Один чёрный кофе с собой. Ч22

- Два черных кофе и  один латте с собой


Парень заглядывает в телефон.


- А нет, только один черный с собой, пожалуйста.

- Передумали?

- Друг пишет, что они не придут. Быстро они в этот раз.


Достаю бумажный стаканчик  и вопросительно поднимаю бровь, расскажет или нет?


- А, ладно,  давайте здесь попью.


Киваю себе, достаю кружку.


- В общем,  есть у меня друг.  Толковый парень, большой  молодец. Только вот девушка у него. Как объяснить. Обидчивая, ранимая. Нет, не то,  темпераментная. Минимум раз в неделю они ссорятся так, что его вещи летят с балкона. Да, первый этаж,  ничего не бьется, да и чемоданы у него противоударные. Но сам факт. Она бьет посуду, ломает мебель и очень очень громко кричит. Но вот поводы для ссоры девушка выбирает по большей части пустяшные. Не абсурдные,  вроде лайка в соцсети, а вполне обоснованные, но пустяковые. Непомытая посуда и незакрытая зубная паста тоже считаются, да.

- Так чего не бросит?


Парень смотрит на меня насмешливо и делает глубокий глоток,  оттягивая кульминацию рассказа.

- Ты бы видела как они мирятся.


Хмыкаю.


- Живут душа в душу при этом. Все у них замечательно и эти ссоры они таковы только с виду. На самом деле они так оба стресс от работы снимают.  Поссорятся, вещи в друг друга пошвыряют и счастливы.

- Мне показалось или сейчас легкая зависть прозвучала?

- Еще бы. Повезло же ему найти человека с такими же тараканами.

Авторские истории

31.8K пост26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Были у меня похожие соседи. Мило, но ссориться эти уебки могли начать в три ночи, как и мириться. И чуть вазой прохожего не уебали, с четвертого этажа летела. Нахер такие истории.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку