"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны?

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны? Очумелые ручки, Бахметьев, Как это было, Видео, Длиннопост

Как избавиться от пятен на обоях? Как из пакета для сока соорудить сушилку для обуви? На эти и еще сотни бытовых вопросов отвечала программа "Пока все дома". А точнее, ее знаменитая рубрика "Очумелые ручки".
Тысячи людей собирались у телеэкранов, когда главный "очумелец" Андрей Бахметьев вершил очередное чудо из ничего. Но мало кто знает, какую злую шутку сыграла с Андреем народная слава.
-Ко мне в общественных местах подбегали мужчины и пытались "начистить" физиономию: "Из-за тебя у меня почти семья развалилась! Ты мне испоганил все воскресенья своими советами и изобретениями. Супруга требует, чтобы я воплощал их в жизнь!" - с улыбкой вспоминает Бахметьев. - Вынужден был их успокаивать и утешать: "Вот и моя супруга выговаривает мне: в телеке ты хороший, а в реальности..."

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны? Очумелые ручки, Бахметьев, Как это было, Видео, Длиннопост

Безусловно, Андрей чуточку лукавил. Ведь и в реальной жизни - он изобретатель. Тем не менее, в 2010-м году "очумелец" пропал с телевиденья. Вместе со своей легендарной рубрикой. Естественно, сразу же поползли самые разные слухи. Однако самый громкий был о том, что Андрей разругался с ведущим "Пока все дома" Тимуром Кизяковым.
-Да, ходила такая народная молва, что он выгнал меня. Но пусть язык отсохнет у этих сплетников и словоблудов! - до сих пор негодует изобретатель. - Мы с Тимуром договорились не обсуждать причину моего ухода.
Чем же Бахметьев занимался после того, как покинул телевиденье? Тут было мало фактов и очень много домыслов и сплетен. Мол, "очумелец" со своими придумками стал никому не нужен. Он пытался запустить свой проект на других каналах, но потерпел фиаско. А нет работы, нет и праздной жизни.
-Иногда слышал, что, оказывается, я скатился на дно. Ушел в перманентный запой, так сказать. Ну смешно же, - размышляет Андрей. И отмечает, что после закрытия рубрики создал фирму по производству обучающих конструкторов для детишек. Его разработки заслужено пользуются успехом не только у соотечественников, но и за рубежом. А значит с деньгами у Бахметьева все в порядке.

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны? Очумелые ручки, Бахметьев, Как это было, Видео, Длиннопост

-Так что поверьте: сейчас у меня все лучше, нежели прежде, - улыбается изобретатель. - От работы получаю немалое удовольствие. Это же не обои от пятен чистить...

Блог "Я-пенсионер",оттуда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
456
Автор поста оценил этот комментарий

Не рекламы ради, а чисто из уважения к Андрею. Его конструкторы - очумительные.
Если не знаете что дарить своему спиногрызу лет на 7-10 - это то, что нужно. Продаётся дохуя где.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (93)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Отойду от толпы тех, у кого сын/племянник/дочь знакомого пользуется таким конструктором.

Мне этот конструктор подарили лет 10 назад как девятилетнему пиздюку, который любил выпаивать из всего до чего дотянется всё, что сможет


Конструктор однозначно крутой, всё-ещё с теплотой его храню, но уже тогда мне было понятно, что схемы устарели для современного ребёнка и не хватает объяснения какие детали для чего используются, так что если ребёнку это всё интересно - нужно углубляться в изучение схемотехники, микроконтроллеров и пайки само-собой. Ибо если  по картинке собирать - далеко не уйти. Например я так особо дальше и не ушёл, зато нашёл себя в программировании, защитил диплом и наконец свободное время могу посвятить детским, давно забытым, увлечениям

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ты успел диплом защитить, если по твоим словам тебе только ещё лет 20?

раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий

19

среднее специальное

там тоже дипломы пишут

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

что значит схемы устарели? не гони чушь. конструктор подходит для изучения с нуля. сначала лампочка и батарейка, а потом две лампочки и параллельно и последовательно. и так далее. или что нужно частотный привод чтоб собрать мог в 9 лет. когда навыки получены и отработаны до совершенства переходи на ардуино, там и микроконтроллеры и программирование.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сыновьям такой купили, сейчас ещё хочу докупить тот что с водой. Это лучший подарок, если не хочешь чтобы дети только в планшете зависали.

раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе тоже купил конструктор с водой, баком и перегонным кубом
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гоните, сударь?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Гоню, гоню, еще и заливаю
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько литров бак?
ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий

Да, конструктор бомба. У нас в детстве были кружки радиолюбителей с настоящими деталями и паяльниками, но будем реалистами сейчас ребёнка таким не увлечёшь, ну только если у него прям вот душа к это лежит. А эти конструкторы позволяют легко как лего собирать/разбирать разные работающие схемы.  

раскрыть ветку (32)
119
Автор поста оценил этот комментарий
Я такие занятия веду)
Довольно много детей, большинству нравится
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там у вас Гитлер затесался) в красной кофте
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если не секрет, где заказывали паялку? Это 702 или 852d ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Покупал не я, отпишусь завтра)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя что-то на голове

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Волосы? 🤔
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
45
Автор поста оценил этот комментарий
но будем реалистами сейчас ребёнка таким не увлечёшь, ну только если у него прям вот душа к это лежит
скорее пока не дойдет до этого уровня. сейчас технологии ускакали фиг знает куда, и чтобы занять чем-то это должно быть по сложности и интересности на уровне игр. если сразу кинуть к паяльникам, канифоли и ящику радиодеталей, только тошноты добиться можно, простые схемы не то чтобы особо интересные

а в таком конструкторе куча всего под "всё и сразу", и схемы готовые, и идеи....
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так на Али можно заказать кучу уже готовых модулей, нехай родичам автополивы собирает до полного просветления...) Конструкторы - хорошо, но дети в экстазе бьются, когда делают настоящую полезную штуку, которой еще и пользуются)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы заказать, в этом родители должны разбираться. Если разбираются, то у них и вопроса не возникнет, что бы заказать. А если не разбираются, то совершенно непонятно, что именно заказывать и что с этим потом делать. Ардуину какую-нибудь программировать надо. Есть готовые варианты, которые только залить надо через компьютер, но это же не интересно и тоже не для всех.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так добрые китайцы и запрограммируют кое-как, что будет работать из коробки, ты только скрути спаяй) Родителям с этим разбираться надо не больше, чем с конструктором, только инструкция будет не в коробке, а в Инете) Так что очень рекомендую, как минимум, хоть раз дополнением к конструктору, а то совсем без реала детишки остаются, всё тренировочное, ничего боевого...)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если только DIY наборы, там много чего интересного есть, начиная от диктофона на одной микросхеме и заканчивая чем угодно.
Это не раньше, когда что наковырял из старого телевизора, то и паяй.
44
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на районе в 90е тоже был один радиолюбитель с паяльником денег греб лопатой просто....

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Аналитиком небось был? Терморектальный криптоанализатор юзал?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гадание по анусу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По трещинам на анусе
6
Автор поста оценил этот комментарий

увлечь можно, но этот конструктор очень сильно снижает порог входа и скорость получения первого результата, а потом если понравится то и к паяльнику перейдет

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Снижает порог входа и скорость?
или запятой не хватает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увлечь можно, но этот конструктор очень снижает порог входа, а скорость получения первого результата повышается; потом если понравится, то и к паяльнику перейдет.

Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, куплю себе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас были и без паяльников. Все провода соединялись болтиком с гайкой
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была пенопластовая коробка с деталями. Соединения проводами

49
Автор поста оценил этот комментарий
Его конструкторы
Вот только дело в том что этот конструктор он спер. Конструктор Знаток — точная копия американского Snap Circuits фирмы Elenco. Это самый популярный в мире электрический/электронный конструктор, выпускается с семидесятых годов https://www.elenco.com/brand/snap-circuits/
https://www.elenco.com/about-us/history/

https://www.amazon.com/s?k=snap%20circuits&ref=nb_sb_noss_1

раскрыть ветку (5)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Импортозамещение во всей красе, а по сути какая разница, если оно приносит только пользу, если ещё и дешевле, то вдвойне.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да по большому счету и претензий нет, это так, немножко сбить спесь с независимого изобретателя
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде на коробке и не написано что это он придумал, написано что он рекомендует, наверняка американцам отчисления платятся.
Автор поста оценил этот комментарий

"спер" конструктор или идею конструктора?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Идею и реализацию с точностью до цветовой гаммы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
О да, помню, как мне такой примерно в этом же возрасте подарили, сколько прекрасных часов я с ним провёл)
А вентилятор, смотреть, как он улетает в потолок, отскакивает и падает за шкаф в самый дальний угол было тем еще наслаждением. До сих пор набор где-то лежит)
4
Автор поста оценил этот комментарий

даже не обращал внимания, хотя и книга очумелые ручки есть, и такой конструктор

6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня сын есть, а значит, я могу беспалевно себе такую штуку купить)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже что ли завести себе сына, чтобы не палиться? %))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В случае осечки будете кукольный дом строить.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо целится лучше!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первые 4 года сам играешь, потом делиться придётся) У жены, кстати, та же история с куклами и дочкой.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Классная тема на самом деле.у сына такой есть,даже мне интересно там все собирать...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да,да. Вещь замечательная!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, я как раз такой подарил пиздюку на др
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классные конструкторы, поддерживаю )

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это новость! В прошлом году сыну такой дарили, на 7 лет. С уважением собирает.
Автор поста оценил этот комментарий
О, так это его вещь? Очень круто, сын прям обожает.
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядит здорово! Думаю, может себе купить. В школе физику плохо учил, может так пойму что-нибудь)

Автор поста оценил этот комментарий

так это он?? я уже давно хочу этот конструктор, всё жду когда дочка немного подрастет

Автор поста оценил этот комментарий
У нас воспитатель такой конструктор в группу купила. После полугода уговариваний пришлось домой большую версию сыну подарить. Классная вещь! Не знала, что автор это тот самый очумелый рукоделец.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор не он, автор этого конструктора компания из штатов. Выше мой комментарий есть об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, читал про нее в журнале радио лет 10 назад.

Хорошая штука, особенно если рано детям доверять паяльник.

Автор поста оценил этот комментарий

Нафига это, когда есть лего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И нафига, когда есть легкие наркотики?

Автор поста оценил этот комментарий

У крестника был похожий. Но очень простой

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку