Один из самых стильных памятников Дублина!

В центре Дублина находится потрясающий памятник великому ирландскому писателю Оскару Уайльду. Он появился в 1997 году, и, к моему изумлению, пишут, что до сих пор не завоевал любви горожан. На меня памятник произвел большое впечатление - мне кажется, дух писателя передан великолепно!


Оскар Уайльд был веселым человеком с великолепным чувством юмора. Сколько потрясающих афоризмов от него осталось! «Ложь – это правда других людей». «Жизнь – самое редкое, что есть на свете. Большинству людей знакомо только существование». «Любить всех – значит не любить никого. Любовь к себе – это начало романа, который длится всю жизнь». «У меня непритязательный вкус: мне вполне достаточно самого лучшего». «Скука – единственный грех, которому нет прощения». «В жизни есть только две настоящие трагедии. Одна – когда не получаешь того, что хочешь, и вторая – когда получаешь». «Все можно пережить, кроме смерти». «Жизнь – слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно». «Единственный способ отделаться от искушения – уступить ему».

Один из самых стильных памятников Дублина! Дублин, Памятник, Писатели, Ирландия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку