3

Одесский  Вольф Мессинг...

Вспоминается мне случай из детства. Когда нам родители давали 20копеек на мороженое ,то мы могли себе позволить  многое , и мороженое фруктовое купить стоило оно 6 копеек,вода с сиропом 4копейки, и пойти в кино 10 копеек. Конечно был большой ассортимент мороженого по цене 6 коп.-фруктовое, 9коп.-молочное ,15 коп.-пломбир , 22коп.-ленинградское ,28коп.-курортное. Жили мы в Одессе в районе Пересыпского моста. Там был еще кинотеатр ,где мы смотрели все новые фильмы и конечно покупали мороженое. В киоске где мы покупали его была очень хорошая продавщица . Она знала всех нас и наши вкусы на мороженное  наизусть . В одном из наших разговоров  она рассказала мне историю мальчика ,который жил на соседней улице. Ребенку было около 5 лет .Его мать давала ему 1руб. и посылала в хлебный магазин за буханкой хлеба. Магазин был рядом с домом. В очередной  раз  придя с магазина мальчик вместо 80копеек сдачи дал маме  99руб. 80коп. Конечно его мать была в шоке . Тут же вопрос -,,Где взял,может украл.,,.  Ответ был конечно шокирующим -,, Я стоял в очереди, и передо мной тетенька дала кассирше бумажку одну купюру ,а ей сдачи  так много дали тоже бумажек . Почему ,когда я даю мою бумажку  ,мне дают только мелочи. Когда я подошел к кассирше я загадал желание получить столько сдачи как тетенька и дал ей 1 руб...,,. Естественно мать не поверила и пошла с ним в магазин. Но ситуация повторилась мальчик дал кассирше 1руб.,а сдачи получил как со 100руб. Мать конечно вернула деньги кассирше ,хотя та уверяла что он дал ей 100руб.  Где-то через пару недель приехали люди в штатском и увезли всю семью неизвестно куда  . Уж очень нужен такой подрастающий  талант государству  . Семья вроде как оказалась на полном государственном обеспечении.

Дубликаты не найдены

+1

Хоть что то из детства Чубайса узнал

0

Если очень захотеть в космос можно улететь...

0

После чисел ставятся пробелы. Запомни.

0
Наверно в налоговой сейчас работает