Очумелые ручки. Макаронных дел мастер

Очумелые ручки. Макаронных дел мастер Истории из жизни, Урология, Аденома, Самолечение, Пытливый ум, Макаронных дел мастер

Я работаю урологом. Решил поделиться случаем из практики коллег. Как то обратился пациент с Доброкачественной гиперплазией  предстательной железы (аденома простаты в простонародье). Кстати, каждый пикабушник мальчег должен иметь ввиду, что он будет в той или иной мере страдать от этого к 60 годам с вероятностью 60-65 проц.Это заболевание в настоящее время очень эффективно лечиться как медикаментозным, так и оперативным путем.При аденоме простаты сужается мочеиспускательный канал за счет роста простаты, затем постепенно ослабевает струя мочи а то и вообще в какой то момент прекращается мочеиспускание ( в запущенных случаях).Из-за этих нарушений мочевой пузырь полностью не опорожняется самостоятельно, остается остаток мочи, которого быть не должно.  Но был случай как то один из пациентов умудрился выводить мочу из мочевого пузыря, путем засовывания туда макаронины длинной трубочки, сваренной до определенной консистенции.. Пациент был инженером на пенсии.). Поступил этот пациент по причине возникновения инфекционного осложнения от его процедур выведения остаточной мочи. вот такое вот горе от ума. Коллеги кто из Химок, речного вокзала пишите мне в лс.

Очумелые ручки. Макаронных дел мастер Истории из жизни, Урология, Аденома, Самолечение, Пытливый ум, Макаронных дел мастер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Какие первы признаки данного заболевания ? Чтобы не упустить если вдруг столкнемся ... Я так понимаю не полное мочеиспускание это когда уже совсем далеко зашло, неприятные ощущения какие-нибудь имеются?
раскрыть ветку (63)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Любой мужчина даже при отсутствии симптомов должен наведваться к урологу после 40 1 раз в год. А звоночком что аденома уже серьезно влияет на здоровье явлся чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и ночные пробуждения  к мочеиспусканию. У кого есть вопросы по урологии пишите. Я всех беспл проконсультирую пикабушников при наличии времени свободного.

раскрыть ветку (62)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Как уменьшить хер? С 40 см до 20 см хотябы.

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ох, фантазер ))))

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
ну ладно, хотя бы до 30


раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя нож на кухне есть?))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я не готовлю еду, я ультра-веган. и ем горох и гречу прямо с деревьев
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не веган, настоящий веган знал бы что горох и греча корнеплоды их выкапывают.

4
Автор поста оценил этот комментарий
И как увеличить с 20 до 40? ☺
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, там отрубаем, тут пришиваем, и усё

7
Автор поста оценил этот комментарий

Отрубаем у KhajiitInBottle и пришиваем тебе

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Имей ввиду, что у кошек он шипованный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

топором, бля

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе щас сам, бля, топором уменьшу. И топор я в руках держать не буду!
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

пф, у нормальных пикабушников 49,5 см. Что там за лилипут у тебя?

11
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, как объяснить жжение после эякуляции и только после употребления пива или при простуде? Причем такое жжение, сначала вроде слегка, а потом нарастает так, что охуеть можно. Проходит если выпить ооочень много воды.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, и у меня так же бывает, довольно редко случается, но если случается, то хочется себе хер оторвать, жжется жутко. Только я вообще никакой закономерности не смог найти. Началось кстати с самого раннего возраста, лет с 11-12.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, походу коралл растет, или камушки скоро будут. Бегом к урологу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой такой коралл? Где камушки? Уролог пару лет назад ничего не нашёл.
5
Автор поста оценил этот комментарий
скажи пожалуйста а что можно принимать для профилактики проблем с простатой? Вроде пока проблем нет, но ждать их появления как-то не хочется, 29 лет если что мне.
12
Автор поста оценил этот комментарий

ты реально думаешь, что сейчас писать будут? Эта тема деликатная. Очень. Не каждый мужик напишет. Хотя болеют многие. У меня вот хрен знает что. 80% симптомов простатита но не простатит, анализы чистые, воспаления нет, но сцуко болит ))) Сотню урологов исходил, все репу чешут и отправляют кто к хирургу, а он уже к неврологу, но в последнее время к неврологу сразу. Но то что с постоянной непрекращающейся болью я хожу уже года 4 это точно. Однако загадка. )))

Зато я понял, что человек привыкает ко всему, даже к боли.

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя СХТБ  синдром хронической тазовой боли. Если что Пиши в ватсапп 8 965 128 03 55.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно. Только проспаться надо, завтра с работы и нацарапаю ))) Пасиб )))

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как лечить пейрони?(
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как банан или в другую сторону?

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дерево, которое слегка накренилось от сильного ветра
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

операция по Несбиту. с противоположной стороны кладутся швы, дерево выравнивается

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне предложили только веропомил
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал, ну нахер
Автор поста оценил этот комментарий

Удалённая постановка диагноза?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спиши на психосоматику
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед на фоне этого заболевания плюс сердечных проблем, потерял волю к жизни и скоропостижно скончался. Ему трубку какую-то в живот вставили, видно не радовали дальнейшие перспективы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуясь случаем, хочу спросить, потому как есть у меня проблема деликатного характера. Прошу воспринимать серьезно, потому как сам пишу на полном серьезе и нисколько не дурачусь. В общем, проблема заключается в том, чтобы кончить, как говорят в простонародье. То есть при занятии сексом с женщиной, мне не хватает стимуляции, а если хочется закончить, то приходится это делать самому рукой, и при этом напрягать все имеющиеся мышцы в организме. Например, ноги приходится так напрягать, что кажется, что колени вот-вот вывернет в обратную сторону. Фактически, секс превращается в рутину и может длиться несколько часов подряд, что раздражает, потому как удовольствия для себя недостаточно.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А, и аву смени. Это все из-за нее х)
Сорян, не удержался
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуй дро*ить не так яро как обычно. Серьезно. Открывай новые точки наслаждения, повышая чувствительность, применяй разный "хват", ослабляй "хват", не напрягайся при этом, и все получится)
надеюсь, поможет. А, и делай задержки оргазма - останавливайся, когда близко извержение. Откроешь много нового)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дрочить я могу как надо, все получается. А вот во время именно секса доходит до 90% и все, дальше никак. То есть сам процесс приятный, конечно, но хочется все же по-людски. Я ведь еще не старый, 30 лет только, а проблемы странные и эти проблемы преследуют с тех пор, как начал вести взрослую жизнь. За последние лет 13, наверное, так ни разу и не кончил от секса. Нет никаких проблем ни с потенцией, ни с размерами, ни с ориентацией...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжай развивать чувствительность. Это должно работать.
Или может быть такое, что не реализовываешь на 100% свои желания?
У меня, например, фетиши, мама не горюй, не все соглашаются. Или психологически тело "тут", а голова в другом месте. Ответ должен быть где-то рядом. Не может быть патологии, если оргазмы есть.
Автор поста оценил этот комментарий

Сори, не удержался. Без обид, у самого всё хуже )

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к автору поста. Раз уж вы не против вопросов, проясните плиз. У меня неоднократно уже находили оксалатный песок в обеих почках. Я его лечу, лечу, а он через какое-то время опять тут как тут, уролог говорит, что предрасположенность, обмен веществ такой. Но не в этом суть. Говорил он мне помимо всего прочего пить блемарен ИЛИ воду с лимонным соком и при этом контролировать кислотность, чтобы была 6,5. Почему в одних источниках в инете пишут, что лимон при оксалатах нельзя ни в коемь случае, а где-то встречаются упоминания, что можно? Неужели врач мне тогда чего-то не того насоветовал? Говорил, что все цитросувые исключить и можно только сок лимона, но обязательно подконтрольно. Почему такие противоречивые данные?
Автор поста оценил этот комментарий
Затащила однажды жена к урологу типо провериться на общий анализ , так как у нее не очень хорошие были результаты на мазок , посмотрел на нас уролог и предложил пальце анальный осмотр простаты , а по поводу анализа на всякие вирусы передающиеся половым путем сказал , что это не к нему это в КВД... В общем морально я небыл готов к такой процедуре и вообще думал что все что через задницу занимается проктолог и по-быстрому свалили в сторону указанного направления
Автор поста оценил этот комментарий

а что значит неполного? это когда тряси-нетряси - последняя капля в трусы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ночные пробуждения "по-маленькому" - это ненормально? А если изредка случается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты беременная женщина или выпил на ночь много пива/воды/съел арбуз - то норм. А так не должен ночью посцать бегать, ночью спать надо) Ну или пару раз в год такие ночные походы - тоже вроде не страшно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, лучше пост напиши об этом. Подписываюсь!

Автор поста оценил этот комментарий

А эта штука как-то лечится? Если лечится, то каким способом и как долго? Влияет ли возраст на болезнь? Т.е. болезнь одинакова в 20 и в 40 лет? Повлияет ли болезнь на интимную жизнь?

Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста вашу почту) 4 месяца бегаю по урологам, толку ноль, последний раз меня отправили на узи , дак врач даже на результаты не посмотрел, попросил чтобы я ему рассказал что там с результатами, нормально или нет

Автор поста оценил этот комментарий
Можно по почте вам написать?
Автор поста оценил этот комментарий

А ты оперировал или врач просто, не имеешь отношения к хирургии ??

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

оперирующий уролог.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, здравствуйте. Не могли бы проконсультировать немножко? Начну издалека. С почек. Короче, были у меня камни, один вышел, потом второй. 3 миллиметра. В больничке лежал, потом анализ камня делал. Камни фосфатные. Диету особо не соблюдаю, но стараюсь. Ну и воды пью каждый день по полторашке минимум. Знаю, что такое почечная колика. Хожу где-то раз в полгода на УЗИ, мониторю. Ещё по камушку стоят в каждой почке. Уже третий год пошёл. Работа у меня сидячая, кстати. Ну да ладно. К самой сути.


В прошлом году (примерно в апреле-мае) пошёл как обычно на УЗИ, но буквально с конца зимы заметил у себя странные изменения в плане эрекции (девушка постоянная у меня, никаких связей левых, годы уже не те. мне 30 лет), то есть вроде всё ок, так сказать, твёрдость в самом начале на 100%, но спустя несколько минут становится твёрдость где-то 75-80%, потом вроде опять норм. Ну я запаниковал и думаю, дай зайду, благо тут соседний кабинет, к урологу, проверюсь. Ну отдал 500р за приём, зашёл. Заодно про почки ему всю историю рассказал. Он говорит: становись рачком. Ну и пальчик мне в попец. Я взрослый человек, всё понимаю, поэтому не до шуток тут.


Короче, обследовал он меня и говорит: простата увеличена у тебя. Никаких не было косяков? Типа, не блядовал, не?!


немного отвлекусь: Вспоминаю, что год или больше назад, до всех этих событий, был грешок. Был свободен, познакомился с одной мадам, обхаживал её, а она тупо меня потом в гости позвала. Я как дурак с тортом и пачкой чая припёрся. А она сходу: презики взял? Ну так и потом испарилась она. Но да, косяк был, секс был незащищенный. Простите за подробности, может эта информация и не к чему. Хотя, может в конце поймёте, к чему я этот случай упомянул.


И ещё немного отвлекусь: в конце зимы, помню я очень сильно промёрз. Было сыро и ноги очень сильно промокли. Вот думаю, может это и послужило началом воспаления простаты? Просто мысли вслух.


Вернёмся к общению с урологом. У меня тут паника, всё, писец, приплыли. Говорит, лечение тебе. Отправляет на анализы. На все, какие только возможно. Кровь (с формулой), моча, на триппер, на гонорею, на какие-то ещё ЗППП. Ещё вроде бы на уреаплазму сказал сделать. Анализы вышли мне в 4000р (причём конкретно сказал, в какую контору по анализам идти, дал визитку. типа, там подешевле и хорошо делают). Короче, я чист. Абсолютно. Только с этой уреаплазмой какая-то фигня. Тогда я не знал, что это такое.


Ну и до кучи назначает мне массаж простаты, 10 сеансов. Каждый 500р, я соглашаюсь. Походил на эти массажи. Поначалу он жал, очень больно было. Ужас как больно. Потом с каждым массажем всё меньше и меньше. Потом назначил курс лечения. 10 (или 20, не помню уже) уколов. Название препарата сейчас не вспомню (если вдруг это важно, то покопаюсь в бумагах, найду и вспомню). Поделали мне уколы, потом он отправляет меня на УЗИ простаты, почек, мочевого пузыря и т.д. Короче, всей брюшины.


Анализы показывают, что у меня простата не увеличена вовсе. Типа, всё ок. Прихожу к урологу этому, а он начинает мне навязывать ещё второй курс массажа простаты (ещё 5000р) и следом третий курс (ещё 5000р). Ну я подумал-подумал и отказался. Больше к нему не пошёл. Да, честно сознаюсь, денег зажал. Да и как-то насторожился, да начитался, что такие товарищи могут навязывать кучу всего, ради обогащения. Ибо уролог этот частный, платный.


Да и потом выяснилось, с этой уреаплазмой. Послал он же меня в другой платный кабинет. Уже к венерологу. Она прописала убийственный курс для убивания этой уреаплазмы. Свечи, уколы (штук 5), потом один вид таблеток и ещё один. В итоге сумма вышла около 3-4 тыс. (и сказала, обязательно девушку свою пролечи). Вот мы и лечились от этой уреаплазмы. Отбомбили по организму этими антибиотиками жесткими. А в июле укатили на море. Кстати, потом по ощущениям, иммунитет немного ослабел. Простывать часто начал.


Весь этот сумбур я понаписал (уж извините пожалуйста, что вышло так скомкано и много инфы ненужной) вам, чтобы вы мне посоветовали. Реально ли у меня прям был простатит (да ещё и тот уролог сказал, что он хронический) или же меня тупо на бабки развели?


Второй вопрос, про уреаплазму. Могла ли меня та девица, которая на чай затащила заразить этой самой уреаплазмой? Или же это вообще всё сказка и у всех она в организме есть? Потом много чего читал в интернетах. И до сих пор мнения очень разные. Там дальше второй должен был быть курс, более жесткий в плане антибиотиков, но я решил не пить. Да и девушка моя запаниковала, сказала, что травиться антибиотиками больше не будет.


Вопрос третий, насчёт эрекции. Может это от сидячего образа жизни (я прям кэп) как раз не на 100% твёрдость в эрекции? Или же всё, 30 лет, привыкай к такому раскладу? Ещё я в спортзал ходил одно время. Так, без фанатизма, для поддержания тонуса. Сейчас вот забросил. Кстати, спустя вот год после тех всех событий, общая ситуация улучшилась немного. Но иногда всё же бывают провалы. Например, после алкоголя (хотя в студенчестве бухал, как скотина и алкоголь вообще не мешал, наоборот).


Осталось очень много вопросов по событиям, случившимся год назад. С этими курсами, уреаплазмами, простатитами и прочее и прочее. Город у нас маленький, хороших врачей (все говорят так) рядом нет.


Ещё раз извините за такую простыню текста! Просто мне не с кем это обсудить, тем более с каким-либо врачом. Просто интересен взгляд со стороны. Если что-то коряво и непонятно написал, спрашивайте. Надеюсь, что не сильно вас озадачил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

@laskovyiurolog надеюсь у вас найдётся время прочитать мой опус и ответить мне, но наверное вас завалили огромным количеством вопросов и консультаций :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и не ответили :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут влезу со своим мнением: слушай, а что тебе мешало (и продолжает мешать) сходить в бесплатную поликлинику к урологу и в районный КВД? Зачем платить за те же самые анализы, которые делаются бесплатно и на таком же оборудовании? Я не на пустом месте интересуюсь, т.к. есть знакомые из окр. урологии, хоть я и из инфекции, и в этой самой урологии профессионалы сидят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну изначально, когда я загремел в больницу с первой почечной коликой, у меня было желание лечиться бесплатно. Я, как интеллигентный прогрессивный человек попытался у узнать вообще что-либо у своего лечащего врача. Ибо я тогда вообще не в курсах был за эти камни. А за неимением сведений очень сильно паниковал. Ходил к нему, задавал разные вопросы. Спрашивал про диету, что можно теперь кушать, а что нельзя. Откуда вообще причина этих камней, может что поменять в жизни, в питании и т.д.


В итоге доктор просто несколько раз раздражённо мне сообщал: типа, чё ты выёбываешься, лезешь в свои интернеты. Вот положили тебя сюда, сиди себе спокойно и лишних вопросов не задавай. После примерно такого содержания ответов моя вера в бесплатную медицину окончательно угасла. Хотя, до этого я вполне нормально относился к врачам. У нас область такая, народ очень злобный. И врачей вообще нормальных нет.


Короче говоря, мониторить раз в полгода УЗИ камней мне проще было в платной. Записался по телефону, приехал, отдал 400-500 рублей и всё. Ну а к урологу (который мне накошмарил с простатой) я вообще число случайно попал. Так сказать, соседняя дверь в кабинет, в прямом смысле этого слова. Просто подумал, всё же уже почти 30 лет, надо сходить, провериться. А насчёт анализов, да, в обычном КВД они подешевле выйдут, но там (судя по отзывам знакомых) огромные очереди, да и светить там своим фейсом как-то не хотелось. Город небольшой, все дела)) Ну это мои личные тараканы уже.


Да, и врач-узист, к которому я хожу периодически, судя по собранным мною сведениям, действительно, лучший в нашей области. Раньше работал в бесплатной медицине, но ушёл. А вот уролог.. Хм.. Вроде тоже говорили, что он один из лучших.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот, нашёл, какие уколы мне прописал уролог. Для лечения простаты.


1. Гентамицин 2.0 №20 (по 1 ампуле 2 раза в день) 10 дней

2. Шприцы 5.0 (20 штук)

3. Перчатки №9 (5 пар)

4. Бахилы (10 пар)

5. Пролит (по 2 таблетки 3 раза в день) 1 месяц

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Укол бахилами и перчатками, особенно если N9... - это жестоко, держись
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно)) Но, я надеюсь, товарищ врач меня поймёт, ибо название уколов я выделил жирным шрифтом, а текст скопировал из старого файлика, который в дропбоксе уже год лежал.


Чёт зануда я какой-то(

4
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году мне оперировали варикоцеле) Ты часто оперировал с таким диагнозом. Много ли было осложнений после операций ?

Автор поста оценил этот комментарий

Доктор... Кхм. Вроде не на приеме, но всё же спрошу - полгода назад с мочой мой организм стал выделять ацетон с характерным запахом. Если можно в двух словах: причина, следствие, лечение.

P.S. Веду не совсем здоровый образ жизни, а теперь уже и в туалете покурить не могу. Вдруг пожар случится.))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку