Очередные мошенники, охотящиеся за банковскими данными

Вот и мне позвонили мошенники,  якобы из Сбербанка. На фоне был отчётливо слышен шум "офиса". Состоялся такой диалог:


- Добрый день. Rond Rond'ович?

- А кто спрашивает?

- Меня зовут Александр. Беспокоит вас отдел мониторинга Сбербанка. Звоним касательно вашего перевода на сумму 3800 рублей, который переводится на карту другого банка. Подскажите, вы подтверждаете данный перевод?

- Подтверждаю! :) (читая Пикабу, знал, что так и надо отвечать, ожидал, что после этого разгвор завершится, но нет..)

- Для того, чтобы подтвердить ваше перевод, отобразите ваше кодовое слово, которое вы ранее оставляли в нашем банке.

- О.. я не помню.

- А.. не помните.. фиксируем данную информацию. В таком случае перевод мы блокируем, карту блокируем на срок от 30 до 90 рабочих дней. Разбирайтесь обратитесь в отделение банка, подробности данного инцидента а.. вам отобразят сотрудники нашего банка.

- Хорошо!

- Хорошего дня. Досвидания!

- Досвидания!


Никакие мои счета и карты, конечно же, заблокированы не были.


Хочу отметить, что после согласия на выдуманный перевод, они теперь пытаются выудить кодовое слово. Будьте бдительны!


P.S. Диалог дословно восстановлен по аудиозаписи.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, что вы делаете, что бы вам звонили и присылали смс, я уже несколько лет жду подобного звонка, даже номер телефона везде засветил и всё ни как(((
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй завести ИП. Стольким настоящим банкам сразу станешь интересен..о.. даже представить себе не можешь. Как эта ерунда началась - сразу поставил блок на незнакомые номера. В первые 4 часа было заблочено 40 (сорок!!) звонков с незнакомых номеров. Но ровно в 18:00 все звонки прекратились. На следующий день, часов с девяти утра началось опять. Было уже ~ 30 заблоченных за день. И так, экспоненциально, количество звонков уменьшалось день ото дня. Сейчас звонят раз в пару-тройку дней. Я блок уже снял, голосом отвечаю, что не нуждаюсь в банковских услугах. Но это всё настоящие банки. Хотя, думаю, и мошенники вами тоже заинтересуются ;)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю) Хотя, я в Финляндии, зарегистрировала фирму, и через 2 минуты уже звонок о продаже страховки (время 8 вечера)). Еще любят звонить разводилы, типа внесли вас в базу данных. а потом счет приходит на 500+ евро за "услуги".

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну там не разводилы как правило, а честные продавцы банковских услуг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Популярность приходит постепенно)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я какую-то хрень через интернет покупал, там мне с 900 смс пришла, что карта заблочена за подозрительную активность, для разблокировки звоните на 900.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку