17487

Ода корейскому автопрому

В прошлом году купил новую Санта Фе. Взял в максимальной комплектации. Не потому что бабки девать некуда, а скорее из-за технического максимализма. Некоторые ништяки мне совершенно не нужны (типа автоматической парковки или предупреждения о слепых зонах), но они все идут пакетами и отказаться от каких-то на выбор вариантов нет.

Короче. Выезжаю задом через узкий проем в стене. Стена глухая, видимость ноль. Дорога узкая, поэтому при выезде приходится выворачивать руль вправо чтобы вписаться в проезжую часть.

Выехал на треть корпуса, начинаю выворачивать руль и перевожу взгляд на левую переднюю часть чтобы при выезде не задеть угол стены.

В этот момент машина САМА бьет по тормозам и становится как вкопанная.

Смотрю в правое зеркало и вижу как из-за стены вылетает пацан, годика 3-4, и не останавливаясь ныряет мне под задний бампер.

Если бы машина двигалась - ему бы каюк, а мне - зона.

Выхожу из машины. Пацан стоит перед задним бампером и держит в руках мячик. Тот самый мячик, за которым он бежал вдоль стенки откуда я выезжал.

Датчики автомобиля среагировали на МЯЧИК! И экстренно остановили машину...

Подбегает его мамаша, вся в слезах, пацана в охапку, пытается одновременно и его отругать и меня благодарит и извиняется что не удержала.

А я подумал - благодарить надо не меня. а безымянных инженеров из Южной Кореи.

Ребята - низкий вам поклон. И от меня, и от малолетнего сорванца, и от его мамаши.

И авансом от тех кого ваши электронные уздечки еще выручат в будущем!

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+1101

Плюс. Такие системы должны стоять во всех авто в мин комплектации...

раскрыть ветку 299
+945
Угу, плюсую. Во вторник дамочка выезжала задом из парковочного кармана, и въехала мне бампером в правую заднюю дверь (я по главной прямо ехал) Страшно не то, что въехала. А то, что два мимопроходила, плюс ее отец, "который 20 лет за рулем", и ее родственник сказали мне, что виноват я, потому что она была помехой справа... У меня нет слов. Может если будут ставить такие системы, то хоть они не дадут таким знатокам ПДД наделать ошибок.
раскрыть ветку 250
+256
Ну отцу виднее. Если он сказал, что дочь - помеха, значит помеха.
раскрыть ветку 5
+649
Человеческой глупости нет предела. Боюсь, нихрена не поможет. Если человек дурак - электроника бессильна
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 176
+54

Люди выучили единственное правило "помеха справа" и суют ее куда только можно.

раскрыть ветку 5
+80

Ебланов с десятками лет стажа полным полно. Элементарных пдд не знают и уж точно не научились предусматривать потенциальные угрозы при вождении

раскрыть ветку 26
+21

Люди вообще любят пихать эту помеху справа, куда только можно. На днях еду домой по улице, справа вылетает авто с парковки. В 10 см оттормозились и этот еблан мне орет "у тебя помеха справа". Таким идиотам хочется вот нои ломать, чтоб они за руль не могли сесть ведь рано или поздно покалечат кого-нибудь

ещё комментарии
+32

Точно такая же была ситуация, еду по двору  прямо (20 км/ч), нет привычки гонять даже по дорогам, ибо очень боюсь скорости, плюс у меня на тот момент было уже двое детей, и я знаю, что они существа непредсказуемые, 100 м осталось до дома, и тут в меня въезжает газель, которая начала сдавать задом. И знаете, что сказал водитель газели инспектору ДТП? "Ну, я когда садился в машину, посмотрел, что никого не было". Этот сука, даже не удосужился посмотреть в зеркала. А еще он трындел, что моя скорость была 70-80 км. Хорошо, что у нас был видеорегистратор. Самое неприятное, что на тот момент я была беременна, 34 недели, мороз минус 35 градусов, и мне пришлось проторчать в машине 3 часа. С тех пор я за руль не сажусь, боюсь таких мудаков, которые даже ПДД не знают.

раскрыть ветку 7
+72