428

Один черный кофе с собой. Ч11

- Вы, наверное, много историй знаете? - молодой мужчина, хоть и взял американо с собой, уходить не торопится.

- Знаю немножко.

- Я вот теперь тоже. А еще полгода назад на заводе работал. Погрузчик водил. Но, должен сказать, перспектив там никаких. Водишь ты свой погрузчик. Все время только туда и сюда. Да и ребята в основном такие, что никуда не стремятся. А я всегда любопытный был, хотел все знать. Когда совсем надоело в таксисты пошел.

- У таксистов историй еще больше.

- Угу. Только одна беда. Надо было идти до того как женился. У супруги свое понятие. Вот праздники недавно были, на такси повышенный тариф. Мне бы работать, зарабатывать, а я с ней дома сижу. Вот, звонит.

И уже другим голосом.

- Да, милая. Я отвез клиента по заказу. Тут не буду таксовать, сразу к тебе. А почему ты меня раньше не предупредила, что к нам мама на ужин придет? Ну хорошо, я понимаю. Буду через пару часов.

Отключается, вздыхает.

- И все каникулы то тёщу на дачу, то супругу в магазин. И ради этого я не выходил на рейс.

- Ее тоже можно понять, хочется  праздники семьей  отмечать.

- Так-то оно так, но ведь денег же она просит. Да и мне интересно с людьми общаться. Люди разные попадаются, истории рассказывают.

- Но у вас ведь тоже, наверное, что-то случается?

- Угу, последний раз в отпуске. Были с супругой в Питере. Смотрели лазерное шоу, красиво. Пока гуляли, зацепился языком с такими же туристами. Они мне предложили пойти в бильярд поиграть, а супруга ни в какую.

- А чем объясняет?

- Ничем. Нет и все, без причин. А так мне большие города нравятся. Есть в них что-то.

- Одиночество в толпе? Свобода?

- Что-то вроде. Большой город никогда не спит. Всюду магазины, рестораны.

- Смотря какой. В Будапеште национальная традиция - все магазины в воскресенье закрыты. Выходишь в город, а там никого. Только ближе к вечеру все выбираются из дома. Представьте, большой торговый центр, ни один магазин не работает, только пара кафешек, и слоняются от скуки несколько бедолаг. На зомби-апокалипсис похоже.

- А там красиво?

- Очень! Королевский замок на горе, здание парламета, белый такой, ажурный, видели наверняка, рыбацкий бастион, похожий на расписную игрушку.

- Как город называется?

- Будапешт. Это в Венгрии.

- Интересно. Ох, опять звонит. Спасибо. И извините.

Уже в трубку.

- Я еду, любимая. Просто пил кофе. Давай в отпуск поедем в Будапешт?

Авторские истории

23.8K поста23.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories

1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
15292

Бросил употреблять алкоголь

13587

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон

У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост, Тот самый кадр
У каждого должен быть тот самый кадр на телефон Мобильная фотография, Фотография, Samsung, Вертолет, Ночной город, Закат, Вахта, Длиннопост, Тот самый кадр
Показать полностью 2
10820

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников»

Ответ на пост «Очередной перфоманс от наших чиновников» Политика, Новости, Чиновники, Мобилизация, Ответ на пост, Скриншот
Показать полностью 1
10375

Бумеранг добра

Бумеранг добра Доброта, Долг, Эффект бумеранга, Добрые дела
Показать полностью
9673

Грамотность в любой ситуации

Грамотность в любой ситуации Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Инопланетяне, Тся и ться, Грамотность
Показать полностью 1
9419

Збс

Збс Реклама, ДодоПицца, Коробка, Вонни
Збс Реклама, ДодоПицца, Коробка, Вонни
8757

Самодоставка новых троллейбусов в областные города

Самодоставка новых троллейбусов в областные города
8694

Ответ на пост «Сложный выбор»

Ответ на пост «Сложный выбор»
8426

Аж олдскулы свело

8161

- Перезвони! Может у него...

- Перезвони! Может у него... Такси, Водитель, Судьба, Негатив
Показать полностью
7503

Спутник

Спутник Twitter, Скриншот, Военные, Мобилизация, Спутник V
Показать полностью 1
7462

Теперь вы знаете немного больше

Теперь вы знаете немного больше Картинка с текстом, Джинсы, Длиннопост, Интересное
Теперь вы знаете немного больше Картинка с текстом, Джинсы, Длиннопост, Интересное
Показать полностью 3
7177

Покайся

Покайся Юмор, OZON, Покупка, Пастор
7123

Найдено, в официальных СМИ

Показать полностью 1
7047

Началась массовая эвакуация инопланетян с планеты Земля

Началась массовая эвакуация инопланетян с планеты Земля Fake News, Автостопом по галактике, Длиннопост
Началась массовая эвакуация инопланетян с планеты Земля Fake News, Автостопом по галактике, Длиннопост
Показать полностью 3
6752

Цена энергетической безопасности (ОПЕК+)

6631

Любите ли вы свою работу так же?

Любите ли вы свою работу так же?
6583

Похоже на полет Феникса, но это просто извержение вулкана Этна

Похоже на полет Феникса, но это просто извержение вулкана Этна Феникс, Показалось, Вулкан Этна, Фотография, Извержение
Показать полностью 1
6337

В ответ на пост "У каждого должен быть тот самый кадр на телефон"

В ответ на пост "У каждого должен быть тот самый кадр на телефон" Мобильная фотография, Крым, Волна постов, Массандровский дворец, Ответ на пост
6314

Трудности перевода

Трудности перевода
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: