Одесса:  Жители дома на Греческой залили бетоном бизнес одесского депутата

Одесса опять впереди планеты всей.

Одесситы, уставшие от депутатского беспредела, дали железобетонный ответ посягательствам. Об их подвиге под девизом "безумству храбрых поем мы славу" написали в группе Одесское время в Фейсбук. 
Итак, в доме №31 на Греческой депутат решил обустроить пиццерию. Для этого он не стал собирать документы и подписывать разрешения у жильцов. решив вопрос "где-то наверху" он просто проломил НЕСУЩУЮ стену дома и стал прокладывать отдельный вход в полуподвальную будущую пиццерию. Жильцы протестовали, находили подтверждения, что их дом является памятником архитектуры 1840-42 годов постройки. Депутат делал свое дело, не обращая внимания ни на протесты, ни на то, что по дому пошли трещины.
Видя, что на их законные требования не отвечают ни на местном, ни на городском, ни на областном уровне, люди решили не повторять историю жителей дома на Ясной и не ждать, пока их дом  сложится как карточный домик. К решению вопроса подошли коллективно, креативно и радикально. Жильцы собрали средства и вызвали полую машину-миксер, которая залила бетоном захваченный депутатом подвал - по примерным подсчетам от 7 до 10 кубов смеси.


В комментариях смеются - "Правильно! И депутатам неповадно,и фундамент укрепили". Есть и те, кто переживает: а как же коммуникации? Но их утешают: трубы сгниют, а желоба, оставшиеся в бетоне, будут служить еще долго. Сомнительно, но, похоже, другого выхода у людей не было.

Эта история могла бы стать городской легендой, если бы не упоминались реальные фамилии династии Иваницких, компания «Глобал Нет Лайф» и фракция мэра «Доверяй делам».

Взято отсюда: https://odessa.net.ua/news/zhiteli-doma-na-grecheskoj-zalili...

Одесса:  Жители дома на Греческой залили бетоном бизнес одесского депутата Бетон, Борьба с коррупцией, Длиннопост, Одесса, Депутаты, Украина
Одесса:  Жители дома на Греческой залили бетоном бизнес одесского депутата Бетон, Борьба с коррупцией, Длиннопост, Одесса, Депутаты, Украина
Одесса:  Жители дома на Греческой залили бетоном бизнес одесского депутата Бетон, Борьба с коррупцией, Длиннопост, Одесса, Депутаты, Украина

UPD:  не весь подвал залили, а только тот вход в подвал, который делал депутат.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
204
Автор поста оценил этот комментарий

Респект Одесситам за это)

раскрыть ветку (90)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот про "Заливай бетоном" заиграл новыми красками

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правила

раскрыть ветку (12)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Сидят на берегу реки хохол и русский и ловят рыбу. Поймали золотую рыбку. Рыбка им и говорит, что исполнит три желания, но хохлу два (потому что поймал), а русскому только одно.
Хохол говорит:
- хочу, чтоб на территории ридной Украины ни одного москаля не было!
Рыбка: - Исполнено!
- хочу чтоб вокруг Украины стена была 10 м в высоту, чтоб ни один москаль назад не залез и все украинцы вернулись на Родину!
Рыбка: – Исполнено! Хохол исчез.
Русский: - А что, правда что вокруг Украины стена?
Рыбка: - Да!
Русский: - И ни одного русского?
Рыбка: - Ни одного, отвечаю, я же Золотая рыбка!
Русский: И все хохлы там?
Рыбка: - Да!
Русский: Прекрасно. Заливай бетоном!
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прям аналог с джином, негром и колой

раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну теперь твоя очередь

раскрыть ветку (6)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Идут по пляжу трое, негр, латинос и белый. Находят лампу с джином, выпускают, джин говорит - вас трое, поэтому каждому по желанию.

Ну негр сразу говорит - Хочу , чтобы все мои чернокожие братья оказались у себя на родине в Африке и зажили там хорошо и счастливо.

Джин такой - Гавно вопрос. Шелк пальцами и вжух - негр исчез.

Вторым загадывает латинос и тоже такой - Хочу чтобы все мои латиноамериканские братья и сестры оказались у себя на родине и зажили там ништячно и кайфово.

Джин - Как два пальца.

Хлопает в ладоши и вжух - латинос исчез. Поворачивается к белому и спрашивает

Д - Ну а ты чего хочешь?

Б - Погоди ка, ты хочешь сказать что ты всех негров в Африку только что отправил?

Д - Да.

Б - И что ни одного латиноса тоже не осталось в стране.

Д - Да.

Б - Тогда мне пожалуйста баночку кока колы.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О, анекдот от Рокко)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он выжил? (С)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Только я один прочитал чернокожие как черножопые?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Один.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там 5 плюсов и 10 минусов. Значит еще пятеро тоже так прочитали.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не говорить про факт, что украинец по факту произнёс 3 желания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, "чтоб не один москаль не залез" это скорее характеристика стены, чем желание.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Русский и чечен же там было, не?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Посочувствовать можно, борьба с коррупцией заключается в том, что ни на какие обращения никто не реагирует и людям приходится заниматься самоуправством. А потом окажется, что бетоном залили какую то важную коммуникацию и жителей ещё и виноватыми сделают.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

За враньё?) Пост дичь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку