Очкарики захватили мир)

На работе коллеге, женщине в очках, звонит двенадцатилетняя дочь и я слышу : «Что купить? Очки? Три тысячи?  Нет дочка, это дорого! Ладно, пока!».

Солнечные, самые модные очки? —  подначиваю я...

Если бы—вздыхает коллега....У них сейчас в моде простые, вроде оптических, у кого нет проблем со зрением, носят обычные стекла....

Ох!— вздохнула она— мне ведь очки с первого класса прописали, как же я мучилась всю школу. Очкарик в жопе шарик!—это самое безобидное, что я слышала....И как я радовалась, что у дочери хорошее зрение и ей не придется пройти через все эти дразнилки, которые всегда сопровождали очкариков в школе... и вот тебе — теперь быть очкариком —  это модно!

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что компьютеры, менеджмент и Гарри Поттер.

раскрыть ветку (60)
80
Автор поста оценил этот комментарий

а еще аниме с милыми девочками в очках и блогерши на ютубе и Instagram модели создающие соответствующие образы  и распространяющие их в массы.

Типа таких, рандомное фото из интернета

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо аниме за то, что теперь очки это крутой аксессуар)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда первый кадр?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Hellsing, ясно дело)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и как же без Сакамото

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, ну Сакамото идеален, он вне конкуренции)

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что очки - лучшая часть девушек
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, "Лог Горизонт", лодку мне!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
29
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, какое там сейчас аниме с девушками в очках, в моё время их там было не так много. Блогерш вообще ни одной не знаю. Но... симпатичная девушка, в правильно подобранных очках, лично на мой взгляд, получает сразу +50 к сексуальности.

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
За гранью. Мирай милашка)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, уже нашел 3д, завязал с аниме, а годные непосмотренные тайтлы все всплывают(
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что ты не посмотрел данный тайтл, но как нибудь на досуге глянь, можешь и с девушкой, там хватает романтики и драмы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

если честно довольно посредственный тайтл, примечательный лишь хорошей рисовкой и дизайном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты действительно зануда(твой ник), а так, для общего развития и испытывания некоторых эмоций пойдет)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете почему мода пошла?)Пугает что у школьниц,но что поделаешь,таковы нравы молодежи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в начале двухтысячных ещё не так распространено было. Даже жалко.  ))

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж здорово! Меня всё детство дразнили из-за очков и я их ненавидела. А современные дети избавляются от этого, разве не круто?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня никто не дразнил за очки. Уж если захотеть, то можно любую другую причину придумать. Когда мне купили новый велосипед с прямым рулем, вот соседи ржали, а сейчас почти все велики такие и все относятся спокойно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебя не дразнили, других комментаторов дразнили. Тебе повезло, нам не повезло. Ты же понимаешь, что не у всех жизнь одинаково проходит?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Носил до 6 класса очки,а потом линзы.Никто не дразнил.Вы тоже должны понимать,что дразнят не аксессуар или некрасивое лицо.Дразнят человека,который не может за себя постоять.

Это не обвинения,причин такого вашего поведения может быть множества и не всегда ребёнок виноват.Ну просто не надо привязывать травлю в школе к очкам.Очки могут стать триггером,но в том случае,если их носитель достаточно мягок и примет травлю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, чувак, в мире всё происходит только так, как считаешь ты, продолжай в это верить

2
Автор поста оценил этот комментарий
азиаты все плохо видят, и чтобы их не чморили заставили носить очки весь мир! вот это я понимаю общность
10
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, а где тут милая девушка?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

милые девушки в аниме и пацанских пубертатных мечтах, и только там, в жизни все иначе, а это фото пример популярного инстаграмного образа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только пожив с такой месяц (если не быстрее), надоедает, она становится скучной и не интересной. Идеально подойдёт для потрахушек (и то не факт) и в качестве аксессуара.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очки забыл?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фотографии
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, такое чувство, что у интернет сообщества из-за отсутствия секса помешались понятия красоты, и любая еблопригодная девушки считается милой и красивой(
28
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нужно ПРОДАТЬ за 3-6-8 тысяч тупо оправу даже если там стеклышки-нулевки.

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так стеклышки и не нулевки не особо дорого стоят. Всегда платишь в первую очередь за оправу. У мужа очки именно для корректировки зрения, оправа обычная вполне, стоила 7к

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Мне оправа стоила треть от общей стоимости, остальное - стеклышки
17
Автор поста оценил этот комментарий

вот не всегда

моя оправа стоит около 700 р

а вот стекла стоят по 13 к за штуку

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек с астигматизмом и кучей диоптрий, плюсую.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Не-а. У меня минус 7 и стеклышки очень дорогие.
10
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какое зрение

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И смотря какие стёклышки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно покупала очки. Астигматизма нет, минус небольшой, все вполне стандартно. Очки 4500, из них оправа - 1200. И это далеко не самый дорогой вариант "стеклышек"...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Безоправные очки намного дороже оправных.

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Потому что с конца 80-х, все 90-е и вплоть до начала 2010-х были в моде "бандиты", гопники и фанаты А. У. Е., а сегодня каждый адекватный человек видит, что только знания, умения и навыки помогут тебе реализоваться как человеку.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Очень смешно. Все успешные мира сего сплошь знающие, умеющие, ага.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой связи. "Сильными мира сего", они стали не потому что ничего не знают и не умеют, а по другим причинам.

Автор поста оценил этот комментарий

"Знающие как спиздить и умеющие это сделать" -  теперь найдите противоречие в его словах.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тото тут на пикабу каждый день пост об ауешниках и их защитниках. Надо им сообщить что это не модно, может перестанут.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И при чём тут вышеперечисленное?

Компьютер не ухудшает зрение

Менеджмент - чей менеджмент?

Гарри Поттер был в тренде с конца 90-х до приблизительно 2010, а повальная мода на очки без диоптрий появилась буквально несколько лет назад. Гарри Поттер - это лишь лишнее прозвище для школьников начала двухтысячных

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тс, тезисы о том, что экраны не портят зрения могут не так понять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что непонятного?

Современные мониторы не портят зрение в принципе

И под словом "современные" я подразумеваю мониторы не старше лет 12


Зрение портится тупо от излишней нагрузки

Много читать, плохое освещение, ремонт айфонов, разглядывание языка мухи крупным планом, рисование шпор за весь семестр размером меньше спичечного коробка - все это портит зрение, если использовать данные пункты сильно дольше 2-х часов к ряду

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку