26

Один из самых мерзких злодеев в кино: "Лабиринт Фавна" (2006) [Тарантино одобряет]

Лабиринт Фавна - это крайне удачное переплетение фантастики и реального мира времён второй мировой войны. По сюжету действия разворачиваются в Испании, идёт 1944 год. Маленькая девочка по имени Офелия переезжает вместе со своей матерью в военный лагерь, находящийся под командованием настоящего тирана - капитана Видаля (по совместительству нового мужа матери Офелии). В лагере Офелия по воле случая находит тайный лабиринт, где встречает волшебного Фавна, у которого, в свою очередь, на девочку есть свои планы...

Исходя из описания, на первый взгляд фильм может показаться сюрреалистическим бредом - но это абсолютно не так. Перед просмотром у меня возникали опасения, что фантастические существа на фоне солдат-нацистов - это как-то аляповато и не сочетается, но ошибался. Одно другому не мешает, а лишь дополняет, делая тем самым картинку весьма оригинальной и необычной. Если говорить проще - смотреть интересно.

Особняком хотелось бы отметить персонажа - капитана Видаля в исполнении Серхи Лопеса - на мой скромный взгляд являющийся одним из наиболее выразительных и ярких злодеев в кино последнего десятилетия.

Источник Телеграмм-канал :: https://t.me/tarantino_odobryaet

Один из самых мерзких злодеев в кино: "Лабиринт Фавна" (2006) [Тарантино одобряет] Тарантино одобряет, Советую посмотреть, Что посмотреть, Гильермо дель Торо, Фильмы, Драма, Фэнтези

Найдены возможные дубликаты

+5

Я смотрел этот фильм много лет назад, но гораздо позже чем он вышел.

Мне кажется, его неправильно позиционировали. Он вышел немногим позже «хроник нарнии» в которых как раз таки многие впервые услышали слово фавн. И во главе сюжета находится маленькая девочка.

В итоге фильм прочно ассоциировался с детско-семейной сказочкой. Не помню почему, спустя годы, я его все же посмотрел. Это был полный переворот. Совершенно не то чего я ожидал.

Это фильм о любви, жестокости, боли и надежде. И многие вещи остаются в фильме загадкой.

+3

Лепс, ты ли это?

раскрыть ветку 2
0

"Я уеду жить в Лоннндонннннн.... то есть в Испанию"

раскрыть ветку 1
+1

хаха, точняк)))

+5

Один из самых мерзких?

В фильме показан самый обычный фашист, испанский.

Самый обычный, рядовой.

Были гораздо хуже его, если их показать какими они были - граждане потребуют фильм запретить как чрезмерно жестокий.

+1

Этот актер мне больше понравился в "Гарри – друг, который желает Вам добра", хотя и в Фавне весьма интересно играет.

+1
Слишком грустная концовка ((
0

"Мама", "Приют", "Лабиринт фавна"- обожаю Гильермо дель Торро.

раскрыть ветку 1
+2

Он имел очень небольшое отношение (читай - никакое) к фильму "Мама"

0

Ты омолодил фильм на 10 лет

раскрыть ветку 1
0

Ага, заголовок поправил. Спасибо.

0

Я думаю, все смотрели, кто хоть немного кино интересуется

раскрыть ветку 2
+1