-9

Очищение огнём

Quae medicamenta nоn sanant, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat

(Что не исцеляет лекарство, то лечит железо, что не лечит железо, то лечит огонь)

Я славлюсь непопулярным мнением, так что минусуйте на здоровье, но я просто не могу удераться от того, чтобы не рассмотреть грядущую эпидемию в России с точки зрения теории Дарвина.

Она говорит нам о том, что как бы это ни было парадоксально, коронавирус может быть полезным. Потому что в итоге он повысит культуру России и Украины. Потому что трудности закаляют. И выживают сильнейшие. А неэффективные модели поведения просто отомрут.

Я не пытаюсь злорадствовать, просто предлагаю предположить, какие факторы толкают наше общество  в пропасть; что случится с теми, кто не готов к опасности и кто пострадает от неё больше всего, если не готовы окажемся мы.

Мы можем отметить следующие причинно-следственные связи, которые определённо повлекут за собой негативный эффект:

1. Продают маски по конским ценам - дефицит и распространение эпидемии, разобщение общества.

2. Сметаешь всё с полок - нерациональное разделение ресурсов, дефицит, разобщение общества

3. Целуем иконы во время эпидемии, несём вирус домой, заражаются и умирают дети и старики - семьи дибилов вымирают

4. Нарик и бомжара, ночующий на улице - осложнённая пневмония, смерть

5. ВИЧ-диссидент или без лечения - смерть

6. Курящий - повышен риск летального исхода

7. Не соблюдаешь гигиену - заражаешься с неясным исходом

8. Просто тупой, "не поеду к врачу" - запускаешь заболевание и умираешь, заражаешь близких, у которых неясный исход

9. Не смогли создать эффективное правительство - ...ладно, это не моё дело, но когда у всего населения вырабатывается иммунитет к вирусу это прикольно и чем-то даже хорошо.

10. Если ты пожилой, инвалид, у тебя понижен иммунитет из-за лечения глюкокортикостероидами или цитостатиками, имеешь хроническое заболевание ССС - рано или поздно, если эпидемия выйдет из под контроля и ты заболеешь и шансы у тебя намного ниже. Се ля ви... тебе просто не повезло со страной. Можешь утешить себя мыслью, что и до этого о тебе не сильно заботились.

Я всё же думаю, не считая последнего пункта,  что толкает нас к опасности не лучшая часть нашего общества и она же понесёт большие потери, так что, социал-дарвинисты, вам радоваться надо.

А в целом, я рад за Китай, они почти победили эпидемию, показали класс организованности и единства. Сразу видно, что мы от них отстали.

Дубликаты не найдены

+2

Лол.

Какая каша намешана.

Отстал он от китайцев)

Пс: Каждый пункт твоего опуса - детский сад.

Институтов не кончал, а в школе прогуливал?

Вот потому и отстал от китайцев.

Ппс: Дебил, через е пишется.

раскрыть ветку 7
-1
Та нет, вроде в следующем году ГОСы, а потом любимая специальность. Как Платона начитаюсь всегда эта херня - хочется рассуждать и пытаться описать ощущения не прибегая к бытовому "просто потому что я так думаю"
Когда смотришь на медицину изнутри, всегда подмечаешь глупости, которые делают люди от незнания или потому что верят, не понимая устройства мира. И наблюдаешь к чему это как правило приводит.
Социал-дарвинизм чудесное воплощение цинизма. А Дебил это клиническая форма умственной недостаточности, называть так людей без заключения оскорбление. Дибил - это от "малолетние дибилы", мне нравится так ругаться.
Всегда интересуюсь мнением ЧСВшных, так что пойду почитаю твою ленту
раскрыть ветку 6
+2
Родители уже умерли или на них срать с высокой колокольни? Или просто мозги на место ещё не встали (встанут ли?). Для 15 лет подобная беспечность бывает допустима. Для 20 и больше - это печальный знак.
раскрыть ветку 3
-1

Я хочу создать партию Социал-Дарвистов - СДРП, Социал-Дарвинистская Российская Партия, это будет партия Социал-Дарвинистов. Мы будем за Естественный Отбор! Хватит уже делать слабых людей, слабые общества, слабые государства. Люди должны быть мужественными, сильными, закалёнными, такими же должны быть и общества и страны!

раскрыть ветку 1
+2

Ну тебя то конечно не затронет, ведь мамка говорила что ты умный и красивый.

+1
И пришёл на землю коронавирус. И отделил он сильных от слабых, тупых от разумных и мертвых от живых
раскрыть ветку 2
0

а потом подумал - да и стер это человечество с Этого Глобуса

раскрыть ветку 1
+1
Ибо задолбало оно сраться без повода да туалетку скупать
0

объясните - удераться или усераться, смысл обрести хочу я, а дальше этой строки не пройду никак.

раскрыть ветку 2
-2
Может удержаться, ж пропустил
раскрыть ветку 1
+1

лучше бы я это не читал.

очередное откровение школьника психопата.

Похожие посты
273

Две хорошие новости

Во-первых, ФМБА России зарегистрировало тест-систему, разработанную в Федеральном научно-клиническом центре физико-химической медицины. Таким образом, в один и тот же день в РФ появились официально две новых тест-системы для выявления коронавируса нового типа. Одна в Москве, другая в Новосибирске. О последней мы уже писали ранее.

Московская разработка не только позволит сократить общее время исследования менее чем до 90 минут, но может обнаружить даже низкие концентрации молекул нового типа коронавирусной инфекции. С понедельника планируется наладить выпуск 200 000 тестов еженедельно.

Во-вторых, научно-производственный центр «Фармзащита» ФМБА России с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения разработал схему лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Усовершенствованный препарат должен обеспечить эффективное лечение пациентов с коронавирусной инфекцией различной степени тяжести.

Две хорошие новости Коронавирус, Россия

Источник
Источник

358

Многие россияне игнорируют рекомендации по коронавирусу и карантину

Несмотря на рекомендации врачей и просьбу властей провести нерабочую неделю в режиме самоизоляции из-за коронавируса, москвичи выходят на отдых в открытые городские парки.

Лучше оставайтесь дома! Ведь этим вы обезопасите не только себя, но и своих близких ☝

via

Карантин — это не дополнительные выходные. Карантин — это социальная ответственность.

Красный вопросительный знак Почему во время пандемии коронавируса так важно оставаться дома?

via

Показать полностью 1
84

Россия полностью закрывает границы

Россия полностью закрывает границы Карантин, Коронавирус, Россия, Новости, Граница

Странно, что прошло почти незамеченным, но таки да - с понедельника границы РФ будут практически полностью перекрыты.

А именно - правительство поручило минтрансу России совместно с ФСБ России, ФТС России и Роспотребнадзором с 00 часов 00 минут по московскому времени 30 марта 2020 г. временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы.

Исключение делается лишь для дипломатов, водителей грузового и жд транспорта, гражданам РФ, выезжающим в связи со смертью родственников и еще паре категорий.

Изложено довольно коряво, но по тексту можно догадаться, что речь идет о людях, а не о грузах. Т.е. поезда и фуры с продуктами и прочими товарами смогут двигаться беспрепятственно.

Ничего не сказано о гражданах РФ находящихся за рубежом - т.е. если вы сейчас находитесь не в РФ, то скорее всего, с понедельника на родину вас уже не пустят.

Ранее (с 18-го марта) был уже запрещен въезд в РФ иностранных граждан.

Источник - government.ru

90

В России представили препарат для лечения коронавируса

МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

В сообщении отмечается, что научно-производственный центр "Фармзащита" разработал схему лечения с учетом китайского и французского опыта.

В России представили препарат для лечения коронавируса Коронавирус, Пандемия, Россия, Лечение, Минздрав, Фмба, Риа Новости, Новости, Длиннопост
В России представили препарат для лечения коронавируса Коронавирус, Пандемия, Россия, Лечение, Минздрав, Фмба, Риа Новости, Новости, Длиннопост

Она подчеркнула, что это обеспечит эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.

Кроме того, на основе мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики коронавируса, уточнили в пресс-службе.

Разработки предлагается включить в методические рекомендации Минздрава.

Что рекомендует Минздрав

Накануне Минздрав обновил эти рекомендации, выпустив уже четвертую версию.

В частности, обновлен раздел, посвященный лабораторной диагностике COVID-19, и расширены схемы лекарственной терапии. Так, медики назвали несколько препаратов, которые применялись для лечения атипичной пневмонии и которые рекомендуется применять в комбинации в терапии новой инфекции.

Это лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, препараты интерферонов. Кроме того, сейчас проходят клинические испытания умифеновир, ремдесивир, фавипиравир.

COVID-19

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились более 510 тысяч человек, 23,5 тысячи умерли.

Cогласно статистике Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 заболели почти 600 тысяч человек в мире, более 27 тысячи умерли, 131 тысяча выздоровели. В первую тройку по числу летальных исходов входят Италия, Испания и Китай.

В России общее число случаев коронавируса достигло 1264 (817 из них — в Москве), 49 человек выздоровели, четверо умерли.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник:

https://ria.ru/20200328/1569286989.html

Показать полностью
248

В России зарегистрировали новую систему выявления коронавируса

Она позволит сократить время на подготовку проб в несколько раз, заявили в оперштабе. Результат тестирования будет доступен через полтора часа

В России зарегистрировали новую систему выявления коронавируса Коронавирус, Россия, Эпидемия

В Новосибирске зарегистрировали новую тест-систему для диагностирования коронавируса, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением вируса в своем Telegram-канале.

Новые тесты сокращают время на подготовку проб для проведения исследования «в несколько раз», а результат тестирования будет доступен через 90 минут, говорится в сообщении.

В понедельник, 30 марта, в России начнется выпуск новых тест-систем. Еженедельно будет производиться по 1 тыс. наборов, с помощью каждого из которых можно сделать по 100 анализов. «В планах — перейти на производство до 2 тыс. наборов в неделю», — сообщил штаб.

В середине марта вице-премьер Татьяна Голикова сообщала, что в России зарегистрированы три тест-системы для выявления коронавируса и ведется разработка четвертой. Это две системы научного центра «Вектор», а также система тестирования Минздрава. По ее словам, в России нет дефицита тест-систем.

https://www.rbc.ru/society/28/03/2020/5e7f2dae9a7947504f343f...

1685

Из-за коронавируса Большой театр запустил на YouTube стрим «Лебединого озера». В соцсетях посчитали это недобрым знаком

Из-за пандемии коронавируса во всей России закрыты театры, в том числе и Большой театр. Поэтому уже записанные спектакли «золотого фонда» впервые покажут на YouTube — с 27 марта по 10 апреля на канале можно будет посмотреть «Бориса Годунова», «Щелкунчика» и «Спящую красавицу» в формате онлайн-трансляции. Стримы будут доступны в течение 24 часов после эфира.

«Как и вся наша страна, как и весь мир, мы оказались в очень непростой ситуации, с которой никогда ранее не сталкивались. Ситуации, когда пришлось закрыть театр и не показывать зрителям спектакли ни на одной из наших площадок. Терять контакт с публикой, конечно, мы не хотим», — отметил гендиректор театра Владимир Урин.

Первым Большой театр показал «Лебединое озеро». Трансляция на YouTube собрала более 50 тысяч зрителей со всего мира, которые могли комментировать спектакль в чате.

Трансляцию хвалили и пользователи других соцсетей, рекомендуя её друзьям.

Из-за коронавируса Большой театр запустил на YouTube стрим «Лебединого озера». В соцсетях посчитали это недобрым знаком Россия, Культура, Искусство, Балет, Лебединое озеро, Большой театр, Коронавирус, Tjournal, Видео, Длиннопост

Но другие пользователи настороженно отнеслись к показу «Лебединого озера», иронично назвав это недобрым знаком. И на это есть исторические причины: спектакль неразрывно связан с большими политическими событиями России и СССР. Балет показывали по ТВ в дни траура и похорон Леонида Брежнева, Юрия Андропова и Константина Черненко.

«Лебединое озеро» стало одним из символов августовского путча 1991 года. Во время тех событий по всем каналам показывали выпуски новостей и «Лебединое озеро». Это и вызвало шутки — люди провели параллели между историей и современной пандемией.

Из-за коронавируса Большой театр запустил на YouTube стрим «Лебединого озера». В соцсетях посчитали это недобрым знаком Россия, Культура, Искусство, Балет, Лебединое озеро, Большой театр, Коронавирус, Tjournal, Видео, Длиннопост

Женя Кузьмин

Истчоник:

https://tjournal.ru/internet/154023-iz-za-koronavirusa-bolsh...

Показать полностью 2
295

Абсолютная защита

Сегодня пришёл на дежурство ( водитель скорой. ГБУЗ КО МГБ ) мне говорят : получите , распишитесь. И выдают вот такие средства индивидуальной защиты.

Абсолютная защита Россия, Эту страну не победить, Коронавирус, Скорая помощь, Длиннопост

В голове заиграла песенка Трубадура : " Ведь я не боюсь никого, ничего "

))

Абсолютная защита Россия, Эту страну не победить, Коронавирус, Скорая помощь, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: