Очередной забавный отзыв на Cities: Skylines

Очередной забавный отзыв на Cities: Skylines

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, на текущий момент, какая самая проработанная стратегия? Не градостроительная, а именно стратегия в полном смысле: построение цивилизации, войны, политика.. )

Желательно современнее. Мне кажется, что в этом жанре дикая нехватка и все стратегии сводятся к одному: выучил последовательность действий, необходимых для выигрыша, следуешь им постоянно - игра надоедает...

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, дико понравилась Rimworld) Правда, там без политики и тд. но ОГРОМНОЕ(!) количество, случайных событий, очень сложная и т.д) Вообщем очень необычная стратегия)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Играю в римворлд с момента, когда там было можно желать чуть  больше чем нихуя, какая же замечательная игра...

Я как построю себе мегаоборону и  сверхналаженное  производство тупо сижу и кайфую

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пробовал это делать, где-нибудь в ледяной местности?) Еще и с самым ебнутым АИ?) Я сам не настолько извращенец, но интересно)))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я играю иисключительно с ебанутым АИ, сейчас она достаточно адекватен, а вот помниться  когда игра только начиналась - он творил просто прекрасные вещи, однажды меня  четыре раза подряд штурмовали бешеные собачки маленькие, забыл как их зовут, причём  миграцией...

Но во льдах я практически не играю, не очень интересно, я играю в сверх горной местности, устраивая себе в горах  огромные базы с кучами выходов и всего прочего, а что может быть лучше  жуков во время обеда, которые заспавнились в оружейке и лазарете?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Тож неплохо) Но и льды, тот еще хардкор) Блин, правда я супер мало играю, от того,что игра "бесконечна". Вроде мне и в кайф, а вроде и жалко времени, так как его в целом мало...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она не бесконечна, цель-то построить корабль и улететь с этой планеты. Ну или отправиться в путешествие к готовому кораблю. И ваши линии обороны и автоматизация практически ничто, когда сбегутся рейдеры и роботы на сигнал, когда корабль будет неделю заводиться

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне кажется, что эта игра лучше, как бесконечная песочница, чем имеющая цель сьебаться) Может, когда-то даж добавят спец.режим, что колонизация этой планеты, а не желание сьебаться)

Автор поста оценил этот комментарий

Он не неделю заводится, а 15 дней.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я обычно вывожу поселение на полную автономию и забрасываю. Становится не так интересно играть, когда поля прикрыты стенами, есть загон для животных безопасный и у каждого жителя по собаке. Даже до турелей не доходил ни разу. Древнее зло легко вскрывается с помощью первого удачно проходящего каравана, в итоге у тебя куча огнестрельного оружия почти с самого старта и турели не особо то и нужны
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как же отправить всех в поход на ближайших бандитов и оставить на базе одного несчастного калеку с кибернетеическим всем, чем можно?

А как же сагрить ан себя пробегающих  хомячков, которые нахуй сносят  4-5-6  линий обороны?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь на Stellaris ещё посмотреть. Только лучше отпуск возьми перед этим.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И выплаты к отпуску, чтоб все дополнения купить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Европа 4. Крусайдерс кингс 2
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стратегии от Paradox, - Europa univeralis 4, Hearts of Iron. Есть правда один минус - очень высокий порог вхождения.
Из хорошего также есть цивилизация пятая, серия Total War: Shogun, Atilla, Rome.
Если хочется стратегии неисторической, но с продуманным лором, могу смело предложить сыграть в мод на Hearts of Iron 4, - Kaiserreich. Любовь мододелов к своему детищу прям из монитора сочится, пока играешь)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за хороший совет!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, из годного также есть Crisis in Cremlin, - политическая стратегия о времени падения СССР, - и Factorio. В первую я сам не играл, а факторио для любителей автоматизации процесса.
Ах да, если будешь играть в Hearts of iron 4, рекомендую играть только со всеми дополнениями, - без них игра чувствуется оказуаленой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заскринил все твои советы )

3
Автор поста оценил этот комментарий

dwarf fortress

5
Автор поста оценил этот комментарий
Anno 1404
классика на все времена
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Anno 1404 - симулятор отхода от компа на час, чтобы когда ты вернулся инструментов стало на 5 больше

Кому-то заходит, да и я сам компанию все-таки прошел. Но второй раз не буду время тратить

2
Автор поста оценил этот комментарий

Dwarf Fortress

1
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно Европа Универсалис 4 + длс все 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

Total war, мб

Автор поста оценил этот комментарий

Сетлеры

Автор поста оценил этот комментарий

В СК2 можно поиграть, там выигрывать не надо и рандома полно. Ну или Европка та же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

СК2 наверно игра с самыми удивительными способами проиграть. Единственный наследник гомосексуал, который вступив на трон и заболев, лишился члена во время лечения простуды. Ухх

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

HOI

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только не 4 часть, которую сильно оказуалили.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизация 5 - 6, наверное это идеал.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это идеал аркады и неплохого мультиплеера. Нужно смотреть стратегии от парадоксов
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А это уже симулятор задрота. Но если все же выучить их игры, то они крайне хороши.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу задрота? Просто высокий порог вхождения и пугающе огромное количество всяких менюшек. Не более того.

Автор поста оценил этот комментарий
Меня шестая бесит маленькими картами. Прям мизерными.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

поиграл в 6, по мне - на один раз, только потому что если без ограничения играть - долго шо пипец и мне тупо вломак начинать все заново))если ток по сетке с друзьями теперь, но игруха проработана да

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Цивилизация всегда была игрой с катками по 6+ часов, в том числе и в мультиплеере. Если в мультиплеере получается закончить значительно быстрее - кто-то играет очень плохо и получается его зарашить на ранних этапах, то есть считай игра не удалась)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот меня ломает столько гамать))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне обычно сложно начать, я дальше уже ок) Любые не сессионные и мобильные игры это надолго, чего поделоть

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня играли на огромной карте в пятую циву)) И даже не завершили, сохранились и сегодня будем дальше) Играли с 8 утра до часа ночи в среднем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже слишком) обычно так происходит когда сразу все игроки играют либо в первый раз либо просто не понимают что делают. Но в этом есть свой фан :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку