Один день из жизни компьютерного клуба

В догонку к посту о своем компьютерном клубе я решил выложить ускоренную запись камеры видеонаблюдения примерно за сутки работы компьютерного зала чтобы читателю было ясно о чем идет речь. Время суток к сожалению не определить ибо подвал.


Пост с историей про сам компьютерный клуб:


https://pikabu.ru/story/istoriya_odnogo_internet_kluba_62462...

UPD: Запись примерно 2005 года, г. Кишинев. Земляки могут начинать искать себя на видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
145
Автор поста оценил этот комментарий

помню на сутки завис. контра, варкрафт, герои3...

самый эпик - бухой админ драл бухую тёлку в админке думая что делают это тихо.

2001 год.

раскрыть ветку (37)
136
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,

не так было ...


Админ драл бухого друга в админке думая что это тёлка 👍

раскрыть ветку (22)
41
Автор поста оценил этот комментарий

телка драла бухого друга в админке, думая что это админ

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

бухого админа драли в телке, думая что это друг

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
админка драла бухого админа в друге, думая что это телка
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Админ, телку,
Драли. Бухой -
Друг.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы из Японии?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комуто-херовато.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Админ драл админа в админке думая....а ничего не думая
Автор поста оценил этот комментарий

телка драла бухого друга в админке, думая что это она админ

9
Автор поста оценил этот комментарий

Но на самом деле...

Наркоман дрочил на полу в подъезде под спайсом думая что он админ клуба

20
Автор поста оценил этот комментарий

Этот смайл в конце....Ну как будто я коммент в одноклассниках прочел)

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу понемногу и превращается в Одноклассников с деграднутой аудиторией, тупыми шутками, баянами и просьбами приютить кота с собакой

раскрыть ветку (11)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если на это указать, то начинается "не нравится уходи с сайта" и тонны минусов. Это как с ебучими котами - сказал плохо, всё, тебе здесь не рады. Или хорошо или никак, ёбаная хуета блядь.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело критика по делу. Типа вы выложили стрёмного кота. А другое, когда заходят и говорят "как меня заебали ваши коты". И сука в каждом посте найдется такой, который поноет. Для меня это странно только потому, что тут есть игнор тегов. Меня вот вконец заебало даже видеть эти котоламповые истории из КМП тега, я хуякнул в игнор, и ничего меня не бесит.

Поэтому и отхватывают минусов.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, среди котопостов бывают годные, но вот часть это ёбаная поебень без смысла\юмора\эстетики. Я такое всегда минусю. И эти шутки про "рабы котов" и прочее уже так остаебали, а ведь, по факту, они стали неотъемлемой частью лица этого сайта. Тупые одинаковые комментарии к постам с частично одинаковым содержанием и другие факторы, что сейчас не вспомню, делают пикабу сраной помойкой. Я бы рад это всё заблокировать, только вот нет тега для пользователей - "Одноклассник".

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут я с тобой согласен, я говорил про тех пикабушников, которые не могут пройти мимо поста и не заявить о своей лютой ненависти к объекту поста)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а я замечаю не посты, а речь комментирующих. Некоторые такую дичь пишут и с таким местячковым старперским говором, что аж передергивает. Хз как это пояснить, ну вот такая картинка в голове рисуется, когда читаешь их.

Уж лучше школота

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется школота лучше, юные пользователи могут стать двигающими сайт и его культуру вперёд, а "одноклассники" являются деградирующим звеном.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то мексикашка вместо сторожа Пикабу. =\\
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, это ты не видел комментарии на ютубе или, не приведи Господь, в крупных инстаграм аккаунтах. Вот где трэш и угар.
12
Автор поста оценил этот комментарий

а этот специфический запах компьютерных клубов нулевых - ковралин+горячее железо+табачный дым..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в моём пахло такой... типа ёлочкой, когда курили.

10
Автор поста оценил этот комментарий

помню был я админов клубе, пару месяцев отработал... чёт никого не драл там :( .. просто, пацаны пару раз накурили .. и все приключения.

Год был 2002й

з.ы. за два месяца работы, один раз поиграл, часа полтора, в "джагет альянс 2".. вообще играть не тянуло. Там инет был хороший, 10 МЕГАБАЙТ на 12часовую смену. 

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем клубе админ, он же хозяин, драл девчонок вовсю за перегородкой. Вообще там случались разные вещи. Например оставшемуся на ночь и заснувшему завсегдатаю, могли насыпать стирального порошка в бутылку с колой или напитком, надеть пустую половинку сьеденного арбуза на голову и т.д. Про всякие мелкие пакости типа стащить шарики от мышек или укоротить провод скотчем вообще не стоит упоминать. Были там и разборки с поножовщиной, при мне прилетел удар ножом одному чуваку в голову. Даже дни рождения там справлялись с тортами и бухлом.


В другой клуб я ходил уже став студентом. Был он в помещении аптеки, тогда как раз запретили интернет клубы. Заходишь в аптеку, проходишь за ширму и вон оно, помещение набитое компами. Там же в соседних комнатах жил аптекарь с женой и детьми. Оставаясь на ночь курили так, аж окурки высыпались из пепельницы. Хозяин аптеки играл с нами в ММОРПГ и мы усиленно с ним бухали, иногда даже спирт. Я у него даже купался в ванной поутру, перед походом в институт. Аптекарь этот был полным игроманом, всю ночь собирал точки в линейке и наутро точил пушки. У него была уговор с моим тогдашним кентом, перед заточкой после +10 надо было выпить стопку водки. А после того как пуха ломалась, проигравший должен был проползти под столом. Обычно в жопу пьяный карабкался между стульями весьма ржачно. Я в этой игре не участвовал т.к. занимался барыжничеством и точки не тягал, разве что прибегал на помощь, когда их ганкали со спота. Тогда вообще весь клуб собирался с живыми баферами. Это было еще до эпохи конст пати в ММОРПГ. Там же продавали игровую валюту за реал, которую зарабатывали ботоводством и барыжничеством. Причем за весьма серьезные деньги.


Эх, что-то я разошелся:D

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Круто, чо.

Шарики из мышек, и ломать наушники у нас массово начали, когда, хозяин клуба, сделал какую-то новую защиту компов, от несанкционированного доступа.

Винда, там была 98я, а это одна большая дыра, методы защиты и взлома, в общем были убогие. Уж, нихрена не вспомню, там вроде был какой-то ini файл, его достаточно было сделать рид-онли и всё. Не помню, что придумал хозяин, но зайти стало сложно, и местная шпана, из мести, вытащили почти все шарики.. как метод борьбы, заклеили суперклеем крышки у мышек, чтобы шарик нельзя было вынуть.. но он быстро забивался всяким говном и мышка не ездила, как надо.. пришлось раскошелиться на оптические ..

Один из админов получил по лицу, когда сдал хозяину, местных чуваков, которые игрались на халяву.

Я на такое обострение не шёл, мне было похуй, кто играет, на не проданных компах. Обошли защиту, и играют на "пустом" компе?! Ну не моя это забота, это забота хозяина и его дырявой защиты, ну и у него для такого есть охрана, с хера ли мне в залупу лезть и себе на жопу геморрой наживать. Пришел клиент с баблом, я продал ему свободный комп, сидит ли там кто, это похуй. Клиент, всегда прав. Он купил, он пользуется. Поэтому чуваки, чтобы не пролететь, всё же на выходные покупали ночь.

Помню,у нас при клубе, практически жил, пацанчик. Нормальный парень, не борзый, даже пускал его в админку поспать. Там у него в семье какая то жопа была.. двушка, в одной комнате мать с отчимом, в другой сестра с мужем, домой он мог попасть только днём, когда родственнички по работам разъезжались..


Самая жопа у меня была, это субботняя дневная смена... вот это ад. С утра куча детишек приходили поиграть, после обеда курсанты ФСБ, вечером постоянная движуха, народ бурлит, ну и закупали ночь на воскресенье. А вот сама ночь уже лафа, все компы проданы, народ сидит гамает, можно зависнуть в чатике, или вообще спать завалиться.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было все же попроще, хоть в первой игровухе и случались серьезные разборки, админа он же хозяин, они не касались. Там частенько зависали районные старшаки, которые могли поставить на место зарвавшегося хулигана одним только взглядом. Вообще они были не бедными людьми, катались на машинах, стоимостью с тогдашнюю двушку. Лепили на них аэрографию из первого NFS. Имели долю от разных мутных движений на районе и частенько впрягались за нас, молодняк. Тот случай с ножом именно был направлен на них, дождались пока окажется один, забежал пацан полоснул и был таков. Чувак выжил. Нас они иногда звали поиграть с ними, посылая кого-то во двор. Я тогда очень хорошо играл на расстройку в Варкрафт и часто ездил с ними на районные чемпы. За меня всегда платили и честно говоря общение с такими парнями тогда мне льстило. То что тут многие рассказывают как отжимали деньги в игровых клубах, у нас такого не было. Отжимать могли только у залетных и не на территории клуба. Местных никогда не трогали, даже ботанов. Никаких воров не было, можно было оставить вещи и пойти покурить на улицу. Подшутить могли, а украсть нет. По этой причине в чужие клубы почти никогда не ходили играть, а приезжали на чемпы только целой толпой. Но именно их конечно это не касалось. А мелкие пацаны туда приходили играть частенько только из-за того, что там бывают тот или иной человек, просто чтобы попасться ему на глаза. А вдруг он за сигаретами пошлет. Потом в школе достаточно было только упомянуть имя или погоняло, сразу отставали. Были среди них конечно и пустословы, но если получилось добиться расположения хотя бы одного из пары серьезных ребят, можно было ходить гоголем и подбивать клинья к какой нибудь занятой девчонке в школе:))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чот вспомнилось:
один клуб был подвальный в 9и этажке. Сверху то ли магаз то ли что но оттуда было просто дохуя охреневших крыс. Хозяин что только не делал, но клиенты уходили. А потом он сказал: одна тушка крысы = 2 часа за компом. И крысякам пришёл пиздец. Из вывели тупо под ноль за два месяца
2
Автор поста оценил этот комментарий
Джагет альянс 2 - отличная игра!
"как молния.я здесь и готов ударить"-Гас
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чума ништяк!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так этож дофигп:)) мы покупали траффик по 1,5 мегабайта и хватало на 1,5 дня мирки плюс мад поиграть ::)) или кроватка, но там меньше
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне хватало на аську, и чаты на narod ру, так же можно было еще скачать 1-2 мптришку (mp3)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фига :) но что либо качать на 9600 бодах это было писец сложно - _-
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость была приличной, но вот объем бесплатного трафика, мал.. всего 10 Мб. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Везлоо:))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку