Один из крупнейших заводов Пермского края закрылся

Один из крупнейших заводов Пермского края закрылся Пермь, Пермский край, Завод, Увольнение, Банкротство, Россия, Длиннопост
Один из крупнейших заводов Пермского края закрылся Пермь, Пермский край, Завод, Увольнение, Банкротство, Россия, Длиннопост

Завод имени Дзержинского в Перми закрыт. Как сообщает корреспондент «URA.RU», проходная завода закрыта на замок, у входа не удалось встретить даже охрану. Ранее стало известно, что с 11 ноября завод уходит в простой.


«Походная закрыта, рабочих завода и охраны у здания ЗиД не видно», — пояснил корреспондент информагентства.


Простой завода связан со снижением объемов производства. Он продлится до тех пор, пока не будет достигнута договоренность о заключении контрактов с одним из основных заказчиков, кировским АО «ВМП Автиек», и другими контрагентами.


Конкурсный управляющий не исключил, что это может произойти уже на этой неделе. Однако в министерстве социального развития Пермского края «URA.RU» сообщили, что предприятие будет находиться в простое до конца декабря. На этот период времени его рабочим будет выплачиваться 2/3 от зарплаты.


Завод имени Дзержинского — одно из крупнейших предприятий в Прикамье, которое производит продукцию для оборонно-промышленной отрасли. Последние 13 лет он находится в процедуре банкротства. Спецсчета предприятия арестованы. «URA.RU» писало, что с 6 апреля 2020 года ЗиД сократит всех рабочих. Сейчас на предприятии работают 792 человека.

ссылка