-12

Очищение огнём

Quae medicamenta nоn sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat

(Что не исцеляет лекарство, то лечит железо, что не лечит железо, то лечит огонь)

Я славлюсь непопулярным мнением, так что минусуйте на здоровье, но я просто не могу удераться от того, чтобы не рассмотреть грядущую эпидемию в России с точки зрения теории Дарвина.

Она говорит нам о том, что как бы это ни было парадоксально, коронавирус может быть полезным. Потому что в итоге он повысит культуру России и Украины. Потому что трудности закаляют. И выживают сильнейшие. А неэффективные модели поведения просто отомрут.

Я не пытаюсь злорадствовать, просто предлагаю предположить, какие факторы толкают наше общество  в пропасть; что случится с теми, кто не готов к опасности и кто пострадает от неё больше всего, если не готовы окажемся мы.

Мы можем отметить следующие причинно-следственные связи, которые определённо повлекут за собой негативный эффект:

1. Продают маски по конским ценам - дефицит и распространение эпидемии, разобщение общества.

2. Сметаешь всё с полок - нерациональное разделение ресурсов, дефицит, разобщение общества

3. Целуем иконы во время эпидемии, несём вирус домой, заражаются и умирают дети и старики - семьи дибилов вымирают

4. Нарик и бомжара, ночующий на улице - осложнённая пневмония, смерть

5. ВИЧ-диссидент или без лечения - смерть

6. Курящий - повышен риск летального исхода

7. Не соблюдаешь гигиену - заражаешься с неясным исходом

8. Просто тупой, "не поеду к врачу" - запускаешь заболевание и умираешь, заражаешь близких, у которых неясный исход

9. Не смогли создать эффективное правительство - ...ладно, это не моё дело, но когда у всего населения вырабатывается иммунитет к вирусу это прикольно и чем-то даже хорошо.

10. Если ты пожилой, инвалид, у тебя понижен иммунитет из-за лечения глюкокортикостероидами или цитостатиками, имеешь хроническое заболевание ССС - рано или поздно, если эпидемия выйдет из под контроля и ты заболеешь и шансы у тебя намного ниже. Се ля ви... тебе просто не повезло со страной. Можешь утешить себя мыслью, что и до этого о тебе не сильно заботились.

Я всё же думаю, не считая последнего пункта,  что толкает нас к опасности не лучшая часть нашего общества и она же понесёт большие потери, так что, социал-дарвинисты, вам радоваться надо.

А в целом, я рад за Китай, они почти победили эпидемию, показали класс организованности и единства. Сразу видно, что мы от них отстали.

Дубликаты не найдены

+2

Лол.

Какая каша намешана.

Отстал он от китайцев)

Пс: Каждый пункт твоего опуса - детский сад.

Институтов не кончал, а в школе прогуливал?

Вот потому и отстал от китайцев.

Ппс: Дебил, через е пишется.

раскрыть ветку 7
-1
Та нет, вроде в следующем году ГОСы, а потом любимая специальность. Как Платона начитаюсь всегда эта херня - хочется рассуждать и пытаться описать ощущения не прибегая к бытовому "просто потому что я так думаю"
Когда смотришь на медицину изнутри, всегда подмечаешь глупости, которые делают люди от незнания или потому что верят, не понимая устройства мира. И наблюдаешь к чему это как правило приводит.
Социал-дарвинизм чудесное воплощение цинизма. А Дебил это клиническая форма умственной недостаточности, называть так людей без заключения оскорбление. Дибил - это от "малолетние дибилы", мне нравится так ругаться.
Всегда интересуюсь мнением ЧСВшных, так что пойду почитаю твою ленту
раскрыть ветку 6
+2

Ну тебя то конечно не затронет, ведь мамка говорила что ты умный и красивый.

+1
И пришёл на землю коронавирус. И отделил он сильных от слабых, тупых от разумных и мертвых от живых
раскрыть ветку 2
0

а потом подумал - да и стер это человечество с Этого Глобуса

раскрыть ветку 1
0

объясните - удераться или усераться, смысл обрести хочу я, а дальше этой строки не пройду никак.

раскрыть ветку 2
-2
Может удержаться, ж пропустил
раскрыть ветку 1
Похожие посты
86

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V»

Власти Мексики задержали партию поддельной вакцины «Спутник V» Мексика, Подделка, Лекарства, Вакцина, Коронавирус, Латинская Америка, Россия, Расследование, Политика, Преступление, Гондурас
«Сегодня власти Мексики задержали партию вакцин, дизайн и упаковка которых имитировала российский препарат», — сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Анализ фотографий конфискованной партии показал, что «это поддельное вещество, не имеющее ничего общего с оригинальной вакциной, включая дизайн контейнера и этикеток».
РФПИ поблагодарили мексиканское правительство, таможенную службу и вооруженные силы за изъятие партии поддельной вакцины «Спутник V».
контейнера и этикеток».

Показать полностью
661

Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%?

Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%? Пандемия, Коронавирус, Россия, Медицина, Длиннопост
Избыточная смертность в регионах России в 2020–2021 гг.: где прирост больше 50%? Пандемия, Коронавирус, Россия, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: