Очередные приключения любителя поспать!

Итак, завязка сна — я возлежу на некоей вечеринке и изволю потреблять различные напитки. Вокруг меня находятся знакомые люди, друзья (причём, это именно друзья из сна, реальный человек из моих старых знакомых был там только один), мы все отдыхаем и развлекаемся. В разгар событий выясняется, что некто из малознакомых нам персонажей украл какое-то дорогостоящее устройство из нашей собственности (вроде как системный блок компьютера) пользуясь хаосом происходящего, что мы немедленно и начинаем с жаром обсуждать.

В разгар обсуждения на мероприятие врывается мой отец, выглядящий как Зевс (буквально!), и заявляет, что я «опять где-то пропадаю, а там уже началось некое действо, в котором я должен принять участие».

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Папаша врывается на вечеринку.

В этот момент не будет лишним описать антураж происходящего. Это вроде как бы имелось ввиду с самого начала, но именно в данном эпизоде моё сознание заполнилось деталями, необходимыми для дальнейшего повествования. Итак, окружение более всего напоминает пиршество в Древнем Риме, то есть, буквально, люди вокруг ходят в белоснежных тогах, сандалиях, а в архитектуре весьма характерна монументальность! Вместе с этим я точно знаю, что наука находится на уровне нашей современности, так как (внимание!) у меня в голове чётко лежит мысль, что я весьма неплохой игрок в Warcraft III (тот, который стратегия) и мой отец даже гордится моими заслугами в этой сфере (sic!). Причём, у меня есть брат, который также достиг в этой игре весьма впечатляющих успехов.


Возвращаемся к сцене, на которой возмущённый отец прерывает вечеринку, чтобы забрать меня с братом на некое торжество. Как я понимаю из его восклицаний — должна состоятся некая конфирмация, или какой-то религиозный ритуал, связанный с представлением народу меня, моего брата, а также его маленького сына (что-то около лет 6). Самое интересное, что мой отец, судя по всему, не много ни мало король этих мест, а я, соответственно, прямой его наследник. Причём, откуда-то из глубины моего сознания взывает мысль о том, что мой брат — приёмный, но точного подтверждения этому я не имею.


Таким образом, батя находит таки моего брата где-то в глубине чада кутежа и веселья, вытаскивает его оттуда, окликает также и меня — после чего наше славное семейство дружно удаляется из кадра. Здесь начинает происходить интересное! Дело в том, что я каким-то образом разделяюсь на две личности, одна из которых остаётся дома и продолжает одеваться для торжества — а вторая удаляется с братом и отцом! Причём для меня эти события не являются удивительными, то ли это реверанс в сторону подсознания, пытающегося уместить нужную информацию в краткие временные рамки, то ли какие-то мои способности внутри сна, тут уже точно нельзя сказать. Хотя, беря в расчёт произошедшее далее — я бы скорее сделал ставку на второй вариант.

Происходящее в доме:

Я, медленно одеваясь (в праздничные одежды), двигаюсь по каким-то комнатам, ведомый непонятной интуицией, что мне надо именно туда, прихожу в одну из комнат, где вижу некий, достаточно большой шкаф. В нём есть отделение со стеклянной дверцей, за которой я вижу красивую шкатулку, внутри которой на красном бархате лежат три предмета, более всего напоминающих банальные отвёртки, только выполненные весьма ювелирно и достаточно больших размеров. Одна из них имеет острое окончание, как у шила, одна крестовое и последняя — плоское.

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Что-то в этом стиле (фото из интернета), только больше размером и красивее.

Подчиняясь внезапно нахлынувшей уверенности, что так надо — я выбираю ту, что с плоским окончанием и запихиваю её в карман. После этого, как ни в чём не бывало направляюсь к выходу из дома.

Происходящее снаружи:

Мы с отцом и братом выходим на некую площадь, напоминающую амифитеатр, с тем лишь отличием, что вокруг него ведёт громадная винтовая лестница наверх, где виднеется некая площадка (судя по всему, для обращения к собравшемуся народу). Также, заметна гигантская стена с неким барельефом (это будет иметь значение далее).

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Храм Баала в Пальмире.

Наше славное семейство (а к нему присоединяется жена брата с сыном) восходит по этой лестнице на возвышение, где отец держит речь к собравшимся людям. Суть её заключается в том, что пришло время исполнить некое древнее пророчество, принести жертву во имя будущего благополучия, вознести молитвы и так далее и тому подобное.


Толпа реагирует одобрительными рукоплесканиями, мы неторопливо спускаемся вниз, проходим в центре амфитеатра, где наш отец громогласно заявляет абсолютно шокирующую новость — ЖЕРТВОЙ ДОЛЖЕН СТАТЬ СЫН МОЕГО БРАТА, идущий возле нас, а принести эту жертву должен первый, вышедший из нашего дома (его выход расположен в прямой видимости от центра событий)!

В этот миг сознание моё объединяется в одной личности, той, которая продолжая одеваться выходит из этого самого злосчастного дома! Причём события в амфитеатре, до этого бывшие где-то в уголке сознания, безжалостно вонзаются в мой мозг, принося уничтожающее, совершенно кристальное понимание ужаса происходящего и явственной необходимости совершения этой жертвы, исполнения своего долга перед семьёй и людьми, меня окружающими. Подобную безысходность, наверное, мог ощущать Гектор, выходя на бой с Ахиллесом под стенами Трои и зная, что боги не на его стороне.

Сблизившись с семьёй, я вижу отчаяние и решимость в глазах брата, также осознающего всю ответственность и свой долг, но крепко сжимающего руку сына, слёзы его жены, закрывшей лицо руками, внезапно постаревшее лицо отца (а он абсолютно был уверен, что всё это время я был рядом с ним!), и понимаю, что то непонятное оружие, найденное в доме, я сейчас должен буду вонзить прямо в своего племянника!


Всё это порождает внутри меня бесконечную ярость, практически абсолютную ненависть к неотвратимости моей судьбы, что выражается в полном боли и злости крике, даже не так, КРИКЕ! который (как я осознаю отстранённой частью моего сознания) неожиданно выражается в такой мощи и силе, что вокруг всё темнеет и начинают приседать и падать в панике люди.

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Продолжая безумно орать, я замечаю, что в результате производимого мною хаоса, на ранее упомянутой гигантской стене начинает трескаться барельеф, где вылеплено изображение некоего божества (что-то в индийском стиле, но не имеющего внятных очертаний).

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Когда воздух в моих лёгких начинает заканчиваться, от барельефа отваливается огромный кусок по центру, за которым виднеется некое гигантское помещение, где прямо в центре я вижу отвратительную, ухмыляющуюся рожу здоровенной статуи, оживающей прямо у меня на глазах! Тело её ещё каменное, но голова уже двигается, виден длинный, мерзкий язык вожделенно извивающийся в предвкушении близкой, кровавой жатвы!


Разумеется, я полностью шокирован происходящим, и в изумлении смотрю на то, как этот оживающий монстр медленно и неуверенно начинает двигаться в нашу сторону, разламывая остатки стены. Движется он скорее ползком, так как тело его всё ещё по большей части каменное, но руки и голова уже обрели достаточную подвижность, однако принять вертикальное положение он всё ещё не в состоянии. В моей голове возникает мысль, что это, скорее всего, и есть то существо, которому должен был быть принесён в жертву бедный ребёнок, но мой вопль каким-то образом дал возможность ему пробудиться окончательно!

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Вместе с тем, ко мне начинает приходить ощущение того, что я могу управлять той силой, что высвободил ранее вербально и даже более того — в состоянии увеличить её амплитуду! Неотвратимость происходящего, горечь за ту боль, что испытал мой брат, крики испуганных людей вокруг и ещё не утихнувшая злость на судьбу придают мне сил — я в исступлении бросаюсь прямо к отвратительной морде ползущего монстра и снова издав крик ещё большей мощности начинаю вонзать в неё то, что было под рукой, а именно этот, похожий на ритуальное оружие предмет, найденный в доме.


Действия мои, скорее отчаянные, чем разумные, имеют удивительный по своей разрушительности эффект! Извергаемые крики, помимо того, что создают вокруг всё большую сумятицу, неожиданным образом оказывают оглушающий эффект на отвратительного ублюдка, а вонзаемая в его лицо «отвёртка» вырывает здоровенные куски плоти, напоминающие сочащиеся кровью куски камня! Воодушевлённый результатом я продолжаю наносить удары до тех пор, пока от башки урода не остаётся практически ничего, что явно наносит ему критический урон и он замирает, постепенно опять каменея.

Я падаю на спину, продолжая сжимать чёртову железку в руке и вижу, как начинает светлеть небо, а вокруг начинает раздаваться шум голосов приходящих в себя людей.


На этом сон практически заканчивается, дальше не идёт никакого внятного повествования, только лишь осознание того, что все спасены, в жертву приносить более никого не нужно, вокруг радуются люди, устраивается праздник и все счастливы :)


Конец, конечно, получается каким-то скомканным, но это не рассказ, а именно сон, я описывал события именно так, как они происходили и дополнять их искусственно не считаю нужным, спасибо, что прочитали!

p.s. Картинки все взяты из интернета, просто для примерной иллюстрации происходящего.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отвертка - это перо для каллиграфии.

Им вы побеждаете свой страх. Но, похоже, вы в технической специализации - это накладывается. И именно на это вы злитесь.
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку