Очки нннада.

Ночью в Астрахани к участковым уполномоченным полиции с необычной жалобой обратился 38-летний местный житель.

Очки нннада. Астрахань, Наркотики, Закладки, Негатив, Полиция, Криминал

Мужчина что-то искал под балконом первого этажа одного из домов. Когда к нему подошли полицейские, он не заметил в темноте форму, и пожаловался, что заказал в Сети наркотическое средство массой 3 грамма, а вот найти закладку никак не может.
На помощь ему пришла следственно-оперативная группа. Она обнаружила сверток с зельем под блоком сплит-системы. Эксперты определили, что внутри находился так называемый «спайс», передает пресс-служба УМВД России по Астраханской области
Стражи порядка выяснили, что мужчина в целях конспирации удалил из телефона переписку с нелегальным интернет-магазином и историю платежа, оставив фотографию тайника. Но, отправившись за наркотиком, он в темноте перепутал подъезды.
На астраханца было заведено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере. Проводятся оперативные мероприятия по установлению лиц, причастных к сбыту «синтетики».

Ссылка: https://m.novostivolgograda.ru/news/incident/03-04-2019/astr...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Стражи порядка выяснили, что мужчина в целях конспирации удалил из телефона переписку с нелегальным интернет-магазином и историю платежа, оставив фотографию тайника

Че-та странно, в целях конспирации парень удалил переписку, историю платежа (что это, кстати? в чеке от банка указан получатель "Барыга228" и цель платежа "За закладку", я то думал что там битками платят), а оставил только фотографию и вот совпадение - обратился за помощью к прохожим "дяди, помогите закладку найти"?

Т.е. из доказательств - фото на телефоне (сделанное неизвестно когда) и слова ментов.

Интересно - как он "хранил" вещества если даже не знал где они лежат?

На астраханца было заведено уголовное дело за незаконные приобретение и хранение наркотиков в крупном размере

Ну и конечно же классика - все употребляющие поголовно тупые и всегда покупают/хранят для личного употребления только крупные и особо крупные партии наркоты.


Не выгораживаю парня (хотя зажать за куришку в 21 веке - это явно глупо), но со стороны выглядит как картина "Госнаркокартель (или кто там ща вместо них?) срубает очередную палку".

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
покупают/хранят для личного употребления только крупные и особо крупные партии наркоты.

Обычно у них обнаруживают дозу, которой по весу как раз хватает до уголовной статьи и не граммом меньше.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по закону эти крупные и особо крупные составляют по размеру пару/тройку доз. Естественно если и берут, то не на пару раз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у спайса действующее вещество ооочень много годиков отсидки тянет. Как и у всей химии впрочем. А покупка большой партии объясняется несколькими причинами.

1. Чем больше берешь тем дешевле, гораздо дешевле

2. Вероятность нарваться на ментов почти одинакова, что с 1гр, что с 10. Только если покупать 10 раз, а не 1 раз, то и вероятность быть пойманным так же увеличивается в 10 раз...

Автор поста оценил этот комментарий
Боже
для личного пользования до 0.5гр-административка
У мужика 3 гр, а крупный размер намечается с 2.5, где палка то?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку