Очередные приключения любителя поспать!

Итак, завязка сна — я возлежу на некоей вечеринке и изволю потреблять различные напитки. Вокруг меня находятся знакомые люди, друзья (причём, это именно друзья из сна, реальный человек из моих старых знакомых был там только один), мы все отдыхаем и развлекаемся. В разгар событий выясняется, что некто из малознакомых нам персонажей украл какое-то дорогостоящее устройство из нашей собственности (вроде как системный блок компьютера) пользуясь хаосом происходящего, что мы немедленно и начинаем с жаром обсуждать.

В разгар обсуждения на мероприятие врывается мой отец, выглядящий как Зевс (буквально!), и заявляет, что я «опять где-то пропадаю, а там уже началось некое действо, в котором я должен принять участие».

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Папаша врывается на вечеринку.

В этот момент не будет лишним описать антураж происходящего. Это вроде как бы имелось ввиду с самого начала, но именно в данном эпизоде моё сознание заполнилось деталями, необходимыми для дальнейшего повествования. Итак, окружение более всего напоминает пиршество в Древнем Риме, то есть, буквально, люди вокруг ходят в белоснежных тогах, сандалиях, а в архитектуре весьма характерна монументальность! Вместе с этим я точно знаю, что наука находится на уровне нашей современности, так как (внимание!) у меня в голове чётко лежит мысль, что я весьма неплохой игрок в Warcraft III (тот, который стратегия) и мой отец даже гордится моими заслугами в этой сфере (sic!). Причём, у меня есть брат, который также достиг в этой игре весьма впечатляющих успехов.


Возвращаемся к сцене, на которой возмущённый отец прерывает вечеринку, чтобы забрать меня с братом на некое торжество. Как я понимаю из его восклицаний — должна состоятся некая конфирмация, или какой-то религиозный ритуал, связанный с представлением народу меня, моего брата, а также его маленького сына (что-то около лет 6). Самое интересное, что мой отец, судя по всему, не много ни мало король этих мест, а я, соответственно, прямой его наследник. Причём, откуда-то из глубины моего сознания взывает мысль о том, что мой брат — приёмный, но точного подтверждения этому я не имею.


Таким образом, батя находит таки моего брата где-то в глубине чада кутежа и веселья, вытаскивает его оттуда, окликает также и меня — после чего наше славное семейство дружно удаляется из кадра. Здесь начинает происходить интересное! Дело в том, что я каким-то образом разделяюсь на две личности, одна из которых остаётся дома и продолжает одеваться для торжества — а вторая удаляется с братом и отцом! Причём для меня эти события не являются удивительными, то ли это реверанс в сторону подсознания, пытающегося уместить нужную информацию в краткие временные рамки, то ли какие-то мои способности внутри сна, тут уже точно нельзя сказать. Хотя, беря в расчёт произошедшее далее — я бы скорее сделал ставку на второй вариант.

Происходящее в доме:

Я, медленно одеваясь (в праздничные одежды), двигаюсь по каким-то комнатам, ведомый непонятной интуицией, что мне надо именно туда, прихожу в одну из комнат, где вижу некий, достаточно большой шкаф. В нём есть отделение со стеклянной дверцей, за которой я вижу красивую шкатулку, внутри которой на красном бархате лежат три предмета, более всего напоминающих банальные отвёртки, только выполненные весьма ювелирно и достаточно больших размеров. Одна из них имеет острое окончание, как у шила, одна крестовое и последняя — плоское.

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Что-то в этом стиле (фото из интернета), только больше размером и красивее.

Подчиняясь внезапно нахлынувшей уверенности, что так надо — я выбираю ту, что с плоским окончанием и запихиваю её в карман. После этого, как ни в чём не бывало направляюсь к выходу из дома.

Происходящее снаружи:

Мы с отцом и братом выходим на некую площадь, напоминающую амифитеатр, с тем лишь отличием, что вокруг него ведёт громадная винтовая лестница наверх, где виднеется некая площадка (судя по всему, для обращения к собравшемуся народу). Также, заметна гигантская стена с неким барельефом (это будет иметь значение далее).

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Храм Баала в Пальмире.

Наше славное семейство (а к нему присоединяется жена брата с сыном) восходит по этой лестнице на возвышение, где отец держит речь к собравшимся людям. Суть её заключается в том, что пришло время исполнить некое древнее пророчество, принести жертву во имя будущего благополучия, вознести молитвы и так далее и тому подобное.


Толпа реагирует одобрительными рукоплесканиями, мы неторопливо спускаемся вниз, проходим в центре амфитеатра, где наш отец громогласно заявляет абсолютно шокирующую новость — ЖЕРТВОЙ ДОЛЖЕН СТАТЬ СЫН МОЕГО БРАТА, идущий возле нас, а принести эту жертву должен первый, вышедший из нашего дома (его выход расположен в прямой видимости от центра событий)!

В этот миг сознание моё объединяется в одной личности, той, которая продолжая одеваться выходит из этого самого злосчастного дома! Причём события в амфитеатре, до этого бывшие где-то в уголке сознания, безжалостно вонзаются в мой мозг, принося уничтожающее, совершенно кристальное понимание ужаса происходящего и явственной необходимости совершения этой жертвы, исполнения своего долга перед семьёй и людьми, меня окружающими. Подобную безысходность, наверное, мог ощущать Гектор, выходя на бой с Ахиллесом под стенами Трои и зная, что боги не на его стороне.

Сблизившись с семьёй, я вижу отчаяние и решимость в глазах брата, также осознающего всю ответственность и свой долг, но крепко сжимающего руку сына, слёзы его жены, закрывшей лицо руками, внезапно постаревшее лицо отца (а он абсолютно был уверен, что всё это время я был рядом с ним!), и понимаю, что то непонятное оружие, найденное в доме, я сейчас должен буду вонзить прямо в своего племянника!


Всё это порождает внутри меня бесконечную ярость, практически абсолютную ненависть к неотвратимости моей судьбы, что выражается в полном боли и злости крике, даже не так, КРИКЕ! который (как я осознаю отстранённой частью моего сознания) неожиданно выражается в такой мощи и силе, что вокруг всё темнеет и начинают приседать и падать в панике люди.

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Продолжая безумно орать, я замечаю, что в результате производимого мною хаоса, на ранее упомянутой гигантской стене начинает трескаться барельеф, где вылеплено изображение некоего божества (что-то в индийском стиле, но не имеющего внятных очертаний).

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Когда воздух в моих лёгких начинает заканчиваться, от барельефа отваливается огромный кусок по центру, за которым виднеется некое гигантское помещение, где прямо в центре я вижу отвратительную, ухмыляющуюся рожу здоровенной статуи, оживающей прямо у меня на глазах! Тело её ещё каменное, но голова уже двигается, виден длинный, мерзкий язык вожделенно извивающийся в предвкушении близкой, кровавой жатвы!


Разумеется, я полностью шокирован происходящим, и в изумлении смотрю на то, как этот оживающий монстр медленно и неуверенно начинает двигаться в нашу сторону, разламывая остатки стены. Движется он скорее ползком, так как тело его всё ещё по большей части каменное, но руки и голова уже обрели достаточную подвижность, однако принять вертикальное положение он всё ещё не в состоянии. В моей голове возникает мысль, что это, скорее всего, и есть то существо, которому должен был быть принесён в жертву бедный ребёнок, но мой вопль каким-то образом дал возможность ему пробудиться окончательно!

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Вместе с тем, ко мне начинает приходить ощущение того, что я могу управлять той силой, что высвободил ранее вербально и даже более того — в состоянии увеличить её амплитуду! Неотвратимость происходящего, горечь за ту боль, что испытал мой брат, крики испуганных людей вокруг и ещё не утихнувшая злость на судьбу придают мне сил — я в исступлении бросаюсь прямо к отвратительной морде ползущего монстра и снова издав крик ещё большей мощности начинаю вонзать в неё то, что было под рукой, а именно этот, похожий на ритуальное оружие предмет, найденный в доме.


Действия мои, скорее отчаянные, чем разумные, имеют удивительный по своей разрушительности эффект! Извергаемые крики, помимо того, что создают вокруг всё большую сумятицу, неожиданным образом оказывают оглушающий эффект на отвратительного ублюдка, а вонзаемая в его лицо «отвёртка» вырывает здоровенные куски плоти, напоминающие сочащиеся кровью куски камня! Воодушевлённый результатом я продолжаю наносить удары до тех пор, пока от башки урода не остаётся практически ничего, что явно наносит ему критический урон и он замирает, постепенно опять каменея.

Я падаю на спину, продолжая сжимать чёртову железку в руке и вижу, как начинает светлеть небо, а вокруг начинает раздаваться шум голосов приходящих в себя людей.


На этом сон практически заканчивается, дальше не идёт никакого внятного повествования, только лишь осознание того, что все спасены, в жертву приносить более никого не нужно, вокруг радуются люди, устраивается праздник и все счастливы :)


Конец, конечно, получается каким-то скомканным, но это не рассказ, а именно сон, я описывал события именно так, как они происходили и дополнять их искусственно не считаю нужным, спасибо, что прочитали!

p.s. Картинки все взяты из интернета, просто для примерной иллюстрации происходящего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё прочитал, но так и не понял Кто спи*дил системный блок?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательный вопрос! А хрен его знает, сюжетная арка оборвалась :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ельцин.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку