122

Один день на Балтике.

Я обожаю наш Янтарный край,при каждой возможности выбираюсь на природу,в первую очередь конечно к морю.Вот и сегодня приехал на свой любимый пляж.По пути набрал слив  и шиповника ,там просто сплошные заросли вдоль дороги к пляжу.

Скоро осень и тысячи дроздов готовясь к перелёту отъедаются в зарослях бузины и облепихи  Филинской бухты. Я валяюсь на песочке, наблюдаю как огромные стаи птиц непонятно как мгновенно перестраиваются в небе "все вдруг". Фотографирую эту небесную феерию похожую на салют.Замечаю в небе ястреба,он  охотится на  пернатую мелюзгу(на фото он внизу слева) .

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Тут вся эта стая спугнутая хищником устремляется в мою сторону и пролетает буквально над моей головой.Шум тысяч крыльев кажется порывом ураганного ветра.В общем если народная примета верна,то скоро я стану богатым.Оказывается у дроздов очень слабый кишечник ,особенно у испуганных.

Спину и голову я фотографировать не стал.

Один день на Балтике. Балтика, Балтийское море, Отдых, Путешествия, Природа, Природа России, Длиннопост

Сегодня ветрено и пляж пустынен.Над морем облаков почти нет,а вот над сушей  небо затянуто почти дождевыми тучами.

Но я устроился возле озера,тут ветра нет.

Пока завтракал увидел что в озере( бывший янтарный карьер) что то плещется.Полез посмотреть,а там вот такая попрыгунья тонет:

Пришлось спасать.

На обратном пути встретил вот этого милаху,он правда не тонул ,просто плыл по своим ужиным делам :

А вот здоровенного ужа в метр длиной сфотографировать не успел,тот нырнул ,только я его и видел.

Стрекоза подсохнув, слетела с моего пальца, сделала посадку на тростнике и полетела по своим стрекозиным делам.

А уж поплыл по своим:

На пляже никого, лебеди дополняют пасторальную картину августа.

Тишина и покой.Лишь в небе протарахтит очередной вертолёт(рядом аэродром в посёлке Донское) и слышен только шум волн:

К вечеру начали клубиться уже серьёзные тучи,ну мне тоже пора собираться:

Вот так прошёл  один мой день на побережье Балтийского моря,один из многих,похожий на другие,но все же особенный и неповторимый.

Жаль что кончается лето,но впереди ещё сентябрь.Мой любимый месяц.

Интересно как там моя стрекоза?

Туристические места России

733 поста3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления других участников, использование ненормативной лексики.

Разрешено размещать информацию о местах отдыха с подробным описанием места отдыха, фото, режимом работы, стоимостью проживания для категории двухместный стандарт (для ориентира ценовой политики) и контактной информацией.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6732

Когда поймали на вранье

4564

Любители растений вычисляются легко)))

Любители растений вычисляются легко)))
4163

Счастье привалило?

Счастье привалило? Выигрыш, Девушки, Везение, Картинка с текстом, Лотерея, Повтор
4066

Расизм / Не расизм

3929

Где скачать любую книгу бесплатно

Где скачать любую книгу бесплатно Книги, Пираты, Флибуста, Мат
Показать полностью
3749

Лёня, йоп твою мать!

3647

Обиженный папа

3433

Матрица имееет тебя

Матрица имееет тебя Матрица: Воскрешение, QR-код, Антиутопия, Коронавирус, Кинотеатр, Император Палпатин, Юмор, Картинка с текстом, Мемы
3215

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они...

Солнечная энергетика, это удобно, говорили они... Солнечная энергия, Энергетика, Снег
3212

Вполне возможно

Вполне возможно Twitter, Законопроект, Россия, Госдума, Снегопад, Коммунальные службы, Фейк, Скриншот
Показать полностью 1
3064

Ох уж эти лайфхаки, бл@!

3044

Сибирская медицина

Сибирская медицина Врачи, Перелом, Женщины, Пациенты, Негатив, Екатеринбург, Мат
3044

Чайный набор с анимацией

2956

Ответ на пост «Сибирская медицина» 

2805

Тест Днк

2692

Пикабу! Остановитесь!

Пикабу! Остановитесь! Умная лента, Бесит, Остановитесь, Мат, Длиннопост
Показать полностью 1
2641

А нам всё равно!