963

Очевидцы были уверены, что грузовики раздавили водителя, но он протянул им руку

35-летний судья из Бразилии попал в ужасающую аварию: его серебристый "фиат-пунто" угодил в ловушку между двумя грузовыми машинами.

Дави Кардосо возвращался домой с работы в час пик, он ехал по трассе, ведущей к городу Белу-Оризонти. Прямо перед ним двигался красный грузовик. Из-за опасной ситуации на дороге водителю грузовика пришлось резко затормозить, Дави, сидевший за рулём серебристого "фиата", тоже ударил по тормозам, сообщает The Sun.

Очевидцы были уверены, что грузовики раздавили водителя, но он протянул им руку Бразилия, ДТП, Спасение жизни, Выжил, Гифка, Длиннопост, Авария, Везение

А вот водитель белого грузовика позади не смог остановиться: влетев в машину Дави, он загнал её переднюю часть под красный грузовик, а заднюю смял так, что легковушка стала похожа на груду железа. Очевидцы страшной аварии не могли представить, что кто-то мог такое пережить.

Очевидцы были уверены, что грузовики раздавили водителя, но он протянул им руку Бразилия, ДТП, Спасение жизни, Выжил, Гифка, Длиннопост, Авария, Везение

Однако, когда люди, бросившиеся к месту аварии, убрали осколки стекла, они увидели руку и услышали голос: водитель легковушки не только мог подать признаки жизни, помахав рукой, но и умолял вытащить его из искорёженной машины. Правда, до приезда спасателей очевидцы аварии не могли ничем ему помочь, а само спасение продлилось в итоге три часа.

Дави удалось выжить, угодив в узкое пространство для ног под рулём. Между грузовиками оставалось всего 30 сантиметров — водитель "фиата" не мог пошевелиться или выбраться, но смог дождаться спасателей. За это время он успел потерять сознание, но травм, угрожающих жизни, у него не было — в больницу его доставили с переломом таза и ноги.

С сайта Life. ru.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал zexus30 6 месяцев назад
+66

"в больницу его доставили с переломом таза и ноги." -   перелом таза - потеря 1 литра крови, бедро ещё 1 литр. Это вполне себе тяжёлый травматический шок.

раскрыть ветку 19
+90

Учитывая, в какую аварию он попал, всё равно легко отделался.

раскрыть ветку 4
+19

Считай, что второй раз родился.

раскрыть ветку 3
+56

обычно после такого пресса хоронят в закрытом гробу. А пара месяцев в постели, а потом еще несколько - реабилитация... да он все свое везение лет на 20 вперед истратил.

ещё комментарии
+5

кровопотеря не самое страшное, её сейчас успешно компенсируют, но вот помереть от жировой эмболии через недельку он вполне может, как и от гиподинамической пневмонии через месяц.

раскрыть ветку 1
+3

Вот тут плюсую, выше писал что было у меня, не оперировали меня неделю, как раз из-за эмболии, сказали 12% смертность, ставили эссенциале. А еще сказали шарики принести и надувать их, как раз от пневмонии.

+5

Ой не надо, был у меня открытый перелом руки, перелом бедра и перелом вертлужной впадины таза, все вместе сразу, и переливаний крови мне не делали

раскрыть ветку 4
0
Мотоцикл?
раскрыть ветку 3
-5

Если он реально столько потерял, то как он вообще выжил? В человеке обычно 4 литра крови всего

раскрыть ветку 1
+5

эм..человек может потерять от 2 до 2,5 литров крови и выжить.

ещё комментарии
+106

Старый анекдот:

Едет мерседес. Водитель смотрит в зеркало заднего вида и видит Оку.
Мерс газу прибавил под 100 км. Смотрит опять Ока.
Тут загорается красный.
Мерс тормозит и удар. Выходит и видит, в него въехал джип.
Подъезжает ГАИ, водитель джипа говорит гаишникам, что всё нормально они сами разберутся.
Водитель мерса спрашивает у джипера:
- А где Ока?
Ответ:
-Тихо она между нами!
+41
Что за судья-то такой, на фиат пунто? Был бы как наши, на крузаке, отделался бы испугом..
раскрыть ветку 10
+24
От двух КАМАЗов и крузак может не помочь
раскрыть ветку 5
+12

Но там были бы мигалки и кортеж

0

Но вряд ли бы так сложился.

раскрыть ветку 3
+15
Из-за нашего судьи на крузаке погибли бы два водителя грузовиков, пара детей на пешеходном переходе рядом с местом ДТП, и в тюрьму сел бы пожарный.
раскрыть ветку 1
+1

и всё это в одном посту на Пикабу.

+4

Как раз сидел бы выше и в фарш.

0
Вот вот, у нас на Пунто судью не найти.
+9

Помню у нас тоже так мужика одного зажало, а он выжил и говорить мог, пока спасателей ждали, машина воспламенилась. Пытались десятками огнетушителей потушить, но сами понимаете, что с этими порошковыми пукалкам огню насрать. Мужик на глазах людей сгорел заживо. Может если у кого был бы ОВЭ и спасли бы.

раскрыть ветку 8
+6
Видел ту же самую видюху на ютубе. Не "с этими порошковыми пукалками огню насрать", а очевидцы, лично, своими руками, испортили почти все огнетушители переворачиванием. Тупые очевидцы мужика убили, а не плохие огнетушители. Вот если сделать как на скрине - огнетушитель гарантированно прекращает работать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+3
А что там не так? Как надо? P/s действительно не знаю.
раскрыть ветку 4
+1
Купил в машину новый огнетушитель, у старого срок годности вышел. И этот же старый решил в саду попробовать использовать. Порошка вылетело просто дохренища, я уже не знал куда пшикать. Так что толпа людей думаю правда может потушить небольшой пожар
0
Это который в ваз 2107 около фуры сгорел? Обезьяны еще зассали машину оттащить от огня
+19

Когда твой ангел-хранитель занимается своим прямым делом, а не балду пинает!

раскрыть ветку 2
0
Заебись. А почему мой ангел-хранитель помогает какоу-то бразильцу? Вдруг мне самому помощь понадобится?
раскрыть ветку 1
0

Ну ты не судья.

+2
Не совсем представляю себе как срастается таз, его же не загипсуешь. Я когда травмировал голову - пошли трещины по нему, док сказал что у меня мозг крепче черепа , потому что его я не травмировал вообще. Сказал походить так, потому что голову не гипсуют. Но это голова, а не таз
раскрыть ветку 5
0

Раскладывают в лежаке и лежишь полгода, пока не срастётся в одной позе, с кучкой трубок выводящих.

раскрыть ветку 4
0
Как то это грустно(
раскрыть ветку 3
+1
С сайта Life. ru.

https://life.ru/t/%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8/12088...

Принято ссылку ставить на источник при цитировании.

+1
Уровень везения 100 lvl.
раскрыть ветку 2
+2

Если было бы везение, он бы вообще не попал в аварию.

раскрыть ветку 1
0
А лежал бы дома, на диване.
0

А если бы задний назад отьехал?

0

Мужик по ходув бронежилете родился, а не в рубашке.

0

Вот это везунчик! Уровень везения - БОГ!

0

Тады ему я руку протянул, Тады ему я руку протянул,

Но мою тушку по частям товарищ не берёт...

-1

"Красный" грузовик, кстати- Камаз )))

раскрыть ветку 2
-1

Кстати это скорее всего даф или ивеко

раскрыть ветку 1
0

Спорить не буду, ибо мелькает кабина тягача в видео совсем недолго. Но я там увидел КамАЗ. :) И это не фантастика, они в Бразилию поставляются, и (вроде даже) там есть предприятие по "отвёрточной" сборке Камазов.

-3
Прочная машина. У меня так дядька родной погиб.
раскрыть ветку 2
0

Тут просто удача. У самого был Пунто, разбился в хорошей аварии, но жизнь спас. Теперь машины только с 5 звёздами по безопасности. Пунто кстати тоже имеет 5 звёзд.

0
В Нижнем похожая авария лет 10 назад была. У камаза, груженого снегом тормоза отказали. В легковушке было три женщины. Просто стояли в "пробке"..
-6

Типо живой?

-11

Руку выдавило блять просто.

ещё комментарии
Похожие посты