Очистка воды ультрафиолетом, получится?

Есть кто шарит в биологии? Наводил рассол для гидропоники на топлёном снеге, рассол до последнего был кристально чист. Это был первый опыт. Выростил салат, все получилось. Да вот беда, снега с нейтральным РН больше нет, дождик собирать (который то же предположительно прошел естественную дистилляцию) нет возможности. При моих доходах осмос не вариант. Остаётся бутилированная вода из магазина, по какой то причине она же не тухнет! И дистеллят из магазина автозапчастей, тот что в акумм доливают. Из под крана - вода из скважины через отстойник с минимальным добавлением хлора. Отстоял ее для выветривания хлора. Срисовал рассол из пяти составляющих. 4 из 5 нормально, пятый где "микроэлементы" зарождает новую жизнь не то слизирена не то гомункула(( Начинает появлятся хлопьями слизь. Значит там есть чему зарождаться и микроэлементы этому способствуют.

Собсно вопрос, если я загашу минералы электролитом (пропорции есть) и прожарю воду жёстким ультрафиолетом от которого сдохли все растения- получу ли я идеально мертвую воду в которой некому будет развиваться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас в продаже свободно можно приобрести самогонный аппарат. Он же дистиллятор. Будет и удобно и выгодно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Все упирается в финансы( Цена дистиллятора + электричество ) Удобно не спорю, но не могу себе позволить вырвать из бюджета столько. Исходим из того что - денег нет!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Но и уф лампа не копейки же стоит. Смотрел проточный врезной вариант, где колба с кварцевым стеклом, да конский ценник был...
Я бы нарыл б/у дисциллятор. Они были на развалах советских лабораторий кучами, на Авито нарыть.. В твоем случае...
У меня осмос, дождь и кипячение... Реально ставлю нержу бак под водосток... Но это зависит от объема продукции.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Лампа есть, рабочая, предположим делаем короб обшитый ну пусть фольгой, внутри лампа и пятилитровая баклашка. Вопрос в том выгорит ли микрофлора и продолжительность засветки, лампа размером с баклаху, характеристик к сожалению не знаю( Лампа для стирелизации воздуха использовалась, очень злая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум ИМХО, стекло как бы должно быть кварцевое, через простое УФ не проходит :-(
...а если сверху... Это поддон или кюветка открытая должна быть... Неглубокая. Для полной проницаемости толщи воды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на два коммента: попробовать сразу - хочу услышать советы более опытных что бы для себя решить стоит ли заморачиваться. Я ж не развлечения ради, просвещения для ;)
- засвечивать планировал в пластиковой бутылке, предположительно пластик не задержит УФ. Пробовать обязательно буду, бутилированую воду из магазина, дистиллерованную из автомага и воду из под уф. Сегодня уже поздно, растишки завтра на утиль(( Сегодня вечером поступило предложение по уф. Мысль показалась дельной но время до завтра есть, решил посоветоваться. Может кто сталкивался с появлением слизи в свеже приготовленном рассоле. Может есть решения (ну кроме самогонного аппарата;) ) А так буду пробовать всё пока не избавлюсь от нее... )
Автор поста оценил этот комментарий
А почему просто не попробовать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку