Очки (продолжение)

Привет! Честно сказать, я в шоке от количества людей, заинтересовавшихся предыдущим постом https://pikabu.ru/story/ochki_s_dioptriyami_s_aliyekspress_6.... Не ожидала. Я б хоть стену выбрала покрасивше, макияжа нарисовала) ну да ладно)

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Сначала отвечу на самые частые вопросы из комментариев:
- ссылки на продавца будут в комментариях.
- проверки в двух салонах оптики выдали соответствие диоптрий рецепту (-4,5). В одном салоне межцентровое 61 мм, Во втором 62 (по рецепту 62).
- "а почему не линзы, почему не операция" - вопрос частый, но к делу не имеет никакого отношения.

Попутно оптометристы крайне удивлялись тому факту, что мне сделали асферические линзы без разметки (когда маркером на стеклах-шаблонах отмечается центр зрачка пациента, чтобы при выточке они совпали с центром линз). Изучив этот вопрос, пришла к выводу, что так оно и есть, асферические линзы требуют более детальной посадки линзы в оправу, видимо мне повезло, потому что мне достаточно комфортно. Так что заказывать или нет асферику удаленно - сие большой вопрос. Сферические линзы не требуют такой тщательности, с ними проще, но они толще и дают лишние искажения.

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Стало немного напрягать, что в асферике комфортная область - только центр линзы, и чтобы смотреть по сторонам, приходится крутить головой, но этот дискомфорт постепенно сходит на нет. Также подогнула немного оправу, чтобы изменить пантоскопический угол, оправа немного гнется, мы же помним, что это китайский сплав?)) К сожалению, фото до-после не делала, но угол был 0. Теперь гораздо лучше.

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Итог на сегодня таков: все равно это наиболее удачные из моих очков, в сравнении со сделанными в местных оптиках.

Лайфхак: чтобы примерить на себя форму линз, идем на сайт zennioptical, загружаем свое фото, примеряем, запоминаем номер или делаем скрин, и возвращаемся на али. Эти эскизные сетки у всех китайцев одинаковые, и их же они выдают в диалоге при выборе формы линз.

Очки (продолжение) Очки, Очкарик, Лига очкариков, Плохое зрение, Отзывы на Алиэкспресс, Длиннопост

Всем спасибо, отвечу на вопросы в комментариях)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо огромное за инфу. ребенок вывернул дужку на дорогущей титановой оправе, чинить - ценник огого( попробую китайца, мож, подойдет
раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вы из какого города? Может, помог бы с вашей оправой. Занимаюсь ремонтом оправ: микросварка, правка, замена деталей и т д.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, даже не задумывался, что их починить можно. Это дорого стоит? У меня штука держащая линзу на половину оторвалась от оправы, но ещё нормально так держится. Я вот задумывался новые покупать, но если можно починить...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно починить почти любую оправу. По ценнику не смогу сориентировать, т к в каждом городе свои цены. У нас в среднем до тысячи. Но если вы пойдёте за ремонтом в оптику, то, скорее всего, вас будут разводить на новую оправу. Ищите в своём городе лазерную пайку(сварку).
Инстаграм, вроде бы, можно размещать, можете посмотреть примеры ремонтов.
http://Instagram.com/microlazer72
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет) а то оправа прочная у меня, уже 8 лет живёт, всем своим весом на неё падал сколько раз и ничего ей, как будто бы пуленепробиваемая. Жалко с такой расставаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Как говорится: старый друг лучше новых двух.
На самом деле, многие люди даже не знают, что очки можно чинить. Однажды, один мужик проходил мимо нашей мастерской, увидел "ремонт очков" и принёс сразу 6 оправ, восстановили все 6.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предложение, но я даже не в России живу. В мае-июне буду в Питере на 2 недели. Вы случаем не питерский?)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сибирский)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
жаль-жаль. но все равно спасибо!)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что) в Питере можете поискать ювелиров с лазерной сваркой, должны помочь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо, погуглю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рада если поможет. Только я вот сравнивала свой китай и силуэт в салоне - у них в креплениях чуть разное расстояние между винтами , так что не факт, что дужки подойдут к стеклам
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот так аж у меня. фиг найдешь такие(
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
да я прям целые очки закажу лучше. дужки точно не подойдут(
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку