Очередной смертный приговор приведен в исполнение в Беларуси

В Беларуси приведен в исполнение очередной смертный приговор — расстрелян осужденный за убийство трех человек Александр Жильников.


Напомним, в декабре 2015-го в столичной квартире на улице Алибегова в Минске нашли тела убитой пары: 24-летней девушки и 32-летнего парня. Оказалось, за 2 миллиона рублей «старыми» другая минчанка попросила двух знакомых «отправить» девушку в больницу, чтобы тем временем вернуть бывшего парня. Отметим, что 27-летняя "заказчица" Алина Шульганова работала воспитательницей.


Те, будучи пьяными, позарились на имущество в квартире и убили обоих. На телах эксперты насчитали полторы сотни ран. За день до того в Колодищах обвиняемые расправились с мужчиной, который хранил дома 10 тысяч долларов.


Весной 2017-го мужчин приговорили к пожизненному заключению, но Верховный суд отправил дело на пересмотр и решил казнить мужчин, а женщине-заказчице назначил 12 лет лишения свободы.


Отметим, что расстрелянный за убийство 3-х человек Александр Жильников написал обращение в Комитет ООН по правам человека. Он считает, что смертный приговор нарушает его права.


Беларусь остается единственным в Европе и СНГ государством, где применяется смертная казнь, за что регулярно критикуется Евросоюзом. После расстрела в 2018 году фигурантов дела "черных риелторов", убивавших стариков ради недвижимости, Евросоюз в очередной раз осудил применение смертной казни в Беларуси: «Европейский союз вновь заявляет о своем твердом и недвусмысленном неприятии высшей меры наказания при любых обстоятельствах. Смертная казнь нарушает неотъемлемое право на жизнь, закрепленное во Всеобщей декларации прав человека, и является жестоким, бесчеловечным и унижающим достоинство наказанием».

Президент Беларуси Александр Лукашенко ни раз высказывался по теме смертной казни:

"Знаете, когда человека подонок не в первый раз разрубает на куски… Или топит женщину в ванне, а потом на куски разрубает, куда-то вывозит — это ж даже не зверь. Это хуже! Говорят, никто не имеет права: Бог дал жизнь — Бог должен и забрать. А ему кто дал право забрать чужую жизнь, и не одну? Вот недавно в Могилеве банда стариков одиноких вывозила: рубили, закапывали, квартиры продавали, забирали. «Черные риелторы». Сколько он загубил этих стариков, старушек. За что?


А вообще я им часто, европейцам, говорю: давайте начнем с Америки! Вы их заставите отменить смертную казнь — и других, у кого вы деньги большие берете, с кем вы обнимаетесь… Давайте с них начнем! А нет. Вот они — двойные стандарты", - отмечал президент.


По материалам https://news.tut.by/society/641460.html


PS Пикабу не работает / тормозит и картинки вставить не даёт. @SupportTech, просьба проверить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не догоняю логики. Коррупция - это плохо, конечно, но украв у другого человека, ты сделал его беднее, а не убил. Какая-то странная аналогия.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогия в том, что украденного могло не хватить на лечение дочки человека (воображаемой и совершеннолетней). Он от горя начал пить и под белочкой побил жену, которая скончалась от тяжести побоев. А сам человек, поняв, что натворил, выпилился прыжком с моста/под поезд/etc. Итог: triple kill.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не слишком ли надуманно?

Я могу такую же аналогию привести, что я перебегал дорогу в неположенном месте и водитель был вынужден притормозить, чтобы пропустить меня, в итоге в него врезался камаз, а он был врачом, спасающим детские жизни и без него куча пациентов скончалась, а ведь у них тоже могли бы быть дети, которые не родились, благодаря мне..

итог: перешёл дорогу в неположенном месте - убил миллиард. Смертная казнь!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо, смотри, время = деньги. Т. Е. они (чинари/и др.) крадут твоё время. Твоё время = жизнь. Жизнь=деньги.
Крч, я запутался, но ты понял...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, что? Я спросил, с каких пор вор = серийный убийца, а ты чушь какую-то написал. Медлительная кассирша в супермаркете на первом этаже моего дома украла у меня в разы больше времени, чем все чинуши за всю мою жизнь вместе взятые, но маньяком это ее однако ж не делает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с вами со всем, кроме расчетов. Если человек зарабатывает за жизнь 20 миллионов рублей, то налогов государству (а именно эти деньги воруют чиновники) он заплатит 13% (ну условно так, не будем считать ОМС и остальное, т.к. у нас люди эти деньги не видят). Т.е. налогами человек платить 2.6 ляма в казну и это вклад человека за жизнь в бюджет страны. Если чиновник спиздил миллиард, то он спиздил вклад 384!!! людей за жизнь. А это, блять, совсем пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы всё-таки прибавьте пенсионные отчисления и охуейте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю их размер и охуеваю регулярно.

ещё комментарии
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью согласен с Лукашенко, нужна смертная казнь, нужна.
раскрыть ветку (39)
70
Автор поста оценил этот комментарий

пока есть место коррупции в государстве, то есть шанс фальсификации улик и осуждения невиновного

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому коррупционеров надо казнить первыми
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае вроде не работает, или у меня инфа не верная?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работает. Мы не знаем каким был бы уровень коррупции не будь у Китая расстрелов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас коррупцию в Китае искоренили?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А с каких пор расстрелы призваны искоренить коррупцию? Расстрелы призваны снизить уровень коррупции, с чем очевидно неплохо справляется в Китае.
10
Автор поста оценил этот комментарий
И даже если полностью искоренить намеренные подтасовки (да-да, оку несся в мир розовых единорогов), еще останутся возможные судебные ошибки и непредсказуемые стечения обстоятельств, при которых все улики указывают на невиновного. Только вот беспрестанно осуждающий, но никогда ничего не делающий, Евросоюз вместо этого двигает идиотские речи о праве на жизнь и достоинстве озверевших преступников. Сорри, не прониклась
4
Автор поста оценил этот комментарий
Коррупция есть в ЛЮБОМ государстве, тащемто
раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но не в таких масштабах, как у нас

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда инфа?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

индекс восприятия коррупции

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так индекс восприятия коррупции и основывается на опросах, в которых говорят "но у нас масштабы огого".
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто загугли "счётная палата рф нарушения в сфере закупок". А это только официальные цифры.
Например, в 2016м году был триллион рублей проёбан

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так загугли какие бюджеты проёбываются в США, например, при разработке программ F-35, Зимвальта, да кучи этих проёбанных программ. И это при том, что Пентагон не позволяет никому проводить у себя аудит. В переводе на русский язык - он НИКОМУ не объясняет куда и как он тратит бабло, полученное от государства. Это не коррупция?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы ещё про госдолг сша сказал, вообще пушка была бы

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да похуй мне на сша, у нас воруют больше и я щас в ахуе, что мне надо это кому-то доказывать ещё

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наивны

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обоснуй

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Индекс восприятия наивности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не обосновал, молодец
А тем временем, в рф каждый год воруется фактически бюджет всей украины

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На что это ты намекаешь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди примерно одинаковы везде. Их терзают те же грехи и страсти, как в Азии, так и на Британских островах. В Британии, например, коррупционеры недавно разворовали государственную ж/д компанию. Если у нас об этом не говорят, это не значит что этого нет. Своя рубашка ближе к телу. Хватит уже посыпать голову пеплом.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в других странах есть коррупция, и чё? У нас-то её больше, мы в говне из-за неё

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли что больше? Потому что вам так кажется? Это естественно, потому что мы все погружены в наше информационное поле.

И не знаю как там кто в говне, моя семья, тьфу-тьфу-тьфу, нормально живет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

индекс восприятия коррупции смотри. Ты походу реальность отрицаешь, не вижу смысла с тобой спорить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Это даже не смешно
Автор поста оценил этот комментарий

о том и речь

5
Автор поста оценил этот комментарий
В насквозь коррумпированной стране казнить будут тех у кого меньше денег.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так у батьки смертная казнь разрешена для простого люда, свои в неприкосновенности, хоть 20 человек на площади из огнемета сожжёт, пожурит, поругает и отправит в Европу с глаз долой!
ей богу ты как первый день живёшь!!!!!!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, а вот и типичные белорусики подтянулись, у которых жизнь говно, страна говно и вообще ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Он на пол ставки белорус, на пол ставки россиянин. Но позиция всегда одна, с гордо спущенными штанами и раком, перед западом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ну про педофилов- такое себе. Тренера из ЕКб тоже под нож пустить? А сколько "сычёвшины" и "шурыгиншины" разведется, когда путём мошенничества начнут всех подряд привлекать "Плати мильён или моя дочка накатает на тебя заяву за то, что ты в лифте с ней проехался, а ей на следующий день приснилось что её изнасиловали".

47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Педофилов тех же

Ага

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы заебали. Опубликуйте приговор, пусть все увидят, на чем суд построил выводы, тогда и поговорим.

раскрыть ветку (11)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

– Доказательства у нас есть, но мы их вам не покажем.

© Российский суд

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае 8 лет не многовато? Даже, если он и дрочил (что не факт), то девочку он не трогал и даже член не показывал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, это решает суд с учетом всех исследованных доказательств. Не видя приговора, нельзя ни о чем судить.


Вот, кстати, номер дела № 1-387/2018 Верх-Исетский районный суд г. Екатеринбурга. На 8 ноября других дел с вынесением приговора в закрытом заседании не было. Но, т.к. заседание закрытое, приговор не публикуется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия. Гугл в помощь.

ещё комментарии
26
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально недавно по России 24 смотрел фильм про пожизников, так на содержание одного такого ублюдка тратится 500 тысяч рублей в год! Пол ляма на мразь! Мы кормим со своего кармана этих зверей! Да лучше бы эти деньги на детей пустили!
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно? 41 тысяча в месяц? Да мало кто в провинции столько в месяц зарабатывает
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Помимо кормежки, есть еще охрана, обслуживание, развлечения, содержание зданий и сооружений, причем в тяжелых условиях. Я, честно говоря, думал что больше будет выходить "на круг".

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там кормежки на 200 рэ в день. Все остальное именно содержание.

Автор поста оценил этот комментарий

развлечения? какие им там нахер развлечения то?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так охрана тоже хочет деньги получать. Это же не на еду ему столько уходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри сам, там это все озвучивается
1
Автор поста оценил этот комментарий

Столько тратят и на психов кстати и на даунов и аутистов от противников абортов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пздц, я только 300 в год зарабатываю((

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я о чем говорю! Государство этих уродов любит больше, чем тебя! Они ему нужнее!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Немного неверно. Содержание опасных для общества элементов это когда общество скидывается на то, что-бы конченных мразей убрали из этого самого общества. Закрыли в клетке, вокруг построили толстые стены, вокруг ещё три ряда забора с колючкой под напряжением, расставили автоматчиков и снайперов, обучили целое подразделение кинологов, да не где-нибудь в пригороде, а в таких ебенях, что медведи срать боятся.

Причём надо понимать, что пожизненное в каком-нибудь чёрном дельфине это смертный приговор в малых дозах. Есть твари, для которых смерть слишком мягкое наказание.

И да - такие меры стоят довольно больших денег.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Патрон 5,45 ПС 5 рублей, чувство справедливости бесценно!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1)Ещё раз - для некоторых тварей это слишком мягкое наказание. Пусть гниют заживо, миллиарды раз прокручивая в голове надежду на отравление свинцом. Умирают медленно, под надзором врачей и бдительной охраны, что-бы руки не наложили на себя.

2)Вопрос смертной казни в РФ это не только вопрос справедливости, законодательства(ознакомьтесь со списком статей УК РФ по которым вышка может быть) или доверия к судебной системе - это ещё и вопрос экономического и политического плана. Мораторий введён для вступления в совет Европы, а не потому-что ЕБН не хотел расстреливать людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, опыт моего тезки, Владислава Цепеша по-моему продуктивнее. Кол в массы!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но некоторые осужденные приносят бОльший доход в бюджет. Нпр., которые на лесозаготовке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же, далеко не все!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел тоже, и лечат уродов чуть ли не телевизор смотрят. Только в черном дельфине они стояли раком.Хотя может это для россии 24 картинка.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но они знают, что никогда не выйдут на свободу. Это и есть тяжесть наказания.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и зачем им свобода? Там надо работать, искать что поесть, где жить. Многи сами это говорят и не хотят выходить! А по выходу, я уверен, будут делать все, чтобы вернуться! А для них это убийство!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и там работают, а не просто сидят

22
Автор поста оценил этот комментарий

Позиция хорошая.Но ведь можно на таких "товарищах" испытывать новые лекарства,новые методы лечения,проводить опыты, испытывать оружие ....

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Менгеле, ты?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Найн.

Автор поста оценил этот комментарий

Че сразу Менгеле то?

3
Автор поста оценил этот комментарий
В конце концов просто разбирать на органы.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И бизнес построить.

Подкинул наркотики->осудил->на органы.

Отличная цепочка и прибыльная. Думаю за границей хорошо заплатят) И валюта в страну, опять же)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но продажа только через госклиники. Хотя не выгодно, рынок органов уже не такой денежный.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подкинул наркотики
а давно у нас за наркотики вышка?

Подкинул расчленённый труп со следами днк, орудие убийства, самого подозреваемого на место преступления? Звучит более реалистично.
ещё комментарии
82
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только не пойму почему дети и старики находятся в привилегированном положении? Чем изнасиловавший или убивший взрослого человека заслуживает меньшего наказания, чем человек совершивший аналогичные преступления относительно детей и стариков? Я считаю и тех и других нужно осуждать одинаково и, в пределах допустимого, жёстко

раскрыть ветку (33)
25
Автор поста оценил этот комментарий

По аналогии скажем с линейкой2 взрослый это пвп: может и в ответку пизды вломить, а дети и старики это пк в нуболокации: ну что противопоставить можно

И по психологии если покопаться можно найти обьяснения почему дети/старики это отягчающие обстоятельства для преступника

Да и у тех и у тех жизнь в принципе равнозначна по цености, но вот отношение к ней отлично

И скорей не меньшего наказания за взрослых, а именно что более суровое за детей/стариков

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа честное убийство, раз шансы были? Ты только не забывай что большинство убийц будет со взрослым поступать, что в линейке я бы назвал убийством пока у тебя клиент грузит местность куда ты телепортировался.

Убийца нападает с преимуществом в любом случае.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я же и говорю "шанс", на 10 случаев нападения один да отобьется(за что по нашим законам сядет) а зачем это маньяку ему нужен страх и выгода а не шанс получить по морде

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем это маньяку ему нужен страх и выгода а не шанс получить по морде

Поэтому тюкнуть тяжелым предметом можно кого угодно, разве что на амбала качка не будет, а то вдруг не отключится. А ещё есть алкаши, бомжи и т.д., у них шансы могут даже меньше быть чем у детей.

Автор поста оценил этот комментарий

ага только когда ты в поле профет, а против тебя дагерщик с  инвизом шотающий с 1 бэкстаба,как то твои  шансы  резко уменьшаются, особенно когда ты спокойно дрючишь мобцов, а тебя со спины...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пример
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не пойму почему дети и старики находятся в привилегированном положении?
Диву даюсь, кто тебя только плюсует.

Дети и старики (а ещё женщин забыли) в виду своих физиологических особенностей являются беззащитными в сравнении с мужчинами молодого и среднего возраста и в случае нападения являются в заведомо проигрышном положении.
Т.е. тот кто нападает на заведомо более слабых чем он (детей, женщин, стариков) является мразью в квадрате, т.к. действует с особым цинизмом.
раскрыть ветку (19)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Кто тебя плюсует, вот вопрос.

Знаешь, будучи не стариком и не ребенком всё равно трудно увернутся от удара по голове со спины, например.

Типа убить и расчленить не ребенка/женщину, а мужика, это не особый цинизм, можно и не убивать за такое, типа у него были шансы постоять за себя, значит обычное убийство, ничего страшного.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Только тупой будет нападать на более сильных
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, нападающий на других людей по умолчанию с головой не в ладах.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты считаешь что человек, который не в ладах с головой, не заслуживает смерти только потому, что его жертвой стал мужчина среднего возраста? Это разве нормально?

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, он заслуживает смерти в любом из случаев, потому что нарушив право на жизнь другого человека он должен быть автоматически лишен того же права для себя, независимо от того, кто именно его жертва.

Но так как подобное не практикуется - существует понятие "тяжесть преступления" а так же преступление совершенное с особым цинизмом, которое и определяется исходя из обстоятельств.
Один мужик грохнул другого мужика - один срок.
Женщину, ребёнка или пожилого - другой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Один мужик грохнул другого мужика, изнасиловал труп, расчленил, сварил и продавал тушенку на рынке - нормально, ничего страшного.

Один мужик по неосторожности убил женщину/ребёнка/пожилого - всё, с особым цинизмом убил!


Ты сам хоть понимаешь что несешь? Особый цинизм это не убить кого-то из какой-то категории, а мотив убийства. Как и тяжесть определяется по мотиву и действиям.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не значит, что тупой
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только не пойму почему дети и старики находятся в привилегированном положении?
Что насчет обратной ситуации? Когда ребенок/женщина/старик нападает на среднего мужика? Как суд отреагирует?
Автор поста оценил этот комментарий

такое ощущение, что взрослый мужчина,  может оказаться слабее другого мужчины как вариант, а второй вариант, я будучи мужчиной не готов 24/7 и каждую секунду к тому, что мне кто то ебнет ножом в спину или ударит по затылку.  да даже если  и передо мной стоять будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины в РБ от вышки освобождены например. Применяется к мужчинам от 18 до 65. Странный критерий, но все же.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно беззащитное положение, хотя за детей нужно больше давать. Так как, убил ты старика, ну он бы пожил еще 5 лет, а вот у ребенка вся жизнь впереди была. В старости умереть логичнее, пусть даже не своей смертью. 

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ага... Но при этом идеолог и заказчик всего этого казнена не была, а отправилась на 12 лет в санаторий. И в итоге ещё и выйдет по УДО. Любопытно... Почему самого главного ублюдка в этой истории, без которого ничего этого не было бы, не расстреляли или хотя бы не дали ему пожизненное? Не потому ли, что этот ублюдок женского пола? И ещё любопытно почему все так спокойно относятся к казни мужчин и полностью игнорируют и обходят стороной тот факт, что женщины будто бы живут вообще вне всякого правового поля?..
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Она заказала просто побить и одного человека. А тут двойное убийство, есть разница. Причём и ее типа возлюбленного ради него она это все и затеяла. Думаю ее и без смертной казни жизнь наказала.


Как только тут рассказ про соседа включающего музыку ночью мешающего спать тугосере так половина советов отправить в больничку за такое. Так вот тоже самое было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю ее и без смертной казни жизнь наказала.
Серьезно? Ощущение, будто она лишилась единственного в мире донора почки или сердца. Вот бедняжка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз читал гордые истории парней как пошли и разобрались с обидчиком свой подруги. И там никто не требовал для всех смертную казнь.

Но подруга там и тут просила то одного и того же.

Автор поста оценил этот комментарий
Этого убийства не было бы, если бы заказчику всего этого не пришла эта "замечательная" идея.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. И 12 вполне себе норм. Тут то хомяки смертную казнь требуют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

у нее же писечка, казнить нельзя, помиловать.

6
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы всех осужденных по делу Михасевича в той же Беларуси расстреляли, вы бы и дальше поддерживали эту идею?

Нету 100-% способа узнать, кто именно совершил преступление

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая разница детей, стариков или мужчин? Пздц это бесит. Людей надо говорить просто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лукашенко уже все сказал)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Педофилов? Серьёзно? С нашей педоистерией и педофилов расстреливать? Поздравляю, ты только что расстрелял тренера из екб и ещё пару тысяч мужиков, на которых ебанутые мамаши подговорили своих детей наговорить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем их казнить ? всяких потрошителей , педофилов и прочую не честь ,

ставить на них опыты , лекарства испытывать , или еще какие исследование проводить

оказалось  лекарство сырое , ну подохла не честь от неудачной сыворотки , ну и ладно , в печь его

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чем дети и старики лучше взрослых?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

За более сильных противников больше экспы получают.

Автор поста оценил этот комментарий
Коррупуионеров не забудь
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что смертная казнь - не наказание, а крайняя мера защиты.
Автор поста оценил этот комментарий

но убивать их не нужно, а нужно чтоб они отрабатывали пожизненное на самых опасных и тяжелых работах, чтоб хоть как-то возместить нанесенный вред обществу

Автор поста оценил этот комментарий

Как же херово быть взрослым мужчиной с рассвете лет и сил.

Твоё убийство считают даже менее значимым, чем «показал писю девочке».

Ну серьёзно? Почему вокруг детей и стариков такой цирк, что убивать готовы за косой взгляд, а взрослый мужчина какое-то ненужное чмо. Мол, убили и убили.

Я считаю это несправедливым.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть 18 летний переспал с 15 летней и за это расстрел?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если после этого убил и расчленил, то почему бы и не расстрелять?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы потому, что это мог быть не он. Он мог просто переспать и не убивать или даже перым попасть место преступления, а-ля зелёная миля.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, но и смерть слишком до шёл для них
1
Автор поста оценил этот комментарий
...депутатов тех же.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. И вообще не понимаю, хрена ли Европа вечно вопит о правах человека. Какие они на хрен люди? Обыкновенный биомусор. Да и если им так хочется этих утырков защищать, так почему им их не отправить? Пусть всю жизнь содержат их в своих тюрьмах, за свой счёт. Видимо они уже привыкли весь биомусор у себя собирать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку