Дубликаты не найдены

+81
У меня сильно больше чем -5, но перепутать луну с фонарём не удавалось даже по пьяни
раскрыть ветку 11
+65

-7, луну вижу. Фонари вымерли

раскрыть ветку 9
+51

Фонарей нет. Как и ложки.

раскрыть ветку 6
+3

Как это вымерли? С моими -8 фонари превратились в тысячи Солнц.

раскрыть ветку 1
0

у меня именно по пьяни так и получилось ))

+35
- Две луны? Почему они так быстро приближаются..
раскрыть ветку 2
+9

Анекдот вспомнил.

Два алкаша спорят:

- На небе две луны!

- Нет, три!

- Давай спросим вон у того мужика! Мужик, сколько лун на небе?

Тот:

- А в каком ряду?

+1

Они пришли за нами!

Иллюстрация к комментарию
+21

Мы не очкарики! Мы люди с плохим зрением! 

з.ы было обидно :( 

раскрыть ветку 10
+5

Да ладно, ничего обидного в слове "очкарик" нет.

раскрыть ветку 6
+3

после школьных годов еще остался осадок :( 

раскрыть ветку 5
+1

В центре Москвы, видел салон оптики "Очкарик"

раскрыть ветку 2
+1

В Одессе тоже есть такой. Там, кстати, и покупал очки.

0

Так там целая сеть их по многим крупным городам России

+14

Один глаз -7, другой -8
Когда приходилось быть на улице без очков или линз чувствовал себя относительно нормально, правда знакомых распознать практически нереально 

раскрыть ветку 4
+24

а этот тупой момент когда вроде видишь знакомый силуэт и чем ближе тем больше уверен что это ТОТ человек, но когда вы на расстоянии метра - это не он. (-_\\)

+3

На меня так друзья, знакомые, родственники обижались, спрашивали типо - Вчера тебя видел(-а), а ты даже не поздоровался. Но теперь я хожу в очках и все норм

раскрыть ветку 1
0

Лол, сами же не поздоровались.

Бывает, идешь, задумываешься, никого не замечаешь, а они сами проходят и ни "здрасьти", ни "до свидания", а ты виноват.

-2
Я так отмазываюсь, чтобы со старыми знакомыми не здороваться :P
+2
-Смотри Луна -Дибил! Это Камаз!
+2

Луна, это полная ерунда сударь. Договорился встретится со своей девушкой у магазина (день), расположенного на пересечение дорог. "Вижу"  из далека, стоит что то высокое черноволосое, ооо это моё. Иду издалека улыбаюсь,  машу рукой, направление моего движения, строго направлено в брюнеточный объект. Ну по факту незнакомая девушка к которой я подхожу с улыбкой и готовый обнять, и покер фейс моей, на углу магазина,  картина маслом бля*ть.

раскрыть ветку 3
+2

Вот по этому очки начал носить. Очень противился по началу. Людей не узнавал. Или узнавал своих друзей и знакомых в абсолютно случайных людях. Сейчас проще, сейчас можно линзы носить.

раскрыть ветку 2
0

Да только они же вроде как не долговечны.

раскрыть ветку 1
+1
- Смотри, какая луна сегодня красивая! - Да пошел ты... Но у меня всего -3, и я ее хотя бы ни с чем не путаю)
0

Вам смешно, а я... в КАМАЗ так врезался.

0
больше -5 это уже +
0
такая ж хуйня
0
смотри фонарь
0

Спрашиваю знатоков, очкариков (сам ношу очки). А имеют ли в природе долговечные линзы? А то каждый раз покупать на 3 месяца - не айс.

раскрыть ветку 1
0

На 6 месяцев и, вроде, на год есть линзы.

0

у меня -4,  так что я в голос засмеялась. Спасибо)

-1

как так можно.... очки купи!

-1

Кто-то со зрением -5 не носит очков/линз?

раскрыть ветку 19
+3
А они не ищут легких путей.
раскрыть ветку 1
-1

Сильные люди, я дотерпела только до -2, потом надела очки.

0

я не ношу с -5. только за рулем надеваю.Плюсы тоже есть...не видишь кислые серые мины. Планирую к линзам себя приучить,только боюсь надоест закапывать капли. глаза сохнут какт о..будто спать хочется. Мед комиссию для прав в них прохожу...парит это все.Много взглядов девушек упускаешь из за плохого зрения ( Столько денег тратится на войны, а на здоровье людей все срать хотели.Слышал что япошки вырастили глаз в лабараториях

раскрыть ветку 1
0

Не, я не могу так, когда ничего не видно четко. С линзами, конечно, я уже замучилась, затратно, глаза иногда воспаляются и все прелести от линз, но в очках неудобно, поэтому мучаюсь дальше. Я бы не прочь попробовать ночные линзы, в которых спишь, а потом весь день видишь, но не знаю, где у нас найти.

Я жду, когда уже начнут что-то встраивать в глаза, чтобы зрение 150%, не садилось после суток за компьютером и т.д., хочу быть как терминатор. Но, увы, либо задалбываться с линзами, либо сдаться и ходить в очках, либо лазерная коррекция, которая дорогая.

-2

Просто если каждый раз подбирать очки под нужные диоптрии - глазные мышцы атрофируются.

Инфа сотка.

Сам зрение до -7 посадил

раскрыть ветку 14
+2

ХЗ. Зрение где-то до -6 опустилось и всё. Уже почти 3 года не меняется. Так что не помешали бы пруфы про:

Просто если каждый раз подбирать очки под нужные диоптрии - глазные мышцы атрофируются.
0

Без очков мы часто щуримся. Очки же лишают нас такой возможности, ибо дают нам чёткое видение.

Как раз таки чем больше щуримся и напрягаем таким образом глаза - тем больше садятся.

У меня - 3.75

За пару лет лишь на 0.25 посадила.

раскрыть ветку 9
0

Но не ходить же совсем без очков, что за жизнь такая размытая получается? Я со своими -4,5 не вижу дальше своего носа и на улицу никогда не выйду без очков или линз. Если очки не носить - зрение от этого не улучшится, как бы не хотелось. И раз уж зрение плохое, то надо носить подходящие очки, от того, что мы напрягаем глаза, зрение тоже не улучшается.

раскрыть ветку 2
-5

Бля, бомбануло!!!!    НЕ БЫВАЕТ    "МИНУСОВОГО"     ЗРЕНИЯ!!!!!!!!     НЕ БЫВАЕТ!!!!!!!!!

Это рассеивающие линзы для близоруких обозначаются знаком "-" в диоптриях! Как можно видеть ОТРИЦАТЕЛЬНО? Внутрь себя или как?

раскрыть ветку 2
+1

Молодец какой, знаниями выебнулся.

0

Да ладно Вам. :-)  Это же "народное" выражение.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: