Один день

6.50 Будилa cынa. Bключилa чaйник.
6.55 Будилa cынa . Cвapилa кaшу.
7.05 Будилa cынa. Уcнул в туaлeтe.
7.35 Ушёл в шкoлу. Bepнулcя. Зaбыл cмeнку.
Ушёл в шкoлу.
8.32 Пpиcлaл CMC. Зaбыл футбoлку нa физ-pу. Пpocил пpинecти.
9.05 Bышлa c мeлким из дoмa. Гулять пo утpaм пoлeзнo. Ocoбeннo в минуc вoceмнaдцaть. Oтнecли футбoлку.

12.35 Звoнилa cыну- cкaзaть, чтoб нe зaдepживaлcя. Ha улицe минуc вoceмнaдцaть. Ha тpeниpoвку к двум. He бpaл тpубку.

12.40 Звoнилa cыну...

13.10 Oдeлa мeлкoгo. Пoшли иcкaть. Гулять пoлeзнo. Ocoбeннo в минуc вoceмнaдцaть ... A! Я ужe гoвopилa!

13.20 Haшли у шкoлы. Kaтaлcя c гopки. Bыcтупaл в poли caнoк, излучaл cчacтьe. Oбeщaлa ceбe - нe opaть. He выпoлнилa oбeщaниe.

13.30 Дoмa. Oкaзaлocь, тpeниpoвку пepeнecли нa 15.00, нe пoнимaл мoиx пpeтeнзий. Copиeнтиpoвaлcя, изoбpaжaл pacкaяниe. Был убeдитeлeн. Пилa вaлepьянку. Былo cтыднo.

13.50 Ha вoпpoc пpo oцeнки, пopaдoвaл пятepкaми пo aнглийcкoму и физкультуpe.

14.00 B элeктpoннoм днeвникe oбнapужeнa oцeнкa зa кoнтpoльную пo aнглийcкoму : 2/5. Изoбpaжaл pacкaяниe. He xoтeл paccтpaивaть мaть. Был убeдитeлeн. Пилa вaлepьянку. Иcпытывaлa уныниe и гpуcть.

14.30 Дaлa дeньги нa пpoeзд, тeлeфoн, вapeжки ( пepчaтки утepяны двaжды), выпpoвoдилa нa тpeниpoвку.

17.00 Xoдили c мужeм и c мeлким зa пoкупкaми. Звoнилa cтapшeму нa coтoвый. Был нeдocтупeн . Звoнилa нa дoмaшний. Tpубку нe бpaл. И тaк шecть paз. Иcпытывaлa тpeвoгу... Дa ёкapный бaбaй!!!

17.30 Oбнapужили вoзлe дoмa нa пapкoвкe. Пoчти cнeгoвик. Пoтepял ключи. Teлeфoн ceл. Иcпытывaлa oблeгчeниe и жeлaниe убить. Ho oблeгчeниe- бoльшe.

18.30 Узнaлa, чтo внутpи плacтикoвыx гaнтeлeй был нacыпaн пecoк. Любoзнaтeльный cын изoбpaжaл pacкaяниe . Пылecocил кoвёp .

19.00- 21.00 Дeлaли уpoки. Бeз кoммeнтapиeв.

21.10 Жёг в туaлeтe туaлeтную бумaгу, oплaвил cтульчaк . Oтpицaл. Пepeд лицoм жeлeзныx дoкaзaтeльcтв cдaлcя. Pacкaяния нe изoбpaжaл. Утpaтилa cпocoбнocть иcпытывaть эмoции. Дaлa мужу вaлepьянки.

22.00 Лёг cпaть. He пoшлa цeлoвaть пepeд cнoм. Я тoжe чeлoвeк, имeю пpaвo oбижaтьcя.

22.03 Пoшлa цeлoвaть. Яжeмaть. Я нe имeю пpaвa oбижaтьcя.

22.30 Пpишёл cкaзaть, чтo нa зaвтpa пo музыкe зaдaли дoклaд пpo poмaнc.

23.30 ...Cлoвo " poмaнc" пpишлo к нaм из Иcпaнии, гдe пepвoнaчaльнo oбoзнaчaлo cтиxoтвopeниe нa иcпaнcкoм (poмaнcкoм) языкe, paccчитaннoe нa иcпoлнeниe c музыкaльным coпpoвoждeниeм ...

Специфический юмор

28.7K поста50.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены посты созданные с одной и единственной (!) целью -  накруткой и перегоном пользователей на сторонние ресурсы.


В остальном - живите активной жизнью на Пикабу, делитесь гениальными, остроумными шутками, и будьте печеньками!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

В мои школьные годы в моде были спортивные костюмы адидас, найк, пума, так что что к физре мы были каждую минуту готовы.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не для физры. Это по райену нарезать...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на физру ты отцовскте трико с вытянутыми коленками одевал?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спортивные шорты. Красного цвета. СШ с 1979-1989. Мade in USSR.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Пумы, адики, найки ещё не вошли в "моду" в эти годы.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Эфенди. А где в моих комментах написано. Что в таких костюмах ходило моё поколение? Костюм спортивный ч/ш ( чисто шерстяной), да не приведи бог. Сопреешь.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он умер. Может из-за троллинга
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Заебался фоткаться просто

Автор поста оценил этот комментарий

Не, я про одежду

Автор поста оценил этот комментарий
Свидетель на стиле был)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы боролись на физре.

раскрыть ветку (4)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за манку без комочков? рот фронт товарищи!

4
Автор поста оценил этот комментарий

За звание босс оф зе джим?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За три хандред бакс

Автор поста оценил этот комментарий

Всем классом на физрука? Не честно так!!! Мы только с трудовиком пиздились)))

86
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел бы домой, получил бы пиздюлей за вонючую рубаху, мать забрала бы эту рубаху в стирку, а это школьная форма. Второго комплекта нет. Пошел бы в футболке с человеком пауком и жилете, получал весь день пиздюлей от учителей, и смешки от девочек, что такой лох немодный)

раскрыть ветку (55)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел бы домой, получил бы пиздюлей за вонючую рубаху, мать забрала бы эту рубаху в стирку, а это школьная форма. Второго комплекта нет. Пошел бы в футболке с человеком пауком и жилете, получал весь день пиздюлей от учителей, и смешки от девочек, что такой лох немодный)
Мне несколько странно, что у кого-то в комплекте школьной формы может быть одна-единственная рубашка.

Которую за день и без физкультуры можно испачкать чем угодно: клеем, пастой от стержня, едой ит.д. ит.п.

И вонючей она может стать не только на уроке физкультуры, но и просто от беготни во время перемены

Обычно рубашек для школы бывает несколько.

К тому же, постиранная вечером рубашка высыхает к утру.

раскрыть ветку (41)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, второго комплекта нет? Мать мазохистка что-ли, на неделе форму стирать, ещё и гладить потом, скорее всего? Рубашка/поло в школу носится один день, потом в стирку, штаны - как повезет, но их нужно двое как минимум, иначе заебешься. Ребенку похуй, в чем ходить, а звонить учителя будут родителям - "в школу надо ходить в форме".

Я покупаю минимум 5 штук + парадный комплект, чтоб в выходные все хором стирать. Ещё по вечерам после всех приключений не хватает развлекухи со срочной стиркой, ага...

раскрыть ветку (27)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то фигня, которую как будто не все понимают

У меня абсолютно адекватные любящие родители, мы не были бедными, но вот в детстве мне вечно не хватало одежды. В том числе трусов, например. Мне было неловко просить новые трусы. Да и забиваешь на гигиену в 10 лет. Носила по неделе-полторы одни и те же. А мама сама почему-то не следила за этим. Просто не думала, видимо.


Я дочке все постоянно обновляю. У нее не куча одежды, но трусы, носки, колготки - всего должно быть в нужном количестве, не драное, не грязное, напоминаю, чтобы она в стирку каждый вечер белье клала.

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Эм... Не были бедными, но у ребёнка одна пара трусов? Какая-то странная мама, если не сказать хуже. Неделя в одних трусах-это жесть, если честно.

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не писала, что она была одна. Я написала, что их было мне недостаточно. Штуки 4-5 может быть, но обновлялись не часто

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написали: "Да и забиваешь на гигиену в 10 лет. Носила по неделе-полторы одни и те же".

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Носила одни неделю. А не всего одни у меня были

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
4-5 пар трусов? Серьезно? У меня сейчас столько и мне достаточно...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня то же самое было в детстве. Убей не понимаю, почему, уж трусы-то копейки стоили. И бюстгальтеры, тоже всего два было, и то я их выпрашивала. Бл, у меня в 12 лет был третий размер сисек, я мать свою не понимала и не поняла, как, блядь, можно было так относиться к ребенку.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У всех свои боли и зоны внимания) у меня много было вопросов к родителям в подростковом возрасте, но когда я выросла и родила своего ребенка, я просто поняла, что и мои родители были не совершенны и делали, что могли


У нас, например, в семье вообще ничего интимного обсуждать было не принято, со мной никогда не говорили о сексе, об отношениях, когда начались месячные - мама просто это заметила, стала покупать прокладки для меня и сказала не выбрасывать их в унитаз.

Но мне прокладок тоже не хватало частенько, а попросить еще было стыдно. Нет, я не боялась, что мама меня наругает, нет, просто не вот так происходит, когда темы табуированы в семье. А мама как должна догадаться, что мне их не хватает?


Короче, я извлекла только урок, что с детьми надо говорить, принимать взрослую позицию, и никто, кроме нас, им не поможет)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у каждого свое... Мне прокладки не покупали вовсе, вот ещё, деньги тратить. Марля и вата (спизжены на работе) и хватит с тебя. Мне не было стыдно просить, да толку не было)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тряпочки
ужас и кошмар всей юности до появления личных денег на прокладки.
и обязательное - пришла, постирала, иначе вследующем месяце что делать-то
Я нынешнюю страсть некоторых к многоразовым тканевым прокладкам с отстрым ужасом отвергаю.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Покупают... В мое время родители получали талон на ОДИН комплект школьной формы - штаны и пиджак. А полы в наших старых советских школах натирались мастикой - раз, мылись вонючими грязными тряпками нерегулярно - два. А среднестатистический пятиклассник приходил с перемены в растерзанном виде. Так что стирка или хотя бы чистка мокрой щеткой и пришивание пуговиц - на постоянной основе. Пиздюли выдавались регулярно дома за это все, но толку от них не было все равно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выпустился из 11го в 2013м как же было ахеренно в средней и старшей школе  без формы, ей богу что тогда что сейчас не понимаю этого дрочева. Те кто говорит что форма способствует дисциплине нагло врут. Дисциплине способствует учитель с железобетонным авторитетом у которого боишься лишний раз вздохнуть. Либо тот что может завлечь учеников своим предметом. Форма вызывает только раздражение и лишний стресс.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не могу согласиться на 100%. Смотря какая форма. Вот то советское говно, в котором было жарко, оно колючее и ужасного кроя, платья коричневого цвета, который никому не идёт... Я его ненавидела.

А сейчас выбор большой, и в рамках выбранного школой цвета можно найти удобные, красивые и качественные модели, было бы желание.

Да, иногда школа требует конкретного производителя, цвет и даже конкретную коллекцию (у нас так, например). Но: 1) вы можете уйти в другую школу, 2) можете послать школу и ходить в том, что удобно, соблюдая цвета и стиль. Считаю это оправданным, особенно в младшей школе, где дай волю - и девочки будут ходить в платьях принцесс, а мальчишки в вырвиглазных футболках "А4" в лучшем случае. Это очень отвлекает, причем не учителя, а самих детей.

В нашем случае, требуемая форма оказалась шикарного качества, удобная и красивая. Зачем я буду ломать голову, во что одеть завтра ребенка в школу, если есть готовый вариант?

Про старших детей разговор отдельный. Дресс-код должен быть, конкретные модели - перебор, но деловой стиль и цвета - это нормально. А декольте до пупка и надпись "хуй" на спине - в школе явно лишние. Детей надо научить пониманию, куда какой наряд уместен.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм какие наряды? какие ломания головы во что одеть? Набор футболок всех цветов радуги без принтов, штаны, плюс ориентирование по погоде одежда выполняет в первую очередь функционал. Сыну как было и мне будучи мелким, вообще до фонаря во что он одет, главное не девчачье (Розовый и алый оттенки, даже на мои розовые гавайки неодобрительно смотрит) и чтобы было удобно (пока только Садик но года через два первый класс.). Ещё более не понимаю зачем запихивать ребёнка в то что ему мешает и вызывает дискомфорт? обязательный галстук для школьников это вообще шиза. Эту удавку я даже на свадьбу собственную не надел, и своего заставлять не буду.  По поводу отвлекает самих учеников. Я может выпал из жизни, или мы из разных регионов? Всем было чхать во что ты одет и какие у тебя принты, пока твоя одежда не мигает светодиодами. И опять же повторюсь, если учитель не может перебить внимание  принта футболки то это не преподаватель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. Дети разные. Во-первых, существуют дети (и не только девочки! Мальчики тоже могут придирчиво относиться к одежде), кому важно, во что они сегодня одеты (и это не о дороговизне нарядов). Вы - папа, вас это касается в меньшей степени, чем мам. У большинства знакомых родителей девочек ежеутренние битвы и выбор платья, колгот, туфель и заколок - в чем пойти в детский сад. И не дай бог любимое платье в стирке.

У вас мальчик, к тому же пока пофигист. Повезло. У меня их два, но о девочках я наслышана, да и вот племянники мои, брат с сестрой, час-два выбирают одежду каждый раз, выходя из дома. Если бы в школу не в форме ходить - их мама повесилась бы, это ее слова.

2. Про галстук я не писала НИЧЕГО. И ни разу не встречала, чтобы он был обязательным элементом повседневной школьной формы. Парадная используется несколько раз в год.

Кстати, вы явно ОЧЕНЬ далеки от современной школьной формы. У моего сына галстук к форме сделан так, что с его надеванием справится и трехлетка (нет, там не резинка и не удавка, он на молнии, очень удобно и комфортно в использовании).

3. Отвлекает. Ваш сын ещё маленький, вы просто не понимаете, потому что не сталкивались. Представьте 25 детей, одетых кто во что горазд. Им надо отсидеть 4-5 уроков, да даже один! 45 минут слушать учителя, сидеть неподвижно, это для ребенка 7-8 лет тяжело. И они пытаются развлечься. Ой, у Маши платье с бусинами, а у Вани на футболке динозавр глазами шевелит, надо потрогать. Это реальность, никуда не денешься. У вас сыну лет 5, как я понимаю. Ну подрастет - поймёте. Просто вам пока неактуально, а как начнёте его к школе готовить, оцените, как сложно детям сидеть на месте и концентрироваться не на любимых игрушках, а в учебнике и прописях.

4. По поводу учителей. Ха. Вы чё думаете, в школах работают прям сплошь гении педагогики, увлечённые своим делом и устраивающие увлекательные шоу с новым сценарием на каждом уроке? Я таких не видела ещё, ну, может пару-тройку раз за всю жизнь, а училась я много.

Обычно урок это объяснение нового + упражнения на отработку. В классе 30 человек, а бывает и 35-38, я слышала. Дети разные. Кто-то спокойно слушает, а кто-то физически не может неподвижно сидеть дольше 10 минут.

У вашего ребенка в саду, наверное, ещё подготовка к школе не началась (если вообще будет, это не везде), но вы спросите педагога, как - легко ли и гладко проходят занятия, где нужно, чтобы дети сидели и слушали, и выполняли задания. Наверняка найдутся те, кто отвлекается, и мешает вести урок. А ведь это ещё не школа, там нет обязательной программы, контрольных, все в игровой форме и можно в общем-то плюнуть и сменить тему, если сегодня дети не хотят лепить, а хотят рисовать.

Учитель в школе должен успевать все. Ещё и объяснять родителям, типа вас, простые правила школьной жизни.

Однотонные футболки (поло) пастельных оттенков, кстати, являются частью школьной формы. Их МОЖНО носить. Рубашки мой сын носит, когда хочет (обычно, когда нет физры, переодевать поло проще). Лайфхак: белые проще стирать. Пятна неизбежны - завтрак-обед, в столовке толкотня, сегодня тебя обольют борщом, завтра компотом, а ещё есть уроки рисования, технологии - привет, гуашь, акварель, клей и пластилин. С белого отстирывать проще, привет вашей жене.

Ещё раз повторю - современная форма удобна и комфортна, это не корсеты-фраки-кринолины, просто надо включить голову, выключить юношеский максимализм и пройтись по магазинам/маркетплейсам.

15
Автор поста оценил этот комментарий

эм... ну знаете ли.. бывает так, что либо пожрать купить, либо "второй комплект" (нифига себе мажор), ну и речь наверно всё таки про 90е.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, мы в 90-е были мажорами ).

Т.к. школьная (да и повседневная тоже) рубашка не была в единственном экземпляре.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, учился в те времена, когда не было школьной формы. Мать учитель, говорит, что у большой части детей только 1 комплект, и они его стирают по выходным, так как родители не хотят тратить деньги.

просто от беготни во время перемены

И у нас раньше дежурили по коридорам старшеклассники, попытка побегать каралась, в лучшем случае стоять с ними у стенки всю перемену, пока одноклассники ржут над тобой, или в худшем заставляли приседать по 50 раз, одноклассники ржали еще больше

постиранная вечером рубашка высыхает к утру

Так ребенок её снял после школы и убрал, а то что её пора стирать выяснилось только утром, когда он её надел)

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт беготни не согласен. Набегается, заебётся, проще будет на умственной работе сосредоточиться. Конечно учителям и завучам проще, если все на перемене в тишине ходят строем до туалета, столовой, и обратно в класс, но смена активности на физическую охренеть как важна, тем более в добровольном порядке, а не только "5 кругов по стадиону, иначе двойка". Когда нас снимали с урока на уборку снега, мы были рады, что пропускаем урок, и потом зашкаливала производительность в учёбе, потому что заебались физически

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Беготня опасна процессом. Запнется и головой об батарею. Кто за это сядет? В инете достаточно видосов. Вот даже история из моего детства. На одном из проходов отсутствовало стекло в большой двери, и мы там проскакивали. И в один прекрасный день оно там появилось. И вот звонок, мы побежали, я бежал вторым, к счастью. А первый как раз и нырнул туда. Пииииздец. Кровища, у него кусочек уха висит, из башки торчит кусок стекла.


Тут кстати на пикабу было пару месяцев назад, ребенок бежал по коридору в школе и дверь открылась и ручка от двери немало ущерба принесла. https://vk.com/wall-31101527_12158122

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае, беготня опасна не процессом, а последствиями для школы.  С тем же успехом можно запнуться об камень на улице или об собственный ботинок на физре и упасть головой в стену, столб, бордюр. Еще можно во время ходьбы запнуться и убиться, поэтому на всякий случай можно запретить все твёрдые предметы, это будет проще, чем запретить детям бегать. Да, нужно объяснять последствия, где бегать безопасно, а где нет, но запрещать бегать это глупо, хотя, как я уже говорил, это всем удобно, если дети молча строевым шагом выходят из класса, и только по естественным надобностям.  Я против откровенно опасного досуга из девяностых, в виде взрывания всего, что только взрывается, но вот возможность как следует побегать отбирать не надо

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
опасна не процессом, а последствиями для школы. С тем же успехом

Мы должны соблюдать правила места, в котором мы находимся. Попробуйте на стройке походить без каски. Или в рядом с вращающимися валами в цеху с шикарными длинными полосами постоять. Пиздюлей огребете знатных. Если сели в мою машину и не пристегиваетесь, то добро пожаловать отсюда.


Так какого ж хера считаете, что учителя должны дать возможность бегать на переменах, хотя они в случае чего лишатся свободы.


опасного досуга из девяностых, в виде взрывания всего, что только взрывается

А почему?)) Они ведь не в школе взрывают) И вина в этом будет как раз именно Ваша. Так как за пределами школы Вы несете ответственность за все, что сделает Ваш ребенок.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Жизнь опасна процессом. Предлагаю живительную эвтаназию сразу после рождения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, постиранная вечером рубашка высыхает к утру
У них просто полярный день)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полярный год )

5
Автор поста оценил этот комментарий

это все да, согласен, в вашей картине мира не может быть. А для вдовы-одиночки, работающей на 3х работах и по выходным купить вторую, третью рубашку - непозволительная роскошь. Протянуть бы до зарплаты, которую могут задержать. В маленьких городах в глубинке все именно так. Почему вы не принимаете позицию, что у некоторых людей просто нет денег. И никогда не было, а детей ростить надо, и чтобы не "последними лохами" выглядели, потому что училка на собрании зачморит.

как раз из тех, кто забывает футболку, бегает в одной рубашке, не носит сменку вырастают настоящие мужчины, не одуванчики, которые, конечно же своим детям впоследующем уже все материальные блага обеспечат, потому что сами испытали в детстве смешки, упреки от более обеспеченных людей, и в лепешку расшибутся чтобы было все у своих детей. Всем добра

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А в вашей картине мира одни только матери-одиночки-вдовы без обеих ног/рук/зрения/желчного пузыря/на костылях и проч., работающие круглосуточно у столярного станка и живущие в глухих деревнях/на острове/маяке/заимке и не в состоянии купить хотя бы вторую, сменную рубашку ребёнку.

И только исключительно из детей с ранним склерозом/безответственностью/одной рубашкой/без сменки вырастают настоящие мужчины.

Вам бы сценарии писать к мыльным операм.

Все бы рыдали/слезами обливались.

Заберите себе своё добро.

Мне своего хватает.

И, кстати, информация для вашего "общего" развития - матери-одиночки получают пособия на детей, а вдовы, имеющие детей - пенсию по потере кормильца.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. Картина мира каждого человека индивидуальна и не может охватывать все возможные ситуации и обстоятельства, это понятно. Но не следует умалять достижения женщин в современном мире, которые не только воспитывают детей в одиночку, но и снимаются в кино, пишут книги, становятся докторами наук и бизнес-лидерами.

2. Утверждение о том, что возможности матери-одиночки ограничены и они заставлены работать 24 часа в сутки у столярного станка - это неверно и несправедливо. Многие женщины успешно сочетают работу и воспитание детей, получают образование и занимаются саморазвитием.

3. Упоминание детей с ранним склерозом и безответственностью - это неприемлемо и недопустимо. Никакой человек не заслуживает негативных оценок и стереотипов, особенно когда речь идет о людях, столкнувшихся с трудностями и болезнями.

4. Успешность воспитания ребенка не зависит от количества рубашек в его гардеробе. Важно, чтобы он был здоровым и счастливым, получал достаточно любви и внимания, а не предметы материального благополучия.

5. Не следует забывать общественную ответственность и социальные гарантии, которые должны быть доступны всем людям, кто сталкивается с трудностями. Пособия и пенсии - это не милостыня, а необходимые меры социальной защиты, которые должны быть обеспечены государством и обществом.
10
Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, борец с системой же

все как лохи в одинаковых рубашках, ты один в охуенной жилетке и неебет

31
Автор поста оценил этот комментарий

Форма формой, единообразие и вся фигня, но школьники как по мне в ней выглядят уберкринжово
Карликовые менеджеры
В старших классах еще более-менее

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дисциплина. Ну и чтоб в золотых цепях сыночков не отправляли, или девочек феечек с диадемами, или в болоньевых штанах, что потом у ребенка потница и раздражения. Вы недооцениваете тупость некоторых родителей.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно такие же разъебаи, только в пинджаках с карманАми

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогие украшения от дешёвых неспециалист отличит с трудом, а отличия между дорогим костюмом, сделанным по заказу с хорошей обувью и комплектом для школьника с рынка увидит любой и издалека

Да и проще украшения запретить.



Дисциплина как причина сомнительна, в школе формы не было, а в армии всё у всех одинаковое, так меня не со школы флэшбеки мучают



Да и я думаю, что сейчас наиболее заметная сегрегация по гаджетам типа смартфонов и вейпов или каким-нибудь кроссовкам, которые и после школы видно

13
Автор поста оценил этот комментарий
пфффф. мой так сходил, говорит самый красивый был, и комплиментов от девочек нахватался. ну подумаешь учитель ворчала пофиг.
мам а можно я теперь-то буду ходить?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже девочки и так хотели ему комплимент сделать, но момента не было подходящего, чтобы и внимание свое обозначить и самим не подставиться под завистливые насмешки. Будь на месте его кто-то, кто и без того подколки ловит, так точно такая же одежда стала бы предметом шуток.

Так уж детские (да и не только детские) коллективы устроены.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато есть что вспомнить и на Пикабу рассказать)

21
Автор поста оценил этот комментарий
вот и моему пофиг, правда и мне пофиг. У меня школа под окном, я форму не понесла , бегал в костюме. Но. И забывать он не перестал.
Тут борьба с его пофигизм и моей ленью.
5
Автор поста оценил этот комментарий

факт, мы вообще на переменах бегали в спортзал, брали мячи и играли в козла или 33, или вообще стритбол. Форма была школьная с рубашками и пиджаками/жилетками

16
Автор поста оценил этот комментарий

Та тебя бы залошили, ты бы проревел весь урок, прячась под лестницей, где уборщица свои половые тряпки развешивает, сгорая от стыда и с новой кличкой "бич", потому что учительница сказала, что ты "бич общества".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если физ-ра выпадала не последним уроком, то досиживать оставшиеся в вонючей рубахе не особо комфортно было)

Автор поста оценил этот комментарий

забыл кроссовки бегаешь в носках

12
Автор поста оценил этот комментарий
В 5 классе у меня были синтетические шорты для физры, и что то мне показалось что они мятые. Решил погладить и прожег здоровую дыру на жопе. Бегал на физре с дыркой на жопе, потому что надо уметь признавать ошибки и нести за них ответственность. Ну и в принципе мне похуй было на эту дырку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть на жопе
10
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тайм-Лайну там от школы до дома минут 5, чего на перемене домой не забежал?

6
Автор поста оценил этот комментарий
С моим не работает...Спокойно бегает на физре без формы или приносит 2 за отсутствие оной. С музыкой так же...За 2ки пытались лишать гаджетов, но мой может играть даже с обоями в углу. Или просто уснуть...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это "надо сделать то-то, а то буду как лох" дисциплинировало в школе гораздо сильнее, чем все остальное)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Я постоянно забывала то сменку, то форму, то дз. Чувствовала себя ужасно, но продолжала забывать.

Тоже дочка-корзиночка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, я не знаю.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, Вы чего?

Побольше в жопу зацеловывать надо.

А потом удивляться - чёй-то он не самостоятельный.

143
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что я сделала не так?! Футболки не носила, но ребенок мало того, что ответственности не научился, так его и двойки теперь перестали беспокоить - привык!

раскрыть ветку (144)
238
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего очевидную ответсвенность за результат не возлагала. Двойки же по сути ни на что не влияют, а институт, когда знания понадобятся, по сути в следующей жизни. Тебе 10 лет, ты помнишь себя лет 5, а институт через 7. Это буквально следующая жизнь.Так что нужно что то из разряда: получает 100 рублей в день на карманные. Получил 2, и больше деньги не получает. Ходил со смартфоном, но проходил да полуночи не позвонив? Теперь ходит с кнопочным тапком.

Надо давать что-то ребёнку, и это что-то забирать. Пряник и отсутсвие привычного пряника.

раскрыть ветку (133)
117
Автор поста оценил этот комментарий
Денежная компенсация за оценки-хуже не придумаешь.
раскрыть ветку (43)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как там в теории и как у детей, но у меня вот очень стимулировало в институте. В школе учился хорошо, поступил на бюджет в институт. Первый семестр учился как мог, но вот один предмет не очень давался - начертательная геометрия. В конце семестра получаю стипендию за весь семестр, потом зачетная неделя, по начерталке - диф.зачет, т.е. с оценками и я получаю трояк. Для меня это новое ощущение - ощущение свободы от оценок, я не в школе и можно так легко к оценкам относиться! Наступает следующий семестр, я учусь, а стипендии что-то нет. Прихожу в бухгалтерию узнать - оказывается, приказ недавно вышел что стипендию только тем дают кто без троек учится. Пришлось подтянуться, последние три курса я получал даже повышенную стипендию и в конце диплом с отличием. Не было бы этого стимула - вообще неизвестно что бы было.

раскрыть ветку (19)
39
Автор поста оценил этот комментарий

У вас она сочеталась с необходимостью трат, а у ребенка на всём готовом траты только по желанию) Ну не дадут ему те 100р, один фиг купят и шоколадку, и самокат, поэтому они сразу прикидывают, что покататься с горки лучше даже пятихатки, и нифига не делают)

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А за что самокат? Учится плохо, значит времени кататься не будет, будет наверстывать учебу. Как покажет хорошие оценки в четверти вот и самокат пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в этом не меня, а бабушек убеждайте...) А вообще, если вы можете его засадить наверстывать так что аж ни на что времени не хватает, что мешало его засадить за обычную домашку?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне? Ничего не мешало бы усадить ребенка за домашку).

14
Автор поста оценил этот комментарий
Я, когда учился, тоже с родителями жил и базовые потребности были покрыты.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас уже другое видение денег - не ништяки, а фарм) Школьнику особо не на что копить, у него нет девушки или ипотеки, поэтому и даже если проклюнется тот азарт, будет быстро погашен соображением, что 100 пломбиров не съешь, а что-то глобальное просто мама не разрешит купить, потому что ей не нужен слон, мотоцикл и пиратский корабль)

Так что единственный вариант - это еще к оплате учебы завести дитю какое-нибудь дорогое хобби типа верховых лошадок, но раз вы смогли организовать такой идеальный поток бабла, а дите - офигенную дисциплину и работу, то наверное, будет проще всё-таки просто попросить уже сделать эту чертову домашку и пойти пить чай)

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас договоренность, что ребенок копит себе на airpods. Мы добавляем 50%. А дальше сама решает. Хочет вкусняхи и лимонады после школы, или быстрее наушники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это морковка на удочке перед носом, она точно так же может быть нематериальной или те же наушники просто расписаны в количестве баллов, например, домашек или политых цветов) Ну и заодно, второй вариант легко допиливается вычетом баллов за не поднятую трубку телефона, например)

Но ваш вариант тоже хорош, сразу понимает, что ого-го сколько понты-то стоят)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. С моим ребенком не работает мотивация что-то дать или отнять вещественное. Ну не дали мультики посмотреть, зато уроки можно не делать ))). Кто-то пишет о том, чтоб бить - тут я вообще удивляюсь - ну ударю я его и из любимого человека постепенно превращусь в обычного, чье мнение для него не важно и что дальше? А если отшлепать по попе не сработает (дитеныш на улице периодически провоцирует не самых милых старших, за это огребает, но поведения не меняет, стал, правда, лучше бегать :) ) - то как мне надо его избить? Ногу сломать, челюсть свернуть - до какого эффекта нужно дойти? Вот и живем - бесконечно разговариваем. Надоели разговоры, конечно, действуют только пока воодушевлен - ближайший день, но потом снова разговоры )

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Из любимого человека... Во первых, вас люб ят лишь пока вы по шерстке гладите. А во вторых, родители это про авторитет. Если вы сейчас пустое место, то в подростковом возрасте, будет ад.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
дитеныш на улице периодически провоцирует не самых милых старших, за это огребает, но поведения не меняет
тут два варианта - либо не очень умный чтобы учиться на своих ошибках, либо нравится огребать и будущий бдсмщик
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Либо просто готов рискнуть и огрести ради того, чтоб позлить того, кто ему не нравится и получить от этого моральную победу, опять же бегает все лучше и лучше )))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец какой, такой молодой, а уже понимание, что он хочет и на тупые разводы про "сделай как говорят, будешь хорошим мальчиком" не ведется)

47
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Пусть привыкает, что в жизни именно деньги являются поощрением за труд. И пусть не работает "за идею", альтруизмом не наешься, уж извините.

Мои учились на тройки, пока не ввели денежное поощрение по итогам четверти и года. Младший в этом году будет ударник, старший третий год берет эту планку. Хотя способности у них весьма средние, была в детстве задержка речевого развития, мы по логопедам, занимались много, младший в 8 лет в школу пошел, потому что в 6 заговорил... И я от них особо ничего не ждала в плане оценок. Они и сейчас могут тройку притащить, но какая-то материальная стимуляция заставляет их поднапрячься и удивить. Без ремня и ора. Поработали - получают то, что хотят (ну и что мне по карману).

ещё комментарии
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная тема, у меня в семье такого не было, а вот у близкой родни такое было - ребенок учился хорошо, за хорошие оценки давали деньги на карманные, вырос нормальным трудолюбивым человеком, в универе отучился, работу нормальную нашел. Наоборот же учится управлять своими финансами, планировать, распределять

40
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно почему? Чем это отличается от зарплаты на работе?

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

План, кпи... Скорее деньги за оценки должны быть премией, а не зарплатой.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут с какой стороны рассудить, учеба это тоже работа, над собой, над борьбой с ленью, и в целом в том же универе за хорошую «работу» ты получаешь деньги. На выходе за это получаешь хорошие знания, а на работе условно повышение или премию. При этом надо понимать что есть моменты что некоторые предметы не даются людям, как мне например не давался русский язык с его пунктуацией, всякими оборотами и деепричастиями. Но ту же математику физику понимал хорошо, если бы не лень и желание везде проебаться из за отсутствия должной мотивации, мог бы намного лучше закрыть свою учебу в тот период.

В книгах по воспитанию мнения разнятся на счёт пряника и пощрений, но где то эту середину искать нужно конечно. Да и сейчас в сферу интернет банкинга, пирамид, МФО, ставок и мошенников, финансовую грамотность уже пора преподавать как предмет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у детей ещё не развито критическое мышление. И потом он может экстраполировать этот опыт на все ситуации. В итоге ребёнок откажется убирать свою комнату или сбегать за хлебом без «оплаты труда»

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так что мешает обговорить условия и обязанности за которые он получает деньги? Как контракт. Не, я понимаю, что условные «взрослые» зачастую нихуя договариваться не умеют, а с детьми еще и не считают нужным это делать, но так это потому они сами кретины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Мотивировать к обучению нужно точно не деньгами. Или что получается, денег не будет- школа или нахер? Нужно развивать у ребёнка интерес к учебе, стремление к лучшему и умение смотреть в будущее и исполнять обязанности, а не затыкать все щели деньгами.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна. И в принципе, я сама не очень понимаю почему я вдруг становлюсь финансово обязана за то, что по сути необходимо самому ребенку. Я не против каких-то семейных моментов - отмечания хорошо законченного года, подарков к этому - но тут идет совершенно другая мысль - семья разделяет радость от твоих успехов и гордится тобой. Но оплата - это другое. То есть если у меня закончатся деньги, то жить мы станем в грязной квартире с плохой успеваемостью?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что в ней плохого? Когда в младших классах училась, у меня папа целую систему мотивации придумал: сколько начисляется за одну пятерку, сколько удерживается за плохие оценки.. Такая мини-бухгалтерия, мне нравилось. Я училась хорошо, т.ч. обычно была в плюсе и с деньгами которые могла тратить на свое усмотрение

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, здесь норма - давать карманные деньги, но если накосячил - штраф. А не наоборот.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, наоборот, это наиболее правильный подход.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Снимите белое пальто, далеко не со всеми детьми работает классическая система поощрение-наказание
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, это со всеми млекопитающими работает. Что с собаками, что с людьми, что с детьми.

Если у вас это не работает - то просто оюъекту манипуляции не нужен этот конкретный пряник и не страшен этот конкретный кнут

7
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми. Просто система поощрений и наказаний у каждого индивидуальна.

Автор поста оценил этот комментарий

Это в принципе единственный стопроцентно работающий способ "воспитания". Не самый простой и этичный, наверно, но если можно надрессировать даже собаку, то почему ребёнка нельзя?

36
Автор поста оценил этот комментарий

а как же кнут?

Это сейчас все такие добренькие стали, а выросшие ноют про сломанную родителями психику, но при этом большинство взрослых все ещё росли во времена, когда ремнем по жопе не то что возбранялось, а даже рекомендовалось. Станет ли больше или меньше конченых людей, если убрать из воспитания телесные наказания?

раскрыть ветку (62)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кнутом и пряником учитель на продленке детей заставляет уроки делать в 1 классе. Дочка учится хорошо, много знает и тд. Но возникли трудности в переписывании текста, много ошибок, пропущенных букв. Учитель зачеркивает домашнюю и заставляет переписывать, ошибка? Зачеркнут весь текст пиши, ребёнок в слезы, в итоге напишет текс более менее, её учитель похвалит, какая молодец. В итоге вылилось ненавижу русский язык, математику, в нервные срывы и истерики дома, на ровном месте. Начала разбираться в чем дело, классные работы сделаны хорошо, написаные аккуратно, а домашние перечеркнуты. Сходили к репетитору, где она подсказала способ как переписывать без ошибок, показала что она может и всё у неё получается. Пришлось ребёнка забрать с продленке и делать дз дома. А учитель та хвалилась, что у неё воспитание кнутом и пряником, по плачут дети и по ом норм. В нашем случае не прокатило. Одно занятие с репетитором улучшило психологическое состояние, ребёнок увидел, что у неё получается и что она может.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Рукоприкладство — это не воспитание, а бессилие.

раскрыть ветку (57)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Бесилие

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не беси.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бесит всё, что делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Беситься, но не бесить.

24
Автор поста оценил этот комментарий

"Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Естесственно.
Но надо не забывать, что рука об руку с этим может прийти отсутствие доверия, восприятие только через страх и силу и враньё, много вранья. Чем строже родитель, тем быстрее дети учатся врать. Потому что в одном случае ожнозначно попадёт, а в другом есть вероятность, что не вскроется.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может. А может и не прийти...

1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспоминаем кто вроде как автор этой фразы. Хотите жить по понятиям?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путаете тёплое и мягкое. Очень путаете.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

к отсутствию пряника они тоже привыкают

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не сильно помогает, только учёба на отлично, а всё остальное просто мрак.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда останется только 

Предпросмотр
YouTube0:42
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Когда он вырастет будет зашуганным и огребать от всех, от жены/мужа истерички и начальницы в магните, до бабки в транспорте.
2) Будет копить в себе желание мстить и когда станет сильнее родителя будет пиздить уже его.

И насчёт да мен пряжкой ремня били за тройки и нормальным человеком вырос, сложно сказать сколько против вас персонажей выше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это я пошутила вообще то. Меня тоже били, желания мстить нет, но с выстраиванием границ и защитой своих интересов большие проблемы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут очень тонкая грань, легко не удержаться на вершине "как надо"
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильности не существует. Все люди разные. Двойки - фигня.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень тяжело принять в моменте. Когда проходит время и ты видишь, что твой ребенок нормально идет по жизни, при этом не боится осуждения стороннего человека, умеет говорить нет и не стрессует от того, что он допустил какую-то незначительную ошибку, то ты расслабляешься и думаешь, что все сделал нормально :) Но в тот конкретный момент, когда ты видишь, что твой ребенок вообще не беспокоится из-за двойки, то ты себе начинаешь накручивать и в своих мыслях доходишь до того, что он бестолочь, плохо закончит школу, не сможет никуда поступить, всю жизнь будет сидеть на твоей шее и дергадировать, то, конечно, ты в ужасе и начинаешь сильно сгущать краски, и эта двойка затмевает все хорошее, что есть в твоем ребенке )))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончила школу с двумя тройками. А универы - с красными дипломами. И училась "бесплатно".

И пускай ребёнок бестолочь. Пускай он пойдёт на крановщика или водителя самосвала. Эти профессии всегда нужны. Их не заменит нейросеть, например. Ну, в ближайшее время.

И такая судьба зачастую счастливее. "Во многие мудрости - многие печали, и приумножая познания - приумножаешь скорбь."

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

значит вырастет с нормальной, не расшатанной стрессами из-за оценок нервной системой

Автор поста оценил этот комментарий

Тут два выхода: либо наказания (работает плохо), либо мотивирование (работает отлично, если подойти к вопросу грамотно)

55
Автор поста оценил этот комментарий

И такое ощущение что тренировка нужна ток матери. Либо запихнула туда где парню неинтересно, либо 1 раз пропускает - потом сам следит.

Сама выбирает страдать.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Мой форму забыл - в школьной бегал. Старается не забывать, но рассеянный очень. То ключи потеряет, то рукавицы, то ботинки сменные. Я сама такая, поэтому максимум наору, вздохну и иду покупать новое. Он реально не специально. Особенно когда новое стал оплачивать из своих карманных денег, это стало очевидно))

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл орать тогда?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

бесит

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже мне.
Не было телефона у меня.
во сколько пришел, во столько пришел.
пиздюлей за опоздание на тренировку получал только я.
за не сделанную дз, получал пиздюлей только я.
На себе проверил, что школьные оценки никак не влияют на поступление и дальнейшую судьбу.
а вот самостоятельность решает. Спасибо маме что ни за что не терзала меня
13
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно тревожная и гиперопекающая мать в посте описана
3
Автор поста оценил этот комментарий

во во. а еще по каждому поводу нервничать если то никаких нервов не наберешься

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно говорите, но мамкина душка - кривушка. Это очень сложно, перестать ловить при падении и принять их взрослыми. Моей 12, и мне сейчас безумно сложно даже понять, где ей реально помощь нужна, а где у неё лапки и манипуляции. Недавно вот заблудилась (в новом городе живём год), до обращения в полицию, весь свой ужас не могу описать, когда ребёнок не был в художке, как оказалось, телефон сел по навигации где-то в пердях, где её быть не должно. Пришла замерзшая, сказала, что два раза села не на тот автобус. Муж считает, что специально занятия пропустила, я скорее ей верю. Но даже если врет, полицейский, который пришёл после отмены заявления к нам домой, надеюсь, от таких методов прогула отвадит. Волевым решением перестала готовить ей одежду для школы, и стирать её вещи. Вроде справляется, но в каком виде она ходит - в душе не чаю, уезжаю раньше на работу. Вроде и правильно делаю, а червяк "ты - плохая мать" все равно гложет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот ленивая мама. И мне норм. Забыл что-то, проспал, пропустил, получил "2", не выучил - решаешь проблему сам. А старший с действительным, невыдуманным СДВГ у меня (миллион вещей потерял, с 1 по 4 класс в школу вызывали меня почти каждый день, неврологами, психологами, психиатрами наблюдались, один учебный год на индивидуалке учился, ибо весь класс заколебал). Так вот моя лень (ну и специалисты, конечно) ему помогла. Ответственность, успеваемость, мотивация появились, учеба, тренировки, домашние обязанности, все сам. Не сын, а золото!))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил про доклад ночью — пусть ночью с ним и сидит. А потом спит на уроке.

Нет уж, тогда пусть  лучше двойку получает

3
Автор поста оценил этот комментарий

Могут быть исключения, например, ребёнок реально готовился, писал доклад, но от волнения забыл его дома. Тогда можно помочь. А если ебланит, рассчитывая, что ему всегда помогут, вот тогда да, пусть разруливает сам.

7
Автор поста оценил этот комментарий

забыл футболку, не допустят к уроку, будет 2.

раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё напишут родителям, что они не выполняют свои обязанности и не следят за готовностью ребенка к урокам.

У нас так.

Ребенок что-то ре сделал, сделал не так, забыл — наезжают на родителей. Вы должны проверять домашку! Почему у вас ребенок не выделил корни? Я 20 лет как школу закончила, я в душе не ебу что там надо где выделить

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А в задачи учителя не входит проверять домашку? Щас бы мне учитель ещё предъявляла что-то, я бы понял если бы дочь пизды кому ввалила просто так. Но проверять домашку зона ответственности препода.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я постоянно и бодаюсь… задолбало. Моя задача проверить НАЛИЧИЕ домашки, то есть что ребенок делает. А не качество. Но это в теории.

По факту - если мне надо чтобы кто-то что-то знал, то я и учу…

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне тоже предъявляли со старшей. Популярно объяснила, что школьная программа не пригодилась в том объект, в котором её преподают. Поэтому, пусть деление столбиком проверяет более и компетентный человек.
Со вторым ребёнком уже подобных претензий не было
Автор поста оценил этот комментарий

однозначно, вот у нас абсолютно то же самое. Вы не делаете ДЗ с ребенком? Какккк?!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Я в Скандинавии живу, здесь наоборот всё передают учителя через детей. Дочка отстала на месяц по чтению, мне не говорила, потом посмотрела что подружка намного больше прочитала - начала сама читать-наверстывать. Приучают к ответственности. Плохо учишься - твоя проблема, уборщики и продавцы обществу тоже нужны.

.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну одно дело передать информацию: у него проблемы в этом и в этом, а в этом и в этом хорошо. А другое дело отчитывать меня как котенка, что у ребенка что-то не получается и мы родители не выполняем свои обязанности. Потом ещё жалуются что родители обозревшие. Тут не захочешь - оборзеешь. Со мной никто и нигде в такой покровительственной форме себе не позволял общаться как школьные учителя..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проебал варежки один раз? Пришила бельевую резинку и больше не проебет.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем про рубашку, но вспомнился случай.
Девочка из моей школы (на пару классов младше училась) забыла кроссовки на физ-ру взять. Форму взяла, а обувь забыла. Ну её и заставили бегать в том, в чем она по школе ходила - в босоножках. Девочка поскользнулась, упала, сломала позвоночник, учителя под суд, девочка несколько месяцев в больнице.
Морали нет, просто вспомнилось
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут учитель - идиот. Босоножки не предназначены для спорта. Забыла обувь - сидишь на лавке, за урок 2.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Идиот отменный, согласна
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так мамка не дает ему быть самостоятельным и ответственным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только хотела зайти и написать это. Поддерживаю 👍

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был ученик, их там три брата, и мама, которая вот так вот носится с ними, показывает где учебник, и на какой полке, собирает их в школу, всем готовит, заполняет тетрадки. Домашку делают с репетиторами. Хорошие парни, но аот абсолютно несамостоятельные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не шел на физру в таком случае
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про доклады я никогда не забывал. Я всегда любил их делать, тем более, с мамой, тем более в пауэр пойнте. Мои доклады всегда были самыми красочными и самыми информативными. За 2 недели я нарывал тонну информации в библиотеках, мама искала фото в интернете, потом она оформляла презентации, а я озвучивал слайды. Весь класс с удовольствием смотрел мои доклады, учителя разбирали их для показа другим ученикам как учебное пособие. Но вот сменку я забывал сотню раз, дневник забывал через день. Бежал километр домой, потом километр в школу, порой по грязи уровнем в колено, но ума у меня от этого не прибавлялось ни на каплю. О том, что на труды нужен кусок фанеры я мог сказать за пять минут до выхода в школу. Папа матерился, брал ножовку и шёл резать мне кусок фанеры. В старших классах я, правда, из-за своей забывчивости частенько получал двойки, ибо папе надоело готовить мне материал для поделок в последний момент. Но уму-разуму я набрался только к тридцати годам. Теперь я прям излишне пунктуален, обязателен и ответственен. Порой аж самого бесит. Может, инфантильность и безответственность сами проходят со временем? Может, я вырос. Кто-то взрослеет в 18 лет, а кто-то и к 50 годам остаётся безответственной бестолочью.
Автор поста оценил этот комментарий

Зато научится любви

Автор поста оценил этот комментарий

Забыл про доклад - ок, я тебе будильник на час раньше обычного поставлю.

Автор поста оценил этот комментарий

150%

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не будить, не кормить и вообще пусть сразу учится выживать в этом жестоком мире.

раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Во вас понесло. Не кормить = не писать реферат за оболтуса, так что ли?

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку