159

Один день из жизни людей которых мы не замечаем

Хочу вкратце рассказать о жизни Виталия. Инвалид первой группы, ампутированы обе ноги, после инсульта у него рабочая только левая рука. В Краснодаре он живет совершенно один, снимает комнату в доме, отдавая за это скромное жильё всю свою пенсию. Как он выживает, сложно понять.

Наши чиновники оставили его без каких-либо средств к существованию после того, как в конце марта 2019 года закончился срок действия комиссии МСЭ, а очередную ему назначили только на 18.04.2019 года (в период перекомиссии пенсия не выплачивается!)

Так же у него имеется подозрение на онкологическое заболевание, но оплатить анализы на маркеры ему нужно самостоятельно.

Дубликаты не найдены

+37
Вот мне только одно не понятно. У человека ампутированы обе ноги. Они, скорее всего, больше не вырастут у него. Нельзя разве дать ему пожизненную инвалидность, чтобы комиссию вот эту не проходить заново? Или они все надеятся увидеть регенерацию ног?
раскрыть ветку 9
+2
Обязаны дать.
раскрыть ветку 8
+6

Не обязаны. Там надо знать всю эту подноготную и долго ебаться, чтобы выдали пожизненную справку.

раскрыть ветку 3
+2
В нашей стране даже безногий каждый год должен доказывать комиссии, что ноги у него не вырасли.
раскрыть ветку 3
+6

Если не секрет, что у него с ногами случилось?

раскрыть ветку 10
+4

Ампутировали

раскрыть ветку 4
+1

Больница. В палату входят врач и санитар с топором на плече. Врач достает список

и читает:

- Иванов - ампутация правой ноги.

тюк!

- Я сказал - левой!

тюк!

- Я сказал - ноги!

тюк!

- Я сказал Иванов!

раскрыть ветку 3
-2
Как вариант, он просто напился и заснул в сугробе, обморожение, ампутация. А потом получают помощь, за то что в свои годы пробухивали все деньги.
раскрыть ветку 4
+3

по моему так это ты в сугробе головой вниз заснул и обморозил ее. Как так можно писать, не зная ситуации!!! Приедь убедись, а потом уже пиши, но даю гарантию, ты уже не напишешь такую дичь. У него карта медицинская дома лежит, тромбофлебит у него!

раскрыть ветку 3
+12

Дата переосвидетельствования назначается примерно за месяц до окончания срока инвалидности. Подать документы вовремя ему тоже чиновники помешали?

раскрыть ветку 6
+3

он сдал документы до 20 числа, ему сказали, ждите вам позвонят, и позвонили уже в начале месяца и назначили на 18.04

раскрыть ветку 1
+3

В справке при этом какая дата переосвидетельствования стояла? Вот до этой даты и нужно было документы сдать.

-1

ты чтоли не знаешь в какой стране живешь ? что за тупой вопрос ?

раскрыть ветку 3
-1

они все умные,а как у самих пздц начинается вот тогда и открываются у них глаза и понимают где они и что с ними.

раскрыть ветку 2
+8

Да мало ли причин по которым он пропустил эту дату. Твое дело маленькое(большое)-если есть возможность, то помоги. Нет таковой-помолчи. Развели тут конспирологический клуб. Вас каждый день обманывают в магазине, ЖЭКе и т.д.т.п. А тут прямо почувствовали себя обманутыми и решили вывести на чистую воду негодяя и мошенника. Ч-человечность.

раскрыть ветку 1
+27

Я инвалид. Мне показывают жалостливое видео, просят помощи. Я знаю, что пропуск даты чреват задержкой пенсии. Причём (по опыту) не меньше чем на два месяца. Почему я не могу спросить о причинах пропуска?

+6
А я перевела. Пусть всё у него будет лучше, чем сейчас.
ловлю уже ,ваши минусы
раскрыть ветку 8
0
А вы каким образом это сделали? Не увидел ни р/с ни карты.. как перевести то?
раскрыть ветку 7
+2

ссылка была на его страницу, по жалобам ее удалили

раскрыть ветку 4
0
По ссылке на однокл , (да, я там есть) , он номер карты выложил , я и отправила. Думается мне ,что это правда.
Хотя столько раз обжигалась ( через Пикабу тоже..)
раскрыть ветку 1
0

Видео шикарно! Если бы вы ещё ему работу и жильё искали, а не на жалость дальше давили и деньги собирали - вообще б цены не было!

раскрыть ветку 1
+1

А кто собирает деньги?

0

Во мужик. Красава. Не сдавайся братан.

Мэр Краснодара-вынь голову из песка.

-1
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 19
+2

Тебе видео не доказательство в каком положении сейчас человек? Такие вот и сидят в соцзащите!

раскрыть ветку 4
+6
Сейчас полно мошенников, что вы удивляетесь?
раскрыть ветку 3
0

@moderator, последние три сточки в посте "...Человек очень нуждается в нашей помощи! Надеюсь на огласку данной ситуации. Для тех кто хочет помочь, его страница https..." на его странице происходит сбор денежных средств. Разве это не является нарушением пункта правил 5.1?

раскрыть ветку 12
+1

Почему вы не выложили письмо сюда Виталия к Губернатору Краснодара, где в обращении к губернатору у него только одна просьба, чтобы ускорили дату прохождения комиссии. Ни условия ему улучшить, ни финансово как то помочь, он ничего не просит, он очень скромный человек.

раскрыть ветку 8
-1
Вы тоже, в погоне за лженуждающимися можете переусердствовать, а это уже очень не хорошо. Плохо. Даже очень плохо.
раскрыть ветку 2
-1

@moderator, извиняюсь за третий призыв в этом посте. Прошу удалить мой комментарий выше, тк он содержит ссылку на сбор.

-6

Государству пох

Он же не репостнул например

раскрыть ветку 5
+11

а ноги с чего ампутировали? Был тут уже рассказ давящий на жалость к инвалиду... потерявшему зрение и конечности в результате перепоя не качественной синьки...

раскрыть ветку 4
+6

Плюс тебе, тоже интересно, почему

0

тромбофлебит, три года назад ампутировали.

раскрыть ветку 1
-5

Ты дурачок что-ли? Аккела докуя?

ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: