Одесский  Вольф Мессинг...

Вспоминается мне случай из детства. Когда нам родители давали 20копеек на мороженое ,то мы могли себе позволить  многое , и мороженое фруктовое купить стоило оно 6 копеек,вода с сиропом 4копейки, и пойти в кино 10 копеек. Конечно был большой ассортимент мороженого по цене 6 коп.-фруктовое, 9коп.-молочное ,15 коп.-пломбир , 22коп.-ленинградское ,28коп.-курортное. Жили мы в Одессе в районе Пересыпского моста. Там был еще кинотеатр ,где мы смотрели все новые фильмы и конечно покупали мороженое. В киоске где мы покупали его была очень хорошая продавщица . Она знала всех нас и наши вкусы на мороженное  наизусть . В одном из наших разговоров  она рассказала мне историю мальчика ,который жил на соседней улице. Ребенку было около 5 лет .Его мать давала ему 1руб. и посылала в хлебный магазин за буханкой хлеба. Магазин был рядом с домом. В очередной  раз  придя с магазина мальчик вместо 80копеек сдачи дал маме  99руб. 80коп. Конечно его мать была в шоке . Тут же вопрос -,,Где взял,может украл.,,.  Ответ был конечно шокирующим -,, Я стоял в очереди, и передо мной тетенька дала кассирше бумажку одну купюру ,а ей сдачи  так много дали тоже бумажек . Почему ,когда я даю мою бумажку  ,мне дают только мелочи. Когда я подошел к кассирше я загадал желание получить столько сдачи как тетенька и дал ей 1 руб...,,. Естественно мать не поверила и пошла с ним в магазин. Но ситуация повторилась мальчик дал кассирше 1руб.,а сдачи получил как со 100руб. Мать конечно вернула деньги кассирше ,хотя та уверяла что он дал ей 100руб.  Где-то через пару недель приехали люди в штатском и увезли всю семью неизвестно куда  . Уж очень нужен такой подрастающий  талант государству  . Семья вроде как оказалась на полном государственном обеспечении.

Лучшие посты за сегодня
15931

Вкл-Выкл "Умной ленты"

9992

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» 

Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Ответ на пост «Учителя, рассказавшего о зарплате, обвиняют в экстремизме» Учитель, Нищие, Экстремизм, Несправедливость, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост, Зарплата
Показать полностью 6
8721

Крик души. Олды тут?

Крик души. Олды тут?
6518

Будим еб*т

6218

Зря я так

Зря я так
6200

ТЗ

ТЗ
5200

Эти письма…

Эти письма…
4865

Несправедливость

Несправедливость
4440

И так всегда

И так всегда
3850

Делай добро, и бросай в воду

Делай добро, и бросай в воду Честность, Добрые дела, Подарки, Длиннопост
Показать полностью 3
3657

Как сделать, чтобы носки никогда не рвались

3619

Утопленник

3550

Давайте так! Тогда подумаю...

Давайте так! Тогда подумаю... Религия, Ислам, Мусульмане, Толерантность, Терпимость
3547

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем

Как знакомится когда ты инвалид, или почему девушкам стоит встречаться с одноногим парнем Картинка с текстом, Черный юмор, Знакомства, Отношения, Протез, Ампутация, Инвалид, Ноги, Самоирония, Совет, Позитив, Длиннопост
Показать полностью 1
3523

Ох уж эти парни

Ох уж эти парни Исследователи форумов, Скриншот, Womanru, Геи, Чулки, Секс
3479

Мужская солидарность

3208

Ответ на пост «В стопицотый раз про умную ленту» 

3017

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии

Да и вообще, тяжело с таким именем в Англии Ирландская республиканская армия, Ирина, Ирландия, Англия, Игра слов, Twitter, Скриншот
Показать полностью 1
3015

Деньги не могут купить вам время

Деньги не могут купить вам время SSD, Мемы, Леонардо ди Каприо
2893

Соседи

Соседи Комментарии на Пикабу, Соседи, Расстояние, Скриншот
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: