Ода корейскому автопрому

В прошлом году купил новую Санта Фе. Взял в максимальной комплектации. Не потому что бабки девать некуда, а скорее из-за технического максимализма. Некоторые ништяки мне совершенно не нужны (типа автоматической парковки или предупреждения о слепых зонах), но они все идут пакетами и отказаться от каких-то на выбор вариантов нет.

Короче. Выезжаю задом через узкий проем в стене. Стена глухая, видимость ноль. Дорога узкая, поэтому при выезде приходится выворачивать руль вправо чтобы вписаться в проезжую часть.

Выехал на треть корпуса, начинаю выворачивать руль и перевожу взгляд на левую переднюю часть чтобы при выезде не задеть угол стены.

В этот момент машина САМА бьет по тормозам и становится как вкопанная.

Смотрю в правое зеркало и вижу как из-за стены вылетает пацан, годика 3-4, и не останавливаясь ныряет мне под задний бампер.

Если бы машина двигалась - ему бы каюк, а мне - зона.

Выхожу из машины. Пацан стоит перед задним бампером и держит в руках мячик. Тот самый мячик, за которым он бежал вдоль стенки откуда я выезжал.

Датчики автомобиля среагировали на МЯЧИК! И экстренно остановили машину...

Подбегает его мамаша, вся в слезах, пацана в охапку, пытается одновременно и его отругать и меня благодарит и извиняется что не удержала.

А я подумал - благодарить надо не меня. а безымянных инженеров из Южной Кореи.

Ребята - низкий вам поклон. И от меня, и от малолетнего сорванца, и от его мамаши.

И авансом от тех кого ваши электронные уздечки еще выручат в будущем!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда пристёгиваюсь сам и заставляю пристёгиваться всех. В том числе пассажиров сзади. Но в машине есть заглушка, просто лежит, а нужна она вот для чего. Вожу порою очень много всякого и кладу на пассажирское сидение груз. Если он условно тяжелее 5 кг, то начинает автомобиль орать мол пристегнись. Приходилось втыкать заглушку ибо тянутся до ремня безопасности не удобно. сейчас уже другая машина она не орёт, а заглушка давно на помойке.
раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот. Читал на пикабу что многие заставляют и сзади пристегиваться. А я как то не особо следил за этим, сидят сзади, ну и пусть сидят. А потом начал заставлять пристегиваться. Всех. И как то ехал зимой по трассе домой, впереди фура, я начал ее обгонять, а водила скорее всего не видел меня или не смотрел в зеркало, потому что начала в центр дороги смещаться и прижимать меня к краю. Сигнал мой он не слышал походу, и я чуть задев левыми колесами рыхлый снег на обочине слетел в кювет. Благо скорость была высокая и машину не опрокинуло. Но тряхнуло хорошо. И благодоря тому что все были пристегнуты, никто не пострадал.
p.s. фура уехала, хотя не думаю что он не заметил меня. Видать испугался и в тапок. Свидетелей ноль, регика нет.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Регика нет это плохо
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа. Зато теперь в каждой машине ставлю. И не самую дешевую модель. Чтоб качество было отличное и днем и ночью снимал хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Заглушка Шрёдингера

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так оно же не всю дорогу орет, ну попищит пять минут)
но вообще да, возможно, изначально заглушки для этого и были придуманы
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЮ и чем дальше тем истошней :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, моя пишит только первые минут 5, потом просто лампочка мигает.
хендэ ай20
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже не помню на какой это было машине. По-моему на Тойоте Камри. Сейчас Шкоды всех мастей в семье. И что Октавия что Суперб что Кодиак, сначала пищат громко и низко, потом после 5ой итерации пищать ещё громче и высоко. Ессно при наборе скорости выше 20км/ч. Вот как то так.
127
Автор поста оценил этот комментарий

Я в такси эту заглушку выстёгиваю всегда и кладу в ящичек перед коробкой передач, потому что нуегонахер. А вот если вдруг сзади не выведены ремни безопасности, то я сразу прошу остановить машину и либо вывести ремень, либо отменить поездку. Если водитель начинает выёбываться, то включаю видео на телефоне. Мне похуй на их проблемы и их оправдания, ремни созданы для моей безопасности.

раскрыть ветку (14)
70
Автор поста оценил этот комментарий
С невыведенными ремнями - это вообще, конечно, охуевшие. Жалобы пишу на таких.

Но на юге России (КЧР, Ставрополье, например) задние ремни вообще обрезают ножом, например. Сам видел, даю честное благородное слово! Дикий народ...
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я в КЧР, я согласен со всеми вами и заставляю пристёгиваться всех. И в моём круге общения со мной все согласны. Так что тут не все дикие.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды ехал на штурманском, и чего-то замешкался. Мы ещё даже толком не разогнались. А в это время - наша жизнь так или иначе череда нелепых случайностей - потребовалось резко тормознуть. Километров с 30 - 35 в час. Результат - ебалом в торпедо, ЧМТ, глаза - как будто меня неделю пиздили, две недели из жизни нахуй.
Так что теперь прошу не начинать движения, пока не пристегнусь.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Я понимаю зачем нужны заглушки, но с задних сидений то зачем убирать, да еще так.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтобы их задний пассажир вмял в руль и они не страдали на этой бренной земле

1
Автор поста оценил этот комментарий
В отпуске в КЧР, тоже видела такое в такси.
И кароное от таксистов, когда сидишь на переднем сидении...да не пристегивайтесь милиции по пути нет)).
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, редко езжу спереди, но если езжу - обязательно заглушку вынимать приходится. Большинство более или менее нормально реагируют, но некоторые начинают возмущаться
А уж фраза "да просто накиньте" походу в лексиконе каждого второго таксиста
6
Автор поста оценил этот комментарий
+1, тоже всегда сначала проверяю, смогу ли пристегнуться, прежде чем сесть в такси. Если прям сильно спешу и нет времени ждать другую машину или ругаться с водителем, сажусь вперёд. И потом жалуюсь на него.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
А самое грустное,что пассажиры не могут понять ,что пристегиваться надо везде.И на задних сиденьях.А еще детей надо в кресле возить
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в такси в ехал, там как раз заглушка стояла на пассажирском сидении тоже, но в неё можно было воткнуть и сам ремень, что я и сделал
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле ничем не лучше, сугубо мое мнение, а то и хуже - иллюзия безопасности. Продавал такие работая в автомагазине. И из интереса разбирал их не один раз. Поверьте лучше мне на слово, если вас тряханет хорошенько, разлетится это заглушка по всему салону, и все будет так как будто вы и не пристегивались, кровь, кишки, распидорасило.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я, честно говоря, даже и не заметил, что там заглушка, вот реально) Только когда я начал пытаться отстегнуть и у меня не вышло, таксист помог, я увидел, что там заглушка была)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходил по краю)
Автор поста оценил этот комментарий

И что там внутри 🤫

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метал который легко гнется пальцами в сочетании с пластиком который трескается при несильном нажатии отвёрткой. Половина приходит в состоянии - вылетает или не входит ремень безопасности, за 5-10 секунд поправляется отвёрткой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда ставлю на пассажирское сиденье заглушку на ремень, если ставлю тяжёлую сумку (на которую уже реагирует машина и начинает неистово пищать). Так что смысл в существовании таких изделий есть

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пристегнуть сумку или поставить её поверх ремня?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Подумаешь пять килограмм, которые в случае дтп полетят кому-нибудь в голову.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пристегни 5 кг, я посмотрю на то как они не полетят потом в голову)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заводишь ремень за сиденье и застегиваешь. Ничего не пищит и не мешает.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот вариант намного сложнее , чем сунуть-вынуть заглушку, а вот по поводу пристегивания сумки ремнём (как пишут в ветке) не годится, сумка слишком маленькая по размерам , чтобы её охватил и удерживал ремень

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложнее это когда капиталку движку через глушитель сделать надо )) а тут всего лишь руку протянуть. Может не во всех авто это удобно, но в кроссовере и меньше классом вполне рука дотягивается до пассажирского ремня. И, кстати, в моем авто даже на детей по 30 кг не всегда срабатывает поджопный датчик пассажира, на сумки ещё ни разу не срабатывала, картошку в мешках не возил 😅
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на женскую сумку срабатывает (мазда3). В женской сумке ведь сами знаете, есть всё от гондона до маузера.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Женская сумка полна загадок...
31
Автор поста оценил этот комментарий
Да и хер с ним, это его выбор. Да, дебил. Убьется сам, больше в такси пассажиров возить не будет. Главное, чтоб он вам пристёгиваться не мешал. Есть у меня товарищ, который принципиально не пристёгивается. Сколько с ним спорю, у него аргумент один: я 20 лет так езжу и ничо. Ага. Только когда в аварию попал, был пристегнут, что его и спасло наряду со сработавшей в руле подушкой. Но это он тактично забывает всегда. ЯТ некоторое время назад в фотоконтроль автомобиля добавили фото ремней безопасности на заднем диване. И, походу, не с проста. То есть, вы представляете, есть индивидуумы, которые снимают задние ремни! Как, зачем???🤦‍♂️
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не снимают. На сидухи  одевается душманский чехол и ремни тупо из под него не достают. Тоже пару раз такое встречал

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде ремни практически из любых чехлов выглядывают. И вытащить там дело 5 секунд нет? Или там чехлы которые прям как презирватив на весь заднии диван одеваются?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Они не вытаскивают вещь, на которую щелкнется Ремень Безопасности ( хз как называется). Некоторые вообще в сиденье ее улавливают

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа. Просто никогда такого не встречал. Если и утоплены, то всегда была возможность вытащить из пазов.
Ну это конечно тогда вообще уебство.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог неудачная авария, и непристегнутая туша полетит в пассажира, кто будет виноват? Поможет это добросовестному человеку? Сомневаюсь.
Выбор может и его, а опасности он подвергает не только себя.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже так. Хотя, чтобы водитель улетел в заднего пассажира, это нужно, чтоб в него, стоячего, на скорости 100+ влетел какой-нибудь грузовик. А вот в переднего пассажира при боковом столкновении в принципе реально.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про переднего пассажира и говорила, но да, и назад в теории может улететь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой теории? Боковой удар, разворот на 360. Летать будут все и везде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я совершенно не в теме, поэтому спорить ни с кем не буду)
Выше человек пишет, что не так легко в заднего пассажира улететь, вы пишите, что проще.
Вывод один - пристёгиваться для безопасности надо всем на любом сидении.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали втроём по трассе, мы впереди с женой пристёгнуты, тёща сидит за мной не пристегнувшись. Мы с женой - мам, пристегнись! Она - не буду, мне всё равно. Поле некоторого молчания, я - зато мне не всё равно. Она около 80 кг, при фронтальном ударе просто сломала бы меня пополам... Обошлось.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже постоянно ругаю бабушку, которая сзади не хочет пристёгиваться, пыталась объяснять, что она полетит вперёд, а это, не дай бог, сломанная шея.
И что вес увеличивается, не смотря на то, что она немного весит - бестолку. Война длинною в жизнь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это быстро прошло, когда еще молодой на ниве кувырнулся, сиделна месте пассажира не пристегнут, крыша вошла в голову, вцепился в сидение так, что удержался и не вылетел. Но понимание как то быстро пришло, теперь даже когда на велосипед сажусь, машинально ремни ищу)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ всегда один )

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
На работе было два товарища - армянин и кубаноид(ну прям натуральный со знаком качества). Каждый из них раз за разом спрашивали почему я не ставлю заглушки, ведь пристегивание занимает время и вообще неудобно. И то, что внедрение трехточечных ремней резко снизило смертность в ДТП, для них вообще не довод.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает еще говорят "да пристегиваться не обязательно".

Говорю - " Я не сохранился перед тем как сесть к вам"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне не доверяете?
А вы что, пристегнуться хотите?
Это меня спрашивал таксист.
Да, хочу. И совсем не хочу вылететь в лобовое стекло, если что
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф, у нас служебная машина закреплена за замом генерального, обычно он сам ездит. Я периодически на ней катаюсь, каждый раз что после одного зама, что после второго выдергиваю эти заглушки. Казалось бы, умные мужики, великолепные спецы в своём деле, но вот
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лень выдергивать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне? Абсолютно нет, выдергиваю и пристегиваюсь. Я про сам факт, что умные мужики, а такой херней страдают
Автор поста оценил этот комментарий
Не-не, парктроник великая вещь
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сел в такси, а там на пассажирском заглушка, я молча её вытащил, отдал водителю и пристегнулся. Он ничего даже не сказал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охренеть теперь.

Автор поста оценил этот комментарий
Я на такое всегда жалуюсь и сразу ставлю 1 звезду в ЯТ. Давно уже ко мне не приезжали со спрятанными ремнями или заглушками.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему вы согласились чтобы дебил вас вез?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел только в середине поездки

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы производство такой херни законодательно приравнял к холодняку

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? Ребята молодцы! Они регулируют процент дебилов в мире.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по вашему можно всем ядерные кнопки раздавать?  А эти заглушки - ядерная кнопка для отдельно взятого человека.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это выбор отдельно взятого человека. Хочет головой пробить лобовое стекло!? Зачем его ограничивать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте просто представим ситуацию: ДТП, непристегнутый водитель вылетает с сиденья, соответственно теряет управление, машина катится, допустим, в остановку и убивает там пару человек. Ну нахуй такой выбор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это фантастика какая то. Давайте ещё представим, что на машину летающая корова упала. С седенья вылетают после удара, и если удар был сильный, то управление автомобилем вы потеряете в любом случае, пристегнутый, не пристегнутый, тут уже не важно. А вот остаться в живых пристегнутому шансов больше. Я не могу ездить не пристегнутый. Дискомфорт прямо чувствую. Всегда, сразу после посадки, первым делом за ремнем тчнусь. Пару раз видел машины с вмятинами на капоте и на лобовом с внутренней стороны. Это как то подтверждает правильность моего выбора.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С заглушкой есть, как мне кажется, одно исключение. Я на пассажирское сиденье поставил. Только, не такую как на фото, а в которой сверху есть замок в который ремень вставляется. А сделал так из-за того, что если поставлю сумку на сиденье (спортивную с вещами для тренажёрки/бассейна или с покупками какими из магазина или ещё что больше килограмм пяти, наверное), то машина начинает пищать. И ещё терпимо, если веса хватает и она пищать начинает при начале движения. Но бывает, что вес на грани и сначала едешь она молчит, а на повороте каком-нибудь, видимо, за счёт центробежной силы сумку чуть придавливает к сиденью и появляется этот писк. В движении неожиданно. Вроде, и не первый раз, но всё-равно, как-то неожиданно постоянно, на секунду какую-то растерянности вызывает.
раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А я пристегиваю груз ремнеём безопасности, чтобы с сиденья при повороте он не улетел.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь на пол. Профит. Проблема решена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На полу другая сумка)

31
Автор поста оценил этот комментарий

Тссс. Не говорите ему, что и в этой ситуации можно воспользоваться ремнем! У нас и так падают продажи заглушке!

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Багажник придумали глупцы, а умные придумали заглушки и возить тяжелые сумки на переднем сиденье? ))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А трупы тогда куда складывать, если сумками багажник забить?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пристегнуть на пассажирском сиденье
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему, когда идёт обсуждение одной темы, всенепременно возникает какая-то отвлекающая информация и самозабвенно начинают обсуждение этой левой темы? Причем, я неоднократно это замечала. Вероятно, у меня нет опыта в правильной оценке таких комментариев. Складывается впечатление, что есть категория"старых пикабушников", которые просто развлекаются, переводя разговор с темы, важной для кого-то, на другую. Мне это показалось?
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаешься перевести тему?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Акцентирует внимание на себе, подчеркивая, что она - еще не старая пикабушница, можно использовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ещё не старая  Пикабушница-пусть кажет, что может

2
Автор поста оценил этот комментарий
А еще есть теория, что любое достаточно длительное обсуждение в интернете приходит к упоминанию Гитлера
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, это оповещение можно отключить через OBD разъем.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Выше писал продавец таких заглушек с гнездом для ремня, что не удержат они в случае серьезной нагрузки на эту заглушку, т.к. сделаны из фольги и пластилина. Иллюзия того, что человек пристегнут.
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
И иконки ещё к заглушкам, основные спасательные средства нынче
раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

К-Комбо!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

О! А они освящённые? Не освященные не спасут

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что по цене не видите? Лютая китайщина! Освященные по 1500 продаются!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальные, со скидкой

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие с надписью "спаси и сохрани". Хочу заказать такие же с надписью "помним любим скорбим" и выдавать в машине их тем, кто не хочет пристёгиваться
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарная идея
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж "Покойся с миром"

Автор поста оценил этот комментарий

Ефремов в которого влетел - у него такая стояла на его кресле в Весте...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То была гранта. Да не простая, а переделка под фургон (смерти).
Т.е. кабина от гранты сплющивается между двумя большими массами - спереди тяжёлый автомобиль Ефремова, а сзади свой собственный фургон.
Думаю, что если бы это была стандартная, разработанная инженерами, гранта, последствия были бы менее тяжёлыми.
Автор поста оценил этот комментарий

Ух ты и коваааааарный!

258
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну отцу виднее. Если он сказал, что дочь - помеха, значит помеха.
раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так шутки шутками, но она сначала сама признала, что она виновата, но после слов этих умудренных жизнью водятлов начала сомневаться, что привело к невозможности отфоткать дтп и спокойно уехать на обочину.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты не плох!
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, это я должен следить за тобой! Кстати, как жизнь, что нового?))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, тебя давно не было... Я ждал. Я искал тебя в каждом комментарии. Я заглядывал в посты, но, видел в них других людей. За что ты со мной так?
А если серьёзно - отлично всё. Работаю! А это, в наше время, очень, я считаю, важно. Спасибо что спросил!
Надеюсь и у тебя не хуже!
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, мне даже неловко. Ну чтож, всегда приятно знать что у кого-то все хорошо) я тоже работаю, но будущее туманно. Жду, когда люди смирятся с ковидом и границы откроют уже.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Люди выучили единственное правило "помеха справа" и суют ее куда только можно.

раскрыть ветку (5)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

добавлю: кроме тех случаев, где действительно "помеха справа".

9
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы я был рад этому...
у нас во дворе есть нерегулируемый перекресток. Когда едешь в глубь двора, прямо, все почему-то решают, что у рих главная. И коода сам пропускакшь машину справа, сигналят сзади. И наоборот, когда сам "эта машина справа" хрен кто пропустит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может прилегающая территория ? Она как бы всегда второстепенная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не прилегающая. Это уже совсем двор. Просто во дворе перекресток к домам дороги расходятся
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать что-то умное, но мне помешала помеха справа
81
Автор поста оценил этот комментарий

Ебланов с десятками лет стажа полным полно. Элементарных пдд не знают и уж точно не научились предусматривать потенциальные угрозы при вождении

раскрыть ветку (26)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зайди в любую группу ДТП Имягорода. Подорви себе пукан ебланами)

"Там стандартные ответы на посты: Ну и че, что по обочине обгоняет? Сами типа не нарушаете?

Ну и че, что на красный проехал? Всё теперь везде свои писюльки писать?

Вам че машина мешает, которая стоит вплотную к двери подъезда? Не хуй, обойдете!"

И бла-бла. Адекватные там из-за этого и не пишут ничего)

раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Культура вождения особенно быстро развивается с увеличением штрафов и неотвратимостью их получения и оплаты. Я зато, чтобы у всех этих "понятийных умников" тупо конфисковали автомобили за множественные нарушения ПДД.

раскрыть ветку (9)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше деревянным самотыком с занозами ебать.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так втянутся же.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще чили можно смазать, как втянутся, так и затянутся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, этого ждать нет смысла.



В данный момент мы где-то в начале пути.
У нас же ДПС тупо стоят на месте и выполняют план, а не едут в те места, где люди постоянно нарушают.

У нас о камерах предупреждают вместо того, чтобы раз в месяц их молча перевешивать на новое место.


То есть их подход в том, чтобы люди были уверены в неотвратимости наказания в одних местах и уверены в невозможности наказания в других.

А должно быть наоборот - везде должна существовать вероятность наказания.

Чтобы любое нарушение могло повлечь штраф.


И главное - нарушать можно сколько угодно и дёшево. Нет прогрессивной шкалы: первый штраф - Х рублей, второй штраф в течение квартала - 2Х и так далее.
Ну это же вообще кретинизм, как можно вообще родиться человеком и воспитаться таким, чтобы не додуматься до этого?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот тоже давно офигиваю от этой дибильной идеи предупреждать о камерах и гаишниках за километр))
На гаишников сколько гнали, причем на законодательном уровне, если они прячутся. Мол только если водитель знает, где камера и гаишник, тогда только идёт предупреждение аварийности!
Да водитель должен ехать и бздеть, что на каждом столбе может висеть камера. А может и не висеть. За каждым углом и припаркованным фургоном может стоять гаишник. Да даже в рядом едущей штатской машине можно оказаться сотрудник, уполномоченный тебя наказать за нарушение - вот тогда бы была в голове опасность ежесекундно попасть на штраф при нарушении ПДД.
А судя по принимаемым мерам законодатели создают сами себе комфортную среду для нарушения ПДД.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой-то абсурд. Все знают ради чего водители просят их предупреждать о камерах: прямым текстом говорят, что хотят нарушать ПДД. И на это на полном серьезнее реагируют законодатели.

Объяснить это можно только зэковскими понятиями в головах законодателей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так у людей мировоззрение ограничивается своим ... Маня-мирком что-ли. Я даже хз как назвать. Было же тут на Пикабу - а хули в подъезд то мусор не вынести? Вы чо в подъезде живёте? Норм всё, и нассать можно, уберут!
Вот я даже хз как такую логику назвать.
Но опять же тут же и видел пост о воспитании ребенка - как отличить хорошо это или плохо? Ответ до простоты гениален - все будут так делать - вот и смотрим на результат. Условно один выброшенный фантик - не страшно. Но страшно если все будут их выбрасывать.
И вот тут вопрос с парковкой такой же - все будут ставить авто во дворе - вот всем збс будет или нет. В миллиониках это ж реально ПИЗДЕЦ с парковкой творится. Начинают указывать газоны, а после ещё и визжат - а где ставить, дайте мне парковку, за что меня штрафуют?
В других странах всё проще - берешь авто - предъяви место куда будешь ставить.
Но у нас в СНГ (в целом пост-совок) проблема ты том, что вот таких "понятийных умников" много, они же и власть выбирают. И пока допрет, что а)люди гибнут на нерегулирумых пешеходных переходах на многополосных дорогах б) заставленные дворы ведрами не есть круто итд.
у нас несколько поколений сменится.
По началу ж тоже все против были а) включенного света/дхо в городе б) ОСАГО итд.
А ныне некоторые и не предоставляют как без страховки можно ездить.
Но прошло то почти 20 лет.
Вот столько же и будем ждать изменений о множественных нарушениях, штрафах в зависимости от дохода итд.

Идей то много хороших. Но "умников" - больше.
зы: я когда 3 свои ведра поставил во дворе - так чет многие недовольны были. А как я пожрать на час заеду и встать негде, то в ответ: так "я ж тут живу!".
Йопта, я тоже! И права на место во дворе такие же.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Накупи жигулей по 500$ и заставь весь двор ими
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в каких других странах нужно место предъявить? Навскидку только Японию и Сингапур такие помню.

Но на Кипре и в штатах точно ничего такого не нужно например.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды проехала на красный... До сих пор помню этот день и все эти переживания типа "а вдруг бы человек внезапно выбежал" . Даже на штраф было пофиг. Хотя камеры были недалеко, но штраф так и не пришел. Поэтому до сих пор стыдно. Даже думала сходить в ГАИ с повинной... хдхдхд
На обочине тоже может материализоваться человек внезапно(скил бабулек и детей) или какой нибудь идиот вправо даст и в итоге съедешь. Нафиг оно надо. Не понимаю в общем этих нарушителей.
п.с.- это случилось спустя месяц как села за руль. Думала успею проехать...
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня до сих пор напрягают ездуны на велосипедах, которые едут чуть ли не по середине дороги. Особенно пьяные индивиды. Город маленький, у нас даже дети гоняют от 5 лет...

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заметил - если я еду на велосипеде у самого правого края дороги - водители начинают ехать вплотную ко мне, поджимая вправо ещё сильнее. Если смещаюсь чуть левее, примерно в метр от бордюра - объезжают с запасом. Почему так - хз, но теперь максимально правее стараюсь не жаться.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда с запасом объезжаю. Нахрен мне велосипедист под колесами?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

особенно любят притереть маршрутки и водители старого советского автопрома. современные джипы/паркетники обычно широко объезжают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это они машины свои берегут, а не вас xdxd
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня это вполне устраивает. Главное чтоб от меня держались подальше.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так не ездят) обычно жмутся к обочине. А вообще у нас велодорожки повсюду почти(не Москва).
Но все равно с ними тоже жутковато. Еду ночью, справа велосипед, перестраиваюсь вправо... Велосипедист вероятно подумал , что я на него еду(фары почуял), резко оборачивается и передним колесом о бордюр.. Летел он эпичненько хдхдхд. А если бы ехал по дороге, то прилетел бы своей тыквой под колеса.
Еще дико бесят бабки, которые схватят по 2+ пакета в обе руки и бегут на красный. Бегут, смотрят вперед, даже голову не повернут. Скоро начну поджопники раздавать, выходя из машины
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фары почуял

"Я 10 лет за рулем, у меня хер проскочишь!)"

красный

Как хорошо, что у нас в городе нет светофоров. Да и в целом две прямые дороги.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так поэтому наверное и ездят по дорогам на великах. У нас кругом камеры (даже пешеходки стерегут) и гаишники частенько с какими то проверками доков и прочим
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, свой стаж пихают, куда надо и не надо. Встречалась с парнем месяца три, поехали на выходные в другой город за 300 км на моей машине, он за рулём. И вот я сижу и дёргаюсь: то в гору обгоняет, то на повороте. Типа, не ссы, всё вижу, всё рассчитываю. Ага, при этом на обгоне перестраивается обратно, типа не успел. Последней каплей было: едем, снежок выпал внезапно-осень, резина летняя, обгоняет в гору. Я дождалась конца манёвра и сука высказала всё. Ты, блять, едешь на летней резине, обгон в гору, машину мою не знаешь, нахера. Не ссы, я 18 лет за рулём. Да мне похуй, хоть 35, законы физики никто не отменял. Выбесил. Рассталась я с ним в принципе после этого, там много накопилось, ненавижу тупость.
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз-таки элементарные правила они и знают, особенно их любимое "Помеха справа". И похуй, что еще есть знаки, разметка, и прочие условия.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Люди вообще любят пихать эту помеху справа, куда только можно. На днях еду домой по улице, справа вылетает авто с парковки. В 10 см оттормозились и этот еблан мне орет "у тебя помеха справа". Таким идиотам хочется вот нои ломать, чтоб они за руль не могли сесть ведь рано или поздно покалечат кого-нибудь

ещё комментарии
ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же была ситуация, еду по двору  прямо (20 км/ч), нет привычки гонять даже по дорогам, ибо очень боюсь скорости, плюс у меня на тот момент было уже двое детей, и я знаю, что они существа непредсказуемые, 100 м осталось до дома, и тут в меня въезжает газель, которая начала сдавать задом. И знаете, что сказал водитель газели инспектору ДТП? "Ну, я когда садился в машину, посмотрел, что никого не было". Этот сука, даже не удосужился посмотреть в зеркала. А еще он трындел, что моя скорость была 70-80 км. Хорошо, что у нас был видеорегистратор. Самое неприятное, что на тот момент я была беременна, 34 недели, мороз минус 35 градусов, и мне пришлось проторчать в машине 3 часа. С тех пор я за руль не сажусь, боюсь таких мудаков, которые даже ПДД не знают.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В меня как-то так же въехала баба, у которой стаж больше моего возраста и то же самое заявила!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что была беременна?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
от него причем
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что на парковке никого не было, когда она там припарковалась
Автор поста оценил этот комментарий

Беременным так то и не положено за руль садиться. Садятся конечно и ездят, но если медсправку получать пойдут то не получат.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что за дичь вы пишите? Я Беременность - это не болезнь, если вы не в курсе. Работать можно, а ездить за рулем нельзя.

ещё комментарий
80
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз ехали с женой по двухполоске в левом ряду, а справа начиналась парковка, машины на которой частично правую полосы перекрывают. И с этой правой полосы нам в переднее правое крыло перестаивается тётка на каком то на тот момент дорогом джипе. Отрывает себе бампер и бьёт фару. А нам пох, т.к. мы на восьмере и удар попадает в колесо и бампер. Жена за рулём была, сразу тормознул и вышла, та тётка тоже выпрыгнула из машины, а я не могу, т.к дверь то большая и не хватает места. Чего-то она на мою девушку орёт, а я через водительскую пока вылажу. И первое что я услышал, когда дошёл до них :"Слышь девочка, вообще то правило есть помехи справа" (моей тогда лет 18-19 было, а выглядела на 15). И тут я подошёл, молодой лось 20 лет 120кг веса. Чего то тётя быстро затихла. Ну говорю ей, давай дпсов вызывать, раз мы не правы, страховку оформим. У тётки ума хватило кому то позвонить из своих, кто ей объяснил кто не прав. В итоге что то промямлила, кинула бампер в багаж и уехала.
раскрыть ветку (8)
82
Автор поста оценил этот комментарий

То-есть скрылась с места ДТП?

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, у бати была точь в точь такая же ситуация , ехал он крч на соболе, и тут из за такой парковки вылетает Лексус джип , и как бьёт батю в правое крыло , удар был сильный , она даже не смотрела когда выезжала , тоже твердила "помеха справа , я шалава" вот был суд в итоге батя выиграл суд
27
Автор поста оценил этот комментарий
Забрано жена в девушку превратилась сразу после столкновения с джипом)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел написать ироничный коммент, типа: "откуда у чувака с двадцатью годами стажа дочь за рулём может появиться, она же маленькая ещё. У меня 21 год стажа уже, а я-то ещё юн для таких взрослых детей" И понял, блин, что у меня уже могла быть вполне взрослая дочь и что я не так уж и юн)))))))) :(
17
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет за рулём - правила считай не знает совсем. Забывается же. Так, общие понятия, а ездит по велению сердца.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и надо принудительную пересдачу при каждой замене прав, а то правила каждый год меняют и дополняют, а следом за этим измерением единицы и то в основном молодые люди, а старые люди просто по своим правилам ездят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее изменение помню только относительно кругового движения, где сделали по умолчанию главным круг. В целом, езда должна быть ситуационной, сухо по правилам - опасно. Тогда и пересдача ни к чему. Просто надо голову включать за рулём, вот и все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц, когда нет аргументов и понимаешь что не прав, да и в любой ситуации кричат про помеху с права, даже перестраиваясь в мой ряд справа
3
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая авария.


Мне так однажды в правую переднюю дверь выехала выезжающая задом из двора машина.

Но претензий не было, водитель знал ПДД, а машина у него по КАСКО была застрахована, поэтому он и на деньги даже не попал особо.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Попал. На 2 года коэффициенты другие.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Корейцы-красавчики. Боковой удар с ЛК200. Я поворачивал на заправку, он летел по встречке в попутном направлении. Итог: -4 ребра и разрыв легкого, ну и сотрясение в добавок. Но,ска, я жив)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, ну это ж вообще пиздец( И что в итоге виновнику?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ничего, суды идут

Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ простой, скажут "поломалась,мешает назад сдавать" и отключат ее с умным видом
Автор поста оценил этот комментарий

Пока продают ВУ, так и будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но это блин утопия. Когда деньги у страны на это есть, но денег нет.((
26
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда повергал в шок тот факт, что в стоке некоторых бюджетных автомобилей стоит подушка безопасности для водителя, а за подушку переднего (правого) пассажира нужно доплатить... (читай: взять более дорогую комплектацию)... Как, сука, так?!
раскрыть ветку (30)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из за АвтоВАЗа и нет цивилизованных законов которые бы запретили продажу автомобилей не отвечающим современным требованиям  безопасности.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя не повергает в шок выпуск классики ВАЗ вообще без всяких подушек и с пассивной безопасностью для самоубийц?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
И неклассики ваз не прошли евро н кап
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто из их современников прошёл? Тогда это было нормой, и машины эти были на достойном для дешёвых машин уровне. И только потом тупой маркетинг начал внушать: "смотрите, ваша старая машина ну совсем уж плохая, не то, что наша новая! Скорее бегите покупать!!111". Ну а потом выходит более новая модель, и она ещё "лучше" прежней новой. А потом ещё и ещё, и так до бесконечности. Причем "улучшена" какая-нибудь хрень и на этом улучшении сделан МЕГА-АКЦЕНТИЩЕ, ну а про то, что в сотне других мест схалтурено, удешевлено, ухудшено - молчат. Почему-то многие люди умеют распознавать такое со многими товарами, но как только дело касается машин, так сразу мозг клинит, и такой человек уже не воспринимает рациональные доводы

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не припомню чтобы автоваз был когда то на каком либо достойном уровне.
Помню как в середине 90-х после своей 2-х летней Короллы прокатился на новой, только с магазина Ваз 2109, это было такое дрожащее и дубово шумное ведро, что даже немного удивило, но так как это ведро купил друг, я не стал его растраивать и поздравил с "хорошей" машинкой.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

девяка выпустилась в 87году, королла 87ого была может лучше но не намного=)))

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автоваз даже в 2020 году не приблизился к Королле 1987 года, не то что тогда ))

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не лень писать дичь всякую =) если сравнивать объективно, у меня ниссан максима была 97ого года, сейчас веста. Даже учитывая что максима все же какого-то там бизнес класса, веста по всем параметрам на две головы лучше ниссанчика, хотя он мне нравился в общем-то)

Королла 87ого почти копия 9ки, от короллы87ого до весты ровно столько же сколько от 9ки до современной короллы.

в семье(у родителей есть королла 150ый кузов 11огогода) если сравнивать мою весту 2015ый год) с короллой 11ого по большей частей тоже не в пользу короллы выйдет. про новые короллы ничего не знаю.

раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это читать. Потому что, Максима 97 года не только лучше любой новой Весты, она лучше многих новых авто от Ниссан. Веста из намного более низкого этажа если сравнивать уровень техники, комфорт, надежность и даже дизайн. Я уже даже не говорю,  что там 2 подушки были стандартом в 97 году, а Автоваз позорник не может предложить 2 подушки в стандарте в 2020 году.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

почему позорник? сколько покупаеш столько и стоит, ниссан в разы дороже весты. по комфорту, управляемости веста легко затыкает максиму за пояс. приятно было катать 3литровую арабку, но и по двигателю он конечно тоже сливает, не смотря на то, что на сколько я помню, он был без экологического класса, но при этом с 3 литров давал лишь только 200сил и расход 15литров на сотку по городу.

Вспененный винил из которого сделан салон интереснее пластика, но опять же это то что ты покупаешь.

В остальном.. по подвеске один в один как веста конструктивно, но управлялся хуже, ниссан валкий, при том же весе (даже меньшем весе! веста у меня 1270, максима 1200 в доках написано).

так что именно технологичностью, жесткостью кузова и как результат управляемость у весты на много, много лучше. двигатель у весты задушен в край, но с литра отдает совсем не много меньше чем VQ30DE. Единсветнное, что гораздо лучше у ниссана это МКПП, просто великолепная и чрезвычайно надежная КПП. все остальное сливает, и я не ругаю за это ниссан. разница в возрасте почти 20 лет, хотя можно с этих 20 лет и скидку сделать, в виде цены и класса.


Еще минус, у ниссана вообще не было намека на защиту от коррозии, и уж тем более о оцинковке. Гнеет в труху быстро, бороться практически невозможно, гнеет прямо из внутренних полостей. Даже в 13летнем возрасте со стороны выглядел хорошо, заглянув с салона через технологические отверстия в пороги там оказывается просто лежит ржавая труха по всей площади внутренних полостей. весте 5 лет, намеков на ржу никаких. не думаю что за еще 5-10 лет что-то изменится, так или иначе есть запас стойкости благодаря холодной оцинковке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

подожди ка, есть или были комплектации без подушек безопасности?

нет таких комплектаций, во всех комплектациях весты минимум 2 подушки, + в некоторых более дорогих комлектациях боковые подушки

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Подушка должна быть для пассажиров, а водитель сам может ей не воспользоваться.

78
Автор поста оценил этот комментарий

Так и будет. Машина будет продаваться со всем оборудованием, а ассистенты можно будет активировать по платной подписке. Это уже и сейчас частично есть у некоторых автопроизводителей, например VW, BMW, Tesla и т.д. Это обусловлено настоящим и будущим законодательством.

раскрыть ветку (22)
186
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хотите подключить тормоза, ознакомьтесь с тарифным планом. Только сейчас действует спецпредложение: всего за 100$ в месяц вы получите не только тормозную систему, но и габаритные огни на базовом уровне яркости, плюс фары дальнего света*!


*в пакет включен оплаченный период работы фар дальнего света не более 10 часов в месяц.

раскрыть ветку (21)
67
Автор поста оценил этот комментарий
А потом можно будет паленые прошивки на рутрекере качать и превращать бедную комплектацию в жир за пол часа
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий
На 4пда рут для wv polo и кастомная прошивка от пассата
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто машина, время от времени будет тебе напоминать, где поднять бабла.

Автор поста оценил этот комментарий

Без крипто ключа в кирпич скорее

25
Автор поста оценил этот комментарий

(на скорости 160 км/ч) Ваш тарифный план "Не тормози!" активирован! Старый тариф "Все включено" помещен в архив.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

(Машина скорой помощи): начинается установка обновлений. Не выключайте машину, идет установка обновлений.

91
Автор поста оценил этот комментарий
У BMW подписка уже на поворотники есть, и видимо дорогая.
раскрыть ветку (14)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая и походу там оплата по количеству срабатываний. Иначе как объяснить то, что они ими не пользуются?

раскрыть ветку (13)
50
Автор поста оценил этот комментарий

На аварийку весь оплаченный лимит тратят просто )

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, это Лэнд Ровер
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздёж. она первая ломается

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не шаришь, надо сразу два покупать. Пока один в сервисе - на другом едешь.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на второй денег нет, все уходят на ремонт первого.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый ты владелец лендровера, раз денег нет на второй
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все по плану сделал, получил квартиру в наследство, продал квартиру, купил лендровер, ем доширак, что остается после ремонта откладываю заплатить налог и страхову

раскрыть ветку (6)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку