Оденьтесь! К нам делегация РПЦ пришла

Оденьтесь! К нам делегация РПЦ пришла РПЦ, ВУЗ, Новосибирск, Искусство, Скульптура
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1567
Автор поста оценил этот комментарий

Кто же еще десять лет назад мог предположить, что в 21 веке Россия вступит в эпоху мракобесия.

раскрыть ветку (299)
680
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато в 90х все радовались возрождению церкви. Это ж как победа природносилось. Вот ведь проклятые большевики церкви взрывали да бассейнв делали, в теперь то свобода и будем делать все наперекор. Закономерный результат. И только не надо рассказывать про то что это власть всех деградирует. Люди сами с удовольствием жрут гомеопатию, поглощают гороскопы, вцепились в гадалок и при этом истово крестятся. А государство которое их от этого уводило яростно проклинают.

раскрыть ветку (176)
355
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
281
Автор поста оценил этот комментарий

Заходят в бар коммунист, капиталист, атеист и православный, а бармен и говорит: "Здравствуйте, Геннадий Андреевич".

раскрыть ветку (2)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А у стойки сапожник сидит и вежливо так интересуеться, обувь не жмет, так часто переобуваетесь - что и разносить небось не успеваете?

53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А Зюганов, эге-гей,

Хоть и красный, но еврей.

62
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, серьёзно?
раскрыть ветку (46)
139
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думали, что КПРФ - это коммунисты?

раскрыть ветку (39)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Позиционируют они себя как коммунисты, главный у них породистый коммуняка. Всё вроде верно.

раскрыть ветку (23)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Породистый? Скорее вырожденный. 😂 Эти коммунисты как казаки.

114
Автор поста оценил этот комментарий

Ага,только вот коммунисты после смерти Сталина кончились,потом пошли партийные функционеры,и срать им за какую партию функционировать!Зюганов просто словил плюсцов по старой памяти,и печали народа о развале Союза,а на самом деле ни хуя он и не сделал,что ЕР,что КПРФ,что ЛДПР и прочая святотень,большинство бывшие коммунисты в прошлом,переобулись просто,а новые ее члены-это просто легализовавшиеся бандюки-отрыжка 90-х

раскрыть ветку (19)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, толко коммунисты еще в 30ых - 40ых вымерли
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никуда не вымер, работали люди. А вот достойную смену себе не воспитали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вымерли, а погибли на войне.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В 53-м. После Берии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не вспомните кто это, интересно, создал эту самую номенклатуру?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не Сталин, боясь за свою шкуру и власть, всех адекватных коммунистов уничтожил?

ещё комментарии
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, а жирик либерал демократ.

Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий

Муха журчалка тоже позиционирует себя пчелой, только не может ни меда произвести, ни врага ужалить.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы Иисусу не быть коммунистом? Он же как раз похожие идеи продвигал.
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чем идея "возлюби Иисуса, страдавшего за твои грехи, чтобы получить аусвайс на небо" похожа на идеологию классовой борьбы и диктатуры пролетариата?
Церковь на практике оправдывает богоизбранность власти, это идет вразрез с идеологией всеобщего равенства.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты церковь с Иисусом не путай. Он совсем другим вещам учил, чем нынче расскажут сам знаешь где.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Изначально самая христианская концепция формировалась по другому. Первые христиане  пользовались трудами древнегреческих философов. Тех же стоиков.  И если не ошибаюсь формировали подобие коммун. Отрицали богатство.  Одними из первых святых как раз считались те кто отказались от всего. 

Автор поста оценил этот комментарий

Капиталистическая партия Российской Федерации.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так значит КПРФ это партия сирых, страждущих, бедных, больных и убогих, а не рабочих
Автор поста оценил этот комментарий

бля...

24
Автор поста оценил этот комментарий

КПРФ исправила ошибку Хрущева в отношении Церкви - Зюганов

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил об открытости партии к диалогу с Церковью.


"Примирение коммунистов и Православной церкви давно состоялось на фронтах Великой Отечественной войны", - заявил он перед началом шествия в Москве, посвященного Дню международной солидарности трудящихся.


Как отметил Г.Зюганов, Сталин не случайно "пригласил всех высших иерархов, и в годы войны был проведен Собор, были восстановлены многие духовные семинарии".


"Этот шаг был сделан в верном направлении. К сожалению, Хрущев потом пытался воскресить не лучшие отношения с верой и с Церковью, но мы исправили эту ошибку", - подчеркнул политик.

https://elitsyY.ru/communities/28549/496370/  (убираем буковку Y ).

ЗЫ это наверное так случайно получилось, что бывшие борцуны против церкви, одни из самых первых после развала СССР, побежали этой самой церкви руки лизать... боролись-боролись, а потом ВНЕЗАПНО уверовали... бывает.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все, что сделали коммунисты, это лишили церковь всех привилегий и заставили платить налоги. Храмы начали сами пустеть и закрываться. А их потом либо переоборудовали под нужды народа, либо сносили

Автор поста оценил этот комментарий
ЗЫ это наверное так случайно получилось, что бывшие борцуны против церкви, одни из самых первых после развала СССР, побежали этой самой церкви руки лизать... боролись-боролись, а потом ВНЕЗАПНО уверовали... бывает.

Я тебе больше скажу много партийных личностей в церковь ушло после краха СССР.

55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Православний комунист
Автор поста оценил этот комментарий
Ленин перевернулся в Мавзолее...
100
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор, это просто красивая ретро-фотография из интернета, публикация которой не ставит целью разжигание вражды или оскорбление какой-либо социальной группы по религиозному признаку. Это просто фотография культурно-оздоровительного спортивного сооружения, в котором плавают люди, без каких-либо призывов или оценочных суждений.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чем сильнее реакция (политическая), тем сильнее в народе протестные настроения. Глядишь, скоро люди начнут требовать от правительства больше и церкви опять превратятся в музеи и бассейны. Мне можно так говорить, я не в России.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь Посейдону молиться можно
Автор поста оценил этот комментарий

Это Невский 22-24?

44
Автор поста оценил этот комментарий

Вы добавлены в список атеистов. Теперь вам запрещено ходить в церковь, общаться с батюшкой, занимать государственную должность выше уборщика кабинета мэра

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут ездил в отпуск в Беларусь. Был в военном музее под открытым небом "линия Сталина". Оттуда привез магнитики со Сталиным. Так теперь мою душу время от времени хотят спасти. И да бассейнов как-то мало.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу в этот музей!

Это в каком городе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это на какой-то трассе, я ехал из Минска минут 30 наверное.

ещё комментарии
87
Автор поста оценил этот комментарий

Все радовались, а я смотрел на них как на ебланов конченных. Ебланы, короче, победили.

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Пластмассовый мир победил
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Макет оказался сильней
раскрыть ветку (7)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Последний кораблик остыл

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Последний фонарик устал

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А в горле сопят комья воспоминаний

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оо!!! МОЯ ОБОРОНА!!!

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Траурный пончик дешёвого мема...
30
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры - одним словом. А вообще глядел на парад 9 мая, который в москве был, так дико забомбило когда Шойгу перекрестился перед выездом.

Ебанный цирк блять, если бы МО был бы мусульманин - совершал бы намаз?

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере на 9 видела плакат "спасибо богу за победу"

2
Автор поста оценил этот комментарий

А че в этом такого? Может он реально верующий и перед ответственным мероприятием перекрестился. В данном случае чисто личное его дело.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Его чисто личное дело было бы, если бы этого не показали по ТВ и он сделал бы это где-то в укромном уголке, а там авто специально остановилось для совершения данного обряда, т.е это делалось на публику, это одно из ключевых общественных событий в стране, а он как бы - министр, больше смахивает на популизм и продвижение в массы "РПЦ - религии" которая и так получает поддержку от властей в казалось бы светском государстве. К тому же, имхо, данный жест - вроде неуважения как к гостям, так и воевавшим из других религий.

Нельзя приплетать к подобным событиям религию, пусть даже если большая часть воевавших верила в Бога, а эти долбаебы портрет Николая 2 в Бессмертном полку таскали... пиздец.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Пока "дом 2" и "битва экстрасенсов" будут самыми рейтинговыми шоу на телевидении, я не буду удивляться таким новостям. Пока люди смотрят такое говно, и верят этому, мы скатываемся в средневековье.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то запомнила, что битву экстрасенсов крутили весь день, когда было рождество )) так сказать, в тему дня)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Из-за уровня образования в стране, которое прямо зависит от государства. Народ отупляют, а потом навязывают разную х-ню

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в СССР тоже было херово с образованием? Там тоже всех отупляли? Не надо перекладывать ответственность на злое государство. Если кто-то пользуется тупостью людей, это ещё не значит, что кого-то отпуляют. Государство это государство то. Книги прячут? Может изучение языков под запретом? А может это государство должно воспитывать детей, а не родители? А может и рожают для государства?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по тому, что сразу после развала в 90-х, полностью сформировавшиеся в СССР личности стали и воду заряжать у телевизора, в церковь ломанулись, и в мистику подались(и прочее мракобесие)... Да, судя по этому образование и правда было фиговое.
Меня вот с детства пытались научить пользоваться научым методом. Почему ни сейчас ни раньше в массовом порядке его не прививают я не знаю. Видимо не выгодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасное оправдание. Главное универсальное. Зачем все деньги экстрасенсу отдал? А меня государство не защитило и не научило. Вообще-то учило. Значит плохо учило.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Людям вообще похеру, обо что лоб расшибать. Но есть сила, которая имеет ресурсы направлять народную энергию в какое-либо русло. Государством называется
раскрыть ветку (81)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Повторяю ещё раз. Людей, которые думали что могут направлять проклинают и клеймят. Это были глубоко идейные люди, которые не жалели ни себя ни других. Практика показала, что направлять почти невозможно, можно использовать то что есть. Уровень образования в СССР был очень высок по любым меркам, но это не мешало заряжать банки перед телевизором, массово ударится во все возможные виды религии и т.д. Когда вам показывают смешную картиночку где очередная бабка с ПГМом заявляет дичь в стиле "бохнакажет", не надо забывать, что ей было предоставлено образование, ей рассказали и объяснили множество базовых законов физики и химии, объяснили биологию, эволюцию и т.д. И отказаться от всех этих знаний был выбор взрослого человека.

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может не надо в крайности уходить просто?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? бог существует но чуть чуть?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бога нет, но это наше имхо, и нужно уважать мнение тех у кого оно другое, главное чтоб ни мы ни они не охуели, но сейчас они охуели за то что в совке охуели мы за то что во время РИ охуели они, мы можем еще долго так по очереди охуевать, а можно просто начать уважать мнение друг друга

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему я должен уважать? Если человек считает что земля плоская я его мнение уважать должен? Так вот не должен. Я не должен его оскорблять, мне запрещено применять к нему насилие. Но это ни разу не означает, что я должен уважать его или его мнение. Есть научные знания а есть мнения. Одно ценно а другое нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вообще не могу с вами согласиться, различных придурков везде хватает, разница только в том что в прогрессивных странах это маргиналы, а у нас они себя отлично чувствуют. Государство должно заботится о своих гражданах, что заключается в том числе и в просвещении и в ограждении от различных негативных влияний. А у нас происходит все ровно наоборот, государство потворствует мракобесию. И не надо подменять понятия совок проклинаю не из-за отсутствия гадалок и гороскопов, а за скотское отношение к людям, хотя разница с сегодняшним днем не велика в этом плане, что называется поменяли шило на мыло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не радовался, хотя что будет так - не предполагал
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая власть? Та которая партсобрания и съезды постоянно устраивала?
131
Автор поста оценил этот комментарий

В светском государстве задается слишком много неудобных для верхов вопросов.

А так... «дост бох», «с божьей помощью»... и вопрос решён

раскрыть ветку (8)
85
Автор поста оценил этот комментарий

а ты докажи, что не аллах

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ебал я вашего алла... Ой, извините, бес попутал
ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

Прокурор Барнаула смотрит на тебя как на ЕРЕТИКА!

Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий
Мы следим за тобой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чё за шкуры?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сажают людей за мемасы. Ну т.е. не они сажают, а идиотские, противоречащие здравому смыслу законы, а они просто заявление пишут.
209
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир мракобесится, не только мы.

Плоская земля, отказ от прививок, праноедение, оккультизм и пр.


Что касается статуй, думаю, это местные расстарались, проявив недалёкость ума.

раскрыть ветку (62)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Earth-chan is not flat!

Предпросмотр
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Почему гифка в отражении? Логотип NASA плохо читается.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это у меня стояк щас
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
За всю Землю 🌏 стоит!
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
За себя и за Сашку!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я б её повертел на своей оси.

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

@uspeli @pikahranitel на всякий

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть видео где доказывают её шарообразность?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

было когда-то, но модераторы его сожгли за хранение и распространение

293
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот плоская земля и солнцеедение удел шизофреников, а у нас на государственном уровне возбуждают уголовные дела за карикатуры.

раскрыть ветку (28)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, всё одно и тоже, только поводы разные. У нас за чувства верующих, на западе за расизм и шовинизм. Смысл то и там и там один - хуета (разделяй и властвуй).

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё sexual harassment по любому неосторожному слову, взгляду или жесту.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

- Как у вас на работе обстоит дело с харессментом?

- У нас его нет.

- Тогда я у вас не будут работать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, дикари ебаные, не то что у нас, депутаты журналисток за самое это самое хватают и норм всем
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, никакого харассмента на существует, это все проклятые феминистки угнетают мужиков :/

20
Автор поста оценил этот комментарий

вы оскорбляете чувства плоскоземцев, сообщил куда следует

раскрыть ветку (9)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

несколько раз уже видел этих баб. Поясните, в чем прикол, пожалуйста!  Да, я слоупок

раскрыть ветку (6)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
34
Автор поста оценил этот комментарий

эти две с...и (студентки) настрочили жалобы в прокуратору на посты в ВК о том, что те дескать оскорбляют их религиозные чувства (картинки безобидные, типа про Ииисуса, спрашивающего у Чувака-с-Исчезнувшими-Часами сколько времени) . На людей завели реальные уголовные дела.

21
Автор поста оценил этот комментарий
По их доносам заведено несколько уголовных дел об оскорбление чувств верующих и экстремизм за репосты в соцсетях
13
Автор поста оценил этот комментарий

Анастасия Битнер и Дарья Исаенко https://meduza.io/feature/2018/07/30/dvuh-zhiteley-barnaula-...

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я бальзамчик вспоминаю

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плоская земля и солнцеедение удел мошенников, которые зарабатывают деньги на долоебаж.. Ну ещё и троллей

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не вполне понимаю почему вы считаете что концепция плоской земли не жизнеспособна в людских умах. Т.е. она чем то хуже чем концепция что на облачке сидит бородатый дядька сварог и помогает тебе в делах? (надеюсь не засудят) Но любителей данной концепции я думаю вы найдете не только на тематических форумах, но и у себя в подъезде.

раскрыть ветку (11)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже тем, что существование бога (не обязательно бородач, просто высшая сила) в принципе недоказуемо, в то время как для того, чтобы убедиться в неплоскости земли нужно лишь посмотреть в иллюминатор в самолёте
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за такой аргументации как раз плоскоземельщики и плодятся

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

На работе был такой сотрудник. Ну плоскоземельный. Приводил какие то доказательства того что типа "Почему корабли в морях на больших расстояниях смотря в оптику, видят другие корабли за десятки и сотни километров. Ведь если земля круглая, то значит низя видеть ничего кроме горизонта."

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
36
Автор поста оценил этот комментарий

С тем что шиза происходит на местах согласен полностью. В 2011м, будучи студентом участвовал в переписи. Напомню: записывали тех, кто реально живёт (а не прописан) и со слов  жильцов. У нас на учаске был лайтовый вариант: мы две недели ходили по квартирам, а потом в те квартиры, где не открыли, бабки из офиса ЕР дописывали народ из «амбарной» книги, т.е. тех кто прописан. Были участки, где народ такой хуйнёй не занимался, где открыли - переписали, где нет, ну и не надо. А были участки где народ ни разу ни в одну дверь не постучал, всё бланки заполнили согласно данным прописки. Из этой истории делаю вывод, что не сверху пришло распоряжение не ходить по квартирам, а эта самодеятельность местных чиновников, которым чего-то там показалось и они от греха подальше...

Именно поэтому все эти «болотные» и прочая оппозиция с призывами сменить верхушку - хуета, придёт кто угодно, а в местном отделении правящей партии будет сидеть также самая бабка, которая будет делать всё, чтобы справиться с самостоятельно придуманными проблемами.

Извините за политату.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У вас действительно лайтовая версия этого безобразия. Мы в 2003 участвовали в переписи, честно обходили-обзванивали (телефоны дали в управе, к кому не могли попасть, звонили и приглашали или переписывали по телефону). К середине недели чуваки из управы, которые нас курировали, принесли книгу с прописанными и сказали, что начальство недовольно количеством пропущенных квартир и скоростью работы, пишите, короче, отсюда. Мы продолжили ходить и звонить, а парень-сторож ночью дописывал отказавшихся из этой книги. Короче, мы пытались честно все отработать, и даже сделать немного больше, чтоб и вашим и нашим управским. Но за день до окончания всего этого безобразия приперся какой-то очень важный дядя, и начал мне как руководителю группы втирать, что ему нужно ещё 100000 человек. Я так понимаю, чем больше народу у них числится, тем больше финансирование. Пытался задавить морально, на студентов наехать не трудно (нас снимали с учебы на это мероприятие чуть ли не под угрозой отчисления). Дяде сразу было сказано, что свою работу мы выполнили и другую вот так на шару делать никто не будет, пусть его сотрудники этим занимаются. В итоге, поговорив с ребятами и выяснив, желают ли они в это вписываться или дядя идет на йух, совместно решили, что за двойную оплату будем писать. Как потом выяснилось, писали в этом районе все - большинство просто так, кто-то по пиву себе выбил. Сидели ночь, вписывали всякую ересь, типа Иоланта Стриж 1908 г.р., национальность индианка, профессия стриптизер. Никто это конечно не читал и не проверял. Управские кураторы кстати тоже сидели писали.

Вот такая вот перепись населения.

Но такая ерунда была только у нас, одногруппников отправляли в другие районы, там такого не было, ну или они не рассказывали, т.к. некоторые получили "ветерана труда" по итогам. Уот так уот.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая знакомая история. Тоже была на переписи населения, только как волонтёр и в свободное время. Отослали меня в район, по которому и ходить-то стрёмно - цыгане, частный сектор с крутыми, только построившимися домами, и плюс несколько бараков. Честно ходила почти ночью по домам, чтобы застать людей у себя, но моя типа кураторша всё ворчала, что другие девочки приносят гораздо больше данных, чем я, потому что свой город не люблю и мне по боку, что с ним будет. Дико обидно было. Потом, недовольная результатами, кураторша решила сама походить (видимо, им плюшку какую-то за количество обещали). И в мой выходной день она мне позвонила и охала, как я вообще так умудрилась обойти район, тут же ветер сильный и люди необщительные. Не знаю, что они там напридумывали, или нет, но осадок неприятный остался.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не надо про оккультизм, очень полезная и важная вещь.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну оно так будет развиваться-развиваться, а потом приведет к сокращению населения. Регуляция популяции такая. А то популяция растет, медицина улучшается, войн крупных нет, надо же как-то сокращать.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вот вы извините сильно заблуждаетесь, чем мракобеснее население тем выше рост населения. Образованное общество стареет и сокращается. Хорошее образование и критическое мышление только мешает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выше краткосрочно. Долгосрочно - те идиоты отказываются от всех тех достижений, из-за которых население растет. Те же прививки. Или походы к врачам, потому что зачем идти, если можно помолиться. А собирается больше количество таких людей - они официально, по законам страны, делают свою религию или ещё чего, и их уже нельзя лечить или оказывать им помощь. Религиозные фанатики против медицины, феминацистки против того, чтоб их доктор-мужчина лечил, и тому подобное.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Ну вы практику посмотрите. Посмотрите по странам где население растет. А где нет. О краткосрочность говорить не приходится, статистика идёт уже не заодно поколение. Население не растет от прививок. Население растет от рождаемости. Если в стране на семью приходится 1.3 ребенка, то медицина может быть хоть какого уровня, это гарантия убыли населения. Для роста населения на семью должно быть больше 2 детей.

Математика проста если фанатики и прочие религиозные будут рожать больше 2 то они будут обеспечивать рост, а если люди с критическим мышлением  будут рождать меньше двух, то никакая медицина с математикой не справится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно, вы забываете только что размножается в основном СЕЛЬСКОЕ население.
В городе иметь 5 - 10 детей невозможно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Люди не хотят, это другой вопрос.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх , и только в Белорусии и Австралии все круто)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

*покатилась по щеке слеза белоруса* Отвезите меня в Австралию, там хоть интересно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картоха тебя хотя бы убить не хочет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас батька, а там пауки :-)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Только нигде это не превращается в государственную идеологию. Ну, только если в каких-нибудь диких странах Африки...

ещё комментарий
9
Автор поста оценил этот комментарий

Семён Альтов

Геракл


"Рассказывают, городское начальство, обходя немногочисленные очаги культуры, остановилось перед Гераклом как вкопанное.

— Что я вижу? — возмутилось начальство.

Сопровождающие лица объяснили, что, мол, грек, из античных, звать Гераклом.

Начальство авторучкой ткнуло в середину композиции и сказало:

— Что грек, без вас вижу! А это что?!

Сопровождающие лица стали оправдываться:

— Нашей вины никакой нет! Недосмотрели десять веков назад при высечении товарища. Извините, конечно, за фрагмент, время было такое. А теперь из песни слова не выкинешь! Вроде памятник культуры!

Начальство, говорят, возмутилось до крайности:

— Памятник культуры культурно должен выглядеть! В центре города в таком виде? Дети в школу идут мимо чего? Конечно, низкая успеваемость! Горсад — это лицо города! А что у нас с лицом?! У себя в Афинах пусть стоит нагишом, а у нас чтоб было как у людей! Завтра же!

https://www.youtube.com/watch?v=048KREbCQ58

Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот только понять не могу, где все эти глубоковерующие люди?
раскрыть ветку (15)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя от них бог бережет;)

38
Автор поста оценил этот комментарий

На них можно посмотреть, когда они стоят в многокилометровой очереди, что-бы поцеловать человеческие кости.

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Помню репортаж, когда людям в такой очереди говорили, что в паре километров, в другом храме есть свои мощи этого же святого, которые лежат там уже много лет. Однако "привозные" людям почему-то нравились больше.

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
То есть церковь расчленила труп человека и возит его части по миру? Ну не ебанутые ли они?
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё какие. Я тут на Пикабу на верунов наткнулась. Вспомнила на волне мракобесия РПЦ, как меня к мощам в детстве таскали, накатала пост, пришла в комменты дама и сказала, что это традиции, мол, надо уважать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

" что это традиции, мол, надо уважать"
Кое где до сих пор традиция сжигать жену погибшего мужа. Если она его пережила - на костёр. Но даже там веруны понимая что пиздец какой-то и пережиток прошлого, пошли на хитрость - по достижению девочкой некоего возраста они венчают её с деревом\богом местным. Само собой такой брак намного выше человеческого, потому потом, даже при гибели мужа, её никто не умеет права тронуть.

А наши веруны не могут адаптироваться. Они хотят уйти в древность времён, забивать камнями людей не похожих на них и т.д. Они даже по Новому Завету жить не могут, не читали. А кто читал не понял. Их на Ветхий так и тянет, хотя христианин ОБЯЗАН жить по новому завету.

Для них же это рекомендованные правила, такой удобный полупуть. Когда надо можно по нему идти, в остальное время сойти. Лицемеры.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, что Ленина надо похоронить, а остальное хуйня.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так, скажу больше, если углубиться в вопрос то можно узнать что в разных храмах одновременно могут быть несколько одних и тех же частей тела якобы одного и того же святого, например у какой то святой Анны было 8 голов в разных храмах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще всего это части совершенно разных трупов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нажористее
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кости редко возят, чаще возят не кости, а частицы с иголочную головку! На мой взгляд это ужастно!!! разрывать уже истлевшее тело на части и возить из города в город, показывая страждущим.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно прикол в том, что там вообще хер знает что. Может и человеческих костей не быть, а, например, останки каких-то животных. Но верующим похер)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойди в известные церкви, типа храм матроны на Таганской. Там с утра до вечера стоит толпа людей и целует стекло под которым "мощи" лежат

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это понятно. С таким же успехом можно пойти в гей клуб и увидеть там 99% присутсвующих пидоров. В обиходе то они в таких колличествах не встречаются
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мракобесия?

Читайте внимательнее: «прикрыли статуи голых женщин»

Про голых мужчин/мальчиков ни слова.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм... Значит ли это, что на голых женщин им не нравится смотреть, а на голых мальчиков - норм. Если это так, то назревает коварный вопрос, а не п*дарасы ли они?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все украдено до нас (С)

24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вспоминается текст песни "Член" группы Анакондаз: "Эй. Любители погорячей

В фигуре Давида чётко видят только член."

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, глупости. Какие статуи баб, у них одни мальчики на уме
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай с католиками. Я не сомневаюсь, что они кучу баб перетрахали, но пидорасы они лишь духовно.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воу воу палехче. Тут еще ненароком оскорбится кто-нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас только за оскорбление христиан и мусульман сажают, всё нормально

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кому тут католики не нравятся?!

11
Автор поста оценил этот комментарий
В 20 веке тоже было.
На Петроградской стороне, между улицами Красного Курсанта и Красной Конницы, есть маленькая площадь. Скорее даже сквер. Кругом деревья и скамейки - наверное, сквер. А в центре этого сквера стояла скульптура. Лаокоон и двое его сыновей, удушаемые змеями. В натуральную величину, то есть фигуры человеческого роста. Античный шедевр бессмертного Фидия - мраморная копия работы знаменитого петербургского скульптора Паоло Трубецкого. А рядом со сквером была школа. Средняя школа N_97. В ней учились школьники. Ничего особенного в этом усмотреть нельзя. И школ, и скверов, и статуй в Ленинграде хоть пруд пруди. Однажды в школу назначили нового директора. Директоров в Ленинграде тоже хоть пруд пруди. Большой город. Новый директор, отставной замполит и серьезный мужчина с партийно-педагогическим образованием, собрал учительский коллектив и произнес речь по случаю вступления в должность. Доложил данные своей биографии, указал на недочеты во внешнем виде личного состава - юбки недостаточно длинны, волосы недостаточно коротки, брюки недостаточно широки, а курить в учительской нельзя; план-конспекты уроков приказал за неделю представлять ему на утверждение. Это, говорит, товарищи учителя, не школа, а, простите, бардак! Но ничего, еще не все потеряно - вам повезло: теперь я у вас порядок наведу. - А это, - спрашивает, - что такое? - И указывает в окно. Это, говорят, площадь. Вернее, сквер. А что? Нет - а вот это? В центре? А это, охотно объясняют ему, скульптура. Лаокоон и двое его сыновей, удушаемые змеями. Древнегреческая мифология. Зевс наслал двух морских змеев. Ваял великий Фидий. Мраморная копия знаменитого скульптора Паоло Трубецкого. - Вот именно, - говорит директор, - что ваял... Трубецкой! Вы что - не отдаете себе отчета? В чем?.. - А в том, простите, что это - шко-ла! Совместная притом. Здесь и девочки учатся. Девушки, к сожалению. Между прочим, вместе с мальчиками. Подростками. К сожалению. В периоде... созревания... вы меня понимаете. И чему же они могут совместно научиться перед такой статуей? Что они постоянно видят на этой, с позволения сказать, скульптуре? А что они видят?.. Вы что - идиоты, или притворяетесь? - осведомляется директор. В армии я бы сказал вам, что они видят! Перед школой стоят голые мужчины... во всех подробностях! здесь что - медосмотр? баня? а девочки, значит, на переменах играют вокруг этого безобразия! Набираются, значит...
М.Веллер. Лаокоон
http://www.lib.ru/WELLER/laokoon.txt
10
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а поп когда ссыт руками глаза прикрывает?)
раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ему, за пузом-то не видно...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он грехи ест?

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Грешников
14
Автор поста оценил этот комментарий

Фото фейковое. Был несколько раз разбор на Пикабу. По факту, священник несколько худее, плюс у него заболевание какое-то. За давностию лет диагноз не помню, но писалось, что добрейшей души человек

UPD: https://masterok.livejournal.com/3969675.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О да, теперь прямо узник Бухенвальда.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но и врать не стоит. По ссылке написано, что у него болезнь почек и вообще неизвестно жив ли он вообще

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и прихожанка перестала перед ним стелиться...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добрейшей души паразит
Автор поста оценил этот комментарий

Согрешивших прихожан

16
Автор поста оценил этот комментарий

целенаправленная деградация населения.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да народ и сам не проч подеградировать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы Иисуса утопили, вы бы аквариумы вместо крестиков на шее носили? (с) Жак Фреско
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это тонкий стёб by интеллигенция. Не возможно такое делать на серьезных щах
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку