Очкарик, давший сдачи, и обязательные работы

Многие, наверное, помнят очкарика, который навалял ... нерусскому, получил статью и обязательные работы, которые начал прогуливать. Все говорили, что охренел и тд и тп.
Расскажу же, что такое обязательные работы, ибо сам с ними столкнулся.
Это минимум 12 часов в неделю, максимум 24. Вы скажете, да херня эти 12 часов в неделю. НО, есть один момент. Работы эти обычно - Жилищник, Жилищник работает пн-пт с 8 до 17, пт - короткий день, до 16. То есть, если вы работаете по 12 часов и выходной воскресенье - хрен вы попадете на свою отработку. Но так работают не все, многие работают 5/2 - тут такой же прикол. Вы тупо не сможете отработать эти работы, т.к. в рабочее время не попадете в тот самый Жилищник.
Ну и мой вариант. Работаю в Магните. График вроде как 2/2, но насильно гонят помогать в выходные. Договорился с Жилищником даже, что 2/2 буду к ним ходить по 8 часов, а они проставят как надо. Но магнит не дал, попросил перевод в ночь, переводили месяц, зато отрабатывал каждый день по 4 часа. Есть ещё 1 момент, у меня куча кредитов, которые я брал, учитывая не только зарплату, а и подработки в Магните и вторую работу. Второе и третье отпало с началом обязательных работ.
Так вот, я не отморозился от обязательны работ, как тот Очкарик, а хотел всё успеть. Привело это к тому, что на данный момент у меня нет бабла оплатить кредиты, нет денег на жильё, и скорее всего мою зарплату начнут забирать банки полностью. Так что спасибо нашему государству, на меня подействовала его исправительная система, я теперь вместо двух работ буду жить на улице и искать еду на помойке того магнита, где работал... Пойду проем последние бонусы от Сбера в бургере, пока не заблочили...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, все уроды, кроме я.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень точно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку