Очередные выброшенные на воздух деньги Сбербанком

У нас банку, который то и дело получает господдержку за счет населения страны, некуда девать деньги: ведь у нас высокие пенсии, шикарные дороги, учителя и врачи получают кучу бабла, молодые матери устают закупать вещи свои детям от изобилия товаров и получаемых денег ...(

вот хочется гламурным мальчикам повыпендриваться и слить в унитаз очередные миллионы, а может и больше рублей. Они технологию идентификации решили новую внедрить внутри сети банка. Вот статья


Новые технологии идентификации, над внедрением которых работает Сбербанк, позволят в скором будущем отказаться от пластиковых карт, заявил глава банка Герман Греф. По его словам, банкинг ожидают «драматические» изменения


Благодаря внедрению новых технологий идентификации клиентов в скором будущем отпадет надобность в пластиковых картах, а «банкинг изменится драматически», — заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью «Известиям».



«В нашей новой платформе «18+» заложен функционал идентификации клиентов по ладони. Мы сейчас все больше и больше банкоматов закупаем с биометрией. Соответственно, как таковая карта, основная задача которой состоит в идентификации, уходит в прошлое. После внедрения платформы «18+», а оно планируется к 2018 году, частота использования карты как инструмента платежа начнет резко снижаться. Банкинг изменится драматически», — заявил глава Сбербанка.



При этом он уточнил, что за рубежом эти технологии будут работать только в сети Сбербанка. «Я думаю, что постепенно и там будут уходить карты, но это не перспектива ближайших пяти лет», — пояснил Греф.


А вот вопрос: а как люди будут платить в интернете? как будут платить в поездках? И менеджеры государственного (условно) банка не находят более необходимых в стране проектов для инвестирования?

так может менеджеры за свой счет создадут частный банк и будут упражняться?


Подробнее на РБК:


http://www.rbc.ru/business/26/05/2016/57462ac79a79476fef31c2...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь представьте что мошенники могут каким-либо образом сделать снимок вашей ладони, сволне возможно даже на хороший фотик.

Если устройство считывания не позволит подсовывать ей фотку, то ничего не мешает напечатать поверхность кожи на 3D принтере из какой-нить резины.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь?

Сделать снимок ладони и напечатать ее в резине на 3Д принтере + устройство для записи голоса и т.д сильно легче, чем увести данные пластиковой карты...


Взломать можно что угодно, вот только вопрос на сколько просто.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот если подумать, накладки на банкоматы считывают карточки только при использовании банкомата, а снимки ладоней можно делать массово, разве что большество методов 3D печати работают довольно медленно.

Автор поста оценил этот комментарий

мошенники и с картами не плохо справляются.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Карту можно заблокировать, а рисунок ладони практически не меняется.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в таком случае меня больше смущает то что поцарапал руку - остался без денег пока не заживет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я немного изучал вопрос - от одинарных шрамов проблем не будет, вот при множественных - придется просто обновить отпечаток в базе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку