Очевидцы одобрили действия полицейского, ударившего молодую нарушительницу

В Сети опубликовано видео задержания бразильскими полицейскими группы мелких воришек, в числе которых оказалась молодая девушка, начавшая хамить силовикам, провоцируя их на конфликт.


После этого один из бразильских правоохранителей подошел к нарушительнице и сильно ударил ее по голове.


Что самое удивительное, присутствовавшие при этой сцене очевидцы фактически поддержали действия стража закона.



Источник:


http://ren.tv/novosti/2017-10-22/video-ochevidcy-odobrili-de...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он ее в зад должен целовать? Все правильно сделал. Попался,нехрен выделываться,стой-молчи,осознавай всю глубину своего падения.))

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бить человека на голову ниже и вдвое легче тебя, человека в полностью беззащитном состоянии, со скованными за спиной руками, который гарантированно не может тебе ответить (потому что за твоей спиной помимо всего прочего стоит государтсвенные силовой аппарат) - это с точки зрения пикабушников "правильно сделал". Я просто хуею.


Причем бить не за попытку сопротивления, а за то, что она просто выкрикнула какое-то короткое ругательное, наверное, слово.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не говорите, изверги. Вот раньше было время... Она бы ругнулась на представителя власти и выплюнула зубы, печень, почки и содержимое желудка.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, молодец, чо. Все правильно сделал. Надо было ей еще пару ребер сломать, а потом пристрелить на глазах толпы. А то ишь, представителя власти не уважают. Совсем страх потеряли, черти.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых странах так и делают.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В некоторых странах срут посередине улицы и умываются коровьей мочой. И что теперь?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Радоваться что у нас не так и цивилизация идет вперед. И не плакать по поводу и бес.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто плачет? Я скорее удивляюсь, как много пикабушников одобряют именно умывание коровьей мочой. Но я вместе с вами верю в прогресс и движение цивилизации вперед!

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на стороне стража порядка, потому что это очень сложная и грязная работа. Им приходиться иметь дело с самыми нехорошими проявлениями нашего общества и порой по другому с ними просто не получится взаимодействовать (это будет не эффективно). И тут можно представить две ситуации.

Первое это что бы делала эта девушка окажись все наоборот и у нее была бы возможность что-то сделать с полицейским. Какова вероятность что она бы его избила или даже убила.

И что бы лично я сделал, окажись на его месте. Сложно ли бы мне было сдержаться, когда за мою добросовестную работу человек который явно не чист на руку меня оскорбляет, задевает людей которые являются моими друзьями и коллегами. По правде говоря я даже как в обычной жизни вижу что люди себя ведут мягко говоря не хорошо, мне уже не так просто сдерживаться, чтобы не сделать замечание или даже не зайти дальше. Пьяные которые всеми силами стараются задеть других, люди которым все обязаны априори и т.д. Даже уже они вызывают некоторое беспокойство и желание привести человека в норму. А что будет вызывать человек который может кинуться в драку, начать устраивать истерику, укусить (а вдруг у нее очень нехорошие и заразные болезни). Что это вызовет во мне и какова вероятность того что я смогу сдержаться.

Конечно удар это не совсем метод правого общества (после задержания, когда человек стал представлять гораздо меньше опасности). Однако в этом и суть того что люди нарушая законы социума теряют часть прав и свобод. Поскольку это единственная эффективная методика удерживать ту часть людей, которых другими вещами удержать сложно.

Конечно возможно бы девушка бросила несколько реплик и успокоилась бы. Но так же возможно она бы продолжила там ругать стражей порядка, сопротивляться задержанию и усложнять всем жизнь вокруг (как людям которые были бы рядом, так и сотрудникам правопорядка). Пострадал один, вместо того чтобы пострадали многие.

И еще прошу заметить что по видео видно что коллега ударившего полицейского его останавливает и не дает тому выйти за рамки его служебных обязанностей. Мы все люди, злые и добрые (одновременно), обидчивые, не всегда способные удержать себя в руках. И не стоит ко всему сразу относиться фатально. Если бы полицейский был садистом он бы мог не дожидаться момента когда девушка начнет себя вести не корректно, а еще во время задержания ей нанести серьезные травмы, после которых у людей не возникает желания что-либо возражать. В качестве примера есть видео задержания людей омоном (там встречаются очень волевые и стойкие преступники, которые ведут себя очень сдержанно и корректно).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое это что бы делала эта девушка окажись все наоборот и у нее была бы возможность что-то сделать с полицейским. Какова вероятность что она бы его избила или даже убила.

И что это меняет в оценке действий полицейского? Ничего. Это классическая гнилая отмазка любого преступника: его жертва на самом деле сама виновата, плохая и тем самым заслужила.


По правде говоря я даже как в обычной жизни вижу что люди себя ведут мягко говоря не хорошо, мне уже не так просто сдерживаться, чтобы не сделать замечание или даже не зайти дальше.

Я понимаю, что все не без греха. Но это не значит, что мы должны одобрять этот грех. А если ты не можешь сдержать свой кулак, услышав оскорбительное слово - то нечего тебе делать в полиции.


Однако в этом и суть того что люди нарушая законы социума теряют часть прав и свобод.

В равной степени это относится и к копу, который нарушил законы социума, ударив по голове девушку со связанными руками, которая даже не оказывала никакого сопротивления.


И еще прошу заметить что по видео видно что коллега ударившего полицейского его останавливает и не дает тому выйти за рамки его служебных обязанностей.

Абсолютно верно. Второй полицейский действует ровно так, как и должно действовать полицейскому. Т.е. именно так, как должен был действовать и первый полицейский.


Пострадал один, вместо того чтобы пострадали многие.

Вы придумываете в оправдание то, чего там нет.


В целом мы говорим о споре Жеглова и Шарапова. И если забыть о харизме Высоцкого, то его персонаж в этом споре не прав, а Шарапов - прав. У Вайнеров в книге это совершенно однозначно показано.


И не стоит ко всему сразу относиться фатально.

Я не отношусь к этой ситуации фатально. В конце концов, ничего страшного там не произошло и не так и сильно он ее ударил. Но вот одобрительное отношение пикабушников к этому - вот что гораздо хуже. Это как если кто-то вытащил кошелек из кармана вредной тётки, которая очередь задерживала, а все такие: "молодец, красава".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно штампов. Есть люди и есть мрази которые это оправдывают, название ресурса тут не в тему.
Сколькими случаями кидалова и обмана прикрываются братья пикабушники)
ПС
"Не брат ты мне"
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ваш коммент и как будто мочей тёпленькой умылся. Очень нудный кстати
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем вы его читали? Тепленькое не холодненькое.

Автор поста оценил этот комментарий
Ща и минусов отхватите, это же Пикабу тут все за справедливость
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе :)

На удивление мало минусов, кстати - всего два.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ее на бутылку шампанского посадить. Не умеют работать совсем
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда у вас подобные ассоциации? Для нормального человека мыслить в подобных категориях недопустимо.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сарказм же (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Черненький как афро-африканец.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку