Очки (продолжение)

Привет! Честно сказать, я в шоке от количества людей, заинтересовавшихся предыдущим постом https://pikabu.ru/story/ochki_s_dioptriyami_s_aliyekspress_6.... Не ожидала. Я б хоть стену выбрала покрасивше, макияжа нарисовала) ну да ладно)

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Сначала отвечу на самые частые вопросы из комментариев:
- ссылки на продавца будут в комментариях.
- проверки в двух салонах оптики выдали соответствие диоптрий рецепту (-4,5). В одном салоне межцентровое 61 мм, Во втором 62 (по рецепту 62).
- "а почему не линзы, почему не операция" - вопрос частый, но к делу не имеет никакого отношения.

Попутно оптометристы крайне удивлялись тому факту, что мне сделали асферические линзы без разметки (когда маркером на стеклах-шаблонах отмечается центр зрачка пациента, чтобы при выточке они совпали с центром линз). Изучив этот вопрос, пришла к выводу, что так оно и есть, асферические линзы требуют более детальной посадки линзы в оправу, видимо мне повезло, потому что мне достаточно комфортно. Так что заказывать или нет асферику удаленно - сие большой вопрос. Сферические линзы не требуют такой тщательности, с ними проще, но они толще и дают лишние искажения.

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Стало немного напрягать, что в асферике комфортная область - только центр линзы, и чтобы смотреть по сторонам, приходится крутить головой, но этот дискомфорт постепенно сходит на нет. Также подогнула немного оправу, чтобы изменить пантоскопический угол, оправа немного гнется, мы же помним, что это китайский сплав?)) К сожалению, фото до-после не делала, но угол был 0. Теперь гораздо лучше.

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Итог на сегодня таков: все равно это наиболее удачные из моих очков, в сравнении со сделанными в местных оптиках.

Лайфхак: чтобы примерить на себя форму линз, идем на сайт zennioptical, загружаем свое фото, примеряем, запоминаем номер или делаем скрин, и возвращаемся на али. Эти эскизные сетки у всех китайцев одинаковые, и их же они выдают в диалоге при выборе формы линз.

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Всем спасибо, отвечу на вопросы в комментариях)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Делал в Москве в распространенной сети оптики очки. Охъ и на..дохался. Сейчас в каждом мини ТЦ их салонов полно, аж зуд берет как вижу вывеску.  Исправляли раз 5-6 одни, вторые 1-2 раза, и третьи пару раз. В течении 6 месяцев заколебался ездить в салон.

И они не в курсе что надо ставить точку маркером по центру зрачка. Сделали фокусный центр ниже(астигматические линзы). Потом одна лизна сточена криво, затем сковырнули краску отверткой при вставке линзы - замена оправы. И каждый раз при смске что заказ готов звонил и просил проверить все ли в норме? Говорят да проверили уже норм, приезжаю и #@%&! И так несколько раз. Они уже возненавидели меня, а я их. Но смски шлют до сих пор.

А почему я заказал там трое очков? А потому что повелся на акцию. Ну думаю сразу решу проблему. Угу.

В итоге одни по всем параметрам на аппарате всё по рецепту, а носить не могу - тошнит.

А самое главное оптометрист в самый первый раз даже не померила один глаз, просто спросила какое было раньше значение. Потом всё отрицала конечно.

Конечно можно и на нормального попасть. В разных салонах по разному. Но блин такого отношения я не ожидал.

В итоге более менее нормально, носить можно двое.

Уже лучше их знаю теорию, все таблицы проверки астигматических линз распечатал и прочего что надо при проверки готовых очков.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Название сети на крафт заканчивается?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Оправы и линзы закупаются за бугром. С ними проблем нет, а вот исполнение. Сферические линзы менее привередливы в исполнении. Один раз знаю лично человека  на астигматизм цилиндры -0.75/-3.75 без сфер - выписали рецепт: сферы 2.25/2.25 без цилиндров.

Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, только я невезучая такая. Двое очков с переделкой были. В первых одна линза плыла, проверяли перепроверяли на приборах - не нашли дефекта. Мне пришлось в главном офисе доказывать, что я не сумашедшая скандалистка, которая от нечего делать людям нервы мотает. Переделали, в итоге. Несколько лет носила, сломалась оправа на переносице. Заказала новые и опять проблема - забыли точки центровки поставить и я в них только задрав голову могла видеть. Переделали. До сих пор никак не привыкну к ним. Скучаю по старым...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там, видимо, отработка практикантов в ТЦ Гагаринский. Так вот сколько там бывал из-за переделки почти каждый раз новые оптометристы. А делают они "на от..сь". И ждут зараплату. Мне сказала одна пожилая практикантка - "Ну зачем такое делать? Пожалейте практикантку". Типа у не вычтут из ЗП. Ппц мышление у них.

Везучесть тут мало при чем. Тут тупость практикантов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку