Один день из службы поддержки. Злосчастный огрызок

Каждый год наша служба поддержки помогает большому количеству клиентов. За этот год мной было обработано уже более 10000 обращений.
Все мы люди и хоть раз забывали какие либо вещи. 10 % всех обращений в компанию обработанных мной приходится как раз на забытые вещи.
Ситуация данная происходила в славном городе Краснодаре.
Теплое летнее июньское воскресение, на направлении нет особой нагрузки и звонки поступают раз минут в 5-7. Поступает звонок от нашего водителя.
Я-Я;В-Водитель.
Я.Здравствуйте меня зовут kadethanter. Чем я могу вам помочь? - стандартный скрипт приветствие.
В.Здравствуйте город Краснодар, позывной 34257. У меня пассажиры в авто сумку оставили. - интонации голоса были весьма раздраженными.
Я.Уточните вы помните какие именно пассажиры забыли сумку?
В.Да. По последнему заказу от городского пляжа до отеля.
Я.Уточните на каком сидении сидели клиенты и какую сумку забыли.
В.На заднем. Обычную сумку. - голос становился все более раздраженным
Я.Уточните какого цвета сумка.
В.Ну черная. - странно подумал я ехать на пляж с черной сумкой, странно было что сумка не пляжная. Интуиция подсказывала что водителю нужно соединиться с клиентом по другой причине.
В.А вы можете меня с пассажиром соединить?
Я.К сожалению нет, так как нет технической возможности, потому что заказ был завершен. Оставайтесь пожалуйста на линии, я сделаю исходящий звонок клиенту и уточню информацию по данному вопросу.
Ставлю перевозчика на удержание и быстро заполняю обращение. Далее звоню клиенту. Я-Я;К-клиент.
Я.Здравствуйте Вас беспокоит служба поддержки такси Сатурн. Меня зовут kadethanter. К нам водитель по вашему заказу обратился, говорит что Вы могли сумку черную на заднем сидении забыть.
К.Нет мы ничего не оставляли. Мы вообще без сумок ехали.- ответил приятный располагающий женский голос.
Я.Спасибо вам за информацию. Всего доброго до свидания.
Продолжаю диалог с данным водителем.
Я.Спасибо за длительное время ожидания, уточнил у клиента информацию.
Клиент сообщает что ехал без сумок.
В.Тогда спросите, не хочет ли клиент забрать забытый огрызок от груши на заднем сидении. - в голосе звучит явная усмешка.
Ловлю секундный ступор, и думаю что делать дальше. Ну раз забыли будем уточнять.
Я.Минуту пожалуйста оставайтесь на линии, соединюсь с клиентом.
Повторно ставлю водителя на удержание. Пока проходит вызов думаю, ну адекватный пассажир может другие клиенты забыли, или из пакета у нее мусор выпал.
Я.Здравствуйте Вас беспокоит служба поддержки такси Сатурн. Меня зовут Денис. Водитель уточняет не хотите ли вы забрать огрызок от груши на заднем сидении. - сказал а сам в голове еле смех сдерживаю.
К.Нет спасибо. - прозвучало смущенным тоном с другой стороны после пары секунд недоумения — Вы меня простите, видимо дочка бросила, я с ней об этом поговорю обязательно. Ребенок маленький не понимает что делает.
Я.Хорошо. Я вас услышал, спасибо Вам за информацию всего доброго.
Возвращаюсь к перевозчику, и готовлюсь морально к агрессии что в принципе логично, когда в твоем рабочем пространстве кто-то мусорит это сильно раздражает.
Я.Спасибо за длительное время ожидания, уточнил у клиента информацию.
Клиент не хочет забирать огрызок, приносит свои извинения, говорит дочка маленькая оставила. - говорю и понимаю что это совсем не аргумент.
В.Вот зачем вы тогда там сидите!!! Давайте вы тогда приедете и уберете эту гадость я брезгую!!! - агрессия так и прет, ну хоть не кричит в трубку и то хорошо.
Я.Я вас прекрасно понимаю, но к сожалению служба поддержки не убирает автомобили. В данном случае я вам рекомендую либо самостоятельно убрать данный огрызок либо посетить авто мойку.
В.Не поеду я никуда это что мне 500 рублей из-за одного огрызка тратить.
Надо объяснить ему по другому. Но как ? Слишком уж он зол.
Я.Я вас прекрасно понимаю, но это все же ваш автомобиль и вам решать что делать. Будь я пассажиром, я бы не сел в автомобиль с огрызком на заднем сидении. Да и в любом случае намного приятнее ехать в чистом аккуратном салоне автомобиля, тем более вам как хозяину который большую часть времени проводит за рулем. - слышу вздохи бессилия на том конце провода.
В.Ладно я вас понял. Всего доброго.
Мораль сего поста весьма проста: будь аккуратным не мусори где не положено, относись к неприятным сюрпризам легче, а рабочее место держи в чистоте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а выбросить огрызок - корона мешает? Матюкнулся покрепче, в пакетик/газету руку замотай, раз уж брезгливый такой и выкинь. Конечно, бросать мусор в транспорте - некультурно, но тем не менее, однако.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Разные водилы бывают когда на нервах. Для кого-то это принципиально, для иных вообще "зашквар". В нормальном настроении я бы просто выкинул, а когда на нервах в третью смену, жена ушла, кот умер, долбит кредит тоже бы к ТСу позвонил.

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще много интересных случаев бывает, это не самый интересный
Если зайдёт ещё постов накатаю
Иногда ттакие кадры попадаются что водители что клиенты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё.
Я раньше работал в этой компании, интересно услышать истории от ТП.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку