Очередной школьный абсурд

приходит ученик на урок. весь в слезах, держится за голову. кто-то там его ударил сильно по голове. даю провожатого, отправляю в медпункт. возвращаются - закрыто. сажаю болезного в классе, отправляю гонца к классному руководителю, чтобы родителям позвонила. гонец прибегает с ответом, что некогда - у нее урок. ищу в дневнике номера родителей, звоню, не отвечают. звоню администрации школы. прилетают тётки и начинают пытать класс: кто, за что, при каких обстоятельствах. тут я уже видя, что парень совсем раскис, говорю я вас не за тем позвал: вы либо медика штатного зовите, либо скорую вызывайте - пацану-то хреново. и родителям дозванивайтесь. опомнились. забрали парнишку, а я продолжил урок...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
182
Автор поста оценил этот комментарий
По нынешним нормам скорую должен был вызвать тот взрослый , кто первым увидел пострадавшего. А не тратить время на поиски администрации и классного. За действия, описанные в посте, в моей школе уже бы уволили в тот же день.
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет назад у меня дочь в школе руку повредила на физре (на лыжах). Вызвали меня. Приехал, забрал, отвез на рентген. Рентгенолог не приняла, мол идите за направлением. Поликлиника детская уже закрылась к тому времени. Направление выписали в детском стационаре (уважение дежурному врачу детского стационара огромное), предварительно поставив обезбаливающее дочери, т.к. рука болела сильно. Дежурный врач, он же хирург сказал со снимком сразу к нему. Посмотрел снимок и отправил на скорой в областную больницу на гипсование. Попутно узнал где получена травма. В школе потом полиция опросы проводила. Это помню, а вот про другие проверки не скажу.
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
С травмами ходят в травму. Там же и рентген. Причем в детской травме народу как правило меньше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в каждой деревне есть травма, тем более детская.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ренгенолог в поликлинике еще реже
62
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

+ ппц обезбАливание только бабки говорят.

Уколы делают , а не ставят

ещё комментарии
ещё комментарий
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По нормам-то так может и есть - кто первый увидел, тот и вызывает. Но на деле может быть и так, что учитель вызвал скорую, потом сообщил завучу и директору, а директор потом такой: "А чего ты через голову прыгаешь? Меня в первую очередь надо было в известность поставить! Будет тебе выговор с занесением в личное дело!".

Естественно, если б учитель сообщил бы сначала директору, то ситуацию, скорее всего, попытались бы замять.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На каком основании выговор? Учитель вызывает скорую для оказания экстренной помощи ребенку остальное не важно. А вдруг бы он кони двинул? Потом жить с таким грузом всю жизнь.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оснований нет, согласен, но ведь и учитель держится за место, и директор. Ребёнка, к сожалению, могут вообще на последний план отодвинуть.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитель за место не держится - хрен уволишься, когда соберёшься.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Похер на директора. За неоказание первой помощи и неправильных действиях в данной ситуации можно и уголовку схватить, если что серьезное случится, тем более с ребенком, тем более в школе, и тем более, если это учитель. И директору в случае чего тоже прилетит.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут есть вероятность, что "пронесёт".
Ведь если ребёнок получил ссадину, и об этом никто не узнал, то как бы и не случилось ничего. А вот если "засветить" проблему, то тут инцидент и проверки...
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первым делом а наше смутное время, нужно:

а) прикрыть жопу

б) переложить ответственность

в) поднять хайп

Что автор и сделал.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе в начале года расписку брали с родителей (я родитель), что в случае жалобы ребёнка на здоровье сразу вызывается скорая помощь, и только после звонят родителям. Так что ситуация действительно странная.

Автор поста оценил этот комментарий
Так ему алиби нужно было, а то мало ли
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку