Очкарики захватили мир)

На работе коллеге, женщине в очках, звонит двенадцатилетняя дочь и я слышу : «Что купить? Очки? Три тысячи?  Нет дочка, это дорого! Ладно, пока!».

Солнечные, самые модные очки? —  подначиваю я...

Если бы—вздыхает коллега....У них сейчас в моде простые, вроде оптических, у кого нет проблем со зрением, носят обычные стекла....

Ох!— вздохнула она— мне ведь очки с первого класса прописали, как же я мучилась всю школу. Очкарик в жопе шарик!—это самое безобидное, что я слышала....И как я радовалась, что у дочери хорошее зрение и ей не придется пройти через все эти дразнилки, которые всегда сопровождали очкариков в школе... и вот тебе — теперь быть очкариком —  это модно!

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

Советские очки и современные очки.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
102
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйня.

Я, как человек, который проработал в сети салонов оптики почти 10 лет, заявляю - и та хуйня и эта сейчас в продаже.

раскрыть ветку (7)
104
Автор поста оценил этот комментарий

так и жигули до сих пор продаются

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если только на авито
18
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то странный анализ. Хотелось бы услышать про целевую аудиторию тех и тех

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хипстеры

Автор поста оценил этот комментарий

Я и мои братья с сестрой носим очки с детства. На детские фото без слез не взглянешь, такое убожество делали. У Шурика еще нормально смотрелось, не то что мои пластмасски, которым плоскогубцами дужки заворачивали чтобы с ушей не сползало. Поэтому перед любым фото я их стала снимать чтобы не позорится. Были бы вот такие обычные черные очки, то не снимала бы.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь клиенты спрашивают. Реально, просят оправу "как раньше".
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

28
Автор поста оценил этот комментарий

даже в современных очках ты для остальных не меньше "в жопе шарик"

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно в дождь. Когда тебе все стекла закапало и ты а ля ёжик в тумане
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И зимой в помещение зашёл с мороза и все, 2 минуты нихрена не видишь. Ну или спецтряпки с собой носить )) Из-за этого не любил по магазинам ходить раньше ))
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже. но потом сделал себе линзы с гидрофобным покрытием - и спокойно с мороза в минус 40 захожу в любое помещение - запотевает максимум 15% площади линзы, на срок не более 15 сек..

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
До чего техника дошла, я такие не застал )
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже умер что ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лазик
Автор поста оценил этот комментарий
О, я в своем Мухоокрайненске про такое и не слышала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё чай хрен попьёшь горячий читая книжку.

Автор поста оценил этот комментарий

А летом? Либо солнечные очки чтобы не слепило, но ничего не видно, либо обычные и щурься.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас почти все к седьмому классу очкариками заделались)) Я чувствовала себя как дома, среди своих собратьев 😂

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Часть корабля, часть команды
33
Автор поста оценил этот комментарий

чего минусите то? ношу очки со второго класса, это в нулевых было, так что маленькие с тонкой оправой. наслушался обзывательств более чем достаточно.

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
У нас только очкарики друг друга подкалывали
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

очкарикам прощаешь, свои же)
но увы, в классе я такой был один)

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только нигер может называть нигера нигером?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да

Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Но чёрный список всегда везде при нём,

и крестов на кладбище всё больше с каждым днём"

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, не повезло, у меня ситуация ровно наоборот. Ни разу мне за очки никто ничего не сказал. Но за то, когда я тянула глаза, пытаясь доску увидеть, вот тут как могли изголялись)
Но мячом баскетбольным в мое очкастое лицо прилетало не раз))
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тянула глаза? Это как улитка штоле?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как китаец
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, за всю школу ни разу не обозвали очкариком, хотя очки я носил очень страшные с неудобными дужками в виде "пружинок" и это были девяностые-нулевые, потом пробовал линзы, для меня это было каким-то адом, сейчас в современных очках нравлюсь себе больше с очками, чем без.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый человек

1
Автор поста оценил этот комментарий

и пружинки были)) а мама в упор не понимала, когда я чуть не с истериками от них отказывался, примеряя новые очки)

Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, жиза. Я очкарик и у меня и те и другие очки есть)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку