Один день из жизни домового чата

Один день из жизни домового чата Ремонт, Соседи, Длиннопост, Кондиционер, Скриншот
Один день из жизни домового чата Ремонт, Соседи, Длиннопост, Кондиционер, Скриншот
Один день из жизни домового чата Ремонт, Соседи, Длиннопост, Кондиционер, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, когда застекляли свой балкон в старой пятиэтажке, то несколько раз переделывали "потолок", т.к у соседей сверху был балкон не застеклённый, открытый, поэтому после дождя всегда были лужи. В итоге сделали доп. крышу по наклонной - слив, только после этого лужи прекратились.

В один раз, во время очередной переделки крыши сосед сверху курил на балконе и выдал такое:
С: - чё это вы тут всё делаете и никак не сделаете?!
Я: - крышу пытаемся в очередной раз сделать, а то от Вас капает постоянно во время дождя. Теперь не должно.
С: - так теперь ко мне будет капать?!
Я: - ???
раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Потому нужно балкон белать полностью отвязанной от соседей конструкцией
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас будет люк к соседям, да и освещение им на балкон проводится от нас по полу
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
0_0
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя там вроде сверху будет цементная стяжка, ещё не дошли до этого этапа
ещё комментарий
133
Автор поста оценил этот комментарий
взял большой баллон монтажной пены и захуярил все дыры

... в соседе.


Увы, знакомая ситуация. Только один нюанс - в типовых шестнадцатиэтажках на балконе было предусмотрено специальное (или нет?) отверстие для слива воды, по всей длине балкона где сходятся горизонтальная плита пола и вертикальная плита ограждения. Сверху донизу по всему дому, в случае дождя первый этаж получал всё, что слилось с верхних 15 этажей. Когда народ массово начал остеклять лоджии, были регулярные конфликты с соседями сверху, которые не спешили ставить стёкла и соответственно заделывать ту самую прорезь для слива воды

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

погодь, в моей 9ти этажке такая же щель между перекрытием и наружной плитой на балконе. мы просто когда остекляли сделали козырёк над стеклом под этой щелью. и никаких проблем не было. потом соседи себе стёкла ставили и сами эту щель заделали. и никаких конфликтов.

раскрыть ветку (3)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот примерная схема как стекала вода во время дождя без остекления. Т.е. если не будет стекла и щель не заделана, то вода не задержится на балконе, а стечёт к соседу ниже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

примерно так сделали и всё было хорошо

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
.. в соседе.

в голове соседа, но, боюсь, что баллона не хватило....

ещё комментарии
45
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи под нами в 90х застеклили лоджию, но тк мы были нищие как церковные мыши, у нас балкон был открытый со старой полусгнившей плитой на полу из 70х. Много лилось на свежую лоджию соседей. Так они пришли и за свой счет сделали нам пол на балконе.
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в таком случае пошел бы купил 50 баллонов, залил балкон к хуям, потом просверлил замочную скважину соседа, пока тот на работе и ещё там все задил, трындец, прям аж на себе прочувствовал
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
просверлил замочную скважину
зачем такие трудности, просто жидких гвоздей туда и готово.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Жареных жидких гвоздей*
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так сдуру выкинул тысяч 20-25 рублей на пену? А потом ещё ремонт бы оплачивал? Да ты прямо добрый самаритянин. Пссс, парень, забей на соседа, лучше мне денег дай, лишними не будут. Я тебе честно буду 2% с прибыли от инвестиций отдавать, охуенный план жеж.
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было соседу голову просверлить в трех местах и монтажкой захуярить. Балкон в этой ситуации жальче, чем соседа. Вот, честно. Всегда удивлялся "таким" людям! Как говорится: "хорошо быть долбоебом" Ни о чем думать не нужно
ещё комментарии
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, вот это история!

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подождите-ка, баллон закончился, а чем сама история закончилась?
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На этом история и закончилась. Сосед больше дыр не сверлил и с братом не общался.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И похоронили его в куске пены, обтёсанной под форму гроба.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В реку кинули
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это они ступили, говно же не тонет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было пол-баллона через дырку к соседу на балкон слить, а потом и дыры замуровать! Дурень рукожопый!
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, мне бы такой экшон в жизни
ещё комментарии
531
Автор поста оценил этот комментарий

Да это вообще пиздец. В КВАРТИРУ, БЛЯДЬ, СОСЕДНЮЮ ВЫВЕЛИ (!)

Это же всё равно что срать постоянно ходить соседям под дверь... Или там, не знаю, ссать каждый день через замочную скважину. Даже не могу представить, под какими веществами можно такое сделать =D

раскрыть ветку (74)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Может подумали что кв угловая, и там улица 😁
раскрыть ветку (23)
81
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нет! Не может быть таких долбоёбов! (Или может?! О_о)
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению может...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как видите!
Автор поста оценил этот комментарий

и они не единичные экземпляры...

52
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у дома форма не прямоугольная и было что-то типа такого. Увидели, что на стене окно, и подумали, то там по всей длине улица. Это, конечно, их не оправдывает, просто предполагаю ход их мыслей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нормальный мужик, просверлив сквозную дырку, не заглянет в неë?! (Блин, перечитал свой коммент. Как-то двусмысленно получилось...)
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. И дунуть туда, чтоб глаза запорошило.

У меня не менее двусмысленно.  )) . )

8
Автор поста оценил этот комментарий

Он и глянул, а там темно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Идиото, кастрато и импотенто. Оказывается такие есть.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У таких все проще - хуй вместо мозгов. И постоянно вращается в голове. Как пропеллер блядь
14
Автор поста оценил этот комментарий
То есть выглянуть в окно и посмотреть где трубка им религия не позволила?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И так сойдет
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да причём здесь форма. Все трубки (в том числе и отвод воды) к внешнему блоку протягивают все вместе(нормальные монтажники).
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А герои поста похожи на нормальных монтажников?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А герои поста и не монтажники вовсе, я гарантирую что пациент сам себе кондёр поставил чтобы сэкономить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так
Автор поста оценил этот комментарий
Дренаж выводят вместе с трубка под фрион обычно. А тут под трубку отдельное отверстие. Наркомания какая-то
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не наркомания, а экономия!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще может, за счет балкона увеличили площадь квартиры
раскрыть ветку (4)
37
Автор поста оценил этот комментарий

ну то есть сливать соседу на балкон по-вашему нормально. ок

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Где я написал, что считаю нормальным? Я написал, почему могли не заметить. Глаза разуй
17
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница?
Трубка от соседа на твой балкон это норма?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один. Где написано, что я считаю нормой?
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не, там хотя есть вероятность остаться непойманным.

раскрыть ветку (20)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Дак тут смысл в том, чтоб срать у дверей соседей, когда дверь открыта и сосед стоит с охуевшим лицом в дверях...
раскрыть ветку (17)
72
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это уже перфоманс.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще при этом мазаться свежевысранным, то да, перформанс!)))
раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Исполним правило.
Чем отличаются инсталляция и перформанс? Если ты нагадил под дверью, нажал на кнопку звонка и убежал, то это инсталляция. А если сначала позвонил в дверь, а потом уже приступил к процессу – перформанс.
раскрыть ветку (6)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если сосед открыл дверь, посмотрел на тебя и тоже начал гадить рядом с тобой - то это флешмоб

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ого, вы фишку сечете...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а если с вилами вышел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То это уже реакция. Стоит ожидать критику

2
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь дополнить. Инсталляция - когда все собравшиеся соседи разглядывают, оценивают с лицом экспертов, и при этом в ладоши хлопают
Автор поста оценил этот комментарий

Оо. Так Фридрих Аристархович любитель инсталляций, ну и по совместительству экскурсовод. Вот оно чоо.

Автор поста оценил этот комментарий

буффонада...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё точнее кода ты срешь, а сосед бьёт тебе морду в этот момент.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кода это имя или что?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это возможный конец муз. произведения
Автор поста оценил этот комментарий
Это авто коррекция
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже к врачу.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, гораздо проще, сделать дыру в в полу, и поставить на неё унитаз ))
14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, а когда на улицу выводятся тоже бесит, как будто ссут с окна на прохожих и окна соседей снизу. Экономия должна быть разумной и не мешать окружающим.
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В Турции трубки от кондиционеров выводят в трубы идущие внутри балконных стен. В старых домах для отвода воды крепят общую пластиковую трубу по фасаду снаружи. Но в РФ этого еще не изобрели. Слишком сложные технологии. ;-)

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати с языка снял (на счёт турции). А так да капает соседям снизу на подоконник а этот звук раздражает, особенно ночью.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не под дверь срать, а прямо на диван.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, извините, у вас просто дверь открыта была

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Должен же я где-то срать!!!!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
От двери
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как кот на жопе проехать от двери до дивана, оставляя след на ковре?
5
Автор поста оценил этот комментарий

У соседей вебка заклеена, а тут за ними прямо в дыру смотрят ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было стены бронелистом ещё обшить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, это как сделать деревенский туалет посреди комнаты, а все дерьмо к соседям снизу сыпаться будет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они надеялись что в канализацию попадут😀
ещё комментарии
1943
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью соглашусь по поводу исполнителей, но заказчиков хотелось бы защитить. Заказчик не обязан контролировать процесс работы от и до, не обязан знать о существующих выводах и принципе работы, да мне должно быть насрать откуда у меня холод берется в квартире, я плачу деньги профильным спецам и занимаюсь в это время своей работой, за которую мне платят деньги, вы когда в самолет садитесь - вы заходите в кабину пилота для проверки оборудования перед взлетом? Уровень сложности не тот, конечно, но смысл, думаю, понятен. Меня безумно раздражает, что в России нужно во всем разбираться самому и нельзя довериться исполнителю, начиная от сантехники, электрики, ремонтом техники, заканчивая медициной и юриспруденцией. Врачи тебе выписывают гомеопатию, сантехники варят трубы, которые текут через неделю, электрики скручивают медь с люминием, строители херачат несущие стены. В итоге чтобы тебе сделали хорошо что-то, нужно либо всрать кучу времени на подбор специалиста, либо всрать кучу времени на самостоятельное изучение вопроса, как же это надоело.

раскрыть ветку (184)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем ремонт, пригласили сантехника от УК и электрика, чтобы если что сразу подсказали что да как, помогли с проводкой и трубами.

Купили водонагреватель, решили сами повесить и подключить, ибо инструкция вполне понятная, да и разбираемся более-менее. Повесили, подключили, включаем - из клапана для сброса давления льет вода. Поехали в Леруа, клапан нам заменили. Опять льет. А должно капать слегка, ковшик раз в неделю, а не литр в секунду!

Купили новый водонагреватель, тоже льет. Сантехник в курсе этих проблем, но ничего не говорит, ну мы сами спросили, а он так спокойно "а что вы хотели, у вас в системе 10 атмосфер. мы всем вешаем эти нагреватели, просто клапан убираем и все))))" (нагреватель рассчитан на 6атм максимум!!!)

На вопрос "а если пизданет  горячий нагреватель?"  Ответил "да не, ну у нас такого не было".

Охуеть, а ведь вешают их людям, без клапанов, потом они взрываются, и люди ещё виноваты

_

Всего то надо было врезать в трубу хуйню для выравнивания давления и течь перестало

раскрыть ветку (56)
80
Автор поста оценил этот комментарий

10 атмосфер? И эти пидорасв ничего не сказали сразу про регулятор давления?

Если над вами есть квартиры - застрахуйте свою. Потому что аварийный случай с затоплением половины стояка от порванной гибкой подводки у соседей, например, - вопрос времени.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дом высокий и поэтому большое давление.

И ничего не сказали! И ещё ведь сука ставят без регуляторов и без клапанов!

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

3-4 атм за глаза. Так и смесители дольше проживут, и подводка. Манометр можно воткнуть на систему (обычно на сам регулятор) - недорогая и полезная вещь.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, регулятор поставили, задумаюсь о манометре

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При регуляторе он уже не нужен. При входе в квартиру максимальное давление не должно превышать 45м (4.5 атм).
СП 30.13330.2012 Внутренний водопровод и канализация зданий. Актуализированная редакция СНиП 2.04.01-85*
5.2.10 Гидростатическое давление в системе хозяйственно-питьевого или хозяйственно-противопожарного водопровода на отметке наиболее низко расположенного санитарно-технического прибора должно быть не более 0,45 МПа (для зданий, проектируемых в сложившейся застройке не более 0,6 МПа), на отметке наиболее высоко расположенных приборов - по паспортным данным этих приборов, а при отсутствии таких данных не менее 0,2 МПа.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ничего не понятно, но как говорится, очень интересно! :D

Спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что надо поколачивать эксплуатирующую организацию за повышенное давление.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Манометр нужен после регулятора для понимания работает регулятор, забился или сдох. Проверено лично, регулярно приходится "продувать" регулятор хонивелл на горячей воде.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давление в системе отлично ощущается и без манометров. Каждый лишний элемент в системе это потенциальная поломка и протечка (для любителей лепить коллекторы с отключающей арматурой для каждого сан.тех.прибора). "Продувать" регулятор не потребуется если держать под контролем магнитный фильтр (промывать раз в несколько месяцев). Так же рекомендую вот такую приблуду (производитель не важен) https://valtec.ru/catalog/truboprovodnaya_armatura/sharovye_...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
редуктор вам нужен, а не манометр!
5
Автор поста оценил этот комментарий

О вспомнил про гибкую подводку, уезжали в отпуск. Когда вернулся в эту же ночь, услышал как вода начала бить, подумал, что за фигня зашел в ванну, а там лопнул этот шланг. Вообще повезло, потому что не перекрывал воду, когда уезжал, теперь всегда перекрываю, даже если сваливаю хотя бы на один день.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он может лопнуть и когда ты будешь на работе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сам откроет вентиль со стояка и лопнет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, я тоже стал все выключать, когда ухожу даже на пару часов после того, как выбило шланг стиралки. Ну его нафиг.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что вы хотите от пидорасов? После них хоть потоп.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть! Ни разу не наблюдал такого давления в системе. Конечно, нужно местных сантехников вздрючить, но и самим подстраховаться не помешает. Имейте ввиду, что редукторы, со временем, могут начать подтекать, что для гидравлической системы критично тк давление быстро достигнет пика. Обязательно подключите сброс бойлера к канализации и поставьте какую-нибудь защиту на всю систему (электронную или механическую, а лучше и ту и другую).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наблюдал. 4 этаж из 12, один манометр показывает 5-6 атм, второй - уходит на второй круг. Водонагревателя, правда, нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично наблюдал 10,5 атмосфер (первый этаж 9вите иташки).

2
Автор поста оценил этот комментарий

В системе должно быть максимум 6 атм. Если больше, то нужно теребить снабжающую организацию.  Да и 6 всё же много. Нужен редуктор.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот и я о том же, но некоторые тут личности меня обвиняют, что я виновата и хреновый нагреватель купила. Ага, только они все на 6 атм рассчитаны)

Спасибо, значит буду обращаться по инстанциям

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у него и в другой ветке виноват заказчик, а не ебанутый исполнитель. Короче, все вокруг дебилы, один он умный

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня какая-то. По СП там должно быть не больше 4,5 атмосфер. В случае высоток систему разбивают не несколько зон

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже это знаю. и у меня один водогрей льет, а два нет....*задумчиво

1
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть как это 10 атмосфер? У нас 1 атмосфера 😢 у вас 100 этажный дом?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

15 всего

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас дом 25 этажей, у меня на 11-м давление 2,5 Атм - сам ставил промывные фильтры с манометрами

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 25-этажных домах делается два контура, потому что иначе перепад давления между первым и последним этажами составляет 7 атм.

Автор поста оценил этот комментарий

У родителей квартира в "свечке", там вроде тоже 25 этажей. Так там везде регуляторы давления по умолчанию стоят)

Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как 6 должно быть

Автор поста оценил этот комментарий

10 атмосфер это грубо говоря 10 кг. Это очень много это на 300 этажный дом с избытком хватит.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

только если рост жильцов будет 30 сантиметров, да и то впритык.

ещё комментарии
400
Автор поста оценил этот комментарий

как приятно читать комментарий, который словно составлен из собственных мыслей. ни добавить, ни убавить

раскрыть ветку (25)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно читать ответ на коммент, который полностью состоит из собственных мыслей по поводу родительского комментария.

раскрыть ветку (21)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Как приятно читать ваши комментарии.

раскрыть ветку (15)
55
Автор поста оценил этот комментарий

как приятно...мммм

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как неожиданно и приятно... Очень приятно!

Предпросмотр
YouTube0:06
27
Автор поста оценил этот комментарий

как

раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно
раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

мммм

17
Автор поста оценил этот комментарий
Мммм
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ММмм
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мммммммммммммммммммммммммммммм

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжать или перевернуть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как вам приятней

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё потра... А, вы уже начали.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю Киану тут будет в самый раз)

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

читал тут пост недавно там мужик итальянец не мог понять почему его женщина русская постоянно на него сердится что он в италии ничего по дому сам не делает а вызывает спецов. ему объясняли что в РФ спецы часто наёбывают и приходится во всем разбираться самому

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да все у них там также как и у нас. Про итальянцев вообще молчу - равшан и джуншут нервно курят в углу по напыху профессионализма
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у итальянцев как карта ляжет, когда они работать хотят, то делают не хуже немцев, ещё и красиво. А так да, если им лень, то пиздец. У наших хотя бы мозгов не хватает замаскировать хуёво сделанное. А эти могут, умеют и практикуют
1
Автор поста оценил этот комментарий

меняла экран телефона в яблочном магазине в Милане,  пришла забирать - экран не включается вообще, в итоге весь процесс занял часов 5, уходила уже из закрытого магазина. Зато оригинальный экран, блин

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых итальянцев наебывают, а некоторых не наебывают, в чем причина непонятно, вроде такие же люди

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу постоянно такие комментарии в подобных постах. Кто первый сказал, тот и срубил плюсиков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За плюсики доплачивают?🤔

Автор поста оценил этот комментарий

Главное в тему сказать, а то можно и минусов срубить ))

27
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, вот только если у вас договора на работы нет, ебать будут именно заказчика
раскрыть ветку (11)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае будут ебать заказчика/собственника, единственная разница, при наличии договора выебаный заказчик в порядке регресса сможет выебать подрядчика/исполнителя.
раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Да ещё в процессе можно в суд подать, причем вместе с пострадавшим соседом. А без договора можно только сосать ногу
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не, до окончания разборок между соседями предмет регрессного иска не будет определен в полном объеме, потому что мы не будем знать расходы и компенсацию для пострадавшей стороны.
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто исполнитель? Рафик вроде бы? Вот здесь на столбе его объявление висело. Мамой клялся, что всё хорошо будет, договора не надо. Телефон сейчас не берёт, надо будет через пару часов перезвонить.

Не так уж и утрирую. Въезжал в новостройку, кондиционеры ставили массово все соседи, разговаривали с ними. Многие именно таких неофициалов рекомендовали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всегда считалось, что гарантия хотя на год это ×10 от стандартной цены на работу.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так с договором же дорого. Там девочек надо кормить, офис. А тут "давай я тебе кондер повешу задешево".

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А бывает наоборот. Знакомая собралась утеплить стену снаружи. Я ей предложил своих знакомых фасадчиков ( шабашат в свободное от основной работы время) - И немного дешевле и я их за них могу поручиться. Отказалась, т.к. хочет все по бумагам с договором и гарантией. Окей, вызывай фирму.

Все сделали ( почти в 2 раза дороже,  чем предлагали другие) обменялись бумажками и уехали. Через неделю она мне говорит - "Они вот тут неровно откос сделали, а вот тут лопнуло. Можешь до ума довести?" Говорю - Вызывай этих по гарантии и еби их. Куда смотрела при приемке?. Ответ: - Они мне не понравились!!!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так их можно вызывать и ебать. И в суд таскать.
Откуда гарантия, что знакомые косяков не наделают и что вот тут не лопнет?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомым своим уже я бы претензии предъявлял. И они бы переделали. И Я бы за все это был в ответе.  А так , мадам мне не доверилась, но исправить все попросила меня.  Мадам с "причудами".

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы всё было так просто, нынче фирм однодневок особенно в сезонных работах, как грязи
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение оформление договора имеет к «девочкам и офису»? Кто-то не сумел закончить школу и не в состоянии составить типовой договор?

112
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Ты нанимаешь спецов. Которые лучше тебя явно знают свою работу. Ты платишь им деньги что бы они сделали работу а ты радовался результату. Но! Не стоит исключать что установка могла быть в стиле: Спиздил в офисе кондей. Давай повесим. Может вызовим бригаду? Нахуй надо я сам повешу.
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Те деятели которые так к соседям сверлятся нифига не спецы, а бригады каких нибудь диких гастеров

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дикие гастеры переделавали окна после фирминых спецов от одной компашки.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Не прокатит. Как минимум специструмент нужен. ( вальцовка, вакуумный насос, манометры).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вакуумный насос иногда "нинужен"

У нас половина установщиков кондиционеров долбоёбы и не делают вакууммирование.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Со сплит системой все не так просто, бу сплит систему необходимо заполнять фреоном, а его на коленке не сгенерируешь
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там фишка есть. Закрывают кран подачи фреона на внешнем блоке. Включают. Как фреон вытечет с трубок закрывают второй кран. Так весь фреон остаётся во внешнем блоке.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Момент вытекания как отлавливают?

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Написано же. Как только вытек, оп! Вот он и момент. Закрывай кран!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Там чего трубки прозрачные или охеренно громкое журчание?)

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы, дяденька, вопросы разные задаете, а я ведь не настоящий кондейщик, а хладагент на стройке нашел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете правило
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По технологии манометр закручивают, но можно по времени и по звуку движка.
Автор поста оценил этот комментарий

По характерному звуку разваливающегося компрессора.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ценнейшую информацию! Теперь если мне понадобиться украсть где-то наружный блок кондиционера я знаю как поступить правильно!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне и снимали и ставили сплитку мастера с авито (не реклама). Мастер, который снимал не мог установить на другой квартире, но предупредил, что если другие мастера будут втирать про заправку фреоном, то пусть лапшу не вешают - все с фреоном хорошо (то есть он грамотно снял, лишнего не вылил и запечатал как надо). Лежала она на балконе около 5 месяцев и потом, когда другие мастера ставили, даже речи не было о том, что фреона мало. Так что я всем доволен, особенно установщиками
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*первый мастер не смог установить в день, когда мне надо было
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион плюсов этому господину!

Отдельным пунктом хочется выделить СТО. Почему я должен быть механиком, чтобы без страха отдать свою машину в ремонт? Иначе либо наебут, либо обманут.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вспоминаю как мне перекрутили развальный болт что он аж выпал во время езды. Вот тогда я охуел так охуел.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню сцепление менял на своей первой и последней машине в сервисе, потом на следующий день смотрю лужа масла под ней. Поехал назад, а они включили дурачков и фонарем светили в район сальников, типа они потекли, поменяли. Вроде перестало течь. Но потом, когда я уже залез сам чтобы глянуть, почему все равно покапывает обнаружил, что эти мудаки просто при смене сцепления, то ли уронили коробку или что еще, был треснут корпус. Ну и свежая замазка из "холодной сварки".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нельзя машину оставить. А самое обидное  что и доказать сложно если за руку не поймал.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда вы все ездите? Я на сервисе работаю, и если клиенту что-то не понравилось - вплоть до покупки детали за свой счёт. Какое нахрен впаривание, если при малейшем сомнении ты все это лично приобретаешь.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажите разницу между "наебут" и "обманут "

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так дело в нанесённом ущербе) взял деньги за подтяжку гайки, но не подтянул - обманул. взял деньги за замену дорогостоящего узла на новый, но поставил запчасти с ближайшей помойки - наебал.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Только один нюанс - соседи (пострадавшие) срать хотели на тех криворуких исполнителей. С их позиции виноват сосед, а сам он там это сделал, или "специалистов" нанимал, вопрос для тех кому из стены трубу под нос подвели вторичный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя, сам должен был поймать и указать на косяк
92
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит, что в современном мире во всем нужно разбираться. Решил ты купить, допустим, велосипед. Походил по сайтам, продающим велики. С помощью википедии среди десятков категорий велосипедов (круизный? городской? трековый? что вы от меня хотите?!) ты нашел ту, что тебе вроде бы подходит. Пролистав десять страниц яндекс-маркета присмотрел недорогой красивый велик в более-менее уважаемом магазине, но тебя смущает, что рядом выставлен такой же, но на 10к дешевле. Интересно, почему? Сравниваешь две модели и находишь различие- у одного передняя втулка из стали, а у второго из титанового сплава (а еще у второго нет крепления для бутылки). Самое время задать давно назревавший вопрос - почему я должен во всем этом разбираться? Я всего лишь хочу передвигаться по улице за счет вращения педалей!

Хорошо, вбиваешь именно этот вопрос- в чем отличие втулки титанового сплава и стальной? Выпадает масса всего, что тебе не нужно, но находится интересная ссылка- на форуме физического факультета два аспиранта спорят о том, почему детали для чего-либо, сделанные из стали и титанового сплава, всегда так разнятся по цене? Один утверждает, что дело в весе, второй- в износостойкости и цене исходного материала. Потом приходит научный руководитель обоих аспирантов и мягко замечает, закрывая обсуждение, что вопрос в данном виде не имеет смысла, поскольку существует множество разновидностей стали и титановых сплавов и рассуждать без уточнения конкретных марок некорректно. Да какого хрена? Гуглишь производителей втулок и находишь наконец конкретные марки использованных материалов, но поскольку тема закрыта, а спросить не у кого, находишь емейл одного из аспирантов и пишешь ему письмо с вопросом. Напоследок скачешь по богом забытым сайтам, где упоминаются разновидности стали и титановых сплавов.

Идешь спать и тебе снится, что в пыльном сельском магазине продается два велосипеда- тот, что с белыми шинами, чуть дороже. Просыпаешься от стука в дверь. Два вежливых человека в штатском задают тебе странные вопросы- почему интересуетесь титановыми сплавами? часто ли заходите на форумы, посвященные авиации? что вам известно о проекте истребителя "Бесовец"? Ты говоришь все на чистоту- выбираю велосипед, не захожу, ничего не знаю, а сам понимаешь, что давеча случайно забрел не на тот сайт. Визитеры уходят, но обещают вернуться, если поймут, что ты был не честен. Тебе очень интересно, что это за истребитель такой, но ты себя сдерживаешь.

Вечером приходит ответ от аспиранта- указанные марки различаются по удельной прочности, прочности на высоких температурах и прочих прочностях, но для велосипедной втулки это не имеет никакого значения, потому как для достижения температуры, на которой заметны различия двух втулок, придется или гнать по соляному озеру со скоростью 800 км/час, или заехать передним колесом в мартеновскую печь. Ты пишешь письмо- спасибо большое за ответ, но тогда почему же две велосипедные втулки настолько разнятся в цене? Прикладываешь ссылки на велосипеды. Долго не можешь уснуть, строя версии, что это за секретный истребитель такой.

В интернет-кафе ты приходишь в натянутой по самый нос бейсболке, запускаешь с флешки Тор и скачиваешь все, что находится по запросу "истребитель "Бесовец"" в разных вариациях. За время за компьютером расплачиваешься наличными. Дома ты переустанавливаешь систему и просматриваешь всю собранную информацию. Оказывается, проект этого истребителя был закрыт год назад по причине выхода за пределы сметы, и без того ТИТАНической, а мастерская расформирована и переведена на разные проекты. Главный авиаконструктор "Бесовца" перебрался в штаты, но загадочно погиб буквально пару месяцев спустя. Перед командой "Бесовца" ставились амбициозные задачи, но о том, что же стало с опытным образцом, нигде никакой информации не было, хотя становилось понятно, что в момент закрытия проект находился уже на стадии испытания. Интересно, но надо идти спать.

Вопрос мучает тебя и на работе. Ты гуглишь имя и фамилию самого молодого из команды разработчиков загадочного истребителя, и чутье тебя не подводит - на пятой странице гугла ты находишь его в Инстаграме. Профиль открыт, последняя фотография залита около года назад. На ней улыбчивый парень хвастается выловленной рыбиной. Геотег указывает- деревня Бесовец в Карелии. Ты собираешь чемодан.

Территория авиабазы охраняется, подобраться гражданскому ближе, чем на десять километров, не представляется возможным. В гугл мэпс нужная область карты покрыта контролцешным и контролвешным лесом. Ты решаешь спуститься по реке на лодке, которую арендуешь у одноглазого местного жителя за бутылку портвейна. Добравшись до фальшивой области гугл мэпса, ты сходишь на берег и под покровом ночи крадешься в сторону авиабазы. Ты видишь впереди мощные прожекторы каких-то вышек.

Крадешься до колючей проволоки и сквозь деревья наблюдаешь за странной картиной- солдаты выгружают из грузового самолета большой контейнер. На хвосте самолета красуется белое солнце в синем квадрате, внутри красного квадрата. Солдаты открывают контейнер, внутри которого оказываются дети в робах цвета хаки с непроницаемыми мешками на головах. И тут происходит то, чего ты никак не ожидал - в полнейшей тишине твой телефон громко сигнализирует о новом письме. Тут же рядом слышатся шорохи и зычный голос, приказывающий выйти с поднятыми руками. Ты срываешься с места и бежишь сквозь ночной лес. Стараясь бежать зигзагами, ты слышишь лай собак и видишь мелькания фонариков. Ты бежишь так долго, что уже начинаешь паниковать- лес не кончается, берега реки не видно, однако и преследователи, похоже, потеряли твой след. Ты выбегаешь на дорогу. Солнце еще не взошло, но небо уже светлеет.

Ноги не ходят. Полежав в кустах у дороги, ты слышишь звук велосипедных шин по асфальту. Женщина с коробом для ягод за спиной медленно проезжает мимо. Ты ее догоняешь и пускаешь в ход все свое обаяние и способность убеждения- машина заглохла в лесу, иду до автомастерской, может, подкинете? Женщина с радостью соглашается помочь. Ты сидишь на багажнике свесив окоченевшие ноги и вдруг замечаешь, что у ее велосипеда есть крепление для бутылки.

Ты смотришь, что за письмо выдало твое присутствие у колючего забора. Это аспирант. Он сравнил два велосипеда, на которые ты дал ссылки, и заметил, что у них отличаются не только материалы втулок, но и страны сборки. Несмотря на то, что обе фирмы имеют юридический адрес в Нидерландах, фактически сборный цех одной из них находится в Тайване. Этим и объясняется разница в цене, уверен аспирант.

Добравшись до дома, ты падаешь без сил на кровать, но к тебе снова заявляются гости в гражданском. Ты на ходу придумаешь историю про празднование дня рождения на даче у друга, затянувшееся до утра, но мужчины даже не пытаются вывести тебя на чистую воду. Их интересует, почему у тебя на вайфае не стоит пароль. Ты отвечаешь, что только что въехал в квартиру и еще не успел навести порядок. Тут заходит третий и они о чем-то перешептываются в прихожей. Из их разговора ты разбираешь только слова "Циклоп" и "Ежевика". Вернувшись, один из них нервно стучит по колену какими-то бумагами, а потом улыбается, будто забивает на какое-то дело, и советует установить пароль на роутер- мало ли какой злоумышленник может через него выходить в сеть. Уходят.

Ты решаешь, что велосипед тебе не очень-то и нужен. Он внушает тебе страх бесчисленным числом деталей, о которых ты знаешь слишком мало и не можешь полностью доверять сохранность своего здоровья. Вдруг откажут тормоза, которые были собраны на заводе, где двое китайских рабочих недавно покончили с собой, но в новостях об этом, естественно, не писали. Или седло попало в магазин из конфискованной на границе партии, где проверяющий орган смутился зашкаливающим счетчиком Гейгера? Или, например, прямо сейчас на каком-то неведомом тебе форуме пользователи обсуждают, не связана ли оригинальная модель рамы некоего велосипеда с развившейся у топикстартера межпозвоночной грыжей? Деталей так много, что среди них может запросто скрываться та, что причинит вред твоему здоровью, и именно тебе повезет стать одним из тысяч покупателей, кто с ней столкнется.

Ходить пешком тоже полезно, решаешь ты. Ходить пешком и любоваться окружающим миром. Кстати, ты ведь давно хотел приобрести хороший полупрофессиональный фотоаппарат? Вот только не очень понятно, почему два фотоаппарата с одинаковым числом мегапикселей отличаются в цене более, чем в два раза? Надо погуглить...
#comment_107390336

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какая у Вас восхитительная трава! Не подскажете сорт? Мне тут надо сделать серию (тошных мне) технико-литературных... выкладок, а, я смотрю, под Вашими расширителями сознания так мягко развивается и перетекает сюжет, и главное, видно, что на одном дыхании написано... :-)


UPD только заметил, что ссылка на другой коммент.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
только заметил, что ссылка на другой коммент.

Сам во всем разобрался. Бесит? )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига ты выдал, красава

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот шикарный коммент не мой, ссылку приложил в конце :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит..

есть постарше. Но и здесь я не уверен, что это оригинал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит когда надо искать оригинал самому.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Еее, да, я с вами!!!
особенно, что касается медицины, это пиздец, сидишь у доктора и сам, бля, говоришь, что надо бы сдать, и что не нужны антибиотики, ведь анализ крови показывает вирусную инфекцию...
И с забором с воротами было, на даче ставили, приезжаю проверять, звоню исполнителю, задаю вопросы, почему металл не такой, где ребра жесткости, почему петли не гаражные, а дверные, и прям чувствую на том конце телефона охуевание. Сама ж я при этом думаю, ну епа мать, ну я не должна этого говорить, я ж тебе деньги не за разговоры плачу....

так что да, вы абсолютно правы. Ты должен быть или капец умным, или знать где искать, или иметь кучу денег...
раскрыть ветку (27)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так желчный пузырь лечили, а оказалось что аппендицит)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Выжил?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

расстреляли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но 3 дырки сделали))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, 4 дня в больничке и живой)

Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги так, лечили сами не знали что, чуть не померла, аппендицит отдавал в другое место.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и мне отдавал в левый бок. Какой-то там инфильтрат

Автор поста оценил этот комментарий

Сорян за некропост. Но маме так несколько лет назад в районной больничке (в деревне на отдыхе дело было) вырезали пупочную грыжу и аппендикс, когда ее туда привезла скорая с острыми болями в животе. А что оказалось что на самом деле было (выяснилось это только уже в другой больнице, по возвращении в Петербург) - это камень из почки пошел и застрял по пути.

13
Автор поста оценил этот комментарий
В медицине надо самому разбираться хорошо иначе врачи тебя угробят, им на тебя абсолютно все равно
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть куча денег, разводить будут профессионалы 80го уровня. Даже если умный, разводить будут еще умнее, психологи и с армией юристов.

ещё комментарии
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всратый специалист это полбеды, а вот экономный специалист это полный пиздец и конечная. Ты хочешь лучше и надежнее, готов потратиться на дорогие материалы, готов доплатить в N-раз работнику, а тот отказывается так работать потому что:
1. "Незачем тут такое городить"
2. "Вам это не нужно, потом ещё намучаетесь"
3. "Всегда так делали и никто ещё не жаловался"
4. "Зачем так сложно, можно же проще"
5. "У нас ещё три клиента на неделе, нам некогда"
6. "А вы что? Особенный?"

Не столько проблема найти хороших специалистов в крупных городах (хотя и занимает время). Но вот людей готовых делать что-то не в рамках отработанной годами схемы производства ширпотреба, днем с огнем не сыщешь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как специалист в своем деле скажу, что бывают клиенты, которые начитались в интернете информации из различных источников и потом просят меня сделать все точно так же. Я же при этом знаю, что они возьмут и выбросят деньги на ветер, купив более дорогой товар/услугу, а качество получат аналогичное. Считаю своей задачей попытаться один раз их отговорить, хоть мне это и не выгодно, но если клиент настаивает, то делать как просят.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И ты не прав, потому как в этом "начитались в интернете" суть месседж "я готов заплатить больше за лучшее качество". Да, возможно человек дурак и вычитал что-то не то, не разобрался до конца, повелся на развод, но свой месседж он до тебя донес в любом случае. А вот ты сам способен в свое деле предложить более лучшее качество чем обычно? И предлагаешь ли ты его в таком случае, заместо неправильных суждений заказчика?

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ох ебать первый раз вижу заплюсованый комент такой, обычно скажешь подобное - так налетят что мол любой мужик должен разбираться во всем этом, а любой негр играть на басухе

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всм, т. е. не все негры играют на басу?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:44
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только реальность такова, что если ты ничего не знаешь и не интересуешься вокруг, то тебя все наебут, и не только в россии, а везде. Причем наебут даже не всегда со злым умыслом, а просто потому что сами тоже ничего не знают и не понимают. Никуда от этого не денешься, так что не фиг мозг расслаблять.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. В США/Канаде существует жёсткая отлаженная система лицензирования профессий, институт COD-ов (аналог наших ГОСТ, СНиП и пр.) и инспекция по их соблюдения. Наебал тебя электрик: корысти ради, либо по неопытности, но следом за ним пришёл инспектор который наверняка обнаружит косяк и с которым в 99% случаев нельзя "договориться", как с нашим стройнадзором. У электрика после этого 2 пути: переделать за свой счёт либо лишиться лицензии и пойти куда-нибудь в макдональдс работать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, спорить не буду, плюс не моя сфера. Но В тех же США есть благодатный CDC и FDA (реально неплохие чуваки, отметающие много говно из мира фармы, но не все и канонизация их не предвидится), так же в силу того, что у них страховая медицина, почти все назначения и манипуляции потом перепроверяются страховой, у них довольно хорошие и обширные клинические рекомендации, врачей у них готовят в разы сильнее чем теперь у нас (да, это отдельная боль, но это так). И при всем, при этом в США есть проблема оверпрескрибшина (слишком много выписывают, когда не надо) тех же обезболов, в т.ч. опиоидных. Цирк с конями, который был устроен вокруг хлорохинов и КОВИДа - это вообще отдельная песня, была бы очень веселой, если бы не повышенный риск двинуть кони на них, особенно в сочетании с азитромицином. На это бесполезное и очень опасное сочетание при короне в США (понятно, что не только там, но сейчас о них, как о образчике хорошо зарегулированной фармы и медицины) было выписано море рецептов (сейчас как раз они уже опубликовали предварительные данные, но лень лезть искать цифру), а, умея хотя бы просто искать и читать литературу по медицинской тематике, можно было найти критику хлорохинов сразу (да, я не спорю, это сложный навык, но, видимо, тоже нужный), т.к. большинству не упоротых было ясно, что верить в хлорохины вообще нет никаких предпосылок. И эти примеры можно продолжать. Ну и кроме того, если не думать головой, то можно стать антиваксером и верить, что Билл Гейтс сейчас будет чипировать всех через прививки от короны и потом управлять через вышки 5G (ну или их излучение и вызывает корону, тут кому как больше нравится). Кажется, если иметь базовое представление о физике, то тоже с этого бреда можно только посмеяться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все плюсы покрывает сложная система страхования, в которой ни кто ничего не понимает. Пример девушка попала на 200 000$ за лечение при наличии дорогой страховки.

#comment_174795895

16
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй такую реальность
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Страдай. Се ля ви.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет договоров со спецами. Все делается на честном слове по объявлению, потому отвечать за результат этой "работы" будут 100% хозяева. А исполнителя и след простыл давно и суду насрать кто там делал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть согласованный с вами тех.проект с договором то можете не следить ни за чем. Если нет проекта то за всё что сделано у вас в квартире отвечаете вы. Да и вообще договор+тех.проект как бы уже стимул исполнителю не творить дичъ, за которую он может попасть на переделку+материалы(на бабки короче).


Тут читал как кидают ремонтников на бесплатную работу по отоплению, вписывают в проект маркировку каких то "особенных" труб, спустя рукава рабочие ставят такие же с другой маркировкой и вуаля. Или переделывай за свой счёт или "спасибо за работу, вы свободны". Здесь та же история, если нет проекта следи сам что и как делают, ты отвечаешь за всё.


ПС: То же самое нытьё про долги. Людям просто что то мешает взять расписку когда они дают в долг крупные суммы или берут кредит на другого человека.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то делали перепланировку в квартире, так строители снесли не ту стену). А все делают так, потому что сами не умеют.  Вот и приходится разбираться, чтобы проконтролировать. На днях таксисту говорю "не туда едем, поворот пропустишь", хотя у него навигатор в машине. Забивают конкретно, не умеют, не хотят, не могут. Запчасти вместо 8 дней везут 18, стойки в машине меняют 10 часов на СТО. Сам чувствую, что тупею с возрастом, а что тогда с другими - трудно представить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так же печник котел установил, и трубу вывел не через крышу, а через стену, да ладно хуй со стеной, он длину трубы сделал ниже не то что конька, а даже ниже полу крыши, что было во время ветра - думаю понятно. Зато как убеждал что всегда всем так делал и было норм. Сука, это уже потом я стал разбираться почему весь дом в дыму...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Один вопрос: причём тут Россия? Думаете, много где иначе? Везде есть нормальные и придурки ..
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моё отношение к этому комментарию находится в состоянии супер позиции. Я и согласен, и нет.
В первую очередь, конечно, никто не обязан разбираться в любом вопросе и понимать, откуда у него холод берется. Всего в жизни знать невозможно. Ты никогда не будешь знать нюансов в установке кондея, выводе дренажа, демонтаже стен или прокладке электросетей согласно нтд. Это все так! Но! Базовые знания всегда у людей присутствуют, хотя бы в части вопросов, и кто-то что-то знает или хотя бы интересуется. Я считаю абсолютно не правильным загнать спецов и прийти только на приёмку работ. А если они там нахуевертили так, что... ну вот как в посте. И ни у кого даже не возникло в мыслях, куда дренаж выведен.
Позиция - ты делай, мне похуй - не верна.
Простой пример (ну как простой) - мы строили дом, не сами, а с приглашенными строителями. Было 2 бригады. Потом 3я. Понимаю, что дом - дело такое, в котором контроль обязателен, а все равно были косяки. И при заливке стяжки на 1м этаже, и при вкладке бруса.
Да далеко ходить не нужно - в конце апреля заказали скарификацию газона и протравку сорняков в нем специальными гербицидами. Все сделали. Сорняки умерли, как и весь газон блять. Как и земля, потому что следующие семена, дважды посаженные, нихуя расти не собирались. И это при том, что мы следили за процессом, а им вроде как знающие люди занимались. Итог - наняли чурок снимать полностью 2.5 сотки земли глубиной в 20см!! Но и тут нужен был контроль, потому что они же ни хрена не понимают, все нужно корректировать и подсказывать. Сломали 2 тачки, потому что земли дохера. А не будь меня на объекте, что бы они делали? Руками таскали?
И так во всем. Мне не похуй и я стараюсь по мере необходимости контролировать процесс, хоть и могу нихуя не понимать.
Все ззависит от человека и степени его похуизма. А не знаний.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Советую на ютубе канал найти, там эмигрант из Белоруссии в США занимается по стройке электропроводкой, сразу мнение поменяешь. Там даже мексиканцы (суть наши таджики) делают все ровно и качественно.
Не спорю по одному примеру судить нельзя и там тоже наверное есть такие горе-специадисты.
Но одно дело, когда ты на такого можешь раз в жизни попасть, а другое, когда все такие и иногда даже за в несколько раз кратные суммы по рынку хрен найдешь спеца.
Там просто ты обязан иметь лицензию на работы, и пусть даже твой подсобник без лицензии. Но ты будешь его контролировать, т.к. потеря лицензии - пздц.
Самое я офигел прям с постройки бассейна во дворе. После выкопки ямы и укладки арматуры, и скажем так чернового бетонирования приезжает человек из муниципалитета я так понял и проверяет, что ты ничего не нарушил по нормам. И нормам не экологи или чего-то подобного, а по нормам стройки.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку