Одалживальщики инструментов явление не новое

Одалживальщики инструментов явление не новое Комиксы, Offthemark, Первобытные люди

Комиксы

56.4K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Давать инструмент который ты покупал для себя я считаю неправильно , особенно родственником . Мне эти родственники разьебали перфоратор,дрель и бензопилу и вернули инструмент пока меня не было дома , уже два года прошло а они всё обижаются что я прежде чем что-то им дать прошу оплатить счёт из мастерской по ремонту . В итоге два года я жадный и скупой
раскрыть ветку (24)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Брать тоже не стоит, если есть такая возможность.

Не забуду случай: надо было тёще старые водопроводные трубы выпилить, новые поставить. Делов на день, а вот болгарки нет. Тесть говорит не беда, ща у соседа возьму. Взял, разложились, включаем... УИУУУУ... и всё. Заглохла. Труп короче.


Блин, ну что делать в таких случаях? Бежать к соседу "а она у тебя не работает"? Нельзя так. Берём её с собой, мчим в город в магазин, покупаем ТОЧНО такую же, потом к соседу: "Сосед, так и так, пизда твоей болгарке. Вот тебе новая, все чеки гарантия". Так он не взял! Говорит, ничего страшного, там регулятор оборотов в кнопке дохнет часто, у меня запасных много. За пять минут починю. А новую себе оставьте, штука в хозяйстве нужная.


С тех пор зареклись что-то брать. Или нанять людей, или купить инструмент и делать со спокойной душой.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Зато сосед адекватный. Такие случаи проверяют людей на вшивость.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. Я то его не знал, тесть говорит, что всю жизнь его знает, мужик отличный.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Давать такие вещи большая глупость. Купил шурик хилти, прикольный, работает приятно, радуюсь. Попросил знакомый один. Вернул как договаривались через несколько дней. Напрягло то, что из вентиляционных отверстий посыпались опилки, это первое.Еще напрягло то что он его похвалил... Охуенный говорит шурик, я за эти три дня собрал им стропильную систему на своем строящемся доме. Несколько тысяч саморезов завернул. Я услышал охренел...Итог, через пару месяцев щеточный узел умер(минус две с чем-то тясячи) и стал барахлить тормоз патрона. Ресурс машинки был убит вот таким добрым делом... Чувствовал себя идиотом. И с тех пор всем просильщикам говорю... Инструмент НЕ ДАЮ!
Обижаются, но мне похрен))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тесть говорил, если вещь пошла по рукам, это уже не вещь!
Автор поста оценил этот комментарий

так у HILTI вроде бы пожизненная гарантия https://www.hilti.by/content/hilti/EE/BY/ru/services/tool-se...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я его купил в ломбарде, без документов. Состояние нового и ценник 10тр, при цене 22 в магазине.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее что у меня было из электроинструмента, это полировальная машинка "Фестул". Отработала в жестоких условиях 16 лет. Пережила три замены щеток и работала бы еще, но бж ее разобранную выкинула(разобрал что-бы отвезти на ремонт коллектора).
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В далёком 1998-м году у меня накрылась старенькая болгарка Бош, которую мне отдал брат за просто так, купив себе новую. Погоревал я малех, время было для меня тяжёлое, денег в обрез, не до Боша было, и «рискнул» я тогда купить самую дешёвую (из достаточно мощных), какую-то «ноунейм» болгарку производства Словении. Цель была тогда одна – закончить как-нибудь ремонт сгнившей обшивки своего автобуса, а там видно будет... В итоге – прошло 20 лет – автобус давно уже сгнил, у меня сменилось несколько работ, мест жительства и родов занятий, а у этой «самой дешёвой болгарки» в прошлом году... износились щётки! В наших карельских краях я таких не нашёл, поэтому не долго думая купил через интернет себе новую Макиту. А в конце года, оказавшись проездом в Питере, таки нашёл нужные мне щётки! И стало у меня две болгарки! И теперь «самая дешёвая болгарка из Словении» с успехом разменяла свой третий десяток лет безупречной службы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Классно, люблю вещи которые служат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут всяко бывает. У меня тесть рукастый, я радуюсь, когда он у меня нестандартный инструмент берет, ну типа бензобура, виброплиты и т.п., всё отрегулирует, где надо подшаманит или подварит.
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек мне каким-то образом близок, дорог, и я хочу ему помочь, то предпочитаю не давать инструмент, а САМ сделать ему какую-то работу своим инструментом. Если такой возможности у меня нет, то я дам инструмент только тому, в чьих «прямых» руках я уверен на 100%. И что интересно, как правило у таких людей свой инструмент и есть, поэтому и обращаются ко мне с таким вопросом крайне редко.

Кстати, то же самое касается и «прокатиться на мотоцикле» – сколько есть у меня знакомых реальных мотоциклистов – никто никогда не лезет на чужой мотоцикл, и вопрос о том, чтобы покататься на чужом, даже никогда не возникает. Поэтому, если кто-то просит – он не настоящий, и нуегонахуй.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот мне за 6 лет 3 раза понадобился перфоратор. Причём нормальный нужен был, мощную стену бить. Такой стоит от 6 и выше. Плюс места дома займёт дофига. Мог бы и купить, но одолжить у друзей проще. Бур сам купил. Как быть?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
есть прокат инструментов - недорого в принципе
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно просить со словами - если не доверяешь мне, можешь рядом постоять или сам это отверстие сделать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть помимо инструмента человек должен будет подарить своё время или работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы же не чужие друг другу в конце концов. А так помог ты, в следующий раз он как бы тебе уже должен помочь ). И за инструмент спокоен. Рабочая схема, мною проверена.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такой инструмент понятное дело давать не стоит, только, если немного и сам будешь делать это, ну все таки есть нормальные люди, которым можно помочь. А обычный молоток или пассатижи хуй сломаешь.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А обычный молоток или пассатижи хуй сломаешь.

Молоток ладно, а пассатижи влёт! Покусать калёные саморезы чужими пассатижами - милое дело! Покрутить колёса закисшие свечной головкой тоже завсегда. Трубу на ключ рожковый накинуть - а что такого?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем накидывать трубу на рожковый? Так-то гайку слижет, да и всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это вы у этих гениев спросите.

Не только гайку, но и ключ может погнуть/поломать, если он не качественный. Но суть в том, что какой бы он ни был, он ЧУЖОЙ

2
Автор поста оценил этот комментарий
На моих глазах новую кувалду за два удара наш мастер сломал, показывал как надо работать))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе пример , взял сосед вернул , но они на разжатие неработают
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, матриксы )
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку