очкарикам знакомо

очкарикам знакомо
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-то со зрением -5 не носит очков/линз?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
А они не ищут легких путей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сильные люди, я дотерпела только до -2, потом надела очки.

Автор поста оценил этот комментарий

я не ношу с -5. только за рулем надеваю.Плюсы тоже есть...не видишь кислые серые мины. Планирую к линзам себя приучить,только боюсь надоест закапывать капли. глаза сохнут какт о..будто спать хочется. Мед комиссию для прав в них прохожу...парит это все.Много взглядов девушек упускаешь из за плохого зрения ( Столько денег тратится на войны, а на здоровье людей все срать хотели.Слышал что япошки вырастили глаз в лабараториях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не могу так, когда ничего не видно четко. С линзами, конечно, я уже замучилась, затратно, глаза иногда воспаляются и все прелести от линз, но в очках неудобно, поэтому мучаюсь дальше. Я бы не прочь попробовать ночные линзы, в которых спишь, а потом весь день видишь, но не знаю, где у нас найти.

Я жду, когда уже начнут что-то встраивать в глаза, чтобы зрение 150%, не садилось после суток за компьютером и т.д., хочу быть как терминатор. Но, увы, либо задалбываться с линзами, либо сдаться и ходить в очках, либо лазерная коррекция, которая дорогая.

Автор поста оценил этот комментарий

Просто если каждый раз подбирать очки под нужные диоптрии - глазные мышцы атрофируются.

Инфа сотка.

Сам зрение до -7 посадил

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ. Зрение где-то до -6 опустилось и всё. Уже почти 3 года не меняется. Так что не помешали бы пруфы про:

Просто если каждый раз подбирать очки под нужные диоптрии - глазные мышцы атрофируются.
Автор поста оценил этот комментарий

Без очков мы часто щуримся. Очки же лишают нас такой возможности, ибо дают нам чёткое видение.

Как раз таки чем больше щуримся и напрягаем таким образом глаза - тем больше садятся.


У меня - 3.75

За пару лет лишь на 0.25 посадила.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуально. Кто-то посадит при любых обстоятельствах до -8 (даже если, сука, в деревне без проведенного электричества живет), у кого-то максимум до -0.7 в самые хреновые месяцы работы за компом просаживаются. 


Я сижу за компом по 12 часов в день и сейчас где-то -4.5. Девочка, которая в свободное время книжки читает имеет -7 и глаза уже пару лет не садятся. Во всем виноваты ебучие гены.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про гены согласна. Мне от матери досталось плохое зрение. Стремительно до минуса трёх с половиной село, хотя к компу в то время я была равнодушна, так что максимум что ещё это могло спровоцировать - чтение книг при плохом освещении.

Но сейчас замедлилось, хотя я наоборот стала очень много сидеть за компом и меньше читать книжек хЗ

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если начинать зенками меряться - кто сколько диоптрий наопускал - -1.5 за 2 года.

ХЗ с чем это связано - гены, комп или напряжная работа.

Зрение начало падать лет с 7-8.

Сейчас 22 и -7. Очки -4.5

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня где то с 8-9 заметили резкое падение. Потом оно потихоньку падало, но последние два года держится стабильно.

Вроде бы один глаз -4, а второй -3.75

16 лет

Надеюсь, дальше падать не будет, а то я собираюсь связывать своё будущее с компом, так что.. да XDD


А почему посильнее очки не берёте?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика.

Изначально, когда обнаружились проблемы со зрением, выписали очки "тика в тику" - -1.25.

Через полгода уже -1.75 одел.

Когда упало зрение до -2.5 - носил -1.75. Носил, пока не разбились.

Выписали новые очки -2.5, одел, через месяца 3 получил в глаз. Очки в хлам. Еще раз выписали очки, но уже -3.

И так далее. В итоге окулист сказала "Чот вы к нам зачастили. Да и зрение у пацаненка падает быстро". В итоге, были выписаны очки -2.75.


Ну а в свете последних событий с военкоматом, пришлось проходить окулиста.

Силами военкоматовской "техники" остроту зрения установить не удалось.

Ну и был я отправлен в гор.больницу. А там и техника получше, и врачи подобрее.

В больничке спросили какие очки ношу, удивились. Но, говорят, направление верное - глаза напрягать приходится, значит работают.


Бляха, нить повествования потерял. А.

Когда одеваю очки с нужным количеством диоптрий - голова начинает болеть и кружиться. Некомфортно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я надеваю очки на -4, то уже мне сложно сфокусироваться, ибо слишком чётким всё становится.

Может, вы отвыкли от чёткости, поэтому, из за сложности с фокусированием начинает болеть голова? хЗ

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мабуть и так.

Черт, осознал, что недостаточно четок.

Срочно, срочно в магазин Адидас и на барахолку за макасинами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:D

Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, что не только гены влияют, стрессы, болезни, щитовидка тоже могут испортить зрение. У меня к деланию уроков в плохо освещенной комнате прибавилось все вышеперечисленное, и сейчас после каждой сессии падает зрение(

Автор поста оценил этот комментарий

Но не ходить же совсем без очков, что за жизнь такая размытая получается? Я со своими -4,5 не вижу дальше своего носа и на улицу никогда не выйду без очков или линз. Если очки не носить - зрение от этого не улучшится, как бы не хотелось. И раз уж зрение плохое, то надо носить подходящие очки, от того, что мы напрягаем глаза, зрение тоже не улучшается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с -4.5 видимость примерно полтора метра вперед (четко)

С -7 ладонь свою вижу на расстоянии (вот казус) ладони. Т.е. сантиметров 15.

Текст читать проблематично, но если постепенно отдалять - глаза привыкают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, у нас разные -4,5, потому что без очков и вижу четко на расстоянии максимум 15 см.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку