Очумелые ручки. Макаронных дел мастер

Очумелые ручки. Макаронных дел мастер Истории из жизни, Урология, Аденома, Самолечение, Пытливый ум, Макаронных дел мастер

Я работаю урологом. Решил поделиться случаем из практики коллег. Как то обратился пациент с Доброкачественной гиперплазией  предстательной железы (аденома простаты в простонародье). Кстати, каждый пикабушник мальчег должен иметь ввиду, что он будет в той или иной мере страдать от этого к 60 годам с вероятностью 60-65 проц.Это заболевание в настоящее время очень эффективно лечиться как медикаментозным, так и оперативным путем.При аденоме простаты сужается мочеиспускательный канал за счет роста простаты, затем постепенно ослабевает струя мочи а то и вообще в какой то момент прекращается мочеиспускание ( в запущенных случаях).Из-за этих нарушений мочевой пузырь полностью не опорожняется самостоятельно, остается остаток мочи, которого быть не должно.  Но был случай как то один из пациентов умудрился выводить мочу из мочевого пузыря, путем засовывания туда макаронины длинной трубочки, сваренной до определенной консистенции.. Пациент был инженером на пенсии.). Поступил этот пациент по причине возникновения инфекционного осложнения от его процедур выведения остаточной мочи. вот такое вот горе от ума. Коллеги кто из Химок, речного вокзала пишите мне в лс.

Очумелые ручки. Макаронных дел мастер Истории из жизни, Урология, Аденома, Самолечение, Пытливый ум, Макаронных дел мастер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

я вот в день выпиваю литра по 4 жидкости, соответственно в туалет часто бегаю. Почки не болят как бы при этом. Это вообще нормально? Саша 28 годиков)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар крови проверь.
Сухости во во рту, постоянной жажды не ощущаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде норм было с полгода назад. Да нет вроде. Постоянной нет, пью по потребности организма. Захотелось выпил.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если не более 8 ми раз за день то то норм. и если можешь перетерпеть позывы к мочеиспусканию на какое то кол-во времени. со стороны нефрологии- уточнять у нефролога

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я больше 8 раз в день хожу,иногда каждые 2 часа, при этом выход мочи нормальный (не кап-кап). Терпеть могу долго, но будет напрягать. Больше ниче не беспокоит, болей нет, резей нет, почки в норме, в детстве ставили нейрогенный мочевой пузырь. От этого может быть? У уролога года 3 назад был, сказал все чисто по его части. мужчина, 25 годиков.

Автор поста оценил этот комментарий

благодарю, просто везде говорят и пишут, что людям нужно 2 литра жидкости в день, а я блин водохлеб какой то)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕСли ты нагружеаешь себя физически..то это норм.. если нет к нефрологу

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну... каждый день 12-14 км, и итого за неделю почти 80-90 км пешком наматываю) это считается физической нагрузкой?)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сахар в норме?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде норм было с полгода назад.

Автор поста оценил этот комментарий

Подпишусь.

Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу вопрос, аналогичная ситуация
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку