606

Один черный кофе с собой. Часть 5

Спрашиваю Милу:

- Какой самый странный предмет ты когда-либо теряла?

Мила хмурится, но потом выдает:

- Глобус!

- Но где?

- В зоопарке!

Девушка наслаждается произведенным эффектом, а я никак не могу сообразить, что можно делать с глобусом в зоопарке. Наконец сдаюсь:

- Рассказывай!

- Раньше знакомства были с помощью смсок. Никаких фотографий не было и в помине. Поэтому людям приходилось идти на многое, чтобы узнать друг друга при встрече.

Познакомилась с парнем, разговорились обо всем, решили встретиться. "Как я узнаю тебя?" - пишу ему. "У меня в руках будет глобус. Я покажу тебе целый мир". Мог бы упомянуть про рыжие волосы и зеленые глаза, тем более все это было, но глобус тоже заметить несложно.

Встретились, пошли в зоопарк. Сперва играли в игру "найди ареал обитания животного", но где-то на белых медведях нам надоело. Подозреваю, что глобус потом утащили дети. Они тогда все крутились рядом.

Планету - детям. Справедливо.

Забывчивый

Гостей было много, я старалась убирать пустую посуду сразу же, но к моменту, когда добралась к дальнему столику, он уже ушел. Осталась кружка  и паспорт в кожаной обложке. Ну и где владельца искать?

- Посмотри прописку. Если повезет, то он или его родственники живут по этому адресу.

Мила даже отпустила меня чуть раньше, чтобы я проверила адрес. Негоже человеку без паспорта ходить. Подумает, что украли, будет переживать.

Район безликий, из новых. Широкая дорога и вдоль нее частокол многоэтажек. Как тут поймешь где твоя? У метро покупаю мороженое. Если и не найду растеряшу, так хоть эскимо съем.

На пятый писк домофона просто открывают, даже не спрашивая кто. На девятом этаже после тщательного осмотра в глазок, долго лягзает дверь. Внутри старушка в халате и бигудях.

- Здравствуйте, - говорю. - Знаете ли вы хозяина этого паспорта?

Старушка исчезает в глубине квартиры, а я неловко топчусь на площадке, под взгляды бдительных соседей, судя по шорохам. Нет ее долго, и я решаю зайти. Где-то в комнатах раздается: "Виталик! Там к тебе девочка пришла".

Через минуту передо мной является Виталик, он же "американо и булочка с корицей".

- Я вам паспорт принесла. Вы в кафе забыли.

- А я даже не заметил. Но все равно вам большое, большое спасибо. Надо вас как-то отблагодарить. Будете жвачку?

Мятная пластинка скрашивает мне дорогу до метро.

Авторские истории

23.8K поста23.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15471

Бросил употреблять алкоголь

13761

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост, Тот самый кадр
У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост, Тот самый кадр
Показать полностью 2
10917

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников»

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников» Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
10631

Бумеранг добра

Бумеранг добра Доброта, Долг, Эффект бумеранга, Добрые дела
Показать полностью
9826

Грамотность в любой ситуации

Грамотность в любой ситуации Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Инопланетяне, Тся и ться, Грамотность
Показать полностью 1
9717

Збс

Збс Реклама, ДодоПицца, Коробка, Вонни
Збс Реклама, ДодоПицца, Коробка, Вонни
8818

Самодоставка новых троллейбусов в областные города

Самодоставка новых троллейбусов в областные города
8519

Аж олдскулы свело

8293

- Перезвони! Может у него...

- Перезвони! Может у него... Такси, Водитель, Судьба, Негатив
Показать полностью
8086

Теперь вы знаете немного больше

Теперь вы знаете немного больше Картинка с текстом, Джинсы, Длиннопост, Интересное
Теперь вы знаете немного больше Картинка с текстом, Джинсы, Длиннопост, Интересное
Показать полностью 3
7628

Спутник

Спутник Twitter, Скриншот, Военные, Мобилизация, Спутник V
Показать полностью 1
7391

Найдено, в официальных СМИ

Показать полностью 1
7271

Покайся

Покайся Юмор, OZON, Покупка, Пастор
6957

Любите ли вы свою работу так же?

Любите ли вы свою работу так же?
6921

Похоже на полет Феникса, но это просто извержение вулкана Этна

Похоже на полет Феникса, но это просто извержение вулкана Этна Феникс, Показалось, Вулкан Этна, Фотография, Извержение, Повтор
Показать полностью 1
6864

Цена энергетической безопасности (ОПЕК+)

6593

Трудности перевода

Трудности перевода
6457

В ответ на пост "У каждого должен быть тот самый кадр на телефон"

В ответ на пост "У каждого должен быть тот самый кадр на телефон" Мобильная фотография, Крым, Волна постов, Массандровский дворец, Ответ на пост
6268

Рай и ад

6182

Перезарядка рандомных вещей как в шутерах. Выпуск 2022

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: