"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны?

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны? Очумелые ручки, Бахметьев, Как это было, Видео, Длиннопост

Как избавиться от пятен на обоях? Как из пакета для сока соорудить сушилку для обуви? На эти и еще сотни бытовых вопросов отвечала программа "Пока все дома". А точнее, ее знаменитая рубрика "Очумелые ручки".
Тысячи людей собирались у телеэкранов, когда главный "очумелец" Андрей Бахметьев вершил очередное чудо из ничего. Но мало кто знает, какую злую шутку сыграла с Андреем народная слава.
-Ко мне в общественных местах подбегали мужчины и пытались "начистить" физиономию: "Из-за тебя у меня почти семья развалилась! Ты мне испоганил все воскресенья своими советами и изобретениями. Супруга требует, чтобы я воплощал их в жизнь!" - с улыбкой вспоминает Бахметьев. - Вынужден был их успокаивать и утешать: "Вот и моя супруга выговаривает мне: в телеке ты хороший, а в реальности..."

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны? Очумелые ручки, Бахметьев, Как это было, Видео, Длиннопост

Безусловно, Андрей чуточку лукавил. Ведь и в реальной жизни - он изобретатель. Тем не менее, в 2010-м году "очумелец" пропал с телевиденья. Вместе со своей легендарной рубрикой. Естественно, сразу же поползли самые разные слухи. Однако самый громкий был о том, что Андрей разругался с ведущим "Пока все дома" Тимуром Кизяковым.
-Да, ходила такая народная молва, что он выгнал меня. Но пусть язык отсохнет у этих сплетников и словоблудов! - до сих пор негодует изобретатель. - Мы с Тимуром договорились не обсуждать причину моего ухода.
Чем же Бахметьев занимался после того, как покинул телевиденье? Тут было мало фактов и очень много домыслов и сплетен. Мол, "очумелец" со своими придумками стал никому не нужен. Он пытался запустить свой проект на других каналах, но потерпел фиаско. А нет работы, нет и праздной жизни.
-Иногда слышал, что, оказывается, я скатился на дно. Ушел в перманентный запой, так сказать. Ну смешно же, - размышляет Андрей. И отмечает, что после закрытия рубрики создал фирму по производству обучающих конструкторов для детишек. Его разработки заслужено пользуются успехом не только у соотечественников, но и за рубежом. А значит с деньгами у Бахметьева все в порядке.

"Очумелые ручки": что стало с главным "очумельцем" страны? Очумелые ручки, Бахметьев, Как это было, Видео, Длиннопост

-Так что поверьте: сейчас у меня все лучше, нежели прежде, - улыбается изобретатель. - От работы получаю немалое удовольствие. Это же не обои от пятен чистить...

Блог "Я-пенсионер",оттуда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий
Только ради его рубрики и смотрел передачу! Ничего из его идей не воплотил, но все же!
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это почти как сейчас на пикабу. Мы сохраняем рецепты каких-нибудь вкусных блюд, но никогда их не приготовим...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы, а мы вот готовим, потом удаляем из сохраненок, а потом вспомнить не можем, чё там было
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно помню, что я делал марионетку страуса из киндеров по увиденному рецепту из этой рубрики.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, там еще колпачки от фломастеров и вечно запутывающиеся лески.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне его бейджик нравился с обезьяной на фото, ну и остроумные повороты в тексте.

Автор поста оценил этот комментарий

ничего не помню из пока все дома, кроме этой рубрики

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку