Один день на Балтике.

Я обожаю наш Янтарный край,при каждой возможности выбираюсь на природу,в первую очередь конечно к морю.Вот и сегодня приехал на свой любимый пляж.По пути набрал слив  и шиповника ,там просто сплошные заросли вдоль дороги к пляжу.

Скоро осень и тысячи дроздов готовясь к перелёту отъедаются в зарослях бузины и облепихи  Филинской бухты. Я валяюсь на песочке, наблюдаю как огромные стаи птиц непонятно как мгновенно перестраиваются в небе "все вдруг". Фотографирую эту небесную феерию похожую на салют.Замечаю в небе ястреба,он  охотится на  пернатую мелюзгу(на фото он внизу слева) .

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Тут вся эта стая спугнутая хищником устремляется в мою сторону и пролетает буквально над моей головой.Шум тысяч крыльев кажется порывом ураганного ветра.В общем если народная примета верна,то скоро я стану богатым.Оказывается у дроздов очень слабый кишечник ,особенно у испуганных.

Спину и голову я фотографировать не стал.

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Сегодня ветрено и пляж пустынен.Над морем облаков почти нет,а вот над сушей  небо затянуто почти дождевыми тучами.

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Но я устроился возле озера,тут ветра нет.

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Пока завтракал увидел что в озере( бывший янтарный карьер) что то плещется.Полез посмотреть,а там вот такая попрыгунья тонет:

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Пришлось спасать.

На обратном пути встретил вот этого милаху,он правда не тонул ,просто плыл по своим ужиным делам :

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

А вот здоровенного ужа в метр длиной сфотографировать не успел,тот нырнул ,только я его и видел.

Стрекоза подсохнув, слетела с моего пальца, сделала посадку на тростнике и полетела по своим стрекозиным делам.

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

А уж поплыл по своим:

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

На пляже никого, лебеди дополняют пасторальную картину августа.

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Тишина и покой.Лишь в небе протарахтит очередной вертолёт(рядом аэродром в посёлке Донское) и слышен только шум волн:

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

К вечеру начали клубиться уже серьёзные тучи,ну мне тоже пора собираться:

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Вот так прошёл  один мой день на побережье Балтийского моря,один из многих,похожий на другие,но все же особенный и неповторимый.

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Жаль что кончается лето,но впереди ещё сентябрь.Мой любимый месяц.

Интересно как там моя стрекоза?

Туристические места России

1.8K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво. Такой покой, умиротворение. Спасибо Вам.)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю опять туда поехать,там самое лучше место для слушания аудиокниг,медитации,просто подремать плавая на надувном матрасе.Тем более что это в 15 минутах езды.

Хотя некоторые называют меня извращенцем, потому что я езжу из курортного Светлогорска(где живу и где до моря мне 15 минут пешком) на почти дикий пляж.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Крыму после того муравейника, что творится в этом сезоне особенно ценится такой спокойный отдых.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну его нахер, этот курортный Светлогорск. Там сейчас не продохнуть, наверное, кучи людей, детей и шашлычников.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю,я за всё лето раза три в город выбирался))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку