-29

Очевидец взрыва телебашни: "В человека рядом со мной попал осколок. Он попросил вызвать "скорую"

Однако в компании УГМК, которая является заказчиком сноса, эту информацию опровергают.

Очевидец взрыва телебашни: "В человека рядом со мной попал осколок. Он попросил вызвать "скорую" Новости, ЧП, Екатеринбург, Снос взрывом, Длиннопост

В Екатеринбурге снесли недостроенную телебашню возле цирка. (https://www.samara.kp.ru/daily/26810.7/3845654/)Казалось, что за ее сносом наблюдало полгорода. Первый этап обрушения был в начале десятого - взрывотехники припозднились. Второго не последовало. Башню, вернее то, что от нее осталось, уберут с помощью спецтехники.

Очевидец взрыва телебашни: "В человека рядом со мной попал осколок. Он попросил вызвать "скорую" Новости, ЧП, Екатеринбург, Снос взрывом, Длиннопост

Однако в УГМК утверждают, что все прошло без инцидентов!

При обрушении телебашни, как выяснилось, пострадал один человек. Его отвезли в больницу на "скорой". В мужчину, по утверждению очевидцев, попал бетонный осколок.

- Я стоял прямо в ограждени с молодыми ребятами. Они тоже снимали на видео. От меня справа стоял парень. Ему прилетел здоровый, как два кулака камень. Паники у него не было. Куда ему прилетело, я не заметил. Он просто впереди стоял. Говорят, что травма у него есть. Он попросил вызвать "скорую", - рассказал "КП"-"Екатеринбург" очевидец Владимир.

Однако в компании УГМК, которая является заказчиком сноса, эту информацию опровергают.

- Подрыв прошел без инцидентов. Мужчина стоял на безопасном расстоянии от башни. Он пострадал не от осколка, - говорят в пресс-службе компании.

В полиции и МЧС инцидент комментировать отказались.

https://kp-platform.cdnvideo.ru/kp/mp4/54/644328_1521868417....

Найдены возможные дубликаты

+1
Если нарушений со стороны техники безопасности нет, то никого не накажут. Хрен докажешь, что это именно осколок от башни, а не кто то в него камень бросил.
-1
Неужели снесли? Блять только переехал и они ее снесли, ну пиздец такое зрелище просрал
-3

Прощай Башня, ты была символом Ёбурга