Очки для малышей.

Добрый день друзья. Этим постом хочу показать вам какие есть очки для самых маленьких деток.

Вот пришел заказ на изготовление очков по рецепту в данную оправу:

Очки для малышей. Очки, Диоптрии, Зрение, Оправа, Медицина

Диоптрии плюса, все стандартно, НО межзрачковое расстояние 46мм! Если трудно представить, то возьмите линейку и прикиньте, что расстояние между зрачками у младенца 4,5 см. Вся моя автоматика наотрез отказалась верить в существование таких маленьких оправ, к счастью машину можно перехитрить.

Вот какая по итогу линза:

Очки для малышей. Очки, Диоптрии, Зрение, Оправа, Медицина

Всем хорошего зрения.

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая проблема - 68 мм. Готовых не существует, только эксклюзив.
раскрыть ветку (10)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Харя широкая. Такой харей, да медку испить...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У моего начальника расстояние 74)
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю зачем я это сделал но вроде 62мм
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Измерить межзрачковое расстояние это не просто приложить линейку, а учесть какие очки (для дали, близи) в этих случаях совершенно разное измерение. А так же измерить посадку, вертекс, пантоскопический угол
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже было не просто
Автор поста оценил этот комментарий

Вот угол то никто и не измерял, в двух оптиках разные данные. Причём сажают за аппарат , данные которого вообще не учитывают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Самое крупное которое продалось 76, самое маленькое хммм...45 помниться. С какого вы города коллега?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Минск
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил готовые Восток 6629 +075. Проверил по  методике автора, есть ещё две. Все показали вместо обещанных 62-64  70. В салоне оптометрист проверил оказались пр+0.78 лв +0.75 меж зрачковое растояние 69, причём центры линз ниже середины и не на одной линии. С такими готовыми очками можно стать косоглазым . Сколько вони было когда потребовал вернуть деньги, по закону готовые очки возврату не подлежат. Но такие изделия можно назвать стекло дырки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку