Один Человек на весь поезд

Случилась эта история лет 9-10 назад. Снимал тогда в Москве комнату в 3-комнатной квартире вместе с ребятами, в том числе одна пара. И вышло так, что девушке понадобилось срочно поехать в Питер, решить вопрос с квартирой, что она и сделала. Вот только одно Но, она забыла документы на эту квартиру... а нужны они были утром следующего дня.
Время вечер. Мы с Денисом хватаем документы и на Ленинградский вокзал, в надежде передать поездом.
Приехали, до отправления было минут 40, и мы стали просить передать проводников.
Всего то один листок А4 в прозрачной упаковке.
Обошли ВСЕХ проводников, объясняли ситуацию, мол 1 листок, забыла, так и так, заплатим. Ни в какую ((
Дошли до начальника поезда, тоже нет (
Спросили человек 30 пассажиров, а может и больше, уже и не помню точно, никак, все с очень высокомерным видом отказывали, мол фи, как можно просить от таком...
Перрон опустел, все зашли в вагоны, до отправления буквально 5 минут, и мы расстроенные пошли в сторону выхода...

Навстречу быстрым шагом шёл молодой человек.
Я без особой надежны спросил:
"Парень, ты в Питер? Выручи, передай листок."
В ответ услышали неожиданное: "Да, без проблем"
И пока Денис ему диктовал номер девушки, которая встретит, поинтересовался, не снимается ли он в кино.
И да, это оказался Оскар Кучера ))
На весь поезд, единственным человеком, который не посмотрел на нас как на... не знаю как на кого и помог - оказался известный актер.
Один Человек на весь поезд.
За что ему огромный-огромный респект! До сих пор помню, спасибо огромное!

Один Человек на весь поезд Актеры и актрисы, Поезд, Оскар Кучера, Безразличие, Отзывчивость, Москва-санкт-петербург

И да, утром его встречала делегация девушек с цветами ) Хотя поначалу не поверили нам кто передаст им документ.
Денис, если ты здесь, то большой привет )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
О да, а где-то за Уралом +42, в вагоне +46,а ты титан углем топишь, чтоб вентиляция работала. И под казахским коньяком... а домой в Иркутск только через 7 дней
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, как мы перед казахстанской границей силами отдыхающей смены уничтожали алкоголь, что в разрешенную квоту не поместился:D
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды ездила 10 дней, Челябинск-Мск-Петропавловск. Не слышала просто, чтобы студентов ставили на настолько длинные рейсы типа Владивостока (если правильно поняла, что вы были им тогда).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну суть в том что летом увеличивается количество поездов в курортные города и именно в них формировали студотряды, у нас это Иркутск анапа, Иркутск сочи, а нам повезло нас как самых лучших поставили на рейс Иркутск Санкт Петербург, но в паре с кадровым проводником. А вообще длина рейса на мой взгляд ни на что не влияет, почему вы решили что не ставят студентов?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то девочка-напарница мне предложила записаться на рейс во Владивосток, диспетчер эту идею не одобрил. Не помню точную причину, но по-моему из-за дальности большой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас близко, 2 дня всего и во Владивостоке простой сутки, шикарно нагулялись там, красивый город)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва-Владивосток неделю в одну сторону идёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал персонал меняют на станциях. Или это только машинистов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только машинистов, вся поездная бригада проводников прежняя туда и обратно, единственное бывают прицепные вагоны ещё
1
Автор поста оценил этот комментарий

14 дней в поезде стояли на вокзале на запасном пути просто. потом по домам разошлись.

1
Автор поста оценил этот комментарий
На оптимальном уровне у нее находится эта самая планка...
Автор поста оценил этот комментарий

И чё? Дают?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне не давали, я ж пикабушник
17
Автор поста оценил этот комментарий

плечевая, вот какая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ППЖ - походно- поездная жена

11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне добрые проводники за монетки перевезли огромную собаку через всю страну, без палева так :D

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожная собака

4
Автор поста оценил этот комментарий
А внутри собаки бомба?)) Или наркотики?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у него и были наркотики, то он не поделился :с

Автор поста оценил этот комментарий

А еще картину, корзину и картонку?

8
Автор поста оценил этот комментарий
Что за дорожная жена такая ?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем троим отвечу копипастой, есть много вариантов любительской расшифровки аббревиатуры РЖД, одна из них Родная Жена Дома а Дорожная Жена Рядом, мы так своих проводниц называли)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дорожная жена?????

раскрыть ветку (13)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Подозреваю что это дорожный вариант жены, которую берут в путь. Дорожная жена компактная, мало ест, несёт много сумок, бегает за пивом на остановках, может без палева отсосать мужу в плацкарте.

раскрыть ветку (10)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуеть, дайте две!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И другу ещё две

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, друг.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне две и мне тоже две.... Вы без очереди не лезьте...
10
Автор поста оценил этот комментарий

А она точно существует? Может это только концепт?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В каршере работают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

5
Автор поста оценил этот комментарий

travel-size

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Складная?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

карлица!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем троим отвечу копипастой, есть много вариантов любительской расшифровки аббревиатуры РЖД, одна из них Родная Жена Дома а Дорожная Жена Рядом, мы так своих проводниц называли)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не верь ты дорожная жена.... наверное правой рученкой под одеялом теребенькает для экономии.Ебарь -перехватчик бля...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел, как сами проводники вытаскивают огромные баулы из под обшивки вагона после прохождения таможни))

Автор поста оценил этот комментарий
Классссс !!!
258
Автор поста оценил этот комментарий
В наше время лучше перебдеть чем недобдеть. Вот правда. Вера в людей упала критически низко. В обе стороны. С одной стороны не найдешь помощи, с другой стороны поможешь а тебя посадят.
раскрыть ветку (87)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Передай листочек пропитанный лсд
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Филателист?
6
Автор поста оценил этот комментарий
Неее,новичком
153
Автор поста оценил этот комментарий

Хакер в столовой


День первый


Хакер приходит в общественную столовую и с возмущением обнаруживает, что солонку на столе может открутить кто попало и насыпать туда что угодно. Хакер приходит домой и пишет гневное письмо директору столовой: «Я, meG@Duc, обнаружил уязвимость солонки в Вашей столовой. Злоумышленник может вскрыть солонку и насыпать туда яду! Примите меры срочно!»


День второй


Директор среди прочих деловых писем, запросов о поставках еды и курьерских уведомлений получает письмо, и пожимает плечами: «Кому этот бред только в голову пришёл?»


День пятый


Хакер приходит в столовую, насыпает во все солонки яду. Погибает триста человек, директора три месяца таскают по судам и, в конце концов, оправдывают за отсутствием состава преступления. Хакер пишет письмо в стиле «ну что, видали?».


День 96-ой


Директор покупает специально спроектированные солонки с кодовым замком. Посетители столовой чувствуют, что они в этой жизни чего-то не понимают.


День 97-ой


Хакер обнаруживает, что дырки в солонках пропускают соль в обе стороны. И не только соль, а вообще всё, что угодно. Он пишет возмущенное письмо директору и ссыт во все солонки столовой. Триста человек перестают посещать эту столовую вообще, тридцать попадают в больницы с отравлением. Хакер вдогонку посылает директору смс-ку «Ну как вам?». Директора тем временем три месяца таскают по судам и дают год условно.


День 188-ой


Директор столовой клянется в жизни больше не работать ни в одной столовой, а тихо-мирно грузить лес в Сибири. Инженеры работают над новой солонкой с односторонним клапаном. Официантки тем временем изымают все старые солонки и раздают соль вручную.


День 190-ый


Хакер тырит солонку из столовой и изучает дома её устройство. Пишет гневное письмо директору: «Я, meG@Duc, стырил солонку и нахожу этот факт возмутительным! Любой может стырить солонку из Вашей столовой!» До этого непьющий директор читает письмо, идет домой и выпивает водки.


День 193-ый


Хакер обнаруживает, что все солонки в столовой прибиты цепями к столам. Он приезжает на очередной хакерский СПРЫГ и докладывает о своих успехах, получая там заслуженную награду за защиту интересов общества и потребителя. К счастью, директор ничего про это не знает и не сопьется раньше времени.


День 194-ый


В рамках дьявольски гениально продуманной операции хакеры всем СПРЫГом вламываются в столовую и высыпают соль из всех солонок себе в карманы. Хакер meG@Duc пишет


возмущенное письмо директору, намекая на то, что никакой заботы о посетителях в столовой нет и любой гад может лишить честных людей соли в одно мгновение. Дозатор соли с авторизацией необходим просто позарез.


Инженеры в поте лица работают над новой солонкой, пока официантки опять раздают соль вручную. Директор уезжает в отпуск на


Сейшельские острова и обедает только в номере, избегая столовых, ресторанов и баров.


День 200-ый


Посетители столовой с ужасом находят, что, чтобы насыпать соли, они должны подойти к официанту, предьявить паспорт, получить специальный 8-значный одноразовый код к солонке. Для получения перца процедуру следует повторить.

раскрыть ветку (16)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Соль порционная, слабо
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Им не слабо было её без пакетиков в карман пересыпать )
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. то что им не слабо 300 человек отравить из принципа, не смущает? )

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хакеры всегда так делают. Если переложить это на их родное поле деятельности. Правда убивают технику они сравнительно редко, чаще воруют. А вы не знали? Да это криминал и число жертв обычно измеряется даже не сотнями.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эксперт по хакерам )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Для этого вывода достаточно три раза новости послушать. Хакер если исходить из традиционного применения в разговорной речи всего лишь вор использующий навыки программирования для своей деятельности. Но навыки достаточно высокого уровня да.
9
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech,а возможно ли добавить возможность сворачивать длинные комментарии?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Вынесу на обсуждение в ближайшее время

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ты запустил волну доработок, дальше пойдут жалобы на то, что из-за возможности свернуть камент люди не получают возможности быть услышанными (читай прочтенными), чем нарушается конституционное право на свободу слова)

Автор поста оценил этот комментарий
Да, соль сыпется в одну сторону, а нужно в две.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто директор гиперответственный, написал бы на входе - все что не получено из рук официанта, вы жрете под свою ответственность - и досвидос

2
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает новости про взлом телеграм: "ну мы взяли телефон с рут правами, сделали копию ключей, а затем авторизовались на другом устройстве, а значит Павел пиздит про безопасность"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот коммент нужно сохранить и потомкам показывать!

Или не показывать...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сохрани этот пост:

https://pikabu.ru/story/khaker_v_stolovoy_2550652

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально...

пост почти пятилетней давности, где ещё и ссылка на 2006 год.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне в аэропорту подошел мужчина и просил передать какой-то сверток. Он показал, там внутри был какой-то диск и бумаги. Естественно, я сразу напряглась, отказала, мол попросите кого-нибудь другого. Полный зал людей. Но он подошел именно ко мне, девушке 22 лет, выглядящей на 15. После неудачных уговоров он покинул аэропорт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А чего такого в диске и бумаге?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На диске записано ЦП. В бумаге написано, что собственником диска является тот, у кого его нашли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

неизвестность и неопределённость пугают

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пугают забитость и зашуганность в людях

и когда отворачивают свое ебало когда трое хачей пинают двоих русских, а 25 других русских в упор не видят и по тихой сдрыскивают.


вот это все пугает...


а отговорки "передам листочек посадят" нельзя ничем оправдать кроме как вконец утерянной верой в какую либо человечность (по крайней мере в европейской части россии)

у нас на дв в ту же японию и корею миллиард раз и доки и паспорта передавал через незнакомых людей в аэропорту. и через меня передавали раза 3 минимум на моей памяти

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А через меня тоже постоянно передают, доходит до того, что в один перелет до 10 пакетов с неизвестно чем передаю...вот такой у нас маршрут, что проще передать с авиапассажиром, быстрее будет
Автор поста оценил этот комментарий
То дв. А тут ЦФО. Слишком близко путинские застенки, если что...
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, я отказывающихся прекрасно понимаю. Во-первых - в крови каждого русского есть страх обмана и с опытом он только растет. Мне так как-то предложили помочь с разменом пятерки в сбере, в итоге чуть не всучили фальшивку обратно. Во-вторых, зная среднестатистических индивидуумов, я возьму эту бумажку, а потом буду носиться по станции, созваниваться, ждать хрен знает сколько когда у меня эту бумажку заберут, тратить свое время, нервничать, суетиться. Мне вот и в голову не придет попробовать озадачить незнакомых людей своими проблемами, это же исключительно наш косяк и какого хрена кто-то незнакомый должен потом возиться с нашими проблемами.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то обычно передают за деньги, если встречающий проебывает, то можно оставить в ближайщей урне. За свою жизнь наверное уже целую газель документов и разного оборудования передал. И поездом и самолётом и вертолётом, пару раз передавали с ненцами на попутном снегоходе.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не очень объемное, то по уму не оставить в урне, а носить с собой и заниматься своими делами. Там уже пусть по городу подъезжает встречающий, где тебе удобно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всякое бывает, обычно по телефону созваниваются и договариваются.
36
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть не всучили обратно - это значит что у тебя была фальшивка и тебя почти раскусили?
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, этот Гудини положил мою пятерку в тетрадь, покопался в ней, сначала отдал 4К, потом сказал, что ошибался и пяти тысячных у него нет, извинился и "вернул" мне "мою" пятерку, только это была совсем другая купюра

10
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае, если тот, кто должен забрать - опаздывает, ждёшь по возможности, т.к. все мы люди, всякое случается, но в разумных пределах 5-15 минут и это если никуда не опаздываешь. Набираешь человеку этому и, если дозвонился, объясняешь, так и так, нет времени, не мне надо, я поехал туда-то, мчите вперед меня и ждите там. Ну или договориться передать, скажем, вечером. Начнут уговаривать подождать ещё минут 15 - по настроению, соглашаться или нет. Главное всегда помнить, что уговор был - человек встретит на выходе из вагона. А если вдруг начнут возбухать, объяснить, что листочек может отправиться в ближайшую мусорку. А зная наш люд, тут могут начать угрожать, тогда номер в черный список, документ в мусор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более что есть курьерские службы. Правда им нужно платить. Но скорость ненамного ниже.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только "перебдение" как всегда кривое. Как установка "лент" и металлоискателей на вокзалах, когда буквально на следующей станции проход на платформу буквально со стоянки.
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это делается чтобы ещё вокзал не взорвали, не?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, поясняю. Ничто не мешает попасть на вокзал с огромной сумкой со станции без турникетов (или с турникетами но без металлоискателей), что дискредитирует две трети всех "блок-постов", кроме тех, что ведут в само здание. Которые также считаю дискредитированы тем, что перед "лентами" постоянно собрана толпа, особенно в часы пик, и в случае терракта его тупо проведут не в самом вокзале, а в толпе на входе.
раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "театр безопасности". С одной стороны, в чем-то здравый расчёт на то, что злыдень увидит все эти рамки, металлоискатели, передумает и пойдет домой пить чай. Вопрос в соотношении эффективности (особенно против серьезных преступников) и того количества неудобств, которое причиняется гражданам все остальное время.


С другой стороны (я думаю, у нас это главная причина), этот "театр" направлен больше не на потенциальных преступников, а на начальство всех этих служб. Вот мол, мы молодцы, приняли меры, не увольняйте нас дайте денег. Как посредственный антивирус после установки начинает громко объявлять о куче вирусных угроз, которые он браво отражает. Типа "Я нужен! Я работаю! Кругом вирусы, без меня никак!"

И вот это однозначный вред для общества - тратится куча денег, граждане терпят неудобства ради того, чтобы кто-то показал себя начальству (и снова что-то придумывал, чтобы показать свою полезность, и так до абсурда).

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Причём даже непонятно, чего тут больше - "угодить начальству", "отчитаться для галочки" или "срубить немножко зелени раз есть возможность". И самое смешное - по поводу мнимой безопасности - когда мне лень проходить ленту (в первый раз - когда была сумка с ноутом и мелкими запчастями) - тупо обхожу эстакаду и прохожу на вокзал с другой стороны, где только металлоискатели (причём не видел, чтоб они работали)).
1
Автор поста оценил этот комментарий

Направлено это на выделения денег бюджетных на этот бред

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну стоит вспомнить про терракт в Волгограде, где как раз сотрудник рамок на главном входе остановил террориста, и взрыв произошел на входе, а не внутри вокзала, и здание не рухнуло, хотя жертвы и были, так что все же рамки работают
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит вспомнить. 14 человек погибло и десятки ранены. И как там рамки "сработали" - создали очередь?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, что, чтобы "здание рухнуло" там такая мощность нужна, что оно и от взрыва на входе рухнет, тем более несущие колонны скорее всего по внешним стенам и находятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, на рамках его остановили. И он не вошел внутрь вокзала, который взрыв в его центре гарантированно бы разрушил. И сотни людей не погибли под завалами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что "гарантировано разрушил"?) Вы представляете, какая нужна мощность, чтобы разрушить здание? Что-то порядка крупной авиабомбы. И ещё в определённом месте конструкции.

Думаю, что от скученности на входе пострадавших оказалось больше, чем могло быть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не понимаете, за взорвавшихся в очереди к рамкам террористы получают меньше опыта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой, это всё объясняет! (с)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

РЖД - не аэропорт. Это самолеты летят из одной точки в другую по воздуху и на них никак в пути не сядешь, а поезда едут по земле с кучей остановок. Не составляет проблемы при большом желании пронести что угодно со станции без турникетов или просто тупо пешком по путям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умельцы и через забор в удобных местах перелазят)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости вы говорите. Что мешает не конверт, свёрток и прочее передать проводнику, а выкупить целое купе и со спокойным видом загрузить его взрывчаткой. Плюс поезд не самая лучшая точка для атаки, тем более заносить взрывчатку в городе миллионные, а не в какой нибудь богом забытой Алупке.

раскрыть ветку (18)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из какой группировки ?
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Малиновый джихад

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Охуенно сыгранная роль.

— Батарейка, Азиз!

— !!!... Ну так поменяй её!

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да, шедевральный фильмец.

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эрик Робертс уже не торт.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда удивляло, как некоторые бабы выглядят гораздо лучше без одежды. Та же Ходченкова вспомнилась.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нужны пруфы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зырь «Домашний арест», она там в середине по пьяни в баре у шеста отжигает. На удивление годный отечественный сериал, рекомендую.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините , что этот за фильм ?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Правдивая ложь, если не ошибаюсь) Классика боевиков 90-х)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, чтобы купить билет, нужен паспорт человека. Передача через проводника или пассажира же анонимна.
Во-вторых, по этой же причине такой способ использовался для транспортировки наркотиков.
Автор поста оценил этот комментарий

Я из Алупки и тут все не так однозначно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если кому-то интересно моё мнение, да, я не помню в каком месте создавал Алупку

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень зря, чудесное место

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

почитаю логи, вспомню

ещё комментарии
110
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще ерунда. С года два назад мне нужно было вотпрямвчера передать небольшую коробку барахлишка в один областной город маленько в жопе мира, ни чего лучше чем приехать на автовокзал тогда не придумал.
У нужного автобуса нашёл женщину, показал ей содержимое коробки, оплатил багажный билет(!!!), дал все контакты и спокойно ожидали начала посадки, но сраная контролерша каким-то образом поняла, что мы незнакомы и запретила(!!!) этой женщине брать коробку, хотя ей тоже все показали. Я бы хрен уступил, конечно, но доброй женщине это нафиг ни чего не нужно было, на неё подействовали угрозы не пустить в автобус и она отказалась помочь.
Бомбит до сих пор. Потом я узнал что у них есть привокзальная служба доставки с конскими ценниками.
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в аэропорту.

Действительно запрещено передавать багаж на перевозку стороннему лицу и в твоих должностных обязанностях принять превентивные меры в случае обнаружения подобного инцидента.

НО! У нас были пассажиры в подобной ситуации, которые перед стойкой регистрации осуществили процедуру фейковой купли-продажи. Просто другие пассажиры дали пять евро и забрали багаж. Типа купили. Все. Теперь ничего не сделать: формальности соблюдены.

13
Автор поста оценил этот комментарий

В Краснодаре на автовокзале берут 100 рублей за досмотр коробки (просвечивают на ленте), выдают чек и опечатывают коробку. И сдаёшь ее официально водителю, в багажное отделение автобуса. За саму перевозку - как договоришься с водителем, как правило это 200-300 рублей по краю. Все официально, безопасно, удобно.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то похоже на классическое краснодарское наедалово, за досмотр чек и фикса, а перевозка, как договоришься. Интересно, что там в чеке написано, что за услуга?
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дело в другом. Везде этот бизнес в тени и деньги уплывают мимо официального перевозчика. Вот и создали "прослойку", отломив кусочек себе и обеспечив хоть какую-то безопасность. И волки сыты и овцы целы. Все довольны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Либо услуга досмотра, либо услуга оклейки коробки. Точно не помню.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Услуга досмотра, звучит мощно. А за услугу разрешения прохода по вокзалу и услугу дыхания там воздухом ничего не берут?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А по мне, так такая услуга выглядит очень разумно, если проверка реальная и не с конским ценником, то такую услугу стоило бы по всей стране организовать. А дальше передавай с пассажирами, кто согласится взять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще и эндоскопическое исследование прямой кишки будем всем пассажирам проводить? Да еще и за их счет? Ценник не конский сделаем, не волнуйтесь, вас цена устроит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

месье максималист? может, считаете эти процедуры сопоставимыми?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В приморье на автовокзалах есть служба доставки грузов. Приходишь говоришь куда надо отправить. Они принимают документы, коробку на пересыл. Берут твои данные и данные "встречающего". Оплачиваешь и твоё добро отправляют автобусом следуюшим в том направлении куда надо доставить. По приходу "встречающему" сообщают что можно забирать.
Автор поста оценил этот комментарий
"Как договоришься с водителем" - не есть официально, он-что чеки выдаёт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, с водителем уже неофициально. Чек выдают только за досмотр и оклейку. Но при этом уже не нужно ловить автобус где-то за вокзалом и украдкой передавать груз. Все досмотрено, все официально, водитель не отказывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Там большая концентрация "правоверных" вокруг Краснодара. А в Сибири пока перевозчики не пуганые, про терроризм никто не слышал по телевизору, по радио и в интернете не читал. Сарказм конечно и разжигание.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбит до сих пор. Потом я узнал что у них есть привокзальная служба доставки с конскими ценниками.
у нас ценники весьма вменяемые(200 рублей за пачку документов по области, или 500 рублей за 570 км), ну либо вы не сталкивались с пиздец срочной доставкой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ларчик - то просто оказывается открывался - свой бюстгальтер ближе к телу. Это жизнь.... Которую, впрочем, делаем мы сами.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я где то в 2012 купил в Молдове комплект колес, и продавец мне их отправил поездом, я когда приехал забирать их с вокзала, офигел что к проводника есть тайные места типа шкафчика прям у входа в вагон, который находится позади резервуара с кипятком, а ещё больше места, мне кажется там путешествовать можно это в потолке тамбура, мне пропожник своим спец ключом открыл, и я почти все колеса достал оттуда :)причем колеса были не самые маленькие r19 :)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

На фоне верхней истерии про марки и лсд, я подумал ты про другие колеса говоришь...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Колёса в колёсах спрятаны.

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах нет нет, комплект колес для машины в виде дисков и шин :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие колеса чтобы уехать) Используя специальную машину)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой пропожник???
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну опечатался человек прожопник хотел написать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пхахах, проводник имелся в виду:) гребанное автоисправление
Автор поста оценил этот комментарий
Старший помощник младшего друга сапожника
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не пали)
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас всегда так. Вместо того, чтобы правильно организовать — запретить!!!!!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто всякие мрази под видом передач с конфетами наркоту передавали, а проводники влетали нехило, вот и запретили что бы защитить своих сотрудников

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во всём мире наркота. Но запрещают только у нас.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

во всем мире пользуются курьерами для доставки своих посылок, а у нас стараются сэкономить за счет проводников/пассажиров, и в случае чего ебать будут проводника/пассажира, и только потом того кто передал посылку(если найдут)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно,курьеры. Курьеру поебать он забирает закрытую коробку,если там внутри 3кг героина вопросы будут к тебе, а не к курьеру.

Автор поста оценил этот комментарий

Выше писали про Польшу. Так что хилтон аргумент.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы плохо читали, там проводники выполняют роль курьера, отдельное купе под посылки и выдаются чеки, поэтому там к проводникам нету вопросов

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ты плохо читал. Я писал, что вместо вот такой нормальной организации, у нас просто запрещают.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не путай официальную услугу и совмещение функций. Хочешь - сдавай официально через желдорэкспедицию.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не путаю. Могли бы организовать официальную услугу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие комментарии выдают человека дальше своей Жмеринки никуда не выезжавшего.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Работал как-то давно в одном ПАТП. Все водители междугородних автобусов брали посылки за небольшую плату. Однажды, одному из водителей мужик передал небольшую сумку и рассчитался, как положено. На следующей автостанции к нему подошли сотрудники ФСБ и "предложили" проверить багажное отделение. Открывают эту сумку, а в ней кирпич и листок с надписью "бомба". Купюра меченая. Выебали, мама не горюй, и водителя и предприятие. С тех пор брать посылки перестали. Может оно и к лучшему, конечно.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ФСБ герои прям
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

если кто захочет бомбу в автобус подкинуть, то есть просто дохуища способов сделать это без палевно, но там ФСБ ничего не заработает, ни "палок", ни премии.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Положить в багаж три сумки, сойти на промежуточной и забрать две. Водитель там вряд ли будет разбираться, сколько у тебя сумок было..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

осталось "дохуища минус один" способов

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может он барыжит ворованым
ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не в обиду, но сколько терактов за последние 20 лет было в Польше?

Разок ебанет и все свернут также...

Сама идея - отличная, но реализуемая через доставку.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
а сколько у нас на жд было? правильно, ни. од. но. го.
однако кое-кому надо делать ИБД чтоб звездочки присели на погоны.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно было же - https://ria.ru/20131127/979516035.html

Поэтому и ужесточилось все...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак одно дело это терракт и взрывное устройство на 7 кило. Ты попробуй проводнику впихни посылку на 7 кило, особенно если ты будешь вакхабитской внешности. ИМХО, твоя ссыль про терроризм группировок, но не проводников.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник - это должностное лицо, при исполнении.

Если услуги официально нет, он ее оказывать не должен.

7 там кило или 200 грамм наркоты - это неважно.

Есть почта, и прочие деловые линии.

1
Автор поста оценил этот комментарий
где сказано, что поезд сошел из-за проводницы с посылкой? гбшники играли в свои игры..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты ахуеть какой последовательный =)

Где сказано, что гбшники играли в свои игры?

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ни одного, умник, блин.

https://www.kommersant.ru/doc/795521

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну давай, умник, отсортируй из этого мусора случаи, связанные с посылкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что один можно отнести к связанным с посылками, и то только проводница пострадала, не смертельно.

Все остальные - взрыв подвагонного пространства, взрыв пути перед поездом и смертники внутри.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А я так, когда работал на заводе, передавал образец стекла в Белоруссию для заказчика. Просто приехали на Витебский вокзал в Питере. Подошли к проводникам и попросили передать. Дали конечно 1000 руб. на это намного меньше чем отправлять образец какой-нибудь почтой
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в Польше много терактов было? Не стебаюсь, там теракты были действительно? Или война?

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у нас все нормально с этим, и сахару в подвал положат, и губернаторов под шумок выбирать запретят. Вай-вай, злые бандиты.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кому она нужна эта Ваша Польша?
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
О, привет!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хаюшки!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда Хайлюшки штоль
Автор поста оценил этот комментарий

Дык и я о том, толи не знаю терактов, толи их не было, в новой истории имел в виду. Вот у нас другое дело, то Будденовск, то Беслан, то в чечении с дагестанией опять какого-то там завалили. Мало ли че там в конверте, какое-нибудь послание. Даже в случае перехвата хуй расшифруешь, а с носителя хуй спросишь, просили передать и всё. Вот такой-то такой-то, по словесному описанию найди теперь, кто это послание передавал. 

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так 39-45 года, сначала ссср потом германия потом опять ссср
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенная история
3
Автор поста оценил этот комментарий
Была война в Польше, и не одна.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только у них последние террористы закончились в районе революции. Да и то они больше гастролировали по Империи.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, ты что, в Польше никогда не было войны

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже приходишь в сервисный центр ржд на вокзале и официально отправлешь.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в Польше видимо нет смысла передавать через проводника коробку с бомбой и взрывать её, когда поезд проезжает по мосту.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то ж загнивающий запад, куда им со своей цивилизованостью до нашей духовности. Ты ещё запрети детям по вагону бегать без присмотра)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохая идея, а то ведь "В каждом маленьком ребенке И в мальчишке и в девчонке Есть по двести грамм взрывчатки Или даже полкило!..“
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое тоже есть, называется багажное купе. Вот только оно действительно для багажа, а не для посылок и со своим грузом надо ехать самому

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где это у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, не указал - у нас в РФ, поезд был Санкт-Петербург - Кисловодск

153
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я одну историю, так сумку одному проводнику передать попросили, и к следующей станции уже передавали проверку, парень почуял жареное, заглянул в сумку - старые газеты! Подстава! Не долго думая он на ходу выбрасывает эту сумку в окно. Проверка на станции сразу зашла к нему в вагон, и приступила к проверке, цытирую: " они раскрутить тупо весь вагон, все что откручивалось ключем проводника, и не спросишь же у меня где сумка, мы ж тебе ее точно дали, так как подставы такие не совсем легальны. Вобщем крутили вагон и сверлили взглядом) ушли с пустыми руками. Начальник тоже понял подставу, ржали долго, ругать не стал, не пойман - не уволен как говорится. "
раскрыть ветку (18)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Цыган на цыпочках подошёл к цыплёнку и процИтировал: "Цыц!".
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А цыпленок такой "Ненавижу вас сука! Цыцкаете тут мне!"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты чЮвствительный птенчик, Томми

Автор поста оценил этот комментарий

"Одного проводника попросили передать сумку". Иначе смысл теряется.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно насчёт легальности. Презумпция доверия? Нельзя по закону человека провоцировать на преступления?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пф, я вас умоляю, кого это когда то останавливало.
4
Автор поста оценил этот комментарий

охуенное цитирование, и глаза себе сломал и мозг

7
Автор поста оценил этот комментарий

А что не так со старыми газетами?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, дело в не газетах, а в самой сумке. Газеты же выполняли роль наполнителя для создания правдоподобности.

Автор поста оценил этот комментарий

Пропитаны lsd :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ето то, что никому не надо, подстава. Если бы нашли то уволили бы или сожрали много денег что бы замять
4
Автор поста оценил этот комментарий

Цитирую! В общем!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не охуели ли они в вагоне что-либо крутить? А что если не прикрутят как следует на именно тот момент который был заложен заводом изготовителем или вообще проебут болт?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно переиначить вопрос: а не заебались ли они внутренности вагона разбирать, не мешало ли это другим пассажирам, сколько времени это заняло?

Автор поста оценил этот комментарий

Вагон — по сути своей конструктор, и отличается от багажного только количеством стенок, там половина переборок вагонным ключом откручивается, причём штатно. Полы, стенки, потолочные панели — это всё вентиляционные шахты и технические ниши для хранения оборудования и перевозки много чего.

Автор поста оценил этот комментарий
Кхем, вообще то, треугольник(ключик такой с треугольником внутри вырезаем) снимает почти все панели на вагоне, и они искали нарушения по перевозке, и имели полное право крутить вагон, да хоть каждый вагон. и болтов нет, вы явно не знакомы с конструкцией вагонов, присмотритесь в поездах ключ которым открывают туалет может снять почти все панели в вагоне.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто эти "они" и нахуй им это было нужно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты читать умеешь?
286
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе упыри
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы попутали. Упыри тут #comment_134136883

34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фассбендер чтоле

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил =)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что я с утра это увидел…

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером ты это вспомнишь)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, зачем ты мне напомнил!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Какой то новый SCP?)
Автор поста оценил этот комментарий
Крипота
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что тентаклей нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!!!!))))))))))

57
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что в конверт можно спрятать бомбу, даже если ты террорист

раскрыть ветку (50)
88
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (16)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делали проще. Приглашали такого желающего, что либо передать, в купе проводника, закрывали дверь, просили показать что нужно передать, вплоть до того что вскрывай конверт и показывай. Ниразу бомбы не видел, и всегда без проблем передачку демонстрировали. И фотки были, и документы, и письма, и даже как-то покрышка для велика,...
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

покрышка для велика?) я четвертинки машин в тамбуре возил

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Таджики трактора в разобранном виде из москвабада вывозили ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На скороговорку похоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и зачем проводнику рисковать работой из-за вашего письма? это может быть и проверка

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну письмо не моё. Что бы исключить проверку общаешься в своём купе с передающим с глазу на глаз, он сам показывает, ничего в руки не берёшь. Убедился что норм всё - взял, иначе шлёшь.
Предположим попался проводник. И? Велика работа, ну положим уволят. Через месяц опять придет устраиваться, если нужна работа проводника, и возьмут же.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убедился что норм всё - взял, иначе шлёшь.

как убедился- распечатаешь письмо? будешь его читать полностью?

вобще в курсе как это работает? письмо может быть самое банальное-  но его зафиксировали ревизоры как с деньгами на взятку и когда прийдут его забирать вы уже никуда не денетесь

И? Велика работа, ну положим уволят

представьте себе велика

и нифига не возьмут - туда очередь на каждое место по несколько человек, у них зарплаты очень хорошие. вот и думайте стоит ли терять хлебное место

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал проводником. Очереди при устройстве не видел. Да и зарплаты смешные (студентом подрабатывал несколько лет на каникулах).
Я б назвал эту работу хлебным местом только если там барыжить, передачки возить, да зайцев сажать.
Автор поста оценил этот комментарий
Где очередь??? Где зарплаты хорошие?!!! Раньше да, но не сейчас. У меня знакомая и друг постоянно в рейсах, ибо работать за эти странные 16-25к в таких условиях никто не хочет. Обязательные продажи РЖД говна, топка вагонов углем, полицию с поездов сняли, теперь только на станциях. Раньше хоть зарплата хорошей была на самом деле, а теперь тьфу, так ещё и опасно стало работать, ибо проводники девушки в основном работают, что им с пьяными дебоширами делать когда до станции ещё часа два?! Мои знакомые держаться только потому что молодые и дорожная романтика, да и у нас в е.енях работу оооочень трудно найти сейчас...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, всё правильно. Причем в 2007 те же 16-25 зп была. Чисто РЖДшных проводников нет (на Сапсанах только вроде бы остались), либо частные конторки которые копейки платят, либо ФПК.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я кричал бы что это моя покрышка.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вы бред пишите? Какой факт? передачи чего? кто подтвердит тот ваш факт? если никто ничего не видел.
Какие правила? Какие косяки?
Мож таблетку примите и станет легче?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как работай ? Он ещё рискует и волей, посадить могут... Фиг знает что за листок то такой..

35
Автор поста оценил этот комментарий

Зато можно марочки лизергиновые

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Слишком сложно, маленькую оптовую партию, умещающуюся в конверт, можно по почте заказать :)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Про сибирскую язву в конвертах уже все забыли?

раскрыть ветку (14)
55
Автор поста оценил этот комментарий

И не только!

Анекдот

Мужик приходит домой с очень грустным лицом.

Жена спрашивает: "Что стряслось?"

Тот: "Да, блин, вообще! Мне на работу конверт прислали, открываю, а там порошок."

Жена в ужасе: "СИБИРСКАЯ ЯЗВА !?!"

Муж: "Нет-триппер!"

10
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что любой левый в поезд может пройти в качестве провожающего, и оставить эту сибирскую язву где угодно. Да хоть с бомбой проходи на любой небольшой станции. Можно взять билет, багаж ручной, даже смертником быть не обязательно, потом можно оставить багаж под сиденьем и спокойно сойти с поезда. Взорвать позвонив на симку взрывателя. Все. А то на большом вокзале с сумками не пройти, обыск рамки и т.п. Зато на любом полустанке заходи кто хочет. А передавать передавали и будут передавать, это как с курением сколько не запрещай. Уж лучше бы организовали правильно передачу мелких пакетов, чем планы по продаже чая устанавливать. Такое ощущение, что показуха одна. А начальство РЖД лишний повод находит лишь бы своим работникам не доплатить.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Написали же про прозрачный конверт

раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Лиофилизат белого цвета со спорами. Ты даже не заметишь, что его втерли в бумагу.

раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот реально интересно, у людей, у которых есть возможность  для таких действий реально  может быть смысл передавать это через  банального проводника?)

если цель кого-то заразить - не легче ли денег натереть и разбросать их в районе метро?)

раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все просто. Цель - проводник
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В The Division же весь сюжет завязан на том, что вирус распространили через деньги тупо в магазинах во время распродажи, когда оборот бешеный. Это явно эффективнее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж проще кондукторам в Общ. Тр. в мыло на работе ебнуть сибирской язвы)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
А передавать проводнику - не палево?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

ты только что придумал The Division)

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц и Скрипаль выпили по две бутылки водки.

Скрипаль упал и умер.

“Новичок», - подумал Штирлиц.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Порошок можно насыпать, разный, как весёлый, так и например, с какой-нибудь жутко неприятной болезнью.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю всё выглядит так. Как запретить передавать вещи? Составить список, что нельзя? На тысячу листов? Так, что запретили вообще всё. Но есть проверяющие, которые получают деньги за поимку нарушителей. Им надо, так сказать, палку. Вот и суют что нибудь проводнику. Листики, фантики и прочее. Главное сам факт, что взял и доставил. В том рассказе проводник был молодой и взял письмо. В письмо же бомбу не положишь. Но более опытный товарищи, распечатал письмо. Там написано: бомба. Они его выкинули. На выходе их уже приняли.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле приняли,лист же они выбросили?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле до меня пытались дознаться, где этот мать его конверт, и куда делась тысяча рублей, которую дали за перевозку"бомбы")

У меня в профиле, вторая или третья из 10 частей Записок проводника

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их приняли. Потрясли маленько. Они в отказ. Отпустили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так тот, кто лист дал, в курсе, что они взяли.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе больше скажу, он еще тысячу сверху дал, мол важное, не просри. Только мнится мне фальшивой она была, но это уже проблемы цыганки в Ростове, у которой я ее потратил)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так было

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему нельзя-то? Что мешает терр оставить ее в туалете?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спрятать что угодно, за что можно отхватить...
Документы категории "государственная тайна" (в том числе и краденные), просто краденные документы, письмо о минировании чего-то террористами, пакетик наркотиков, фальшивые деньги и так далее...
Плюс глянем с другой стороны. Что заставляет проводника честно отдать то, что ты передаёшь, адресату? Да ничего. Ни чека нет, ни квитанции.
Да и вообще, если кто не знает, есть официальная услуга по передаче всякой хрени (по крайней мере пару лет на зад была), только оплата через кассу, а не проводнику. С чеком и квитанцией.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно,такой маломощный подарок рассчитан на поражение лица и рук. Если вскрывать под дубовой столешницей то обделаешься легким испугом .

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бомба условная. И где конверт, там и свёрток. Чего бы не передать?
Автор поста оценил этот комментарий

"Голый пистолет" смотрели?

Автор поста оценил этот комментарий
Этим оригиналом хватает одного листочка с надписью. Это же проверка а не терракт.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сможете в Питер передать?

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если дело было 10 лет назад, уже тогда работала служба DHL. Гарантированная доставка до 12 дня в Питер из Москвы. Но совсем не дёшево

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За ночь? Ага, щас. Если вы вызвали курьера до 12 часов, то.... Ну и цены дикие.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Цена дикая потому что доставщик платит деньги сотрудникам, и оплачивает транспорт, а также гарантирует доставку. Проводник же не платит ничего. Чувствуете разницу? Очень туго до людей доходит, что любая услуга стоит денег.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку