Очередной судья из Краснодара

Знакомьтесь, Крикоров Арсен Владимирович. Он действующий военный судья города Краснодара, который вершит судьбы людей и пользуется всевозможными поблажками, данными ему государством.
Например, товарищ Крикоров имеет статус неприкосновенного лица и не может быть задержан правоохранительными органами.

Очередной судья из Краснодара Краснодар, Судья, Длиннопост, Видео, Дорога, Беспредел, ДТП, Негатив

Все случилось за неделю до Нового года, 21 декабря. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мчался на своей белоснежной Киа Оптима по вечерней столице Кубани и на перекрестке улиц Тургенева с Дзержинского сбил 18-летнюю студентку. Светофор мигал желтым, наличествовала зебра. Это давало девушке приоритет при пересечении проезжей части. Она убедилась, что машины остановились и пропускают, однако в крайней полосе ехал наш герой, который ввиду своего состояния, не среагировал на дорожную ситуацию и сбил бедолагу.

Водители перекрыли автомобиль виновника и не давали уехать, пока на месте происшествия не появились сотрудники ДПС. Крикоров вышел из машины и начал тыкать в лицо гражданам своей корочкой судьи, обещая всех пересажать. Чуть позже прибежала мама пострадавшей девушки. Чиновник начал кормить ее обещаниями и пытаться замять дело. Прибывшие правоохранители что-то оформили и отпустили залившего глаза судью на все четыре стороны.

Прошел почти месяц. Девушке требуется операция, у нее порваны связки на ноге и сильный вывих колена. Мать студентки обошла множество инстанций, но дело не двигается с мертвой точки. Судья бросил все силы, чтобы инцидент не был предан огласке.

Тем временем, Крикоров продолжает трудиться на благо Родины, вершит судьбы людей.

https://zona.media/news/2019/01/15/krikorov

https://snob.ru/news/170997

https://govoritmoskva.ru/news/185682/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, хоть какой-то просвет в этой кромешной тьме.

Думающих мало

Лентяев много

Им революцию ради революции подавай.

Жечь машины, стрелять судей и другие ништячки, это же пробудит народ, разбудит страну! Жизнь резко наладится!

Начали бы что-ли за собой следить и за своим окружением. Детям, родителям, близким внимание уделить? Дома полку прибить, балкон разобрать? Не учить ребенка, что нужно учителю подарки получше  дарить с детства, чтобы на мази все было? Если каждый начнет  с себя и с того, что его окружает, задвижется механизм. Но это сложнее, чем жечь покрвгки, улюлюкать и каждый день копаться в грязном белье для подпитки очередной дозой негатива. Не распыляйтесь и не тратьте силы на то, на что не можете  повлиять, начинайте с простого. У власти не инопланетяне) Мы имеем ту власть, которую заслужили

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Им революцию ради революции подавай.
Жечь машины, стрелять судей и другие ништячки, это же пробудит народ, разбудит страну! Жизнь резко наладится!

Нет, жизнь резко не наладится.

Я уже здесь писал, будет тяжело.

#comment_131136975

но если это именно революция будет, а не гос. переворот, то будет шанс на улучшение жизни лет через 10.


Начали бы что-ли за собой следить и за своим окружением. Детям, родителям, близким внимание уделить? Дома полку прибить, балкон разобрать? Не учить ребенка, что нужно учителю подарки получше дарить с детства, чтобы на мази все было? Если каждый начнет с себя и с того, что его окружает, задвижется механизм. Но это сложнее, чем жечь покрвгки, улюлюкать и каждый день копаться в грязном белье для подпитки очередной дозой негатива. Не распыляйтесь и не тратьте силы на то, на что не можете повлиять, начинайте с простого.

Извините, но это все не является достаточным условием улучшения жизни народа.


Все эти "начни с себя" не устранят капиталистическую эксплуатацию населения, не устранят сращивание чиновничества с бизнесом и коррупцию.

И никак не влияют на интересы правящего класса.


Вы сами можете быть хорошим человеком, призывать к хорошему окружающих, но господствующему классу от этого ни холодно, ни жарко.


Я уже писал как-то:


Думаю, во власть идет отрицательный отбор. Один пролез карьерист, расталкивая локтями, ему, чтоб эффективно и безопасно воровать, нужны подельники - круг людей со схожими взглядами, он и протаскивает свою родню, друзей, знакомых и при этом активно ищет таких же как он в смежных властных структурах.


Находит, корешится с ними, и вот они уже все вместе, дружной "семьей" воруют.

Коррупция - это не частно-индивидуальный процесс, а коллективный. Любой коррупционер, стремясь повысить свои доходы и обезопасить, неизбежно договаривается / вытесняет неудобных, т.е. коррумпирует систему.


А потом, "совершенно неожиданно", выясняется, что у крупного чиновника жена успешный бизнесмен, дети - просто гении, и их ставят рулить тоже. А сам он вдруг начинает писать и успешно защищать диссертацию, т.е. тоже почти гений!


Это я расписал контраргумент очень популярной поговорке: "чиновников к нам с Марса завозят или они тоже часть народа?"


Да, они тоже часть народа, но худшая его часть. У них интересы другие, они нас воспринимают как дойную корову, которую надо меньше кормить и больше доить.

Как сказал какой-то министр, кажется: люди - это новая нефть.


Но при этом рядовые чиновники - мелкие исполнители, живут, как правило, тоже не особенно хорошо. Они ведь не рулят, ничего глобально не решают, на такие должности можно набирать и обычных людей.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно я понимаю, что если смести всю верхушку и погрязнуть во тьму и мрак, пережить резню и разруху, то через 10 лет все потихоньку наладится и чиновники станут другими? Станут, лучше, добрее и человечнее, туда начнут отбираться лучшие слои общества? По дороге никто не будет раскачивать лодку на основе многонациональности, большого количества субъектов и распределенности ресурсов в них, и прочего, и прочего? Просто сменим потрёпанный кафтан на новый и все будет хорошо? Очень смело и оптимистично)

Помнится когда у предыдущего канцлера Германии, Шрёдера, спросили что дня него было бы худшим политическим кошмаром, то он ответил, что быть президентом такой страны как Россия.

Это не красоту наводить на 3-х квадратных метрах с дотаций, где уже тоже полно проблем

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно я понимаю, что если смести всю верхушку и погрязнуть во тьму и мрак, пережить резню и разруху

Не правильно.

Вы сейчас вероятные следствия выставляете как необходимость и как главную цель, но даже не задумываетесь или намеренно не упоминаете о настоящих целях революции.


Революция - это смена Общественно Экономической Формации:

для социалистической - обобществление средств производства, снятие противоречия между общественным характером производства и частным характером присвоения, постановка созидательных и объединительных общественных целей (идеологии) и диктатура пролетариата - трудящихся, который и является главным созидателем - производителем всем материальных благ.


Т.е. все, что сейчас отчуждается посредством частной собственности на средства производства и потом тратится на роскошную жизнь или просто выводится из страны небольшим процентом населения (олигархами, проворовавшимися чиновниками), после обобществления средств производства будет оставаться внутри страны и распределяться в пользу населения, а так же идти на развитие страны.


то через 10 лет все потихоньку наладится и чиновники станут другими?

Что значит "потихоньку" - само собою как-нибудь что ли?

Я же ссылку вам дан на один из разъяснительных комментариев.

Придется и чистки проводить и конфисковывать наворованное.

Искать честных людей и им доверять управление производством и распределением. И строго следить и проверять.

И придется всем много работать.

По-другому невозможно, чудес не бывает.


Станут, лучше, добрее и человечнее, туда начнут отбираться лучшие слои общества?

Есть у нас в стране честные люди, способные учиться и развиваться, и я уверен, их не мало. Да, в управление надо отбирать лучших, строго, чтоб не пролезали карьеристы и будущие взяточники.

Это не значит, что они не пролезут, это значит надо стараться отсеивать и надо контролировать тех, которым уже доверили власть.

Например, в СССР рабочие сами выбирали своего представителя во власти, и если на него поступала негативная информация (пьянство, разврат), его сразу же отзывали, он не мог после избрания спокойно воровать и отсиживать срок полномочий.


По дороге никто не будет раскачивать лодку на основе многонациональности, большого количества субъектов и распределенности ресурсов в них, и прочего, и прочего?

Трудности будут, куда уж без них. СССР тоже рождался в муках, и путь его был нелегким, сделано / изобретено инженерами / открыто учеными / построено людьми было так много, что мы до сих пор живем за счет того задела, все никак не могут окончательно разворовать.


Просто сменим потрёпанный кафтан на новый и все будет хорошо? Очень смело и оптимистично)

Ложная образная аналоги. Все далеко не просто.


Помнится когда у предыдущего канцлера Германии, Шрёдера, спросили что дня него было бы худшим политическим кошмаром, то он ответил, что быть президентом такой страны как Россия.
Это не красоту наводить на 3-х квадратных метрах с дотаций, где уже тоже полно проблем

Вполне вероятно, Шрёдер имел ввиду не только сложность управления, но еще и наше экономическое состояние / упадок производства и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий
Запрягай мне, Господи, коней беспредела;
Я хотел пешком, да видно, мне не успеть...
А чем мне их кормить, если кони не сыты?
Как их напоить? - они не пьют воды.
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это процесс не быстрый, вполне возможно что будут выборы, придет новый президент, и ндс сделают снова 18%, пенсионный возраст понизят на пару лет и все будут его любить еще 20 лет. А мб полыхнет через год-пять-десять лет. Если все будет продолжатся в таком же ключе как сейчас то скорее второй вариант.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот про реалистичный вариант и фантастический.
2
Автор поста оценил этот комментарий

черный кот ржет перед ноутбуком.джпг

24
Автор поста оценил этот комментарий

А кто даёт конкретные сроки? Никто.

Почему не меняется? Раньше было больше довольных великим и ужасным, сейчас его рейтинг среди народа стремительно несётся как тапок на таракана в низ, так что изменения есть, хоть и не такие скорые как нам бы хотелось.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

да кто им был доволен. депутаты и их родственники

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

ну раньше то на фоне Борьке он смотрелся выгодно и пока стабильность в нефти/баксе была, ну и потом понеслась звезда по кочкам, хрен остановишь

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дохрена довольных было. Работаю в НИИ - у нас все, кто получал за 100к(в нашем подмосковье это считается круто) - охуенно были довольные Пу. В основном начальство, приближенные, или счастливчики на удачных контрактах.
Конечно и идейных дурачков хватает, воспитанных телевизором. Но в целом все упирается в деньги.
В последнее время(пару лет) денег стало резко не хватать (на науку и так обычно деньги тратить западло, а тут ещё и кризис), зарплаты естественно упали, и вдруг рейтинг генералиссимуса упал и даже бывшие ярые сторонники правительства, люди воспитанные телеком, уже не дают таких радужных рецензий правящей элите, а бывает и ругают их.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка моя была им довольна) ох сколько я с ней спорил. Но у нее одна точка зрения. Раньше работы не было, а щас есть. Значит, он молодец. И она понимает, что это нихуя не хорошо, что ей приходится работать до сих пор
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну революцию 1905 года запрягали с середины XIX века. И там тоже для подавляющей массы крестьянства все это время царь был хорошим, а чиновники и дворяне - плохими. Если кто-то и умеет извлекать уроки из прошлого в этой стране - это власть, и то только в части узурпации и лишения граждан любой возможности к сопротивлению. Обывателям же все равно, мы готовы каждые 100 лет наступать на те же грабли.
ещё комментарии
ещё комментарии
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а вот хули ты сам на Пикабу, а не на митинге-то, а?)
пока ты сам не начнёшь менять - ничего не изменится.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так масштабы страны какие... Запрягать ещё лет 40.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад был 2009...пиздец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был, да...а что не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Так придавили то с 12 года, а до этого было норм, более или менее.
Автор поста оценил этот комментарий
Две революции за 80 лет, глупо ожидать сейчас третью.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего, с отмены крепостного права терпели и в один момент терпение лопнуло ® История России
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так поучи Историю России, а не то что ты там сам себе напридумывал.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лопнуло терпение кровавыми пузырями, люблю историю России
35
Автор поста оценил этот комментарий
особенность русского менталитета в том, что народ долго терпит. зато потом "русский бунт бессмысленный и беспощадный" который "Весь мир насилья мы разрушим До основанья, а затем Мы наш, мы новый мир построим, — Кто был ничем, тот станет всем." ©Интернационал. а после бунта, обычно, лет 10 беспридела и передела сфер влияния. Так было в революцию, так было в 90ые. Старшее и среднее поколения помнят крайний передел власти и понимают, каково будет выживать в этих условиях. Поэтому сидят на попе ровно. До тех пор пока совсем не припечет.
раскрыть ветку (45)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в чём особенность, но то, что в России перманентный пиздец чуть ли не с самого начала, это да. Ну вот ни разу, ни в одну эпоху, россияне не жили спокойно. То войны, то геноцид, то кошмарные реформы, то расколы там всякие, террор против собственного народа, перевороты, революции и прочее, и прочее, и каждый раз так, что никто не остаётся в стороне. До костей, до дрожи. Я как-то начинаю сомневаться, когда называют Русь святой, мне кажется, она проклята.

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в такой обстановке им легче грести бабло.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, при Александре III не было войн.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да, хорошо жилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато были репрессии, столыпинские галстуки те же
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А какой народ когда жил спокойно?  Греки в золотой век?

24
Автор поста оценил этот комментарий

Это многие понимают, но и долго продолжиться так не сможет, слишком стремительное нищание население, боязнь и телевизор в конечном итоге отступят на десятый план, когда собственно уже кроме своей жизни будет терять нечего, ну и как показывает история, наши правители ничему не учатся, всё время лезут на одни и те же грабли, своими же руками пестуя революционные настроения.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
наши правители ничему не учатся, всё время лезут на одни и те же грабли, своими же руками пестуя революционные настроения
о, они учатся! награбить, чтобы хватило до 10-го колена и съебать. причём сейчас это даже не скрывается.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

О, а на этом месте меня утешает опыт израильских спецслужб. Как они сбежавших фашистских мерзавцев по всей Земле находили после войны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Паразит имеет свойство развиваться в теле котором живёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо дистанцировать "народ" от власти. Власть она не с неба, не с Марса. Это выходцы из народа. Такое отношение у нас друг к другу в большинстве своем. Пока подъезды обоссаны будут - будем плохо жить.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбали со своими подьездами "обоссаными". Чуть что начинается перевод стрелок на подьезды. Кремлеботы блядь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не только кремлеботы. Хотя это удобно)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть выше про "с Марса" прочитайте в комментах)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нихуя не поменяется и после революции. Переделят все как 90-е за 10 лет и по-новой

раскрыть ветку (25)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Всё зависит от лидера, результаты нынешнего лидерства мы видим, в нищем населении, результаты лидерства Сталина и его последователей видны до сих пор, и до сих пор ещё не все разворованы. Проще: есть хозяйственник, есть и хозяйство, есть вор, нет ничего.

раскрыть ветку (23)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да не будет такого лидера. Не будет такой власти. Все тлен, я реально перестал на чтото надеяться. Хз, полная индифферентность, надеюсь только на себя - моя семья живет хорошо, постараюсь чтоб дочери не пришлось брать ипотек как мне и тд.

раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На чём основана ваша уверенность, что не будет, вы умеете предсказывать будущее?

Для интереса прочтите Гумилёва "Пассиона́рная тео́рия этногене́за", думаю увидите в какой стадии мы сейчас пребываем.

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые твои слова
Автор поста оценил этот комментарий
Всем комментариям выше хотелось возразить или дополнить их, но вот твой коммент.. просто оставлю свой плюсик под ним
Автор поста оценил этот комментарий
Дракон умер, да здравствует Дракон! Так будет всегда.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чего ждать?

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

смены пары поколений

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что и как это должно изменить?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как во Франции, правда у нас масштабы то другие, по более.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, вот оно как. Я тогда подожду, когда будет как в Швейцарии по уровню жизни. Правда у нас масштабы-то другие, поболее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть и лучше, но в таком случае у руля страны должен быть человек который хочет чтобы его дети счастливо живи в такой стране, и дети его детей. В общем полная противоположность текущему.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

С 1917 запрягаем, но воз и ныне там.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Воз продвинулся, по пути было пару остановок, это вторая.

Автор поста оценил этот комментарий
Коней запрягаем долго и чем больше коней тем больше лошадинная сила...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Про "долгозапрягаем" я читал на пикабу 6 лет назад, потом случился "крымнаш" и вы бились в имперском экстазе, восхваляя путина. Поэтому ваша власть сейчас для поднятия рейтинга говорит о захвате моей страны в "рамках союзного государства".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понял, закусывайте чаще.

Автор поста оценил этот комментарий

... ждать следующих 90-х.

23
Автор поста оценил этот комментарий
лол, хитрожопые? По-моему уровень тупости у власти зашкаливает. И этому есть объяснение - должности получают по знакомству, а не по умениям
раскрыть ветку (6)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Власть получают самые хитрожопые. Они ведут себя тупо лишь потому, что им ничего не будет. Ты не заметил как тебя нагибают, эти, по твоему глупые люди? Они достаточно хитрожопы, чтобы контролировать ситуацию, не смотря на все говно что творится у нас в стране.
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Власть когда то получили самые хитрожопые и прошареные, но сейчас они подтягивают к себе своих родственников и жён/любовниц/мужей/любовников - а вот они то как раз уровнем интеллекта не отличаются
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень умиляют замы т.н. министра обороны. Глядя на многочисленные планки наград, кажется, каждый из них, минимум, по 20 раз брал Рейхстаг и не менее трёх раз ложился\лась на амбразуру собственной грудью\грудями(это от сердюковских наложниц пошло)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С тех пор, как в МО завелись штафирки, к армии подошёл маленький и пушистый Северо - Морской зверёк.
6
Автор поста оценил этот комментарий
хитрые != умные.
Автор поста оценил этот комментарий
Я уехал, плачу налоги другому государству. И как меня нагибают?
Они ведут себя по-идиотски не потому что МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ, а потому что не могут иначе, и какой-то момент даже пропаганда не сможет это прикрыть
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро и это отберут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так тоже думали, а потом Педро офшор и КО получили дофига денежков от США. Жадных идиотов оказалось в стране полно и вуаля переворот и гражданская война. Если это быстро организовать и в правильный момент то все выйдет. Только лучше не станет)

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще на кухне попиздеть можно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Законопроект об оскорблении власти на любой территории в пределах Российской федерации будет разработан в 2019 году. Законопроект о мыслепреступлениях, направленных на оскорбление либо свержении действующей власти в РФ будет разработан в 2020 году.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю можно начать тихий протест: делать наклейки/распечатки желтых жилетов и клеить их на свои авто, окна балкона и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт последнего смешно и грустно на фоне того, как пытаются пронести закон об оскорблении власти
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро запретят!
Автор поста оценил этот комментарий
И это скоро запретят, погоди вот
Автор поста оценил этот комментарий

Но даже это не надолго

Автор поста оценил этот комментарий

Пока дозволено, пока.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то они на хитрожопых не похожи, а вот народ доверчивый, верит во все что скажут это да
5
Автор поста оценил этот комментарий

А как сделать то, чтобы как во Франции? У нас народ омебный и не привык свои права отстаивать, так вот захочешь хоть что то сделать,  чтобы изменить, а тебя в одинокого загребут в обезьянник потому что «моя хата с краю» 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте омёбность и страх, большинство просто боится повторения 90-х, отчасти они правы, но с другой стороны без болезненных перемен (с нынешним правительством положительных перемен не стоит ждать) жизнь будущих поколений под большим вопросом, точнее это будет жалкое существование.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Как во Франции у нас не будет. Там абсолютное другой уровень общественного сознания. Там люди любят свободу и ценят свои права. Не зря Франция по большому счету первая из крупных держав смела монархию. А у нас основная масса населения живут по принципу моя хата с краю. И только на кухнях умеют возмущаться. Или на пикабу. Я не призываю к манифистациям не в коем случае. А то у нас даже уже просто коммент могут принять за призыв наши слуги народа. Или мы их слуги... Ещё вопрос большой....
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал писать с такой уверенностью как вы, так как известна одна поговорка: не зарекайся....

Так вот к чему это я, при смене поколений, меняется и мышление, соответственно и само общество, как таковое "моя хата с краю", либо исчезнет, либо само общество страны окончательно улетит в небытие.

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дай Бог. Но проблема в том, что ни разу, никогда в истории нашей страны, причём не молодой страны, власть не переходила к другому правитель нормальным путем. Монахов смещали или убивали, первых секретарей тоже либо смещали, либо травили. Президент один после подковерных игр сдал власть, считай сместили. Второй дал порулить Димону чисто технически. Тот сменил конституцию под Вальдемара. Теперь 12 лет его правления и уже идут поползновения о смене ещё раз конституции и уже вечном правлении. Внимание вопрос: как должно сформироваться сознание у нового поколения?

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос довольно таки интересный "как".

Ну начнём с того, что нынешнее молодое поколение мало интересуется телевизором, это не малый шаг, правда у этой медали и другая сторона,, они больше в интернете и по развлекательным, где не могут нормально отсеять бесполезную информацию от полезной, но тут хотя бы им в уши власти не гадят.

Следующее, это то что молодое поколение стало меньше потреблять спиртного в сравнении с нашей молодостью, что позитивно складывается на их мышлении (пьяными проще управлять).

Но самое главное конечно это родительское воспитание, уверенное воспитание, вот его как раз таки мало, это пока сдерживающий фактор.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

..славные сыны аптекарей и недоучившихся семинаристов.(с)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так рассуждать, то при Путине в стране лучше всего живётся народу, если сравнивать с прошлыми правителями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это 100%.но нужно двигаться вперед

Автор поста оценил этот комментарий

1917 был для всех неожиданностью

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданностью? Ленина проспонсировали из-за границы, правда те кто давал бабки хо ели другой результат, но Ульянов их кинул. Все было ожидаемо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как во Франции?

Судя по тому, что у них регулярные митинги и забастовки их власть так же кладёт на них и выдвигает бездумные законы.

Вот Норвегия - да )

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так Норвегия то что? Там тихо, спокойно.

Во Франции они уже многого добились своими забастовками и столкновениями, так что клади не клади власть, а на попятную только так идёт.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас как во Франции не будет, Русские долго запрягают, но быстро едут, если начнется кипишь, то менее чем революция 1917 года у нас не будет. к сожалению.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так то оно да, но нынешний народ более инертен и не склонен к более резким действиям нежели раньше, так что повозка может далеко и не ускакать)

Автор поста оценил этот комментарий
А чего они тогда перманентно бузят, если там все заебись?
Автор поста оценил этот комментарий

Как во Франции - это Великая французская революция с девизом "Свобода, Равенство, Братство" и всеми последствиями?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как последние события во Франции, революция тут уже не причём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шучу. Но в каждой шутке есть только доля шутки

Автор поста оценил этот комментарий

Как во Франции - это Великая французская революция с девизом "Свобода, Равенство, Братство" и всеми последствиями?..)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ведь мы не хотим как во Франции)

Автор поста оценил этот комментарий
Это когда короля на площади казнили?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну недавно снова гильотину достали, правда верх и низ лезвия попутали))))))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отвыкли. Давно не практиковались.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что у нас все скорее произойдет как в украине а не как во франции.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ан нет, тут как раз таки у внешнего влияния не хватит этот самого влияния, мы скорее сами себя успеем погубить, чем кто то со вне.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всмысле нехватит? Его пр развале СССР хватило , горби пропихнули. Еще и демократичненько пропихнули

Ты думаешь они просто сидят и смотрят и сейчас ничего не делают?

Какойто странный аргумен, чего не хватит? При гос перевороте любого долбаеба запихнуть можно безо всяких выборов , на то он и переворот

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну запихнут и дальше что? Будем нефть с газом продавать, как и раньше? Или может вся прибыль будет оседать в западных странах, как и сейчас? Будем работать за копейки, так же как и сейчас? Хоть один пример что изменится в жизни среднестатистического гражданина.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Будешь ты нахуй получать столько же а нац валюту уронят еще сильнее

И вся прибыль будет уходить за бугор пбсолютно вся ибо компании продажутся за спасибо сразу

И ненадо пиздеть что вся прибыль уходит- и стройки идут и преприятия открываются

Была бы вся- смотрел бы ты сейчас на свой ноут и смартфон как на роскошь как в 90е смотрели на сникерс котррый покупали раз в неделю-месяц только к чаю


Ты видимо ниху не понимаешь что значит жить хуево и когда вкоруг пиздец. Ты нихуя не понимаешь что значит работать РЕАЛЬНО за копейки на которые ты сладости позволить не можешь для семьи. Мало того эти копейки ты по пол года не видишь. Ты обязательно это узнаешь если такие же долбаебы организованный гос переворот совершат


И хуй вы потом что исправите вы же потом будите сидеть и доказывать что оказывается вот тогда было неправильно а щас хоть и турбохуево но правильно

А на повторный ппреворот ва уже не пустят те кто организовал первый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь ты нахуй получать столько же а нац валюту уронят еще сильнее
Она и так в свободном падение и изменений даже сверху не обещают
И вся прибыль будет уходить за бугор пбсолютно вся ибо компании продажутся за спасибо сразу

У нас и так что не крупная фирма, то в офшор, формально и так всё утекает

И ненадо пиздеть что вся прибыль уходит- и стройки идут и преприятия открываются

Стройки - нацпроекты по распилу бабла? Ну так нужно же как-то зарабатывать уважаемым людям

Была бы вся- смотрел бы ты сейчас на свой ноут и смартфон как на роскошь как в 90е смотрели на сникерс котррый покупали раз в неделю-месяц только к чаю

Этот бред даже в прошлом веке не особо актуален был, все заинтересованы в новых рынках сбыта своих товаров, нет абсолютно никакого смысла ломать текущую мировую экономику, если 140 миллионов относительно обеспеченных потребителей разом отрубить от мирового рынка т.е. создать условия, что денег максимум на рис хватать будет, то ахринеют прежде всего европейцы от такого, да и весь мир, ибо это массовые сокращения персонала, а следовательно и рост социальной напряженности в своих же странах.

Южная Корея, Япония плохо живут? Вполне себе влились в мировую экономику, да так влились, что сегодня опережают многие страны европы, хотя прошел совсем короткий промежуток времени.

Да и аналогия со сникерсом херовая, так же как и с ноутом и прочим. Всё новое первое время стоит дохрена и недоступно большинству, какие-нибудь современные таблетки с ценой под лям долларов и рядовой американец не может себе позволить, а лет через 10 уже в любой аптеке продаваться будут за 500 рублей. Не мы стали богаче, а телефоны с ноутами дешевле.

Автор поста оценил этот комментарий
Как в Украине, потому что в Франции нихуя не поменялось) Но для росийских рабов это всего лишь влажные мечты)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во Франции нихуя не поменялось? Иди методичку дальше учи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Цю?
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

Органы власти начнут уважать народ тогда, когда появится вероятность того, что народ за неуважение власть на штыки посадит.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, новая власть сделает выводы и только сильнее гайки закрутит. Есть примеры.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Не террориста а майданщика.
Он пытается раскачать яхту. Разогнуть скрепы. И продать всю нашу нефть Америке.

Да, ловите.
раскрыть ветку (8)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
25
Автор поста оценил этот комментарий

Нарыл я тут одну картинку в патриотогруппе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот интересно, а этот госдолг США вообще существует? А то про него все говорят и говорят, но ни разу не было каких-то существенных доказательств  

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл тут скорее совсем не в том, что США назанимали у кого-то столько денег и должны вернуть. Смысл в том, что половина мира пользуется долларами для расчетов. Долларов напечатано и печатается постоянно много, так много, что никакой золотой запас уже не покроет напечатаннве бумажки. Формально конечно сейчас это подкрепляется не золотом, а валовым продуктом. То есть идея какая, что долларов настолько много, что если США отдадут их все с требованием отдать то, на чем держится доллар, то отдавать на эту сумму нечего. Ну тут можно вспомнить бреттон-вудскую систему международных валютных расчетов и генерала де Голля. В той системе по сути был установлен паритет между долларом и золотом.

Была установлена и официальная цена: 35 долларов США за одну тройскую унцию, или 1.1 доллара за грамм металла в чистоте. Уже тогда у многих возникали сомнения: а способны ли США поддерживать такой паритет, ведь золотых запасов США в Форт-Ноксе, даже при их рекордных объемах, уже не хватало для обеспечения золотом продукции денежного станка американского казначейства, который работал на полную мощность.

После чего де Голль потребовал от США - в соответствии с БВС – «живое золото». В 1965-м, на встрече с президентом США Линдоном Джонсоном, он сообщил, что намерен обменять 1.5 миллиарда бумажных долларов на золото по официальному курсу: 35 долларов за унцию. Джонсону доложили, что французский корабль, груженный «зелеными фантиками», находится в нью-йоркском порту, а в аэропорту приземлился французский самолет с таким же «багажом».


То еесть по сути этот госдолг складывается из того, что нечем подкрепить такую высокую стоимость зелёных бумажек, которые как печатали, так и печатают дальше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/9bN7HJXl9-I посмотри, парень довольно доходчиво и аргументированно рассказывает
Автор поста оценил этот комментарий

конечно существует, только вот большой национальный долг - это не так и плохо, если они продают свои облигации под пару процентов, а с полученных инвестиций выходит больший процент

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видел в Испании полицейских. Такое ощущение, что они из народа и работают для народа на его деньги. Какая-то невидимая волна позитива идёт от них. Общаются с людьми, улыбаются.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вы не нарушаете менты везде нормальные )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас например я ничего не нарушал, просто как-то шел по улице, заставили быть понятым, или грозили забрать в отдел. А пока я думал, еще обыскали и мобилу с документами пробили по базам.

Автор поста оценил этот комментарий

В Мексике такие же менты. Один позитив

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Стреляют и улыбаются?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто любят свою работу. )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё всю твою жизнь Путин президент)))
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ельцин ещё был, но я тогда был совсем малой. Да и ни чем он не лучше
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх. А в моем букваре был ещё портрет Брежнева. (

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока молодой, проще поднять скилы, набраться опыта в той сфере, работники которой требуются в развитой стране и уехать туда жить, конечно там будет не идеально, но намного лучше чем в менее развитый странах. Жизнь 146 миллионов человек ты не по меняешь, но свою и жизнь своей семьи сможешь поменять на более лучшую.

1
Автор поста оценил этот комментарий
400 грамм макарон, стоит как 400 грамм курицы
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
400 грамм курицы стоит как 400 грамм макарон.

Вроде то же самое сказал, а как изменился смысл, да?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Учи язык и заводи трактор. Тут ничего не поменяется, увы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жил в святые девяностые. Гордись и заткнись.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Повангую:4 августа 2037 года всё в РФ будет збс

Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать когда закончится: не известно сколько вы проживете.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пару поколений сменится и тогда закончится. Нельзя просто так взять, выкинуть прогрессивный проект общественный и перестроиться под людоедские реалии капитала.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый царь лишь отражение народа. Ничего не изменится. Так было в княжеской Руси, так будет в Галактической Империи Русь в далёком будущем .. У нас такой менталитет. Вот и все. Всегда основной будет кумовство и коррупция, а пословица "я не я, моя хата с краю, ничего не знаю" отражать отсутствие гражданской ответственности в нашем обществе. Не принято за соседа встревать. Да и дом заканчивается порогом квартиры.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ничего не изменится, то не будет никакой "Галактической Империи Русь"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это? РФ же как то образовалась

1
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже хочу

мало ли что ты хочешь:D

тут надо думать хотя бы за себя

17
Автор поста оценил этот комментарий
именно в СССР и сформировалась партийная элита во власти, которая жила оторвано от народа.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Диктатуру партии организовал Хрущев. Коммунизм и строители совка расчитывали на диктатуру пролетариата. то есть диктатура партии не являлась целью совкп, жто заслуги отдельно-взятых людей
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно быть отбитым, чтобы считать что в СССР когда-то не только на словах была диктатура пролетариата, а не элит.
79
Автор поста оценил этот комментарий

АХххах это где коммунисты были местными царьками и творили что хотели? Да там беспредел был еще похлеще. Загуглите Убийство на «Ждановской», например. И это только один случай, вышедший наружу, только благодаря тому, что под маховик советский правоохранительных структур случайно попался пьяный сотрудник КГБ. Сколько там вскрылось еще правонарушений теми же миллиционерами за годы работы? А это только один опорный пукт милиции в метро. А представьте, что было в масштабах страны. Все это лакировалось и скрывалось тщательной пропагандой, и теперь любители совка во все горло поют: "мол, не было такого". Да-да, несчастные, кому нибудь другому расскажите, что в вашем СССР органы были кристально честны. В стране где за неосторожное слово можно было улететь на нары верить государственной пропаганде - это надо умом сильно не отличаться. Было все тоже самое, если не хуже, и я уверен, из-за тотального скрытия правды пропагандой было хуже.

раскрыть ветку (30)
36
Автор поста оценил этот комментарий

В деле про "убийство на ждановской" мне больше всего понравилось, что сотрудники милиции сознались не только в убийстве одного КГБшника, но и в "убийстве" второго, вместе с семьей.


В то время как тот уже пару лет как сбежал в США.


Вот насколько надо было быть "профессионалами", чтобы проворонить пропажу одного из главных своих специалистов по криптографии, в центре москвы, вместе с семьей. Да еще и повесить его "убийство" на пьяных быдло-ментов.


Ну не дичь ли? 

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

А если дальше копнуть, с чего началось: с крови, с красного террора, со специалистов по пыткам из Китая, с применения хим оружия против собственного народа, с искусственного голода, с нквдшных палачей, пущеных в расход следующим поколением НКВД шных палачей, с отношением к человеку как к пушечному мясу, с отношению к инвалидам победителям, с кгбшников в рясах...

Любить такую власть может только народ со стокгольмским синдромом

раскрыть ветку (22)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Странно,что вас минусуют,хотя по факту все так и есть.Была недавно в музее НКВД в Томске.Так то что происходило в 37-38 уму непостижимо, особенно учитывая те дела,когда один допрос и два свидетельских показания и человека приговаривали к расстрелу.При этом приговор исполнялся незамедлительно.От ареста до расстрела два месяца,а семья убиенного шла как члены семьи изменника Родины на 8 лет лес рубить в тайгу.Вот это беспредел без суда и следствия.Кто -то хочет комбэк?

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там это, Солженицыным сильно не увлекайтесь.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть описанного на самом деле не было?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Было. Только в крайности впадать не надо.
Почему "без суда и следствия" ???
Вы в современном суде были?
Из личного:
Мировой суд:
Я - Бля, да время было другое, данные на приборе Гаишном были другие, это либо подделка, либо прибор не исправен, давайте запись видео посмотрим;
Понятые - Бля, реально время другое было, цифры на приборе другие были, видеозапись велась.
Гаишник - Нихуя. всё точно. А видеозапись мы вели, но хуй вам.


Судья - Я все взвесила, дала оценку всем показаниям.

prochelny - виновен, гаишник - молодец.


Далее я пишу жалобы в гор.суд, верховный суд республики, верховный суд РФ. Пишу что судья проигнорировала показания. И не затребовала доказательства (видеозапись).


Ответ всех судов: "Ну ты что дурачек? Судья же пишет "дала оценку всем показаниям", значит дала оценку всем показаниям... иди в жопу."


К чему я это?


Те самые "тройки" выносившие приговоры о расстреле за месяц - это и есть суд и следствие. Это был абсолютно законный судебный орган, наделенный всеми юридическими полномочиями.


То что там мудаки были - это скрывать глупо.

Ну так их же самих в 39 по этапу отправили.

Или вы хотите сказать, что сейчас мудаков меньше?


Вон Королев покатался по Америке, поснимал шлюх, покутил по барам и вместо 7 самолетов купил 3 и те с кривой документацией, устаревшие или с деталями, которые нигде кроме США и не изготовишь... ну и присел немножечко на нары с переломом челюсти.

Ты подобное сейчас можешь представить. Пусть не с Чубайсом, но хоть с кем-нибудь из Газпрома?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты что не патриот?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Его минусуют потому что он- дурак.

Всё вышеописанное- обычные последствия революции. Это исторический процесс. Французская, например, протекала не лучше. Важно то, чего смогла достичь страна после революции, а достижения у СССР были колоссальными.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в НКВД устроились бы нормально,если судите по человеку из одного поста и делаете выводы,что человек дурак.В духе 37.

По сути смысл комментария был в следующем:я за права,предоставленные процессуальным законодательством.Отстутствие которых приводит к массовым преступлениям со стороны органов,уполномоченных на расследование преступления.И да,я против камбэков.Нужно учитывать опыт и историю.И начинать всё-таки с себя. А не хаять огульно,в динамике было-стало.

По посту могу сказать следующее:это вопиющее событие,наравне с преступлением Мовшина,когда власть имущий может делать что хочет и ничего ему за это не будет,ну или минималка какая-нибудь.

И да в первую очередь,приходит злоба,ненависть от бессилия.

И каждый может оказаться в подобной ситуации.

Но насколько я поняла там вопрос стоит в оплате лечения.То есть если дадут потерпевшей деньги (и что следовало сделать раньше,не дожидаясь гневных постов),все устаканится,а резонанс только из-за мантии.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль я у него в чс, напишу здесь. @Renisce - классический краснопузый.
"Вы ничего не знаете", "Солженицына начитались", "20 миллиардов расстрелянных лично Сталиным", при этом по делу, в ответ собеседнику, не сказал ничего. А нахуй напрягаться, если даже шаблонной фразы достаточно чтобы другие краснопузые понаставили плюсиков, и вот ты уже "победитель" в споре не сказав при этом ни слова по делу. Под данным постом у них половина всех ответов в таком духе.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох,как все сложно и запущенно.

Ну а обязательно делить на краснопузых и "белопузых"(или как там?)

Неужели Вас опыт 1917-1922 ничему не научил?

Что мы граждане России и в ней нам жить.С такими и с другими,и с такими как герой поста?

Зачем вешать ярлыки и делить людей по принципу отношения к власти,к Сталину,к религии,к прочим.Нас определяют наши поступки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Смахивает на монолог из какого-нибудь сопливого фильма, где в конце читают мораль.

Зачем вешать ярлыки...

Сними розовые очки, этот товарищ сам на себя повесил этот ярлык, оставив здесь штук сто комментов с четко обозначенной позицией по данному вопросу. А твоя философия сгодится только для радужной страны с понями, здесь же она вообще не к месту, потому что мир так не работает. Люди обвешиваются ярлыками и делятся на лагеря, и даже если ты отказываешься в это верить, это явление все равно никуда не денется.
Нас определяют наши поступки

Ну это уже вообще прямиком из пабликов с ванильными цитатами. Ещё и непонятно к чему приплетено.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительно, что вы многое знаете о 37-м и НКВД.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Того что знаю достаточно для того,чтобы активно не хотеть повторения таких событий.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не знаешь ничего. Т.е. "ничего" тебе достаточно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё список репрессированных великих людей, который просто ни в какие ворота, от Королёва и Гумилёва до Мандельштама. Нации сломали хребет просто. Почитайте письма Мандельштаму от жёны, какой слог и поэзия духа. И на что поменяли то "вшивую интеллигенцию", которая не могла мириться с кровью и ложью? На зечье и вертухаев, на Шейниных и Сечиных. Вот она советская власть.

15
Автор поста оценил этот комментарий
Вас там обучают этому что ли? Когда говорят про положительные качества персонажа, например, про Сталина: "При нём строились заводы, дома и пароходы, нам нужен такой правитель!" Такие как вы тут же начинаете за уши притягивать весь трешак, который был связан с этим персонажем: "Ага! И массовые расстрелы, и кровавую гэбэню, и паспорта у колхозников забрать, и холодильник ЗИЛ образца 68 года вам в квартиру поставить! Вы этого хотите?" Почему для вас одно не может существовать без другого? Каким образом постройка новых заводов может повлечь за собой массовые расстрелы? Никто не говорит, что Сталин был идеальным, но согласитесь, он сделал очень много хорошего для страны.
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что постройка заводов в стиле Сталина это реальный рабовладельческий строй, в котором граждане — бессловесный скот, не имеющий ни собственности кроме личных вещей, ни денег (трудодни), ни права уехать из колхоза (не выдают паспорта). На собранное зерно закупаются заводы у американцев, железные дороги строят миллионы принудительно согнанных на стройки века рабочих и зэков. Тотальная цензура и доносы. Все недовольные отправляются осваивать плодородные земли Колымы. Абсолютное большинство населения живет в бараках, коммуналках, и лишено доступа к большинству благ вроде банального сортира в квартире, а не в деревянной будке во дворе.

С помощью рабов строили египетские пирамиды, Афины и Рим. Рабовладение в руках тирана может быть эффектным и местами даже эффективным, но не перестаёт быть рабовладением.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле рабовладельческий? При царе пахали семь дней в неделю, в день 11.5 часов, это примерно 3334 трудочасов в год. При нем стало 7 часов. 2366 трудочасов. Репрессировались ведущие активную антисоветскую (подрывную) (преступную) деятельность: бывшие кулаки; члены повстанческих, фашистских, террористических и бандитских формирований; члены антисоветских партий, бывшие белые, чиновники, каратели; уголовники, ведущие преступную деятельность и связанные с преступной средой. Также арестам или расстрелам подлежали подобные элементы, находящиеся в тюрьмах, лагерях, трудовых поселках и колониях, продолжающие вести там активную антисоветскую подрывную работу. Да и обычным жителям не нравилось, что их раскулачили. Но критиковать время в котором не жили живя в теплом доме, в мирное время , лежа на диване и стучать по клавам всегда легко. А в то время трудное было. И история не терпит сослагательных наклонений, что было и было и нам и не вам говорить, что было хорошо, а что плохо.

5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть вы хотите сказать, что заводы нам не нужны, так как строительство новых заводов откинет нас в развитии на многие десятилетия назад, вплоть до египетских пирамид? Чушь ведь несусветная. Или всё же есть нюансы, учитывая которые можно избежать негатива сталинского правления и при этом строить десятки новых заводов, обеспечивая людей работой?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы получить доступ к благам, надо вначале их создать в стране истерзаной войнами, естественно ты бы все сделал иначе, не пролив и капли крови, тебе же виднее, как надо было...
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть до этого времени у всех были квартиры, интернет, бараков не было и все было хорошо?

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуже было при Сталине.  Но тогда все было по закону.

Как такового беззакония не было.  Были уебанские законы.

73
Автор поста оценил этот комментарий

И ведь реально при Сталине такого не было бы никогда. Что там люди, даже спички на совесть были.

PS: Это кстати, если вдруг кто не слышал о том, как тов. Сталин стал родоначальником лучших спичек.

Он же был любитель покурить трубку и разжигал ее простыми спичками. Ну и собрал как-то он владельцев всех спичечных производств, их было тогда 12-15 человек. Ну и молча достает трубку, чиркает - не зажигается. Чиркает от другой фабрики - не зажигается. И также от третьей и т.д. В итоге с 6-7 раза прикуривает, выдыхает дым и говорит: "Товарищи, вопросы есть?". В ответ молчание. Иосиф Виссарионович продолжает: "Отлично. Пока - свободны".

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Владельцев?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

директоров. Вырвался синоним )

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я уж решил снова параллельная реальность прорывается

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено. В сталинской СССР были артели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но там владение было коллективным. Как в колхозе. Во, даю ссылку на пикабу, как на вики: https://pikabu.ru/story/_4340869

9
Автор поста оценил этот комментарий

не мешай человеку сказки рассказывать.у него при сталине людям хорошо было и владельцы частного бизнеса были

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку