Очистка воды ультрафиолетом, получится?

Есть кто шарит в биологии? Наводил рассол для гидропоники на топлёном снеге, рассол до последнего был кристально чист. Это был первый опыт. Выростил салат, все получилось. Да вот беда, снега с нейтральным РН больше нет, дождик собирать (который то же предположительно прошел естественную дистилляцию) нет возможности. При моих доходах осмос не вариант. Остаётся бутилированная вода из магазина, по какой то причине она же не тухнет! И дистеллят из магазина автозапчастей, тот что в акумм доливают. Из под крана - вода из скважины через отстойник с минимальным добавлением хлора. Отстоял ее для выветривания хлора. Срисовал рассол из пяти составляющих. 4 из 5 нормально, пятый где "микроэлементы" зарождает новую жизнь не то слизирена не то гомункула(( Начинает появлятся хлопьями слизь. Значит там есть чему зарождаться и микроэлементы этому способствуют.

Собсно вопрос, если я загашу минералы электролитом (пропорции есть) и прожарю воду жёстким ультрафиолетом от которого сдохли все растения- получу ли я идеально мертвую воду в которой некому будет развиваться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Если кому интересно: имеем три баклахи, две с готовым рассолом одну с микро элементам, во всех слизь комками на дне и немного на поверхности. В баклаху с микрой добавлена перекись - изменений нет. Баклаха с рассолом, куда ранее добавлен грибок - просвеченна уф, грибок подружился с плесенью породив пиницилин на поверхности. Плесень же как выяснилось опытном путем не боится УФ а очень даже рада ему так как к утру данной культуры стало в три раза больше, она набрала цвет от темно зелёного до почти черного. Добавка перекиси так же не повлияла на ситуацию... Если только не усугубила насытив плесень кислородом. Третья баклаха с рассолом без засветки и добавки - вода стала мутнеть, плесени нет. И в качестве эксперимента четвертая баклаха, где УФ засветка чистой воды и уже после этого добавлены микроэлементы, пошли вторые сутки пока прозрачная как слеза. Думаю что бы полностью все исключить нужна пятая, с добавкой кислоты. Выкурил кучу форумов по этой теме, где то промелькнуло что электролит не лучший выбор.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку