Один день на борту Дреджера

Привет Пикабу!

Так получилось , что давным давно в одном своём посту
( Дноуглубительные суда | DREDGERS )
я обещал немного подробнее рассказать о судне на котором работаю и о своей работе на посту 2го помощника капитана.
А тут , как раз, капитан едет на саммит капитанов и стармехов нашей компании, и попросил по-быстрому сварганить видео.
Вот захотелось с вами поделиться)

Если коротко , то наше судно занимается добычей материала со дна морского ( камень и песок), которые мы ввгружаем в порту и в дальнейшем из этого материала что-нибудь строят)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А случается ли такое, что среди этого добытого песка и камней, вдруг обнаруживается, что-то необычное? Ну, к примеру, остатки караблекрушения, или затонувшая военная техника, или амфоры-статуи-сундуки сокровищ?  Или всегда только камни и песок?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает разное. Несколько раз арт снаряды с 1ой мировой попадались. Пушечные ядра. Товарищу с другой вахты попался зуб мамонта- отдали в Лондонский музей. Мне патроны разные попадались ещё. Особенно от пулемёта браунинга.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. А сколько длится рейс?  За один день наполняетесь и возвращаетесь, или неделю-две по морю ходите?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Контракт у меня , 8 недель на судне/ 8 дома. Закоп длится по-разному в зависимости от материала и самой зоны закопа. Если сеем камень то до 7 часов, песок до 3х часов. Микс материала в районе 4х часов. Закапываем в районе 8500-9000 тон материала. Или же если брать объем трюка, 5100-5300 кубических метров.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Два месяца в море? Это сильно. Работа для мужчин, уважаю. Удачи тебе.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, есть к Вам пара личных вопросов, возможно ли с Вами как то связаться?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день, в телеграмме DCARKHAM
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не находит(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скиньте ваши контакты я поищу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку