255

Octopus

Так как я безумно люблю вырезать, а рисую плохо, папочка подарил мне раскраску антистресс. "Книга невымышленных существ" Милли Маротта. Такие изображения можно вырезать практически не корректируя. И этот "Мимикрирующий осьминог" мне очень понравился!

А вот и сам процесс создания этого крутецкого осьминога!

Я бы ещё раз с удовольствием его вырезала! Нравятся мне такие узоры, листики, спирали.

Octopus Бумага, Octopus, Осьминог, Хобби, Раскраска, Видео, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+20
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+8
А кто-то собирает пазлы на 5000 деталей!) "у каждого свои недостатки"😂
раскрыть ветку 1
+2

там тоже есть нюансы, пазл, где много деталей на самой картинке, собирать увлекательно, а если там 1000 деталей - синее море, еще 1000 - зеленый лес и 3000 - голубое небо, тут как бы да.., надо иметь некоторые извращенские вкусы или большую тягу к преодолению никчемных трудностей)

+9

Молодец! Но сколько же у тебя терпения!!! Меня даже раскрашивать раскраски-антистресс бесит)

раскрыть ветку 7
+12
Спасибо) Мне действительно это нравится! Я вот не понимаю, как у людей хватает терпения крестиком вышивать!?) 😂 "купила чай успокаивающий, пить не могу, бесит и цвет и запах")))
раскрыть ветку 6
+1

А можно узнать, откуда треки?

раскрыть ветку 1
0

Эх, может вы и в курсе, это можно сделать за 2 минуты имея файл в векторе, и стоить будет около пару тыщ, а в массовом то руб по 400) спец лазерный станок, в мегаполисе почти любом есть кто такое сделает)

раскрыть ветку 3
+6

А я вот таким развлекаюсь:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Это круто! Я до такого ещё не доросла)
раскрыть ветку 3
0

Технически ничего сложного. То же вырезание (но бумага нужна плотная, хотя бы ватман), а потом просто собираем, вставляя элементы друг в друга.

Называют иногда дженигами, иногда киригами, иногда 3d popup card.

раскрыть ветку 2
+6

Лазер на 100 Вт и бумага:

раскрыть ветку 1
+7
Видела такие, сейчас всё можно с помощью машин и компьютера делать. Если нужен производственный масштаб. А я так, для души)
+2

Это же Ктулху. Ктулху фхтагн!

+1

Насчет инструмента.  Прочел у вас что вы часто меняется лезвия.

Позвольте посоветовать вам лезвия №3 или №1. И не менять их, а регулярно доводить на 10000 камне.

А недавно, я для себя открыл «лезвия для плоттера по винилу»  лучше брать 60° и для того чтобы его удобно было держать нужен «ручной патрон».

Резать ими одно удовольствие.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, посмотрю)
0

Лезвия тупятся как раз из-за этого мата - в середине него идет серый слой, который почти моментально тупит любое лезвие. Говорят полиэтилен высокого давления (листовой) в разы лучше подходит, но я еще не проверял.

раскрыть ветку 3
0
Это просто лезвия дешевые, у самой тупились ножи через несколько кортинок. Хотя в качестве подложки использовала плотный картон
раскрыть ветку 1
0

У меня об этот коврик тупятся любые лезвия. Хорошие если 3-4 раза провести по центральной прослойке. Плохие если 1-2 раза. С полиуретановой подложкой такого нет. ПВД по идее должен быть еще лучше.

0
Надо нажим регулировать. По идее, если не сильно давить, лезвие долго остаётся в рабочем состоянии. Про полиэтилен не знаю.
0

Как называется по правильному такой резак?)

раскрыть ветку 3
0
Я покупала в строительном магазине набор целый. Назыаплся нож для резьбы по дереву (хотя на дереве лезвия придется менять после каждого резца наверно,но для бумаги самое то)
раскрыть ветку 1
0

Ясно, спасибо)

0
Я искала как нож для художественный работ. А потом тоже в Леонардо приобрела.
0

где приобрести такую размеченую подложку на которой вырезают?

раскрыть ветку 2
+1
Самовосстанавливающийся коврик. Брала в магазине Леонардо.
раскрыть ветку 1
0

спасибо!)

0
Где брали, хотеть :) хоть название чирканите, что гуглить.
раскрыть ветку 2
0
Самовосстанавливающийся коврик)
0

Красиво.  А дальше что делаете с этой красотой?

раскрыть ветку 1
0
Пока ничего. Дома храню и друзьям дарю.
0

Ого, потрясающе! Не хотите украшения из фетра такие делать?)

раскрыть ветку 5
0
Я в поиске нового материала, не знаю, как получится резать ткань, надо наверное чаще лезвия будет менять.
раскрыть ветку 4
+4

Есть техника выжигания выжигателем по синтетической ткани. Края оплавляются и не махрятся.

+1

С фетром не получится, пробовала. Попробуйте тонкий пластик, папки из таких делают. Тогда эту красоту можно будет использовать как трафарет. Увлекательно!

раскрыть ветку 1
0

Честно, не занималась этим и 100% сказать не могу. Но видела в мастер-классах, что иногда используют и простые ножницы. Но на серьезном уровне уже выжигают.

Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: