-3

Очередные приключения любителя поспать!

Итак, завязка сна — я возлежу на некоей вечеринке и изволю потреблять различные напитки. Вокруг меня находятся знакомые люди, друзья (причём, это именно друзья из сна, реальный человек из моих старых знакомых был там только один), мы все отдыхаем и развлекаемся. В разгар событий выясняется, что некто из малознакомых нам персонажей украл какое-то дорогостоящее устройство из нашей собственности (вроде как системный блок компьютера) пользуясь хаосом происходящего, что мы немедленно и начинаем с жаром обсуждать.

В разгар обсуждения на мероприятие врывается мой отец, выглядящий как Зевс (буквально!), и заявляет, что я «опять где-то пропадаю, а там уже началось некое действо, в котором я должен принять участие».

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Папаша врывается на вечеринку.

В этот момент не будет лишним описать антураж происходящего. Это вроде как бы имелось ввиду с самого начала, но именно в данном эпизоде моё сознание заполнилось деталями, необходимыми для дальнейшего повествования. Итак, окружение более всего напоминает пиршество в Древнем Риме, то есть, буквально, люди вокруг ходят в белоснежных тогах, сандалиях, а в архитектуре весьма характерна монументальность! Вместе с этим я точно знаю, что наука находится на уровне нашей современности, так как (внимание!) у меня в голове чётко лежит мысль, что я весьма неплохой игрок в Warcraft III (тот, который стратегия) и мой отец даже гордится моими заслугами в этой сфере (sic!). Причём, у меня есть брат, который также достиг в этой игре весьма впечатляющих успехов.

Возвращаемся к сцене, на которой возмущённый отец прерывает вечеринку, чтобы забрать меня с братом на некое торжество. Как я понимаю из его восклицаний — должна состоятся некая конфирмация, или какой-то религиозный ритуал, связанный с представлением народу меня, моего брата, а также его маленького сына (что-то около лет 6). Самое интересное, что мой отец, судя по всему, не много ни мало король этих мест, а я, соответственно, прямой его наследник. Причём, откуда-то из глубины моего сознания взывает мысль о том, что мой брат — приёмный, но точного подтверждения этому я не имею.

Таким образом, батя находит таки моего брата где-то в глубине чада кутежа и веселья, вытаскивает его оттуда, окликает также и меня — после чего наше славное семейство дружно удаляется из кадра. Здесь начинает происходить интересное! Дело в том, что я каким-то образом разделяюсь на две личности, одна из которых остаётся дома и продолжает одеваться для торжества — а вторая удаляется с братом и отцом! Причём для меня эти события не являются удивительными, то ли это реверанс в сторону подсознания, пытающегося уместить нужную информацию в краткие временные рамки, то ли какие-то мои способности внутри сна, тут уже точно нельзя сказать. Хотя, беря в расчёт произошедшее далее — я бы скорее сделал ставку на второй вариант.

Происходящее в доме:

Я, медленно одеваясь (в праздничные одежды), двигаюсь по каким-то комнатам, ведомый непонятной интуицией, что мне надо именно туда, прихожу в одну из комнат, где вижу некий, достаточно большой шкаф. В нём есть отделение со стеклянной дверцей, за которой я вижу красивую шкатулку, внутри которой на красном бархате лежат три предмета, более всего напоминающих банальные отвёртки, только выполненные весьма ювелирно и достаточно больших размеров. Одна из них имеет острое окончание, как у шила, одна крестовое и последняя — плоское.

Очередные приключения любителя поспать! Сон, Приключения, Фантастика, Длиннопост

Что-то в этом стиле (фото из интернета), только больше размером и красивее.

Подчиняясь внезапно нахлынувшей уверенности, что так надо — я выбираю ту, что с плоским окончанием и запихиваю её в карман. После этого, как ни в чём не бывало направляюсь к выходу из дома.

Происходящее снаружи:

Мы с отцом и братом выходим на некую площадь, напоминающую амифитеатр, с тем лишь отличием, что вокруг него ведёт громадная винтовая лестница наверх, где виднеется некая площадка (судя по всему, для обращения к собравшемуся народу). Также, заметна гигантская стена с неким барельефом (это будет иметь значение далее).

Храм Баала в Пальмире.

Наше славное семейство (а к нему присоединяется жена брата с сыном) восходит по этой лестнице на возвышение, где отец держит речь к собравшимся людям. Суть её заключается в том, что пришло время исполнить некое древнее пророчество, принести жертву во имя будущего благополучия, вознести молитвы и так далее и тому подобное.

Толпа реагирует одобрительными рукоплесканиями, мы неторопливо спускаемся вниз, проходим в центре амфитеатра, где наш отец громогласно заявляет абсолютно шокирующую новость — ЖЕРТВОЙ ДОЛЖЕН СТАТЬ СЫН МОЕГО БРАТА, идущий возле нас, а принести эту жертву должен первый, вышедший из нашего дома (его выход расположен в прямой видимости от центра событий)!

В этот миг сознание моё объединяется в одной личности, той, которая продолжая одеваться выходит из этого самого злосчастного дома! Причём события в амфитеатре, до этого бывшие где-то в уголке сознания, безжалостно вонзаются в мой мозг, принося уничтожающее, совершенно кристальное понимание ужаса происходящего и явственной необходимости совершения этой жертвы, исполнения своего долга перед семьёй и людьми, меня окружающими. Подобную безысходность, наверное, мог ощущать Гектор, выходя на бой с Ахиллесом под стенами Трои и зная, что боги не на его стороне.

Сблизившись с семьёй, я вижу отчаяние и решимость в глазах брата, также осознающего всю ответственность и свой долг, но крепко сжимающего руку сына, слёзы его жены, закрывшей лицо руками, внезапно постаревшее лицо отца (а он абсолютно был уверен, что всё это время я был рядом с ним!), и понимаю, что то непонятное оружие, найденное в доме, я сейчас должен буду вонзить прямо в своего племянника!

Всё это порождает внутри меня бесконечную ярость, практически абсолютную ненависть к неотвратимости моей судьбы, что выражается в полном боли и злости крике, даже не так, КРИКЕ! который (как я осознаю отстранённой частью моего сознания) неожиданно выражается в такой мощи и силе, что вокруг всё темнеет и начинают приседать и падать в панике люди.

Продолжая безумно орать, я замечаю, что в результате производимого мною хаоса, на ранее упомянутой гигантской стене начинает трескаться барельеф, где вылеплено изображение некоего божества (что-то в индийском стиле, но не имеющего внятных очертаний).

Когда воздух в моих лёгких начинает заканчиваться, от барельефа отваливается огромный кусок по центру, за которым виднеется некое гигантское помещение, где прямо в центре я вижу отвратительную, ухмыляющуюся рожу здоровенной статуи, оживающей прямо у меня на глазах! Тело её ещё каменное, но голова уже двигается, виден длинный, мерзкий язык вожделенно извивающийся в предвкушении близкой, кровавой жатвы!

Разумеется, я полностью шокирован происходящим, и в изумлении смотрю на то, как этот оживающий монстр медленно и неуверенно начинает двигаться в нашу сторону, разламывая остатки стены. Движется он скорее ползком, так как тело его всё ещё по большей части каменное, но руки и голова уже обрели достаточную подвижность, однако принять вертикальное положение он всё ещё не в состоянии. В моей голове возникает мысль, что это, скорее всего, и есть то существо, которому должен был быть принесён в жертву бедный ребёнок, но мой вопль каким-то образом дал возможность ему пробудиться окончательно!

Вместе с тем, ко мне начинает приходить ощущение того, что я могу управлять той силой, что высвободил ранее вербально и даже более того — в состоянии увеличить её амплитуду! Неотвратимость происходящего, горечь за ту боль, что испытал мой брат, крики испуганных людей вокруг и ещё не утихнувшая злость на судьбу придают мне сил — я в исступлении бросаюсь прямо к отвратительной морде ползущего монстра и снова издав крик ещё большей мощности начинаю вонзать в неё то, что было под рукой, а именно этот, похожий на ритуальное оружие предмет, найденный в доме.

Действия мои, скорее отчаянные, чем разумные, имеют удивительный по своей разрушительности эффект! Извергаемые крики, помимо того, что создают вокруг всё большую сумятицу, неожиданным образом оказывают оглушающий эффект на отвратительного ублюдка, а вонзаемая в его лицо «отвёртка» вырывает здоровенные куски плоти, напоминающие сочащиеся кровью куски камня! Воодушевлённый результатом я продолжаю наносить удары до тех пор, пока от башки урода не остаётся практически ничего, что явно наносит ему критический урон и он замирает, постепенно опять каменея.

Я падаю на спину, продолжая сжимать чёртову железку в руке и вижу, как начинает светлеть небо, а вокруг начинает раздаваться шум голосов приходящих в себя людей.

На этом сон практически заканчивается, дальше не идёт никакого внятного повествования, только лишь осознание того, что все спасены, в жертву приносить более никого не нужно, вокруг радуются люди, устраивается праздник и все счастливы :)

Конец, конечно, получается каким-то скомканным, но это не рассказ, а именно сон, я описывал события именно так, как они происходили и дополнять их искусственно не считаю нужным, спасибо, что прочитали!

p.s. Картинки все взяты из интернета, просто для примерной иллюстрации происходящего.

Найдены возможные дубликаты

+1
Всё прочитал, но так и не понял Кто спи*дил системный блок?
раскрыть ветку 2
-1
Замечательный вопрос! А хрен его знает, сюжетная арка оборвалась :)
раскрыть ветку 1
0

Ельцин.

0

Это не отвертка - это перо для каллиграфии.

Им вы побеждаете свой страх. Но, похоже, вы в технической специализации - это накладывается. И именно на это вы злитесь.
Иллюстрация к комментарию
0

Не осилила) У меня сегодня во сне была любовь с врачом по фамилии Носик) Это я запомнила. Любовь платоническая, о чём- то разговаривали и даже за ручки держались)

-1
И кому этот бред интересен?
Похожие посты
673

КУЛЬТОВЫЕ СЕРИАЛЫ 90-х-2000-х часть 2

КУЛЬТОВЫЕ СЕРИАЛЫ 90-х-2000-х часть 2 Сериалы, Ностальгия, Приключения, Фантастика, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

Лексс 1996

Отважный воин, единственный представитель расы Бруннен-Джи, вместе с помощником заместителя курьера по имени Стэнли Твидл, привлекательной красоткой Зэв с железным характером и головой-роботом № 790 завладевают великолепным и мощным кораблем под названием «Лексс». Оказывается, этот космический корабль – самое разрушительное оружие уничтожения во всей Вселенной.

Команда друзей убегает от Божественной Тени, деспотичного правителя Вселенной Света и попадает в неизведанную и таинственную Вселенную Тьмы, просторы которой крайне опасны. Космические путешественники приземляются на таинственных и неисследованных планетах, избегают хитроумных ловушек и оказывают посильную помощь всем несчастным. Команда странников переживает удивительные приключения. Главная цель путешественников – обрести новый дом.

КУЛЬТОВЫЕ СЕРИАЛЫ 90-х-2000-х часть 2 Сериалы, Ностальгия, Приключения, Фантастика, Детство 90-х, Видео, Длиннопост

байки из склепа от VIDEODROME

Сериал Байки из склепа 1989

Как сочетать смешное и страшное? Где та грань, которая разделяет юмор и ужасы? Кажется, на эти вопросы способен ответить сериал, созданный по мотивам комиксов У.М. Гейнца, Сюжеты, герои и события каждого эпизода настолько страшны, насколько порой бывают смешны и нелепы в своих образах и действиях. Повествование состоит из отдельных, порой не связанных друг с другом новелл, навеянных мистическим сюжетом.

И ведущий сериала тоже соответствующий – обаятельный и вместе с тем ужасный обитатель того самого склепа, откуда он вещает для зрителей о событиях, которые когда-то происходили. По мнению ведущего, они должны вселять неподдельный ужас в тех, кто у экрана. Но порой происходит обратное, и хочется просто плакать … от смеха!

Приключения синдбада 1996-1998

Синбад плавал долгое время по океанам, и вот наконец-то, прибывает в родной город Багдад. Оказывается, тут произошли кардинальные изменения, и бразды правления в свои руки взяли принц с визирем. Синбада кидают за решетку и намереваются его казнить. Однако, по воле случая Тюрком была похищена принцесса Адина. И лишь Синбад знает, где найти его. Синбаду теперь предстоит отправиться вместе со своей командой в далекое и опасное путешествие для спасения прекрасной принцессы

Баффи истребительница вампиров 1997-2002

В провинциальный американский городок Саннидейл, из Лос-Анджелеса приезжает юная девушка Баффи Саммерс. Однако никто и представить не может, что Баффи Саммерс является не просто обыкновенной школьницей... она избранная в этом мире, ее главная задача - борьба с силами зла, демонами и кровожадными вампирами... Но тайна Баффи не может оставаться вечной... она встречается со школьным библиотекарем Рупертом Джайлзом, являющимся ее хранителем и смотрителем, чья задача натренировать девушку и подготовить ее к встречи со злом... теперь Баффи - истребительница вампиров...Ни одно чудовище ее не остановит!

Скользящие 1995-2000

Молодой и талантливый начинающий учёный Куин Мелори, работая в своём подвале над созданием антигравитационной машины, изобретает устройство создающее червоточины — порталы, связывающие два параллельных мира. После перехода путешественника сквозь такой портал, он оказывается в альтернативной реальности, которая может кардинально отличаться от нашей. При этом, перемещаясь через портал, путешественник не знает, в какой из бесчисленных вариаций параллельных вселенных он окажется. Устройство имеет таймер, ведущий обратный отсчёт времени. По истечении времени таймера путешественник возвращается в свою реальность. Процесс перехода сквозь портал был назван «скольжением» (отсюда и название сериала).

Квантовый скачок 1989

Очнувшись, доктор понял, что переместился в другое время. Он исправляет ошибки, некогда допущенные в прошлом. Связывается с реальным миром Сэм при помощи своего друга, появляющегося в виде голограммы.

Твин Пикс 1990-2017

Школьница Лора Палмер найдена убитой в своем родном городке Твин Пикс. Приезжий агент ФБР Дейл Купер пытается раскрыть тайну ее гибели, но вместо этого погружается в целый таинственный мир Твин Пикса.

Вавилон-5 1994

Космическая станция "Вавилон-5" - последняя надежда жителей галактики на мирное и спокойное существование. Здесь проблемы космических масштабов решаются на уровне дипломатических переговоров, не позволяя конфликту выйти за рамки разумного. Встречи представителей различных рас на станции превращаются в рутину, когда за ее пределами неготовые ждать решения дипломатов воины уже направили орудия на потенциального врага. Земля и Минбар воюют порядка десяти лет, но вот настает момент, когда переговоры приводят к заключению мира. Неужели жители галактики смогут начать спокойную жизнь? У каждой из сторон находятся те, кому не выгоден мир. Они постараются развязать войну вновь...

Подводная Одиссея  1993-1996

К середине двадцать первого века освоение и колонизация моря-океана было успешно завершено. Теперь по сюжету "Подводной Одиссеи" в самых непреступных уголках океана образовались предприятия и заводы. Вот только с приходом социализации появилась и преступность, которая, как и на земле, активно прогрессирует под водой.

Для борьбы с преступностью было принято решение создать организацию Объединенных Океанов Земли. На ее вооружении числится экспериментальная боевая подводная лодка под названием "Сиквест". Ее капитаном становится Натан Бриджер.

Альф 1986-1990

Он с планеты Мелмак и сейчас живет среди людей в Лос-Анджелесе. Он невероятно самоуверенный, капризный как ребенок и, наверное, самый жадный обитатель нашей планеты. Его сила может принести человечеству непоправимый ущерб. Он настоящий гурман и не прочь отведать свежую кошатину.… И в тоже время он самое доброе существо на планете. Его зовут Альф, в свои двести лет он достаточно молод как телом, так и душой…

Зачарованные 1998-2006

Зачарованные» это история трех сестер, жизнь которых наполнена магией и волшебством. Они живут в доме своей умершей бабушки. Девушки настоящие красавицы и способны своей красотой свести с ума любого мужчину. Кроме того, в их семье все представительницы женского пола обладали магическими способностями. Три сестрички должны тоже принять на себя эту участь и стать ворожеями.

На чердаке дома девушки находят старинную книгу с заклинаниями – Книгу таинств. Сестры произнесли над книгой специальное заклинание, и теперь их жизнь кардинально изменится. Что стало после того, как красавицы произнесли загадочное заклинание? Изменится ли их жизнь к лучшему или ведьминский дар сродни проклятию? Три сестры стали настолько близки, что буквально не могут обходиться друг без друга. Сериал пронизан тайнами, магией и волшебством. Он понравится ценителям всего загадочного, необъяснимого и потустороннего.

Строго на юг 1994

Бентон Фрейзер – обыкновенный полицейский из Канады. Пешком, с небольшим рюкзаком за плечами, Бентон вместе со своим ручным волком Дифинбекером, прибывает в Чикаго. Здесь ему нужно найти убийцу отца. В Чикаго он устраивается на работу в полицию, и вместе со своим напарником Рэем Векио раскрывает множество дел, используя свой, уникальный метод.

Гром в раю 1994

Недавние бойцы отряда «морские котики», Рэндольф Спенсер и Мартин Брубейкер, промышляют тем, что за солидные вознаграждения берутся за чрезвычайно опасные секретные задания. Им в этом помогает оснащённая по последнему слову техники суперлодка «Гром».

Уокер - Техасский рейнджер 1993-2000

Корделл Уокер очень хороший человек, который всегда поможет своему другу. Он на многое способен ради своего друга. Очень уж сильно он не любит плохих людей, и, конечно же, мошенников. Старается, конечно, Уокер очень сильно, что бы каждого мошенника посадить. Работа у него состоит из одного метода он, всегда полагается только на одну вещь это инстинкт таким даром он обладает очень сильно, он у него развит от индейцев. Уокер имеет еще друга партнера по делу, Джеймс Тривет, он конечно больше подходит к делам, которые им приходится расследовать вместе. Есть еще рейнджеры, которым помогают им бороться, с ними вместе старый рейнджер. Сиди Паркер, который уже давним давно вышел в отставку. Без любви конечно ни куда Алекс Кейхилл она адвокат и, конечно же, влюблена в Уокера.

Показать полностью 13 11
69

На съемках фильма "Дорогая, я уменьшил детей" / "Honey, I Shrunk The Kids" (1989)

На съемках фильма "Дорогая, я уменьшил детей" / "Honey, I Shrunk The Kids" (1989) Фантастика, Приключения, Комедия, Детский фильм, Съемки, Длиннопост
На съемках фильма "Дорогая, я уменьшил детей" / "Honey, I Shrunk The Kids" (1989) Фантастика, Приключения, Комедия, Детский фильм, Съемки, Длиннопост

Каждый из учеников Спилберга имеет свой грандиозный прорыв. Земекис — «Назад в будущее», Данте — «Гремлинов», а для Джо Джонстона таким прорывом стал «Дорогая, я уменьшил детей».

https://vk.com/old.aest?w=wall-173498869_12516

Показать полностью 8
1128

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала"

"Загрузка" - отличный фантастический сериал в духе "Чёрного зеркала" Загрузка, Сериалы, Фантастика, Приключения, Драма, Комедия, Детектив, Триллер, Видео, Длиннопост

Всем поклонникам "Чёрного зеркала" посвящается!

Компания Amazon представляет премьеру фантастико-драматического сериала с элементами детектива и комедии "Загрузка". Все серии уже доступны для просмотра.

Ни для кого не секрет, что различные технологии активно внедряются в общественно-социальную жизнь каждого человека. И этот сериал как раз вобрал в себя множество весьма вероятных вещей, которые рано или поздно в той или иной степени воплотятся в реальность. Тут вам и беспилотные автомобили, механические роботы вместо обслуживающего персонала, оценочная система человека, позволяющая и в то же время лишающая возможности различных льгот и преференций, усовершенствованная сотовая связь, сплошной интернет, полностью разрушенные принципы и основы такого понятия как семья или семейные ценности, вместо которых на первый план теперь выставляются потребительские основы, где финансовая обеспеченность потребуется не только в реальной, но и загробной жизни. Сложно поверить, но даже там всё стоит немалых денег.

Авторы картины с большим волнением рассказывают, как алчный капитализм с учетом современных технологий использует любую возможность, чтобы продавать и покупать различные блага для населения. История очень простая и понятная, но смотрится с большим интересом, так как создатели в реализации своего проекта используют юмор и легкую иронию, где даже эмоционально тяжелые моменты воспринимаются не так критично, хотя сама тема, конечно, далеко не радужная. Зрители становятся свидетелями, как главный герой, несмотря на свою приторную добродушность, тем самым олицетворяя идеальный образ человека будущего, постепенно меняется, пересматривая свои взгляды, словно снимая с глаз пелену, мешающую полноценно наслаждаться настоящими и в то же время простыми аспектами своего существования. Но, как и следовало ожидать, под любой красивой оберткой скрываются подводные камни с нелицеприятной правдой. И это всё вы увидите, если посмотрите данный сериал. Проект действительно очень интересный, качественный и с важными посылами для всех и каждого. Крайне рекомендую!

Оригинальное название: Upload

Режиссер: Джеффри Блитц

В ролях: Робби Амелл, Энди Алло, Кевин Бигли

Краткое содержание: В будущем сознание умирающего человека можно будет переселить в цифровой мир. Именно по этому пути идет программист Нэйтан: после смерти в ДТП он переносится в виртуальный мир, где влюбляется в реальную девушку Нору. Но на самом деле не всё так просто, как может показаться на первый взгляд.

Показать полностью 1
117

"ЗОЛОТОЙ ФОНД РАДИОСПЕКТАКЛЕЙ"

Станислав Лем " Солярис"

"ЗОЛОТОЙ ФОНД РАДИОСПЕКТАКЛЕЙ" Радиоспектакль, Спектакль, Фантастика, Станислав Лем, Приключения

«Солярис» - изумительный по глубине мысли радиоспектакль по всемирно известному произведению Станислава Лема. Сюжет аудиокниги выходит далеко за рамки приключенческого космического путешествия, заставляет поразмышлять о связях прошлого с будущим, бытия и небытия. При этом, аудиороман о реальном, земном, человеческом, о великой силе любви и вечного сострадания, о забытой вине и искупление оной.

Голос Александра Филиппенко, Армена Джигарханяна, и других знаменитостей российской сцены вовлекает в калейдоскоп необъяснимых мистических событий, происходящих на космической исследовательской станции Соляриса, проведет до конца повествования, и оставит легкий налет грусти от неразрешенной загадки Океана...

СКАЧАТЬ:Я.Д.: https://yadi.sk/d/oIPrlOiWfxloSA

ГУГЛ ДИСК: https://drive.google.com/open?id=18VarDssfIjCq32AKd4vsiq_BKu...

27

Дневник пропавшей экспедиции. Часть четвертая

Окончание.

По порядку: Дневник пропавшей экспедиции,

Дневник пропавшей экспедиции. Часть вторая,

Дневник пропавшей экспедиции. Часть третья

... Всё вокруг покрылось белесым туманом. Саша ясно слышал как бьётся сердце, готовое выскочить из его груди. Он смотрел на жреца, который стоял, и закрыв глаза что-то шептал, и на Тахира, который тоже шептал, но на заклинания это точно похоже не было... Вид площади стал меняться. Сначало это было незаметно, затем стало проявляться всё сильнее и сильнее. Песок под ногами стал исчезать, обнажив под собой красивую, уложенную узорами брусчатку, состоящую из разных горных пород. На стенах и статуях стали пропадать трещины, появилась золотая роспись... Город обновлялся, всё было как в сказке. "Это точно не по настоящему, сейчас я проснусь, и пойду на чёртову работу" - думал Александр.

Теперь перед ними открылся вид на потрясающей своею красотою площадь, древнего и теперь уже живого города.

Внезапно дымка рассеялась, Мехтеп отпустил руки Саши и Тахира...

- Ну надо же! Опять фокусы! Вы из какого института, товарищи?! - услышали наши друзья голос со стороны палаток.

Саша и Тахир медленно повернули свои головы. Палатки были как новые, и рядом стояли четыре человека, которых Александр видел раньше только на старых фотографиях.

Тахир вцепился в Мехтепа, схватив его за грудки:

- Мы умерли?! Да я тебя задушу, сволочь!!

- Нет, нет!! Друзья мои, позвольте я всё вам объясню, но через некоторое время! Мне нужно поговорить со своими братьями! - воскликнул старый жрец, указывая пальцем на других жрецов, стоявших у входа в храм.

- Тахир! Отпусти его! - сказал Саша, - Пусть идёт! Давай пока поговорим с археологами...

- ...Нет, нет... Это невозможно! Как это - "прошло больше сорока лет"? Мы же пришли сюда вчера, вот только переночевали, и тут товарищ Мехтеп появился с вами... - схватившись за голову, говорил Дмитрий Карцев. - А как же Таня? Маринка?

- Ваша дочь, Марина Дмитриевна жива, мы передали ей ваш дневник. - ответил Саша.

- А жена, Таня?!

- Честно говоря, я не знаю, Дмитрий...

Борис, Андрей и Сергей - остальные члены группы Карцева, тоже сидели повесив головы.

- Это всё плата за нашу любознательность, зачем мы только тебя послушали? Да пропади ты пропадом со своим древним Египтом! - обращаясь к Дмитрию, сказал Андрей.

- Друзья, я надеюсь не всё так плохо, и мы скоро узнаем как нам выбраться из создавшейся ситуации. - сказал Дмитрий. - По тому, что мы увидели вчера, зайдя в город, и то что мы видим сейчас, ну то есть после того, как этот жрец нас переместил... Мы можем сделать вывод...

- Какой вывод? - спросил Саша.

- То что мы все в заднице. - закончил за всех Тахир. - И как из неё выбраться, лысый дед, я смотрю, говорить не спешит... О, а вот и дедулька! Давайте все вместе послушаем, какую нибудь древнюю пургу... - язвительно сказал Тахир, указывая на Мехтепа, спускающегося по ступенькам.

- Друзья мои, я вижу, вы уже познакомились? Это очень хорошо! - сказал, улыбаясь жрец.

- Товарищ Мехтеп! Вы обещали нам всё объяснить утром, и что же это выходит?! Товарищ Орлов утверждает, что мы давно пропали без вести! И как вообще можно вот это всё объяснить?!! - еле унимая нервные нотки, и разведя руки по сторонам, сказал Дмитрий.

- Да уж, потрудитесь объяснить! Мы с Тахиром, что, значит тоже пропали без вести?! - добавил Александр.

- Сейчас вы всё поймёте, главное - верьте мне, и вы все вернётесь домой, каждый в своё время. Никто не пропадёт.

- Как "в своё время"? А мы сейчас где? - спросил Борис.

- Мы сейчас переместились за 10 тысяч лет до вашего времени... - сказал Мехтеп.

Повисла тишина. Каждому было слышно даже дыхание своих спутников.

- То есть, мы сейчас в прошлом?! Но как понять "за 10 тысяч лет"?! Тогда не было никакой древнеегипетской цивилизации! И ваш папирус, который я нашёл в Каире, датируется третьим тысячелетием до нашей эры, то есть, он был написан пять тысяч лет назад! Какая-то путаница! - воскликнул Дмитрий.

- Гонит... - добавил Тахир.

- Наберитесь терпения, друзья мои! Мы сейчас действительно переместились на 10 тысяч лет, а Хатту построен 5 тысяч лет назад. Всё началось во времена царствования фараона Нармера. Его шпионы донесли ему, что в нашем храме Луны, жрецы хранят тайны бессмертия. Он решил завладеть ими, но если бы ему это удалось, весь мир был бы превращён в пепел, рассыпавшись в труху под железной пятой египетской армии... Великие завоеватели должны сменяться на более миролюбивых правителей... Он и так убил сотни тысяч, объединив Верхний и Нижний Египет в одно государство. А если бы он жил вечно? Даже не хочу об этом думать...

И вот, мы, узнав о том что хочет фараон, решили что он никогда не получит наши тайны. Нармер штурмом взял наш последний оплот, укреплённую цитадель храма Луны в Чёрной пустыне... Многие жрецы покончили с собой, но я со своими братьями успел сбежать. Мы держались подальше от любых людей, весть о том что у нас есть что-то ценное, разнеслась далеко по всем народам, и все хотели это добыть... До места постройки священного Хатту, добралось лишь половина братьев с семьями... Многие погибли в стычках с дикими племенами. Но те кто выжил, сделали невозможное, - обводя рукой вокруг себя, указал на строения Мехтеп. - Я послал своего друга обратно в Египет, с призывом присоединиться к нам всех тех, кто нам сочувствуюет... Но он не вернулся, и по-видимому, он не выдал тайну Хатту...

- Значит у вас есть секрет бессмертия? Это что, какой-то элексир?! - спросил Александр.

- Нет, мой юный друг! Секрет бессмертия здесь и здесь...- указывая на свою голову, а потом на грудь, в области сердца, ответил Мехтеп.

- Я ни черта не понял... - сказал Тахир.

- Я не могу вам, вот так, за короткое время объяснить всю силу мудрости, которую мы собирали тысячелетиями. Сила воли, если коротко...

- То есть вы своей силой воли, заставляете свой организм отменить старение? Это грандиозно, товарищи! - воскликнул Дмитрий.

- Но это ещё не всё... - продолжил старый жрец, - через пару сотен лет, мы, устав от набегов кочевников, наложили заклятье страха на местность вокруг города... - и увидев скептицизм на лицах гостей, Мехтеп добавил, - применили психопрограммирование материи, если вам угодно... Атомы камней и песка, передавали свою энергию в окружающую атмосферу, заставляя её излучать инфразвуковые волны, вызывающие у людей страх... Так понятнее?

- Я просто потрясён, если это всё правда... И это всё вы сделали своей волей?! - восхищённо произнёс Александр. - А как невидимый купол над городом?

- Здесь сложнее... Но мы смогли это сделать, заставив потоки фотонов преломляться особым образом... Всё для защиты города. Но и это не всегда нам помогало... Когда некоторые из нас овладели способностью видеть сквозь время, мы разочаровались...- грустно сказал Мехтеп. - Мы увидели, что людей в будущем становиться всё больше и больше, кровавые и жестокие царства... И всё хотят найти нас... Чтобы завладеть нашими знаниями и покорить мир. И мы приняли решение - развернуть время в Хатту в другую сторону.

Все слушали, открыв рты.

- То есть как "в другую сторону"? Как такое возможно? - непонимающе глядя на на жреца, спросил Александр.

- Мы заставили частицы времени - тахионы, колебаться на другой частоте, но только в пределах города... И мы и наши семьи, стали жить, учиться и работать совершенно обычно, но вот солнце вставало теперь наоборот, на западе... Время и всё что было за городом, теперь двигалось относительно нас в другом направлении, назад, в древность... Туда где нет людей, и не проливается кровь ради монет...

Мы жили как обычно, вот только...

- Что? - еле переводя дух от услышанного, спросил Дмитрий.

- Из-за этого эффекта, все те, кто не смог понять всю глубину мудрости, кто не до конца понимал весь смысл Бытия, стали вырождаться... Не могли родить детей, и не смогли жить вечно. Нас стало становится всё меньше и меньше, остались только самые сильные духом и мудрые, если хотите... Я устал оплакивать и хоронить своих потомков. Десятки поколений... Это хуже смерти, поверьте. - сказал Мехтеп, и замолчал.

- Вы извините, а почему вы выглядели как призрак, когда мы вошли в город? И ещё раз, извините конечно за то, что мы вас расстреляли... - сказал Дмитрий, и увидев удивление на лицах Саши и Тахира, продолжил, - Ну мы устроили жуткую пальбу, увидев лохмотья товарища Мехтепа...

Мехтеп оживился, отринув в сторону грустные мысли:

- Вы стреляли не по мне, а по моей одежде, вернее по тому что от неё осталось. Как если бы она сохранилась до вашего времени. Это побочный эффект, тахионная рефракция... Мы назвали её "тень Хатту". Живая материя может жить в обратном направлении времени, не отбрасывая "тени". А не живая - существует в обоих направлениях. Но согласен, и город и наша одежда в вашем времени выглядит довольно отталкивающе...

- Ещё как... Мы чуть, эээ... штаны не намочили...- сказал Александр.

- Честно скажу вам, мы ждали очень давно тех, кто нас поймёт и кто сможет нам помочь! - с надеждой в голосе сказал Мехтеп.

- В чём помочь? - спросил Тахир.

- Нас осталось совсем немного... И не один я устал хоронить потомков... Мы приняли решение изменить некоторые события в нашей истории, но нам никак не справиться без вас. Мы хотим чтобы наши потомки жили, растили детей, любили друг друга, делали ошибки... Но чтоб жили... А великие знания пусть пропадут... Человечество ещё не достойно ими владеть, слишком рано мы их открыли. Потом они откроются сами... Помогите нам пожалуйста! - с мольбой во взгляде обратился к гостям жрец.

- Да что вы такое говорите, товарищ Мехтеп! Ваши знания бесценны, наш мир станет только лучше! - запротестовал Дмитрий.

- Дмитрий... - положив руку ему на плечо, сказал Александр, - поверь, Мехтеп прав...

- Как вам помочь? Что нужно сделать? - спросил Тахир.

- Долго объяснять, показать могу только после вашего согласия. Прошу от тысяч людей, которые снова будут жить... Если согласны, берите ваши вещи и постройтесь в круг... - предложил Мехтеп.

Гости растерянно переглядывались между собой. Дмитрий сказал, подняв руку:

- Товарищи, предлагаю голосовать! Кто "за", поднимите руки!

Его спутники, по очереди подняли правые руки, поднял свою и Александр. Тахир, глядя на него, и шёпотом матерясь, сделал то же самое...

Вспышка, песок, яркое солнце! Александра слегка подташнивало, и он удивлённо, как и его соплеменники, озирался по сторонам. Они оказались в пустыне, но не в Средней Азии. Ни клочка растительности, неописуемая жара и ровная жёлтая пустыня. С одной стороны стоял храм из чёрного гранита, своим видом больше напоминавший крепость. Ворота в него, только что с грохотом захлопнулись. За храмом простиралась чёрные скалы от горизонта до горизонта. А вот с другой стороны... С другой стороны, закрывая горизонт, стояла армия фараона Нармера, в полном составе.

- Ты что... Ты куда нас притащил? - закричал Тахир на Мехтепа.

- Это переломный момент, только что провалились переговоры. Сейчас армия фараона пойдёт в атаку на наш храм, видите, они несут лестницы... - ответил Мехтеп.

- Мехтеп, сейчас Тахир прав, вы с ума сошли что-ли, притащив нас сюда?! - воскликнул Саша. - Что мы вшестером сможем сделать против огромной армии?!

- У вас есть ружья... - ответил Мехтеп.

- Вот я сейчас ему лучше башку прострелю! - вспылил Тахир.

- Что мы можем сделать этими пукалками против этой орды? - спросил Сергей.

- Неизвестное... - начал Мехтеп.

- Чего? - спросил Тахир.

- Неизвестное рождает страх. Страх - лучшее оружие...

Тем временем, воины с лестницами, заметив небольшой отряд перед воротами цитадели, развернулись назад. Со стороны огромной армии протяжно затрубили трубы, взвились вверх синие и зелёные флаги.

- Сигнал к атаке лучников. Сейчас начнут стрелять. - сказал Мехтеп.

- Я счастлив, твою мать!! Ложись!!! - крикнул Тахир, кинувшись на землю.

- Ни в коем случае! Стойте, как стоите! Это признак трусости, а вы не должны бояться! - воскликнул Мехтеп.

- Уберите его от меня! Дима! Объясни ему на своём, на археологическом! - продолжил Тахир.

- Товарищи, я очень горд, что с вами знаком! И с вами, товарищи Орлов и Тешаев! - сказал Дмитрий. - Если уж так суждено, встретим смерть гордо, не встав на колени перед узурпаторами!

Тахир поднялся, отряхнул пыль с одежды, и после того как смачно сплюнул, сказал:

- Мехтеп, уноси нас, мы тебе не камикадзе! Какой смысл в том, что мы сейчас все погибнем? Мы не сможем повернуть ход истории, нас перебьют, как котят!

- У меня совсем не осталось сил, я могу забрать только одного... Кто пойдет? - спросил жрец.

Все молчали, никто не хотел оставлять здесь своих товарищей. Тахир ещё раз плюнул.

- Тогда готовимся к бою! - крикнул Александр.

Все покидали рюкзаки, начали заряжать ружья...

Вверх, со стороны египетской армии, взвилась туча стрел.

- Стрелы!! - закричал Андрей.

- Не бойтесь, - сказал Мехтеп, выступая вперёд. Он простёр вверх правую руку, и стрелы встретив невидимую преграду, отклонились, часть влево, часть вправо... Тысячи их падали, недалеко от небольшого отряда смельчаков, образовывая сплошной частокол в дикой пустыне.

- Чистый шайтан... - сказал, улыбаясь Тахир.

- Внимание! Ещё залп! - крикнул Саша.

Очередная туча стрел также поднялась в небо и после, распалась на части. Затем третья волна и четвертая... В лагере фараона поняли, что что-то здесь не так, выстрелы прекратились... Над армией взвились зелёные и красные флаги. Затрубили трубы.

- Сейчас пойдут в бой колесницы. - сказал Мехтеп.

- Отправь стрелы обратно, Мехтеп! - крикнул Борис.

- Я не могу убивать людей... - ответил жрец. - Александр, возьмите, я думаю вы поймёте что с этим делать... - и Мехтеп протянул ему два продолговатых предмета.

- Динамитные шашки! Откуда они у вас?!

- Одолжил у геологов... Не спрашивайте, как...

Тем временем, от колонн армии Нармера отделилось пару десятков боевых колесниц. Они приближались, воины в них победоносно кричали. Сейчас они сметут кучку строптивцев, посмевших выступить против Великой армии...

- Приготовиться! Целься! - скомандовал Александр, - Стрелять по ногам коней!!! Раз... Два...Огонь!!!

Раздался одновременный залп шести ружей, заряженных картечью. Свинец свистел над пустыней, пробивая ноги несчастных животных. Кони падали, колесницы, взлетая вверх переворачивались, разлетаясь в щепки.

- Огонь!!! - ещё залп... - Перезаряжай!!! Огонь!!! - залп, - Огонь!!! - залп...

Колесницы, ехавшие сзади, налетали на перевёрнутые. Люди кричали, над войсками пошёл ропот. Воины были в шоке от шума выстрелов, и от невидимых стрел. Пару уцелевших колесниц, развернулись, и поехали с криками назад.

- Драпают! То-то же! - сказал Дмитрий.

Над войсками протяжно ревели трубы, орали солдаты и их военачальники...

От колонн отделился новый, уже гораздо более многочисленный отряд колесниц.

- Приготовиться! Они снова наступают! - крикнул Александр. - Огооооонь!!!

Залп, ещё залп!! Тучи пыли накрывали месиво из дерева, людей и животных - бывшую гордость египетской армии. С десяток колесниц объехали этот бедлам, и устремились прямо на наш отряд.

- Сейчас... Пусть подойдут поближе... - сказал Александр, поджигая фитили на шашках. - Держите! - крикнул он, кинув в колесницы динамит. - А теперь ложиииись!!!

Все кинулись наземь, Тахир, прыгнув на Мехтепа, и прикрыв его собой, кричал:

- Берегись, дедуля!!

Взрыв!!! Ещё взрыв!!! Дрогнула земля, грохот взрывов был слышен на много километров вокруг. Дрогнула и египетская армия... Все кто выжил, хромая бежали назад, к колоннам пехоты. Случилось невиданное - элитные бойцы армии, не знающей поражений, бежали, как последние трусы. Когда туча пыли немного развеялась, египтяне вновь увидели шестерых воинов с "грохотом небес" в руках, и жреца. Не иначе, как сам Ра прислал...

- Ребята, у меня кончились патроны. Сейчас наверняка в бой пойдёт пехота, их тысячи... Нам точно конец... Прости меня Тахир за то, что я уговорил тебя идти с собой! - сказал Саша.

- Ничего брат! Это лучший поход в моей жизни! Вот, возьми пару патронов... - ответил ему Тахир.

- Смотрите на армию! - воскликнул Мехтеп.

Трубы заиграли по другому, над полками поднялись жёлтые флаги.

- Переговоры! Слава Бытию! Они возобновляют переговоры! - радовался жрец.

Колонны пехоты, стоящие по центру, расступились. Сквозь них ехала золотая колесница, позади неё возвышался огромный красный стяг, с двумя коронами.

- Фараон! К нам едет сам Нармер, не стреляйте! - сказал Мехтеп.

Колесница фараона медленно проехала мимо поля боя, Нармер внимательно изучал то, что повергло его, и его армию в шок. Особенно долго он задержался у двух дымящихся воронок...

Колесница остановилась в нескольких метрах от неведомых пришельцев.

- Смотрите, настоящий фараон! - восторгался Дмитрий, в нём снова проснулся учёный. Он сделал пару шагов к нему навстречу.

- Куда?! Стоять! - схватил его за шиворот Сергей.

Мехмет, тем временем, поклонившись, произнёс речь, обратившись к фараону на неизвестном гостям языке.

Нармер, выслушав его, ответил. Посмотрев ещё немного на странных людей, и на их оружие, он кивнул, и развернув колесницу, уехал назад.

- Что ты ему сказал?! - спросил у Мехтепа Тахир.

- Я сказал: "Ра послал шестерых своих воинов образумить тебя! Если ты начнёшь новую атаку, с неба спустятся ещё тысячи! Тогда ни видать вашим душам Загробного мира!" - произнёс Мехтеп.

- И что он вам ответил?! - спросил Дмитрий.

- "Пусть жрецы храма Луны возвращаются снова в мой дворец. Слово фараона - вас никто, никогда не тронет. Мир. Я всё сказал..."

- ...Мы вас никогда не забудем! - сказал Мехтеп снова перенеся двоих друзей, через пространство и время. Александр и Тахир стояли посреди Беш-сая, на месте города, которого никогда не было...

- Мехтеп, скажи: ты же мог перенести нас всех сразу назад, тогда, перед первой атакой? - спросил Саша.

- Всё верно! Простите меня. - виновато улыбнулся жрец.

- И куда ты теперь?

- Увидимся в Вечности! - произнёс, тая на глазах Мехтеп.

- Эй! На плов заходи! - крикнул ему вслед Тахир.

Но Мехтеп исчез, его одежда превратившись в лохмотья, ещё пару секунд висела над землёй, затем и она рассыпалась в прах...

За несколько километров до Джангельды, у Александра зазвонил телефон, звонил кто-то с неизвестного номера. Саша ответил:

- Да, слушаю!

- Саша, здравствуй! Как же я рад тебя снова слышать! - ответил ему старческий голос.

- Простите, кто вы?

- Дмитрий... Дмитрий Карцев.

- Дима?! Дмитрий, здравствуйте! Вот радость! Мехтеп вернул вас в ваше время?!

- Да Саша, в 76-й год... У нас всё хорошо, все ребята передают вам привет! Только вот постарели мы...

- Ну я и Тахир, мы очень рады за вас!

- Я узнал адрес твоей электронной почты, отправил тебе фото, посмотри...

- Секунду... - ответил Александр, зайдя через пару секунд в свою почту. Через мгновение он увидел фото храма Луны, целого и невридимого. Храма, которого никто не разрушал... На его стене были выложены золотые барельефы шестерых воинов, с палками в руках, похожих на ружья. Под воинами шли золотые надписи иероглифами.

- Дмитрий, на стене, это что - мы?!

- Да Саш, совершенно верно! Но не это сейчас считается новым чудом света...

- А что?

- Надпись под барельефами... Вот примерный перевод: "Да будет нетленна память о подвиге шестерых воинов из Москвы, Астрахани и Джангельды..."

- Да вы что?!

- "...Благословенны будут их дела на века. С уважением указываю на голову а затем на сердце. Во имя Великого Ра, Анубиса, и священных стволов ИЖ-58..."

Показать полностью
31

Дневник пропавшей экспедиции. Часть третья

Продолжение.

Начало здесь: Дневник пропавшей экспедиции

Потом тут:

Дневник пропавшей экспедиции. Часть вторая

...К вечеру, второго дня пути, недалеко от места назначения похода, Александр сказал:

- Ну, ещё километр, и мы дойдём.

- Ещё километр, и я сдохну. - ответил ему Тахир. - Вообще конечно, наш поход очень увлекательный, но может сбавим темп, а то несёмся как кони...

- До Беш-сая осталось совсем немного, там и заночуем. Давай веселее!

- Не знаю Саш, ты не подумай, я ничего не боюсь, но на душе как-то неспокойно... Может не будем там ночевать?

- Ну тогда не сбавляй темп, нам нужно ещё обыскать урочище.

С каждой минутой и шагом, теперь и у Александра стало проявляться чувство тревоги. Ему это было совсем не понятно, но на всякий случай он снял ружьё с предохранителя. Он посмотрел на друга, и Тахир тут же уловил его взгляд. По его лицу Александр увидел зарождающийся страх. Это было не нормально, причин для страха не было. Тахир тоже держал ружьё наготове. Вокруг были лишь барханы, но вот они стали как бы раздвигаться и впереди открылась небольшая долина. Земля была вся в сухих трещинах, долину разрезали пять сухих русел, спускающихся с холмов, видневшихся на горизонте. Беш-сай, в полной красе.

- Как на Марсе... - пытаясь отвлечься от переполняющего его всего чувства страха, сказал Александр.

- И какой дурак решил, что кто-то здесь захочет построить город. - ответил ему Тахир. - Слушай, ну я уже не могу! Мне страшно, как суслику!

- Мне тоже. Я не пойму, от чего этот страх? Причин же нет?

- Нет...

- Давай быстро обойдём долину, и это...

- Что Саш?

- Держи ружьё наготове.

Покрываясь холодным потом, друзья, почти через силу, делали шаг за шагом. Ещё шаг и ещё... И ещё... Хлопо́к! Искры, как от электроразряда!

- Твою мать!! - крикнул Александр, чуть не выстрелив. Тахир, матерясь, водил стволами из стороны в сторону. Но понемногу, он и Александр опустили ружья, и замерли, открыв рты.

Они стояли перед древним городом. Дома из известняка виднелись вплоть до самих холмов на горизонте. На улицах стояли статуи египетских богов. Тут и там виднелись высокие постройки храмов с толстенными колоннами. Стены домов и храмов были все в надписях из иероглифов, местами были видны выцветшие на солнце рисунки.

- Это что за хрень... Как он здесь оказался? - почти что крикнул Саша.

- Шайтан - шахар... - прохрипел Тахир. - Нужно валить отсюда.

- Мне совсем не страшно. - сказал Александр. Чувство страха действительно пропало. Обернувшись назад он увидел лишь прежний, унылый пейзаж с барханами.

- Это какая-то голограмма что-ли, этого же не может быть... - сказал Тахир, и подойдя к стене ближайшего дома, потрогал стену:

- Вроде настоящая. Саш, ты что нибудь понимаешь? Только что, ведь ничего здесь не было.

- Подожди... - сказал Александр, сделав несколько шагов в сторону пустыни. Снова хлопок, и снова искры... Саша стоял один посреди пустыни. Ни города ни Тахира видно не было. Но его снова переполнило чувство дикого, почти животного страха. Александр снова прошагал в сторону Беш-сая, и под салют из искр, из ниоткуда снова появился и город и взволнованный товарищ.

- Какое-то поле, маскировочное... Я не видел ни тебя ни город. И снова было страшно до рвоты... - сказал Александр.

- Мне это вообще не нравится. Понятно теперь, что группа Дмитрия погибла именно здесь... А если весь этот город - огромная ловушка? Может быть пора и нам уносить отсюда ноги? - спросил Тахир.

- Мы же ещё ничего не видели! Это же великое открытие, Тахир!

- Ага... Четыре человека, я уверен, говорили так же... И где они? Пойдём, Саш!

- Дружище, я тебе обещаю, как только будет малейшая опасность - сразу рвём отсюда когти! Очень тебя прошу - давай посмотрим?

...Два друга шли по улицам древнего города. Выглядел он безжизненно, крыши почти во всех домах обвалились, на улицах были "сугробы" из песка. Многие статуи потрескались, некоторые упали со своих постаментов.

- Город давно заброшен, и теперь это величайший памятник... Дмитрий был прав. Ты посмотри, а ведь грабителей здесь не было. - сказал Александр, заглянув в дверной проём одного из домов.

И правда, в комнате сохранились остатки утвари, в выемках в стене стояли красиво расписанные кувшины, тарелки, статуэтки богов. В центре комнаты стоял, чудом сохранившейся стол, в углу была кровать, покрытая какими-то лохмотьями.

- Да уж... О Аллах, смотри, смотри! - сдавленным от ужаса голосом прохрипел Тахир. Дрожащей рукой он показал на кровать. Лохмотья ткани, лежащие на ней, поднялись в воздух. Они словно облегали фигуру человека-невидимки.

- Шайтан! - чуть не взвизгнул Тахир.

- Погоди, не стреляй! - дрожащим голосом сказал Александр.

Фигура из лохмотьев, тем временем, подошла к стене, в воздух поднялся кувшин, и полетел к столу. Кувшин наклонился над глиняной чашкой, но воды в нём не было, ничего из него не выливалось. Ещё через пару секунд он приземлился на стол. Теперь в воздух поднялась чашка. Она подлетела до того уровня, где у фигуры должна была быть голова...

- Пьёт... Саша, валим отсюда!

- Призрак... Но он нас не видит как будто... Давай, тихо... Уходим отсюда... - прошептал Саша.

Друзья, пятясь назад, вышли на улицу.

- Это место проклято! Мы станем здесь такими же! Бежим! - крикнул Тахир.

Два товарища побежали по улице, свернули на другую, потом на третью...

- Откуда мы пришли? - запыхавшимся голосом спросил Саша.

- Ты рехнулся? Я думал ты помнишь, и всё время бежал за тобой! - с нотками истерики ответил Тахир.

- Ладно, побежали туда, прямо, и не будем сворачивать! - махнул рукой Саша.

Через минуту они выбежали на большую площадь. С одного её края находился огромный храм из черного гранита, вокруг площади стояли статуи с головами собак. Но не это заняло взор наших друзей. Посреди площади стояли алюминиевые рамы двух палаток, с обрывками зелёного брезента. На одной раме стоял красный флажок, состоящий из обрывков ткани...

- Вот! Вот! Я же говорил! - прохрипел Тахир. - Вон их палатки! Тех археологов! Мы точно здесь сдохнем!

- А вот и сами археологи. - сдавленным от ужаса голосом, сказал Александр.

Рядом с палатками висели в воздухе разорванные лохмотья спецовочных костюмов... Четыре силуэта без тел. Один силуэт нагнулся и "полез" в палатку...

- Бежим, бежим отсюда! - крикнул Тахир.

- Смотри! - показал рукой Саша. Над лестницей, со стороны храма, спускалась ещё одна фигура, состоящая из серых лохмотьев ткани. Спустившись вниз, и "пройдя" несколько метров в сторону палаток, она остановилась. И развернулась к Тахиру и Саше.

- Он нас заметил! - прошипел Тахир, вцепившись в плечо Александра. - Уходим! Ну что ты стоишь, сволочь такая?!

- Подожди Тахир, смотри на него! - ответил ему Саша.

Фигура, а точнее, висящие в воздухе тряпки, стала покрываться бледным свечением. Постепенно стала проявляться фигура человека. Она была сначала прозрачной, потом её очертания становились всё чётче и чётче. Обрывки ткани стали соединятся между собой, в итоге став белой тогой, расшитой золотом. Теперь на них смотрел лысый человек, лет шестидесяти на вид, он улыбнулся, и поднял руку в приветствии.

- Это что за бабай? - спросил Тахир.

- Тахир, твою мать, прекращай в него целится! По моему, это жрец... - ответил Саша.

Незнакомец, всё ещё улыбаясь, подошёл к друзьям:

- Кто вы, чужестранцы?

- Мы вообще то, не чужестранцы. Местные мы. - ответил Тахир. - Вы сами кто такой?

- Меня зовут Мехтеп, я старший хранитель в священном городе Хатту... Добро пожаловать! - ответил жрец.

- Как в том папирусе... - тихо сказал Александр, и уже громче - Я - Александр Орлов, а это мой друг - Тахир Тешаев... Что здесь происходит?!

- Что вас сюда привело? - спросил в ответ жрец.

- Мы искали пропавшую экспедицию, по видимому эээ... кхе...вон тех призраков... - ответил Александр, и пытаясь унять волнение в голосе, указал рукой в сторону палаток.

- Я так понимаю, что мысленный барьер увядает... Вам тоже было не очень страшно сюда идти?

- Послушайте, уважаемый! Вы нам зубы не заговаривайте! Что вы сделали с теми четырьмя археологами?! Если сами умерли - зачем же нормальных людей убивать? Предупреждаю - если вы хотя бы дёрнитесь, я открою огонь! - воскликнул Тахир.

- С ними всё хорошо, дайте пожалуйста ваши руки, я вам всё покажу. - сказал Мехтеп, протянув к Саше и Тахиру обе руки.

- Ага, сейчас! Дураков нашёл? Хочешь добавить себе ещё невидимых друзей?! - воскликнул Тахир.

- Тахир, я думаю этот человек не врёт. Дай ему руку... - сказал Саша, положив ладонь правой руки в ладонь Мехтепа.

- Саш, ты больной что-ли?! Оглянись вокруг себя, открой глаза!! Посмотри на то, что осталось от тех археологов! Надо же быть полными идиотами...

- Это всё неспроста Тахир, ну не похоже это на подвох, хотя и страшно до усрачки... Дай говорю, руку! - попросил Александр.

- Всё будет хорошо, друзья мои. - произнёс Мехтеп, взяв ладонь Тахира, хотя тот и пытался сначала вырваться.

Через секунду фигуры всех троих стали таять, и вскоре совсем исчезли, оставив висеть в воздухе лоскуты старых, оборванных тряпок, которые когда-то были одеждами двух друзей и жреца...

(Окончание следует...)

Показать полностью
51

Меж двух реальностей (3)

Небольшое предисловие.

Сюжет "Меж двух реальностей" тесно связан с другим сюжетом: "Раскопки на острове", если читать оба сюжета, впечатлений, я уверен, будет значительно больше :)

Вот ссылочка на первую историю: https://pikabu.ru/story/raskopki_na_ostrove_6637568

Остальные вы найдете в профиле.

Приятного чтения :)

Ссылки на предыдущие истории:

https://pikabu.ru/story/mezh_dvukh_realnostey_6768464

https://pikabu.ru/story/mezh_dvukh_realnostey_2_6770948

Лев Григорьевич и Алексей внимательно смотрели друг на друга.

- Вы хотели поговорить со мной лично, как я понял? - наконец проговорил Алексей.

Лев Григорьевич откинулся на спинку кресла.

- Настя скоро принесет нам кофе, - улыбнулся Кринц и перешел к делу, - наш психолог сказал, что ты рассказал ему крайне занимательную историю о себе. Я хочу задать тебе вопросы относительно этого. Он сказал, что твои проблемы вряд ли опасны для нас, но я хотел бы сделать свои выводы.

- Он рассказал вам об этом, да? - тихо произнес Алексей, опустив голову.

- Да, рассказал, но это из лучших побуждений.

- Мои слова ведь должны были быть врачебной тайной, разве нет, - на лице Алексея читалось крайняя раздражённость.

- Прости, Алексей, не тот случай. Я должен знать, кто у меня работает и на что они способны, ставки слишком высоки.

Зашла Настя, и с улыбкой поставила поднос с чашками на стол. Увидев озабоченные лица шефа и Алексея, она быстро выбежала из кабинета, закрыв дверь.

- Тебя это сильно смущает? - поинтересовался Кринц.

- Теперь и вы посчитаете меня сумасшедшим? - холодно поинтересовался Алексей.

Кринц откинулся на спинку кресла и почесал бороду.

- Алексей, если бы ты пришел ко мне около десяти лет назад, я бы определенно счел тебя психически нездоровым, но сейчас... Я видел слишком много вещей, которые выходили за рамки того, что я знал об этом мире. Так что, я весьма серьезно отнесся к твоей истории.

Алексей немного замялся.

- Кстати об этом, раз уж вы знаете мой секрет, могу ли я спросить про ваш? Дмитрий успел сказать мне, что вы искали Атлантиду?

Кринц расхохотался.

- Пройдоха! Надо же... Было дело. Ты не против, если я расскажу вкратце, без лишних подробностей? - Алексей кивнул, - Дело было в 2137 году, мы тогда работали втроем с моими коллегами, и все были помешаны на том, чем занимались. Как сейчас помню: Кирилл, блестящий гидролог, ездил по всему миру с лекциями о влиянии уплотнения структуры воды на плодородность почвы и движения литосферных плит, и Женя, ходячий геморрой для нефтяных магнатов, эколог, активист, а также отличный оратор, - Кринц мечтательно смотрел в стену.

- Они работают в комплексе?

- Нет, они мертвы, - тихо сказал Кринц, опустив глаза, - погибли во время гражданских волнений, пока я был в экспедиции.

- Прошу прощения.

- Ничего. Итак, пришел один момент, когда Женя, благодаря своим активистским выступлениям, попала на прием к советнику верховного сенатора Палторову, он был уже давно известен деятельностью по сохранению окружающей среды и Женины позиции были известны и интересны ему, - Лев Григорьевич забарабанил пальцами по столу, - тем не менее, он потерял всякий интерес к ее проектам, когда она вскользь упомянула меня и мои поиски Атлантиды. Внезапно, на Женю посыпались многочисленные вопросы и теперь уже мне пришлось шагать на прием к советнику.

- Почему советник так заинтересовался мифологией во время гражданских волнений? - недоуменно пробормотал Алексей.

- Я сначала тоже не понял, но потом его резоны стали более чем понятными, я еще дойду до этого. Ты помнишь те времена?

- Я тогда в Мурманске служил, после учебы, первый год только. Насколько мне известно, советник Крастов лично посещал каждую базу и формировал там специальные отряды, фактически - отдел по инакомыслию. Над ними стояли только судьи и наместник области. Когда эти товарищи поняли свои полномочия и почти полную безнаказанность, они начали в буквальном смысле творить в городе беспредел эпических масштабов, хватая людей на улицах за косой взгляд и лишние движения. Они даже организовали свои офисы по городу, где люди могли сдавать им "опасные элементы".

- Я помню этот момент, Палторов рассказывал мне тогда о действиях Крастова как о тиранических и диктаторских, противоречащих положениям верховного кодекса Российской Республики, - Кринц, наконец, глотнул кофе из чашки.

- Люди тогда фактически боялись на улицы выходить, все помирали со страху, - грустно продолжил Алексей, - городская полиция очень часто выгораживала людей от гнета этих "специалистов", ограждая их от бессмысленного насилия и препровождая в суды, где уже "специалисты" не имели достаточной власти, чтобы бесчинствовать. Одно радует, - весело проговорил Алексей, - беспредел продолжался не более месяца. Когда Крастов узнал, чем занимаются его ребята, он единолично запретил "специалистам" действовать по собственной инициативе. С того момента кто-то мог подвергнуться наказанию только по решению местного судьи, никак иначе, а специалисты должны были представить достаточно доказательств для обвинения.

- Крастов тогда пытался хоть как-то сохранить разваливающийся строй, - Кринц грустно улыбнулся, - только немногие это понимали. Палторов же действовал совершенно из других побуждений. Он показал мне тогда тексты датированием примерно столетней давности, отчеты неизвестной организации, переписки, а также дневники довольно специфического содержания, - Кринц встал и подошел к своему сейфу, продолжая говорить, - видишь ли, место, на которое я тыкал пальцем, утверждая, что это Атлантида, как оказалось, действительно существовало и имело крайне специфическую историю, - Кринц открыл сейф и достал синюю папку, - это место находилось под водой бОльшую часть времени и появлялось буквально на пару недель, как я понял, один раз за сотню лет. Но, об этом они писали мало, больше о том, что там происходило, - Кринц громко опустил папку на стол и толкнул ее к Алексею, - на-ка, ознакомься.

Алексей открыл папку и нахмурился.

- Что это такое?

- Они называли себя "новый отдел". Если я правильно понял, это была специальная организация, никому не известная, никем не контролируемая. Никаких имен, адресов, названий и подобного в их документах не было, - Кринц перевернул несколько страниц в папке, которую Алексей держал в руках и ткнул в страницу пальцем, -  были карты мест, которые они посещали, чертежи оружия, химические формулы ранее неизвестных материалов и способы их изготовления, зарисовки странных живых существ, чудовищ, похожих на ящериц, похоже, что там также были описано то, что их убивало. Подробностей мало, авторы записей не ставили целью рассказать нам о том, что видели, это были их наработки, записки дабы не забыть. Информации, по которой мы бы могли идентифицировать лиц, которые этим занимались, или правдивость событий, у нас было катастрофически мало.

- Я не понимаю... - Алексей смотрел на Кринца с недоумевающим взглядом, - если у Палторова было такое сокровище, почему он раньше не использовал его?

- Я тоже это спросил, - хмыкнул Кринц, - он сказал, что на использование всего это нужно было бы прямое разрешение верховного сенатора, а его невозможно было получить без конкретных доказательств. Но теперь он хотел, чтобы я провел работу над бумагами, восстановил хронологию событий и отправился на поиски того самого места, о котором я грезил с детства. Палторов предполагал, что там находятся невероятные технологии и они помогут подавить волнения.

- Погодите. Но, волнения возникали из-за того, что многие хотели разделения республики на суверенные части. Мы много раз обсуждали это с ребятами за бутылкой, ещё в университете, хотя тогда всё ещё только начиналось. Это были происки чиновников и олигархов, которым было неудобно вести дела. Нет?

Кринц вздохнул.

- Война пятидесятых годов (2050), так называемая "теплая война", организовала почти все государства Евразии в единую Российскую Республику, для единой цели - развития космической программы, в которой мы на тот момент добились лучших результатов. Целевое распределение бюджета лишило их возможности богатеть не в меру, это правда, но, волнения были связаны с тем, что космическая программа очень надолго встала на месте и не двигалась. Фактически, в народе начали распространяться слухи, что налоги идут в никуда, естественно, олигархи, которые платили баснословные суммы налогов, были максимально недовольны этим. Помнишь запуск первой шаттловой системы?

- Которую ещё по телевизору крутили по всем каналам? 

- Это и послужило завершением волнений. Космическая программа совершила грандиозный скачок и возмущаться стало нечем, - Кринц уселся в кресло и вновь отпил из чашки, - но речь не об этом. Я систематизировал информацию, как мог, сложил в единую картину. Благодаря полугодовой работе, мы с ребятами смогли воссоздать химический элемент, описанный в записях. В какой-то момент, благодаря множеству экспедиций, я смог вычислить почти точно время появления условной цели над водой. С того момента медлить было нельзя. Мы так и не поняли, каков промежуток времени между явлениями, поэтому доклад сенату был назначен на самое ближайшее время. В сенате решающим словом обладал либо единогласный сенат, либо верховный сенатор, так что мы сосредоточили внимание на убеждении последнего. Убедить в своей правоте четыреста человек настолько, чтобы они единогласно проголосовали, - Кринц хмыкнул, - мы считали, что это невозможно. Верховный сенатор прислушивался к своим пяти советникам, самыми авторитетными из которых были как раз Палторов и Крастов. Палторов все время совета убеждал верховного сенатора дать нам ресурсы и разрешение на проведение экспедиционной вылазки, тогда как Крастов, наоборот, ставил палки в колеса. В конце концов, мы договорились о том, что мы получаем разрешение, но Крастов едет со мной в экспедицию лично.

- Не пойму, почему Крастов так активно противился проекту? Разве развитие космической программы не было в его интересах?

- Ну, тут дело в двух моментах. Во-первых, он подозревал Палторова в измене республиканскому строю, а во-вторых, то, что мы заявляли... это были лишь предположения, мы точно не знали, что мы там найдем.И вот, мы отправились. Экспедиция прошла далеко не гладко, - Кринц почесал затылок, его взгляд был мрачным, - народные волнения приобрели крайне неприятный оборот, за экспедицией отправили погоню, у самой цели завязалось авиационно-морское сражение. Нас с Крастовым и несколькими солдатами доставили на остров, который и был целью, но, мы наконец узнали, чего добивался Палторов. Когда Крастов покинул сенат, он получил полную свободу воли. Организатором народных волнений был именно он, экспедиция стала ему почти не интересна. Он убедил верховного сенатора, что необходимо срочное военное вмешательство в ситуацию. Его материальная выгода требовала распада Республики, а такая открытая гражданская война привела бы именно к этому.

- Я помню этот момент... - Алексей взволновано посмотрел на Кринца, - у нас тогда мобилизовали все военные части и направили в город, мы не знали, что происходит, но понимали, что гражданский конфликт явно вышел из-под контроля.

- Нас с Крастовым не было примерно пару недель, но они уже успели почти порвать всю структуру Республики. Мы заявились на самый совет, с новыми технологиями и рассказом о том, чего добивался Палторов. Через полчаса советника Палторова отстранили от должности и отвели под стражу в Республиканский суд, - Кринц поморщился, - однако это был не конец. Оказалось, что многие военные части и гражданские, работали впрямую с Палторовым и они не отступились даже после прямого приказа верховного сенатора. Тут и помогли "специалисты" Крастова. Благодаря тому, что они напрямую принимали приказы от него, мы подавили сопротивление людей Палторова в течение недели. Еще два месяца Крастов выравнивал ситуацию в стране, одновременно с этим выделив мне несколько комплексов под строительство первой шаттловой системы с использованием новых технологий. После запуска системы и получения гонорара, я начал строительство "Лабораторий Кринца".

Лев Григорьевич откинулся на спинку кресла и отпил кофе.

- Лев Григорьевич, а что случилось там, на том острове, что вы там видели?

Кринц покачал головой.

- Это тебе пока что рано знать. Скажу только три вещи - мы нашли осколки цивилизации, к которой человек не имеет никакого отношения, то, что делали они, даже технологиями сложно назвать, они будто делали это... сами. Ну, то есть, с помощью биологического синтеза и распада.

Алексей расширил глаза.

- Это похоже на тот мир, о котором я рассказывал психологу! - воскликнул Алексей.

- Кроме того, - продолжал Кринц, - мы нашли... историю человечества. В общем, если вкратце, мы нашли место, построенное другой цивилизацией, куда помещены человеческие технологии и история. Прости, но больше я пока что рассказать просто не могу.

Алексей с открытым ртом разглядывал Кринца.

- И что вы думаете о моей истории? - вкрадчиво поинтересовался Алексей.

Кринц сжал губы.

- Думаю, что ты неправ в своих выводах об этом мире.

- Думаете, я все же просто вижу специфические сны?

- Не уверен, что это сны, - Кринц задумался, - скорее...воспоминания.

- Не понял, - Алексей недоуменно уставился на Кринца.

- Это позже. Твой феномен изучали когда-нибудь?

- Да, еще на военной базе. Сказали, что у меня нейрогенные обмороки с последующим погружением в почти анабиотическое состояние. Проще говоря, я впадаю в систематическую кому, а потом просто выхожу из нее.

Кринц задумчиво кивнул.

- Да, похоже, что мои выводы верны. Думаю, ты видишь прошлое, Алексей.

- Прошлое, - пробормотал Алексей.

- Вот что. Если я правильно помню, ты можешь вылечиться от этого, хотя, назвать это лечением... не знаю. Но, в любом случае, это связано с тем, что мы нашли тогда, - Кринц встал и подошел к креслу, на котором сидел Алексей, - я предлагаю тебе пакт: ты рассказываешь мне лично то, что происходит в твоих снах и используешь полученные знания для улучшения нашей космической программы, а мы, взамен, избавляем тебя от ночной комы и возвращаем к реальности окончательно.

- Понимаете, там все так реалистично, - пробормотал Алексей, - расскажите мне, если вы в курсе, что это все такое?

Кринц покачал головой.

- Пойми, я не могу. Это настолько отвратительное и ужасное для человека знание, что ты после этого вполне можешь не захотеть работать с нами, - Кринц вздохнул, - а то и жить. Как только мы закончим проект "Варяг",  я выложу все без утайки и избавлю тебя от комы, - Кринц протянул Алексею руку, - что скажешь?

Алексей с деревянным лицом поднялся и полминуты тупо смотрел на протянутую ему руку. Затем он посмотрел Кринцу в глаза. Алексей не был до конца уверен, но ему казалось, что этому человеку можно доверять, по крайне мере, ему нужны знания и работа Алексея, а не его проблемы. Он взял руку Кринца и крепко пожал ее.

- Договорились, Лев Григорьевич. Я помогу вам добраться до других звезд, а вы взамен предоставите мне информацию и свободу.

Кринц широко улыбнулся.

- Молодец. Иди отдохни, завтра у тебя будет насыщенный день.

Продолжение следует...

Теоритически, я могу внезапно съехать с Пикабу, если кому очень интересны мои каракули, я буду туть:

https://vk.com/club181228977

Показать полностью
877

Меж двух реальностей

- С детства я живу в двух реальностях. Одна из них - эта. Я хожу, разговариваю, работаю, занимаюсь своими делами. Во второй же я в совершенно другом мире, на другой планете и с другими существами, хоть и похожими на тех, которых я вижу здесь.

Психолог закинул ногу на ногу и взял блокнот поудобнее.

- И давно это у вас?

- Сколько себя помню, - пожал плечами пациент.

- Хорошо, Алексей, а как вас зовут в этой другой реальности?

- Язык там другой, он состоит из низкочастотных звуков в основном, в той реальности используются не голосовые связки для разговора, у них другой способ вербального общения, но, если примерно перевести на наш язык, это будет - Скользящий по волнам.

Психолог улыбнулся.

- Похоже на индейское образование имен.

- Немного, - хмыкнул Алексей, но принцип другой, даже если я объясню, вы не поймете.

- Алексей, вы увлекались историей индейцев когда-нибудь?

Алексей поморщился.

- Перестаньте, пожалуйста. Я понимаю к чему вы клоните, но нет, дело не в этом.

- И как же вы попадете в эту реальность?

- Я засыпаю тут и просыпаюсь там.

- Стало быть, во сне?

- Ага, только вот засыпая там, я просыпаюсь тут... Если вы о том, что это иллюзия... Я не могу точно сказать, где иллюзия, здесь или тут.

- Сможете ли вы вспомнить, какая реальность была первой?

Алексей уверенно помотал головой.

- Слишком давно это было, возможно, с самого рождения, да и это также не показатель.

- Почему же?

- Потому что я применяю знания обоих миров, и они работают. Это непохоже на сон, ведь события имеют начало и конец, они вполне логичны и, что самое интересное, идентичны.

- Что вы имеете ввиду под идентичностью?

- То, что ощущаю я их одинаково реально.

Психолог сделал несколько пометок в журнале и поднял голову.

- И как выглядит эта реальность?

- Совсем иначе. Моря вязкие, как кисель, на вкус сладковаты, растения могут ходить, почва светится в темноте, а животный мир по большей части летает, чем ходит по земле, при этом, там очень размыта граница между травоядностью и плотоядностью, так как размыто и само понятие видов, растения, насекомые, мелкие животные и обитатели жидкости умеют вербально общаться не хуже более высокоразвитых существ, только они немного глупее, - Алексей задумался, - хотя нет. Понятие глупости животных из этой реальности, там они скорее... Не заинтересованы.

- Не заинтересованы в чем?

- В построении цивилизации, в усложнении образа жизни, в замороченности окружающего мира. Для них все просто и сложнее они не хотят.

Психолог присвистнул.

- Мир вы продумали очень интересно, не думали книгу написать?

>Алексей стукнул кулаком по столу, наклонившись.

- Перестаньте насмехаться надо мной! Я говорю вам то, что я видел, вы же и сами понимаете, насколько для меня это непросто!

Психолог убрал улыбку с лица.

- Прошу прощения, вы правы, это не профессионально. Вы говорили, что применяете знания из обоих миров. Расскажите подробнее.

- К примеру, уплотнение и разжижение жидкости. Я ученый, в обоих мирах, занимаюсь, фактически, окружающей средой там и электроникой тут. На той планете иначе работают законы физики, то есть, они примерно те же, но среда обитания вносит коррективы, например, плотность воздуха и отсутствие топливных ископаемых почти исключает там возможность добычи электроэнергии, я пробовал, и много раз. Однако, там для подобных целей используются другие виды энергетики, более тонкие, связанные с расщеплением молекул при помощи чего-то вроде... биологического клапана, что-ли... Сложно сравнивать с этим миром, если честно, но, данные из обоих миров явно соответствуют одной и той же вселенной, так как при определенных условиях они работают. Просто, тот мир более биологический, чем технический, у их флоры и фауны в разы больше возможностей, чем у этой.

Психолог потер пальцами переносицу.

- Слушайте, а что насчет сна... Вы пробовали понять, что будет, если вы не уснете несколько суток подряд? Будут ли миры накладываться, или там вы вообще не будете просыпаться, или проснется кто-то другой, что будет?

- Это самое интересное, я не способен не спать. Вообще. Все коллеги и близкие в курсе, что если я не доберусь до кровати до 23:00, я просто отрублюсь там, где стою.

Психолог недоуменно посмотрел на Алексея.

- Я вижу ваш немой вопрос, - улыбнулся Алексей, - нет, не поможет ни энергетические напитки, ни таблетки, ни даже адреналин, все равно вырублюсь.

- А сколько вы бодрствуете там?

- Мне тоже это было интересно, я посчитал, на наши часы - около 73 часов, на сон же отводится около 27 часов. Такое там течение времени.

- И вас это не смущает?

- Знаете, - задумчиво проговорил Алексей, - единственное, что меня смущает и заставляет подумать, что тот мир может быть иллюзорным, так это то, что там есть коты.

- Коты? - психолог поднял бровь.

- Да, наши домашние коты. При всем многообразии живых организмов там, при всех отличиях, там живут эти коты. Причем, один в один, до шерстинки. И это при том, что львов, тигров и других кошачьих там и в помине нет...

- Это специфично?

- Они там будто не к месту.

- Там нет других животных в шерсти?

- Да есть конечно, но эти - действительно один в один наши домашние коты. Разве что, они умеют говорить там. Ну, то есть, на языке того мира. На самом деле, примерно так все там и общаются.

Психолог не выдержал и прыснул.

- В том мире общаются при помощи мяуканья и мурлыканья?

- Вовсе нет, - улыбнулся Алексей, точнее, не только, но языки больше похожи на животное общение, есть даже переводчики с кошачьего, к примеру.

- Это даже где-то мило. Однако, я так понял, что вы, получается, никогда не спите?

- Я просто всегда бодр, вот и все, пока тут я работаю, там я сплю, и наоборот.

- То есть, наши 24 часа примерно равны их сотне часов?

- Вроде того, хотя это посчитать точно я не смог.

- Ладно,  - психолог глубоко вздохнул, - вы понимаете, что все, что вы говорите, звучит, как бред, так?

- Более чем, но я пытался объяснить вам, зачем я вообще к вам пришел.

- Вы производите впечатление адекватного человека, и. некоторые ваши патенты даже частично подтверждают ваши слова, но...

- Но я несу очевидный бред, благодаря которому меня вряд ли возьмут в крупнейшую компанию по космическим программам, я понимаю, но вы подумайте вот о чем: когда-то, даже при упоминании слова "космос", вас бы сожгли на костре. Возможно, я и несу бред, но, я чувствую себя связующим звеном между этими мирами, и я буду прилагать все усилия, чтобы ваша космическая программа развивалась максимально быстро и качественно. Сейчас я разрабатываю новый вид топлива, на основе знаний из того мира, к слову говоря, есть вероятность, что оно может быть мощнее всех наших вместе взятых, учитывая мой опыт и количество изобретений, большей пользы не принесет никто в этом мире, да и моя мотивация в разы выше.

- Без сомнений, это так, - психолог задумался, - вы хотите избавиться от того мира? Хотя бы чтобы полноценно жить в этом.

Алексей медленно покачал головой.

- Не думаю, - неуверенно произнес Алексей, - это все равно что добровольно убить мать или отца, как часть себя оторвал.

Психолог глубоко вздохнул.

- Я передам руководству свои выводы, они свяжутся с вами как только будет понятно, согласны они или же нет.

- Я так понимаю, то, что я рассказывал, останется врачебной тайной? - вкрадчиво поинтересовался Алексей.

- Ваши слова - да, я передам им только мои выводы.

- Если не секрет, каковы ваши выводы?

- Вообще-то секрет, но, если вкратце, я скажу о некоторых ваших проблемах, им решать, плюсы это или же минусы.

- Каковы мои шансы?

- Сложно сказать.

- Да ладно вам, вы тут столько работаете, я почти уверен, что вы точно знаете, возьмут меня или нет!

Психолог улыбнулся.

- Вы не опасны для общества, а ваши идеи скорее принесут пользу, чем вред, так что, думаю вам скоро скажут: "Добро пожаловать в "Лаборатории Кринца"...

Теоретический задел на "Секреты Атлантиды", если история зайдет, продолжу тему :)

Показать полностью
334

Тройное комбо за сутки.

Всем привет! Сегодня будет три забавные истории, которые случились со мною меньше чем за сутки в  Нижнем Новгороде.

1. Интернат

2015 год. Середина ноября. Я прошёл отбор в школу интелла и поехал на неделю в славный Нижний Новгород. Сутки в поезде и я на месте. На часах 16-30. Открываю тетрадку и вижу адрес, куда мне надо:"Нартова 23". Хм... это на другом берегу, если верить картам на вокзале. Сел в метро, проехал несколько станций. Увидел номер местного оператора такси. Звоню и через 10 минут я уже довольный еду в тёпленькой машине. Правда, был один звоночек:

-Молодой человек, а что там находится?

-Ну колледж или школа. Я хз.

-Аааа... я знаю, где школа там.

Едем и подъезжаем к этому зданию:  

Тройное комбо за сутки. Реальная история из жизни, Ошибка, Перепутали, Приключения, Сон, Шерлок Холмс, Длиннопост

Таксист, правда сказал, что дальше на Нартова ничего нету, поэтому, мне нужно сюда. Хорошо. Вышел из машины, ковыляю в темноте по сугробам. Света нигде нет. В некоторых зданиях из этого комплекса, правда, горит свет на втором этаже, но как-то жутко. Людей нету. Подошёл к забору - заперто. Пошёл бродить вдоль периметра и чудо - калитка открыта. Пошёл к первому зданию - вход заперт. Интуиция подсказывала, что я кажется не туда забрёл, но иду дальше. Все входы заперты, в помещениях, как я вижу, никого нету, но свет горит. Ощущение, что попал в какую-то вампирскую усадьбу... Наконец, добрёл до какого-то здания, где вроде как бы был парадный вход. На крыльце читаю:"Коррекционный интернат". Эммм.... я буду жить в коррекционном интернате? Да ну. Пришлось звонить домой на Юг и срочно узнавать куда же я попал. Как оказалось всё очень просто. Меня привезли в переулок Нартова, а мне надо было на улицу Нартова, которая была через пару кварталов. Стрелочкой на карте показано, откуда и куда мне надо.

Мораль: всегда точно записывайте адрес!

Тройное комбо за сутки. Реальная история из жизни, Ошибка, Перепутали, Приключения, Сон, Шерлок Холмс, Длиннопост

2. Шерлок Холмс и Генри Хиггинс довольны.

Я абсолютно русский. И мама, и папа, и бабушки, и дедушки - все русские. В контексте этой истории важно.

Добрёл я до общежития. Захожу и на входе сидит такой вахтёр. У нас с ним состоялся диалог:

- Добрый вечер!

- Добрый - добрый! Чего Вам надобно?

- Да я в школу интелла приехал. Я немного припоздал из-за ошибки. Меня должны были поселить здесь...

Вахтёр взял какой-то лист, стал читать, а затем выдал:

- Уважаемый Суховерко Рогволд Васильевич , добро пожаловать! Ваша комната на четвёртом этаже!

Я аж поперхнулся:

- А вы... а мы разве знакомы?

- Нет, конечно.

- А КАК ВЫ УЗНАЛИ МОЮ ИМЯ И ФАМИЛИЮ????

- Элементарно, Ватсон! Очень просто. У вас говор явно южный (повторюсь, я русский и никакого акцента у меня нет!). А с юга только вы должны были приехать. Собственно, так и узнал.

Я просто обалдел. Пошёл в номер, где состоялась третья история

3. Коллективный ночной кошмар

Номер как номер. Расположился, глаза просто слипаются. Я пока что один, должны ещё подъехать двое. Ладно, хрен с ними, дверь закрывать не буду, а лягу спать. Сил совсем нет. Посреди ночи я проснулся от довольно громких шагов в номере. Это приехал ещё один аспирант.

- Женя.

- Рогволд. Очень приятно!

- Взаимно!

- Жек, давай спать? Честно слово, умираю просто.

- Полностью поддерживаю!

Всю ночь мне снились кошмары. Я был в этом несчастном интернате. А беда была в том, что за мною гонялось СТАДО НОСОРОГОВ. Они явно хотели надругаться меня убить (а может они просто хотели устроить мне смерть через сну-сну?). Я в панике бегал и летал по кабинетам школы. Босх? Какой Босх - он нервно курит в сторонке от того сюрреалистического кошмара. Но тут прозвенел звонок и я проснулся. Ночной ад закончился.

Это был мой будильник. Помимо меня и Жеки в комнате появился Макс. Он приехал совсем под утро. Собираемся на первые лекции и завязался меж нами разговор. Ж - Жека, М- Макс, Я-Я

(Я) - Жесть... я вообще не выспался. За мною всю ночь какое-то безумное стадо носорогов бегало,- и пересказываю свой сон

(Ж абсолютно серьёзно) - Знаешь, Рог, мне тоже какой-то бред снился. Помнишь мультики советские? Так карусель - карусель? И мне снились какие-то гогочущие носороги на этих качелях. Носороги - носорооооги , - последнюю фразу он аж пропел.

(Я) - походу мы коллективно с катушек съехали... А ведь ещё даже занятия не начались...

Макс призадумался, а потом заржал:

-Ребят, когда я утром пришёл, у вас телек орал. Там какая-то передача про мир животных шла. Ну, я телек вырубил и спать лёг, а вы даже не проснулись.

Как мы выяснили позже, кто-то до нас поставил таймер на телек и он под утро включался. А пока... а пока наше психическое здоровье было восстановлено.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: